Маринато Гильерме
    90+3'
    Мануэл да Кошта
Зенит — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 32-й тур. Начало встречи 27 ноября 2011 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

Наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

На этом всё. "Зенит" на своём поле переиграл "Локомотив" со счётом 2:1. У питерцев теперь стало 65 очков, а у "Локомотива" осталось 53, и железнодорожники занимают шестое место.

90+3'

Да Кошта мог спасти "Локомотив" от поражения. Сапатер подал с левого фланга в центр штрафной, да Кошта великолепно выпрыгнул, но пробил рядом со штангой.

90+2'

Гильерме пришёл в чужую штрафную и даже поборолся за мяч, но пробить не смог. Мяч отскочил на линию штрафной к Глушакову, затем к Дюрице, а тот поскользнулся и не смог ударить.

90+2'

Кришито выбил мяч на угловой.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Быстров вышел на поле.

90'

Третья замена у "Зенита".

88'

Ибричич потерял мяч на своей половине поля, что привело к контратаке "Зенита" 4 на 3. Семак мог вывести Зырянова на рандеву с Гильерме, но Дюрица блестяще прочитал этот пас.

86'

Ибричич закрутил мяч в центр штрафной, но зенитовцы в очередной раз справились с навесом.

85'

Данни нарушил правила на Ибричиче. Гости пробьют штрафной с левого фланга.

85'

Навес Сапатера на ближнюю штангу, там Зырянов оказался первым на мяче.

84'

Игнатьев перехитрил Анюкова у лицевой линии, сохранив мяч в поле, и Анюкову ничего не оставалось, как нарушать правила.

83'

Зырянов появился на поле.

83'

Широков покинул поле.

82'

А вот удар Игнатьева из-за пределов штрафной пришёлся выше цели.

82'

Малафеев не без труда справился с дальним ударом Глушакова в ближний угол.

81'

Игнатьев на высокой скорости вошёл в штрафную, упал, но судья показал, что фола со стороны Анюкова не было.

80'

Ибричич заработал угловой. Последовала неплохая подача в центр, но там никто из гостей не добрался до мяча.

78'

Данни одним финтом оставил не у дел Шишкина, и тот сбил португальца, сорвав перспективную атаку "Зенита".

77'

Широков получил предупреждение за грубую игру.

75'

Глушаков получил жёлтую карточку.

74'

Сычёв опередил Ломбертса и с линии штрафной головой пробил по воротам. Малафеев ситуацию контролировал.

73'

Бухаров ворвался в штрафную и прострелил низом в центр. Мяч проскочил мимо Дюрицы и да Кошты, но затем Гильерме забрал его в руки.

72'

А вышел Игнатьев.

72'

Также ушёл с поля Торбинский.

72'

Ибричич вместо Майкона.

72'

И двойная замена у "Локомотива".

71'

Бухаров вышел вместо Лазовича.

71'

Замена у "Зенита".

69'

Майкон навесил во вратарскую в надежде на рывок Кайседо, но в итоге мяч стал лёгкой добычей Малафеева.

68'

Лазович задумал хорошую передачу с правого края штрафной на дальнюю штангу, но на сей раз Гильерме в прыжке дотянулся до мяча.

67'

Янбаев с левого фланга сделал передачу в штрафную, но Губочан спокойно мяч выбил.

65'

Кришито в чужой штрафной выиграл борьбу у Шишкина, легко оттеснив того корпусом, но прострел низом на Лазовича не прошёл.

65'

Уже 20 минут во втором тайме сыграли команды, и пока железнодорожники даже по воротам не били.

62'

Шишкин подключился к атаке, легко ушёл от Кришито и подал в штрафную, откуда Ломбертс вынес мяч.

62'

Лазович схлопотал предупреждение за разговоры.

60'

Лазович навесил на линию вратарской, и Гильерме хорошо сыграл кулаками на выходе.

60'

Янбаев нарушил правила на Анюкове.

59'

Кайседо вступил в игру.

59'

Оздоев покинул поле.

58'

Майкон здорово ушёл от Файзулина и продолжил свой рейд к чужим воротам, но тут Денисов оттёр бразильца от мяча.

