• 83'
  • 89'
    5:3
Андерлехт — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АндерлехтЛокомотив М в рамках турнира Лига Европы, Группа L. 6-й тур. Начало встречи 15 декабря 2011 года запланировано на 00:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Лотто Парк - Констант ван ден Сток.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Контратака у "Андерлехта" тоже не получается, после чего звучит финальный свисток. Что ж, неплохую игру в атаке показал сегодня "Локомотив", но вот действия в обороне в концовке первого тайма и на протяжении большей части второго были очень неудачными. "Андерлехт", кстати, становится единственным клубом, набравшим 18 очков в групповом этапе этой Лиги Европы. "Локо" же теперь будет ждать, кто из сеяных клубов достанется ему в 1/16 финала.

90+3'

Сапатер выполнил навес в штрафную — свежий Де Суттер грамотно выбрал позицию и вынес мяч куда подальше.

90+3'

Василевски сбил Игнатьева на левом фланге. Неплохой стандарт зарабатывают гости на последней минуте матча.

90+2'

Ответная атака бельгийцев тоже заглохла на подступах к штрафной.

90+1'

Был у "Локомотива" хороший шанс на то, чтобы довести и эту атаку до опасного удара по воротам, но навесу в штрафную от её левого угла не хватило точности.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Расслабилась уже защита "Андерлехта" под конец матча, похоже.

89'
5:3

ГООООООООООООООЛ! А гости всё же забивают в третий раз! Сычёв получает мяч на подступах штрафной и выполняет передачу направо, на Оздоева. Магомед на скорости врывается в правую часть штрафной площади, после чего катит мяч к 11-метровой отметке, откуда тот же Сычёв уверенно переправляет его в сетку ворот.

88'

Де Суттер появляется вместо Фернандо.

88'

Последняя замена в матче.

86'

Оздоев попытался прострелить в штрафную с правого фланга, но никто из его партнёров до мяча не добрался.

85'

Бадибанга рванул за мячом после длинного навеса, но попал в офсайд.

83'

Иванов снёс Фернандо в подкате на фланге, грубо врезавшись в него двумя ногами. По делу получил он вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

81'

Бадибанга вместо него.

81'

Уходит с поля автор последнего гола.

79'

Забей Глушаков минуту назад, и у "Локомотива" были бы неплохие шансы, во всяком случае, набрать очки в личный рейтинг и в рейтинг России.

78'
5:2

ГОЛ! Ну это совсем уже никуда не годится. Прото далеко-далеко выбивает мяч от ворот, Амельченко выскакивает к линии штрафной, но сталкивается с Мбокани, и мяч прилетает к Жийе, который ударом из-за штрафной поражает оставшиеся пустыми ворота.

76'

Глушаков здорово "заряжает" со штрафного в угол ворот, но Прото удаётся достать этот мяч в прыжке! По-настоящему спас свою команду голкипер сейчас.

76'

Юхаш нарушил правила на Игнатьеве. Довольно опасный штрафной плюс "горчичник".

74'

Ух, какой момент у "Андерлехта"! Сначала Маречек бьёт в правый угол ворот, но попадает в штангу; мяч отскакивает от неё на ногу Фернандо, который наносит удар в одно касание — чуть выше перекладины пролетает футбольный снаряд!

73'

Безуа Мбокани в игре.

73'

Матиас Суарес заменён.

72'

Сапатер пытается пробить в левый угол ворот, но попадает в "стенку".

72'

Василевски нарушает правила на Кайседо. Штрафной назначен.

70'

Возникает небольшая стычка на правом для "Локомотива" фланге.

69'
4:2

ГООООООООООООООЛ! Мощно бьёт под перекладину Дмитрий, практически по центру, а голкипер прыгает вправо. Отыгрывает один мяч "Локомотив", а Сычёв быстро бежит с футбольным снарядом к центру поля.

68'

Пенальти в ворота "Андерлехта"! Игнатьев на скорости ворвался в штрафную, и Коуйате остановил его лишь с нарушением правил.

66'

Сычёв неплохой удар в правый нижний угол ворот нанёс, но Прото успел среагировать и зафиксировать мяч!

64'

Маречек плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной — на этот раз Амельченко оказался на месте.

63'

Ничего серьёзного не извлекают гости из этого углового.

62'

Неплохая атака могла сейчас получиться у "Локомотива", но удар Да Кошты по воротам пришёлся в защитника.

