• 80'
    2:1
    Уэйн Руни
Атлетик Б — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик БМанчестер Юнайтед в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 15 марта 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес (1913).

0
90+4'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Да, звучит финальный свисток. "Атлетик" выигрывает оба матча в противостоянии с "Манчестер Юнайтед" — причём выигрывает уверенно; и в Манчестере, и в Бильбао счёт вполне мог быть более крупным. Таким образом, испанский клуб выходит в четвертьфинал Лиги Европы, а его соперник по этому раунду станет известен уже завтра.

90+3'

Похоже, не удастся "МЮ" даже сравнять счёт в этом матче…

90+2'

Уэлбек переборщил с силой передачи в штрафную.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Отбиваются хозяева после навеса в свою штрафную с углового.

89'

Уэлбек пробил по воротам из-за пределов штрафной — Ираисос перевёл мяч на угловой.

88'

Микель Сан-Хосе сыграет несколько минут. Заменил он Икера Муньяина.

88'

Последняя замена в матче.

87'

Рафаэлу не удалось выбить мяч за пределы штрафной в борьбе с Пересом, и в итоге тот, выцарапав мяч, заработал ещё один угловой.

86'

Аморебьета наносит удар со штрафного — мяч рикошетит от "стенки" и уходит на угловой.

85'

Погба нарушил правила на Мартинесе. Лежит на газоне Хавьер.

84'

Де Маркос входит в штрафную и пытается направить мяч под дальнюю штангу, однако недостаточно сильно закручивает его, и тот летит вдоль ворот.

82'

Иньиго Перес появляется вместо него.

82'

Эррера получил повреждение в борьбе с соперником. Не может он продолжить игру.

80'
2:1

ГОООООООООООООООООООЛ! И вот оно — наказание за растранжиренные моменты! Руни получает мяч метрах в 30 от ворот, делает несколько шагов к воротам и отличным ударом по дуге закручивает футбольный снаряд точно под перекладину! Ираисос тут был бессилен.

79'

Муньяин на скорости врывается в штрафную с правого фланга и бьёт с острого угла — де Хеа принимает удар на себя, а затем де Маркос неточно бьёт по воротам.

77'

Аморебьета в подкате заехал Руни по ногам. Уэйн слегка прихрамывает после этого, но вроде бы ничего страшного с ним не произошло.

76'

Теперь уже из-за пределов штрафной наносит удар Токеро — и снова он оказывается неточным.

75'

Токеро! Выпрыгивает он выше всех на линии вратарской и бьёт головой по воротам. Никто его не держит при этом, однако мяч летит выше цели!

73'

Сусаета мог третий забивать сейчас! Получил он мяч рядом с вратарской после прострела с левого фланга и пробил в дальний угол, но футбольный снаряд прошёл рядом со штангой!

72'

Погба нарушает правила на Эррере.

70'

Рафаэл выполняет навес с фланга в штрафную — защитники "Атлетика" первые на мяче.

68'

Уэлбек в игре.

68'

Гиггз отправляется отдыхать.

66'

По делу забивает второй гол "Атлетик". Намного лучше по игре смотрится сегодня испанский клуб.

65'
2:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Смоллинг неудачно выбивает мяч после навеса Ираолы в штрафную; фактически вместо выноса получается передача под удар де Маркосу, который с ходу бьёт по центру ворот — и мяч рикошетом от Рафаэла влетает в сетку.

63'

Поль Погба на поле.

63'

И Майкл Кэррик заменён.

63'

Крис Смоллинг выходит вместо Рио Фердинанда.

63'

Двойная замена у "МЮ".

61'

Де Маркос попадает в офсайд.

59'

Рафаэл подыграл себе рукой.

57'

Токеро попытался пробить по воротам метров с 15, но мяч совершенно не лёг ему на ногу и полетел в небеса.

56'

Руни пробросил мяч себе на ход в штрафную, но развернуться там ему не дали. Здорово играет защита "Атлетика".

55'

Сусаета нарушил правила на Эвра.

54'

Какой роскошный гол мог сейчас состояться! Ираола получил мяч от партнёра перед линией штрафной, пошёл к воротам, обыграл Фердинанда, красиво "убрал" Эванса на ложном движении и мягко пробил в правый нижний угол мимо де Хеа — но немного не попал в цель по ширине!

53'

Попадает в офсайд де Маркос. "МЮ" же практически не удаётся отодвинуть игру на чужую половину поля во втором тайме пока что.

51'

Летает мяч туда-сюда по штрафной "МЮ", защитники пытаются выбить мяч, но не слишком преуспевают в этом, и в итоге Ауртенече бьёт головой по воротам — неточно.

49'

Де Маркос обыгрался с партнёром и пробил по воротам, но попал в соперника.