57'

Передача Данни с левого края оказалась безадресной. Никто из его партнёров на неё не откликнулся, да и пас был слишком сильным.

55'

Кайседо готовится к выходу на поле.

53'

Семак пытался выдать передачу на врывавшегося в штрафную Лазовича, но защитник "Локомотива" удачно сыграл на перехвате.

50'

Лазович попытался сильно низом направить мяч к ближней штанге, тот прошёл сквозь стенку, и Ломбертс, вступив в борьбу, откатил его партнёру. Последовал мощный удар из-за пределов штрафной, с которым Гильерме с трудом справился, отбив мяч перед собой. Широков добил его в ворота, но он находился в офсайде.

49'

Лазович заработал штрафной на левом фланге совсем рядом с границей штрафной площади.

48'

Широков получил болезненный удар по ноге. Небольшая пауза в игре.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45+2'

Торбинский навесил в центр штрафной, Дюрица пытался пробить затылком, но удар получился слишком слабым.

45+2'

Право на штрафной получили железнодорожники на исходе первого тайма.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Глушаков и Майкон за счёт стенки могли вскрыть оборону "Зенита", но передача бразильца оказалась немного неточной.

43'

Сычёв не сумел прервать опасную передачу, адресованную в штрафную "Локомотива" Данни, но тому мяч попал в колено и оказался за лицевой линией.

41'

Да Кошта будучи последним защитником затеял непонятный дриблинг. В итоге, Данни он обыграл, но затем потерял мяч, отдав его Широкову. Хозяева тут же организовали свою быструю атаку, завершившуюся неудачным навесом Данни с левого края штрафной.

39'
2:1

ГООООООООООООЛ! Глушаков одним касанием остановил мяч, развернулся и вторым касанием пробил из-за пределов штрафной метров с 25 в дальний нижний угол, попав точнёхонько впритирку со штангой.

38'

Глушаков с левого края штрафной площади плотно пробил в ближний угол, но Малафеев был на месте.

37'

Широков нанёс удар из-за пределов штрафной. Мяч пролетел выше ворот.

36'

Янбаев дошёл до чужой штрафной, а передачу сделал неточную — прямо в руки Малафееву.

35'

Да Кошта едва не начудил на своей половине поля, но в последний момент сумел вернуть мяч под контроль, не пустив к нему Данни.

34'

Ошибся Гильерме, плохо рассчитав траекторию полёта мяча, однако Данни с двух метров не смог попасть в пустой угол.

33'

Лазович навешивал с правого фланга, но попал в Дюрицу. Угловой.

31'
2:0

ГООООООООООООЛ! Продолжают чудить игроки "Локомотива". Дюрица уже отобрал мяч у Файзулина, а тут Оздоев в своей штрафной любезно вернул мяч зенитовцу. Файзулин отдал передачу Семаку, и тот на паузе с 10 метров технично положил мяч в ближний угол.

29'

Торбинский, находившись в чужой штрафной, откатил мяч под удар Сычёву, но передача до того не дошла.

28'

Кришито получил жёлтую карточку за фол на Оздоеве.

26'
1:0

ГООООООООООООЛ! Прострел низом Лазовича с правого фланга был хорош, но и Гильерме ошибся — пошёл на перехват и не дотянулся до мяча. Тот докатился до Данни, который с близкого расстояния отправил мяч в пустые ворота.

24'

Майкон сфолил в центре поля на Данни и получил предупреждение.

22'
0:0

Гильерме!!! Файзулин пробил в левый от себя угол, но туда же бросился и Гильерме, отбив мяч. Широков пытался сыграть на добивании, но удар откровенно не получился.

20'

Пенальти в ворота "Локомотива"! Грубейшая ошибка да Кошты привела к выходу Лазовича 1 на 1 с Гильерме. Серб пробросил мяч мимо вратаря, и тот сбил игрока "Зенита".

19'

Сапатер с углового подал на ближнюю штангу, Сычёв ногой протолкнул его во вратарскую, но там Малафеев спокойно забрал мяч в руки.

18'

После подачи углового да Кошта скинул мяч в направлении Майкона, но тому не удалось его обработать, и зенитовцы отбили мяч к центру поля. Впрочем, гости сумели вновь доставить мяч в штрафную "Зенита", Малафеев ошибся на выходе, однако защитники его подстраховали.