61'
4:1

ГОЛ! И снова ничего не может поделать оборона "Локомотива" с атакой "Андерлехта". Йованович обыгрывает с партнёром на левом фланге и выполняет навес в штрафную от её линии, а там Суарес выпрыгивает выше всех и головой отправляет мяч в левый угол ворот. Амельченко не удаётся выручить команду.

58'

Не совсем понятно, какой частью тела делал передачу Суарес — головой или рукой. В любом случае арбитр оставил этот эпизод без внимания.

57'
3:1

ГОЛ! Лукаш Маречек выполняет навес со штрафного к воротам, Амельченко пытается сыграть на выходе, но в прыжке не дотягивается до мяча, неверно выбирая позицию. Суарес головой сбрасывает футбольный снаряд вдоль ворот, где находится Василевски, и Марцин ударом через себя в падении, опережая защитников, посылает мяч в сетку ворот.

56'

Теперь Алексей Иванов попал в офсайд.

55'

А вот и Кайседо.

55'

Майкон уходит с поля.

54'

Стандарт ни к чему опасному не привёл, но мяч остался у "Локо". Гости попытались провести быструю атаку левым флангом с комбинацией Сапатер — Сычёв, но испанец оказался в офсайде.

53'

"Локомотив" в ответной атаке зарабатывает угловой. А Кайседо тем временем готовится вступить в игру.

52'

Суарес прорывается по правому флангу в штрафную, обыгрывая Глушакова и Игнатьева, и пытается выполнить прострел вдоль ворот — Дюрица прерывает эту передачу.

49'

Оздоев проверил свой удар, пробив по воротам из-за пределов штрафной — неточно.

47'

А "Андерлехт" начинает второй тайм с того же, чем заканчивал первый — с легко разрезающей оборону "Локомотива" атаки. Фернандо получает мяч в центре штрафной, оглядывается и замечает просящего передачу Йовановича, которого никто не держит. Милан делает пару шагов вперёд и бьёт в ближний угол — рядом со штангой пролетает мяч!

46'

Магомед Оздоев вместо него.

46'

И Дмитрий Торбинский заменён.

46'

Дмитрий Сычёв вступает в игру вместо Александра Минченкова.

46'

Сразу две замены произошли в составе москвичей.

46'

Напомню, что "Локомотиву" теперь нужно забить как минимум три гола, чтобы выйти на первое место в группе.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Ничего опасного из этого штрафного, назначенного на последних секундах тайма, "Андерлехт" не извлёк. Отправляются на перерыв команды.

45+2'

Андрей Иванов грубо подкатился под соперника и получил жёлтую карточку.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Йованович получил мяч в штрафной и упал после столкновения с Ивановым. Арбитр показал, что всё было по правилам — Андрей попал в мяч.

42'

Торбинский выполняет навес к воротам, в штрафной возникает небольшая паника, но удара так и не следует — передача на Минченкова прерывается свистком арбитра. Вновь в офсайде был Александр.

41'

"Локо" зарабатывает штрафной на правом фланге.

39'
2:1

ГОЛ! Суарес в борьбе с соперником, падая на газон, отбрасывает мяч под удар Фернандо. Тот обыгрывает защитника и, входя в штрафную, плотно бьёт по воротам — Амельченко пропускает мяч, и тот влетает в сетку.

37'

Вернувшийся на поле Майкон нарушил правила в атаке на Йовановиче.

35'

Суарес получает мяч в правой части штрафной после неудачного рикошета и выполняет прострел вдоль ворот — Амельченко успевает перехватить его!

33'
1:1

ГОЛ! Следует подача в штрафную "Локомотива" с левого фланга, Дюрица вроде бы выбивает мяч головой, но тот прилетает прямо к Кльестану, которого никто не держит — и Саша мощным ударом отправляет мяч в сетку ворот.

31'

Оглушительно свистят трибуны. Майкон не может подняться.

30'

Но тут же вновь получил удар бразилец. И снова лежит он на газоне.

30'

Майкон, хромая, вернулся на поле.

29'

"Локомотив" пока что играет вдесятером, а Глушаков после розыгрыша штрафного бьёт в направлении ближнего угла ворот и попадает в "стенку".

28'

Оказывают помощь Майкону, даже носилки на поле появились.

27'

Коуйате поставил подножку разогнавшемуся на левом фланге Майкону, уронив его у самой линии штрафной.

25'

"Андерлехт" опасную атаку левым флангом провёл, но Амельченко чётко среагировал на удар с острого угла.

24'

Да Кошта нарушил правила в верховой борьбе с соперником и получил "горчичник", из-за которого он пропустит следующий матч.