48'

Сусаета прошёл к чужой штрафной и нанёс удар в направлении левого угла ворот — рядом со штангой пролетел мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Отправляются отдыхать команды.

45+1'

А из углового гости в очередной раз ничего не извлекают.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму тем временем.

45'

Янг на скорости врывается в штрафную — Аморебьета выбивает у него мяч у лицевой линии. Угловой будет.

43'

Гиггз попадает в офсайд.

42'

Мартинес на скорости столкнулся с Рафаэлем. Бразильский защитник лежит на газоне; оказывают ему медицинскую помощь.

40'

Гаиска Токеро появляется вместо него.

40'

Автор единственного гола уходит с поля. Хм, вроде бы травму он не получал…

39'

А у "Атлетика" готовится замена тем временем…

37'

Подаёт угловой тот же Гиггз — ничего опасного.

36'

Гиггз закручивает мяч с левого фланга на дальнюю штангу — Ауртенече головой выбивает футбольный снаряд на угловой.

34'

Руни рвётся в штрафную, однако нарушает правила.

32'

Мартинес навешивает в штрафную — де Хеа выходит из ворот и забирает мяч в руки.

30'

Гиггз бьёт по воротам из-за пределов штрафной, но попадает в соперника. Мяч рикошетит к Янгу, тот навешивает в штрафную — слишком сильно и неточно.

28'

После навеса с углового Эвра нарушил правила в борьбе с вратарём.

27'

А это было опасно! Гиггз выпрыгнул выше всех на линии вратарской и пробил головой по воротам после отличного навеса Янга — мяч рикошетит от защитника и улетает за лицевую линию!

25'

"МЮ" идёт в атаку, но как-то многовато сумбура в их действиях пока что.

23'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Фернандо Аморебьета выполняет роскошный перевод верхом через полполя в штрафную, а там Фердинанд не успевает за девятым номером "Атлетика" — и Фернандо Льоренте Торрес в одно касание легко кладёт мяч в левый угол ворот, пробивая де Хеа! Что ж, по крайней мере этот Фернандо Торрес забивает исправно.

22'

Де Маркос вошёл в штрафную с левого фланга и пробил в ближний угол — де Хеа на месте.

22'

Де Хеа выходит из ворот и забирает мяч после прострела Муньяина в штрафную.

21'

Не получилась атака правым флангом у "красных дьяволов" сейчас.

20'

Следует передача с левого фланга вдоль линии штрафной "МЮ" — защитники перехватывают мяч.

18'

"Манчестер" пытается наладить контроль над мячом пока что. Не в последнюю очередь для того, чтобы лишить "Атлетик" возможностей проводить такие атаки, как на 14-й минуте.

16'

Кливерли навешивает в штрафную — Ираисос выходит из ворот и забирает мяч в руки.

14'

Какой шикарный момент упустили сейчас хозяева! Муньяин вошёл в штрафную, оторвавшись от защитников, пробил в левый нижний угол — де Хеа прыгнул за мячом, не дотянулся, тот попал в штангу и отскочил к де Маркосу — а Оскар вместо того, чтобы с линии вратарской направить мяч в пустой угол, "зажёг свечу", и футбольный снаряд улетел выше цели!

12'

Теперь де Маркос отметился неточным ударом по воротам со средней дистанции.

10'

Муньяин пробил по воротам из-за штрафной, но в цель не попал.

9'

Быстрая атака удалась сейчас "МЮ" — Кливерли получил мяч перед штрафной и сразу выполнил передачу вперёд, на Янга — однако Горка Ираисос вовремя сократил дистанцию и отразил удар!

7'

Маркел Сусаета бьёт головой по дуге под перекладину, но мяч летит слишком медленно, чтобы создать проблемы для де Хеа.

5'

Гости попытались провести контратаку, но ничего опасного не создали.

4'

Два угловых подряд выполнил "Атлетик", и после второго Мартинес достаточно опасно пробил головой по воротам — Де Хеа поймал мяч практически на "ленточке".

3'

Ауртенече разбежался и пробил в направлении правого угла ворот — мяч пролетел рядом со штангой, попав в сетку с внешней стороны!

2'

Кэррик врезался в соперника на подступах к штрафной. Неплохой стандарт зарабатывает "Атлетик" сразу же.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Мы приветствуем вас на текстовой трансляции ответного матча 1/8 Лиги Европы, в котором сыграют "Атлетик" из Бильбао и "Манчестер Юнайтед". Первый матч закончился сенсационной победой испанского клуба со счётом 3:2 — причём от более крупного поражения подопечных Алекса Фергюсона спас лишь гол Уэйна Руни с пенальти на 92-й минуте. Посмотрим, удастся ли "МЮ" победить в ответном матче — или же манчестерский клуб вылетит из Лиги Европы. Матч начнётся в 22:00 по Москве.