17'

Малафеев неудачно обработал мяч после паса назад и под прессингом Торбинского вынужден был скатывать мяч за лицевую.

16'

Лазович пытался открыться на грани офсайда и чуть-чуть забежал за спины всех защитников. Боковой арбитр чётко зафкисировал положение вне игры.

13'

Ещё во время навеса на дальнюю штангу мяч покинул пределы поля. Гильерме выполнит удар от ворот.

13'

Данни хорошо сыграл на перехвате, затем отдал пас на фланг Файзулину, а тому помешал навесить Янбаев. Угловой.

12'

Вроде бы всё в порядке с Майконом, он вернулся в игру.

11'

Майкон столкнулся с Губочаном, и сейчас врачи оказывают ему помощь за пределами поля.

9'

Сапатер навесил в район одиннадцатиметровой отметки, а Майкон головой пробил выше ворот.

8'

Майкон пробросил мяч себе на ход слишком далеко и не успел сделать передачу до того, как футбольный снаряд выкатился за лицевую.

6'

Гильерме не лучшим образом выбил мяч от ворот в центр поля, но зенитовцы своим шансом провести ответную атаку не воспользовались.

4'

Торбинский откатил мяч под удар Глушакову, и тот здорово пробил в нижний угол с отскоком от газона. Малафееву пришлось потрудиться, чтобы парировать этот удар.

3'

Майкон заработал штрафной удар. Губочан нарушил правила.

2'

Передача Торбинского на Майкона к штрафной "Зенита" могла получиться неплохой, но бразилец очень неудачно принял мяч.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн России.

0'

Только две команды в этом сезоне не побеждал "Зенит" – "Динамо" да "Локомотив", и только одной отдал четыре очка из шести возможных. Знаменитый "камбэк" черкизовского производства (4:2 после 0:2) стал, пожалуй, главным пока предметом профессиональной гордости у нынешней плеяды железнодорожников. Разумеется, питерцы не забыли своего сентябрьского конфуза и приложат все силы, чтобы отплатить обидчикам той же монетой. И хотя хозяевам даже ничья гарантирует единоличное лидерство длиной минимум в три с половиной месяца, воспоминания о второй круге не позволят им сыграть безынициативно. Тем более что сегодня они до весны попрощаются с родной ареной, и это подразумевает особый настрой и максимальную выкладку. Я уже молчу о двойном празднике в клубе – именно сегодня отмечает 30-й день рождения Бруну Алвеш и 29-й – Александр Кержаков. Наверняка по такому поводу будет и шампанское в раздевалке, и тортик. Но – после матча. Для самих же именинников лучшим подарком станет уверенная победа собственной команды.

Последние два матча, в национальной и европейской лиге, команда Лучано Спаллетти завершила по нулям, хотя и нанесла по воротам "Анжи" и АПОЭЛ в общей сложности более трёх десятков ударов. Возможно, количество преобразуется в качество сегодня. Тем более что оборона "Локо" в последнее время ошибается слишком уж часто – чего только пятёрка пропущенных от "Спартака" мячей стоит! В ответ, напомню, железнодорожники не забили землякам ничего, а это уже укор бомбардирам команды и их "оруженосцам".

Жозе Коусейру, безусловно, вернёт в основу после дисквалификации Шишкина. Думается, с удовольствием он снова прибег бы и к услугам Бурлака, однако Тарас в Санкт-Петербург не полетел. Таким образом, ротацию в центре обороны португалец может осуществить только при помощи Илича, но пойдёт ли она на пользу гостям, ещё тот вопрос. Определённо не помешал бы команде сегодня и колоссальный опыт Лоськова, он тоже не до конца восстановился после травмы.

У хозяев с составом всё более-менее ясно – он в последнее время у чемпиона стабильный. Вне игры остаётся только Кержаков – остальные здоровы. Возможно, итальянец даст передохнуть кому-то из участников нервного матча с киприотами. В таком случае, первые кандидаты на выход из запаса – Быстров, Семак, Лазович и, наверное, Алвеш (юбиляр как-никак!).