21'
0:1

ГООООООООООООООЛ! После розыгрыша "Локомотивом" штрафного бельгийцы попытались создать искусственный офсайд, но эта задумка провалилась. Андрей Иванов выполнил отличный дальний навес на Игнатьева, который находился на одной линии с защитником, рванул к воротам и нанёс точный удар с острого угла под левую штангу!

20'

Снова звучит свисток в тот момент, когда Минченков находится с мячом, но на этот раз дело не в офсайде, а в том, что его сбили.

17'

Торбинский заработал штрафной, но ни к чему опасному он не привёл.

15'

Майкон получил мяч на левом фланге после дальнего перевода низом, вошёл в штрафную, долго выбирал момент для удара и в конце концов катнул мяч в руки Прото.

13'

"Локомотив" постепенно перехватывает инициативу, но создать опасный момент у чужих ворот пока что не получается. Вот сейчас Минченков снова попал в офсайд.

11'

Фернандо Матос нарушил правила в верховой борьбе с Андреем Ивановым, слишком активно размахивая локтями, а потом ещё и спорить с фактом нарушения отправился.

9'

Минченков угодил в положение "вне игры".

7'

Хороший навес к воротам со штрафного получился, но Да Коште толком не удалось пробить головой в левый угол, да ещё и Дюрицу к мячу не пустил.

6'

Игнатьев зарабатывает штрафной метрах в 28 от ворот.

5'

Суарес сместился к воротам после розыгрыша углового и нанёс удар в левый угол — Амельченко надёжно зафиксировал мяч.

4'

Жийе прошёл с мячом к линии штрафной и плотно "стрельнул" под перекладину — Амельченко в прыжке перевёл мяч на угловой!

3'

Отбивается "Локомотив" после атаки бельгийцев.

2'

"Локомотив" сразу пошёл в атаку, но Торбинский потерял мяч на подступах к штрафной.

1'

Матч начинается. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Перед началом матча объявлена минута в память Хипполита ван ден Боша, футболиста, выступавшего за "Андерлехт" в 40-е — 50-е годы.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приветствует вас на текстовой трансляции матча заключительного, шестого тура группового этапа Лиги Европы 2011/12. Для его участников — "Андерлехта" и "Локомотива" — задача выхода в плей-офф уже неактуальна; москвичи окончательно решили её в пятом туре, а брюссельцы — ещё раньше.

Но Жозе Коусейру (впрочем, как и практически любой тренер) не считает этот матч проходным: "Для нас важны все матчи. В каждом хочется победить. И завтрашняя игра – не исключение. Думаю, что тренер "Андерлехта" скажет вам те же слова. Я с нетерпением жду предстоящей игры и надеюсь, что мы увидим обоюдоострый, открытый футбол, от которого болельщики получат удовольствие. Насколько важно для "Локомотива" занять первое место в своей группе? Для меня это непринципиальный момент. Помимо английских грандов, "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", в Лиге Европы много других сильных команд, которые при этом будут несеяными. В плей-офф Лиги Европы слабых команд в любом случае быть не может. Главное, что мы попали в эту стадию турнира. Что же до предстоящей игры… Кто знает, может, мы действительно победим со счётом 3:1 и займём первое место в своей группе. А может, выиграем с другим счётом. В любом случае, никто в команде на этом моменте не зацикливается. Мы будем стараться победить, а там – как сложится".

Своим мнением о предстоящем матче поделился и нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычёв: "Мы приехали в Брюссель, чтобы дать бой "Андерлехту" и на мажорном аккорде завершить этот год, — отметил форвард "Локо". – Считаю, что в предстоящем матче на кону стоит наш престиж".

Сергей Овчинников тоже считает, что матч будет достаточно боевым: "Футболисты всегда играют с полной самоотдачей. Я не думаю, что "Андерлехт" будет играть спустя рукава, тем более на своём стадионе и при своих болельщиках. Такое вообще не свойственно западным клубам. Что касается самого "Андерлехта", то это хорошая европейская команда, которая сейчас лидирует в чемпионате Бельгии и показывает неплохой атакующий футбол. Но, с другой стороны, я всё равно считаю, что "Локомотив" является фаворитом этой пары. Команда обладает более квалифицированными игроками и большим авторитетом".

Кстати, отметим, что Московский "Локомотив" трижды встречался в еврокубках с бельгийскими клубами на выезде. По разу в этих матчах были зафиксированы все возможные исходы, причём единственная победа была одержана над "Андерлехтом".