• 87'
    1:2
    Тоби Алдервейрелд
Манчестер Юнайтед — Аякс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедАякс в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 24 февраля 2012 года запланировано на 00:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

И не успевают сделать это — звучит финальный свисток. Таким образом, "Манчестер Юнайтед" терпит поражение на "Олд Траффорд" (впрочем, играя далеко не оптимальным составом), но проходит в 1/8 финала Лиги Европы, где сыграет с "Атлетиком" из Бильбао, который, увы, оказался сильнее "Локомотива". Что касается "Аякса", то он сегодня смотрелся достойно, но нельзя сказать, что заслужил выхода в следующий раунд.

90+2'

Гости торопятся, суетятся, и не могут провести последнюю атаку…

90+2'

"МЮ" отодвигает игру на чужую половину поля.

90+1'

Неточным получается навес Алдервейрельда в штрафную.

90'

Только две минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Озбилиз проходит по правому флангу и выполняет навес в штрафную — слишком сильно, мяч улетает за пределы поля.

89'

Эванс получает жёлтую за затяжку времени.

87'
1:2

ГОООООООООООООООООООЛ! Озбилиз выполняет навес со штрафного, мяч закручивается к правой штанге, и там Тоби Алдервейрельд выигрывает борьбу и головой пробивает де Хеа! Теперь всего лишь один гол отделяет "Аякс" от выхода в 1/8 финала Лиги Европы…

86'

Скоулз нарушает правила на Сереро.

85'

Озбилиз выполняет навес в штрафную — Фабио выбивает мяч головой.

83'

Алдервейрельд в прыжке головой выбивает мяч к линии штрафной после навеса к воротам с правого фланга.

81'

Блинд выходит вместо подуставшего Лодейро.

81'

Последняя замена в матче.

79'

Ван Рейн нарушил правила на Нани.

77'

Лодейро на левом фланге пытается обыграть сразу двух соперников, но не преуспевает в этом. Сулеймани страхует его, подбирает мяч и выполняет передачу вперёд — "МЮ" легко отбивается.

75'

Уэлбек на скорости врывается в штрафную и выполняет прострел вдоль ворот на Эрнандеса, который уже был готов замыкать его — Вертонген в подкате переводит мяч на угловой!

73'

В ответной атаке Нани уходит от двух соперников и, избегая подката де Йонга, мощно бьёт по воротам — перекладина спасает ворота "Аякса"!

73'

Классен с правого фланга выполняет сильную передачу вдоль линии штрафной — а там никого из партнёров нет.

72'

Уэлбек вместо него.

72'

Заменён Димитар.

71'

А сейчас Вертонген в прыжке прервал заброс на Бербатова, не дав тому оказаться один на один с Вермером.

69'

Нани выполняет передачу на находящего у правого угла штрафной Бербатова, но тот оказывается в офсайде.

68'

Есть ощущение, что "Аяксу" уже немного не хватает свежести, куража в атакующих действиях.

66'

Сулеймани неудачно обрабатывает мяч в чужой штрафной, упуская его за пределы поля.

64'

"Аякс" мог разогнать атаку, но передаче Лодейро в штрафную не хватило точности.

63'

Из штрафного хозяева ничего опасного не извлекли.

62'

Де Йонг срывает атаку "МЮ", дёргая Джонса за футболку.

61'

Эванс заменяет его.

61'

И Янг отправляется отдыхать.

61'

Скоулз появляется вместо Кливерли.

61'

А у "Манчестера" сразу две замены.

60'

Сереро в игре.

60'

Эриксен уходит с поля.

59'

Теряют гости мяч на своей половине поля, но Вертонген исправляет ситуацию.

58'

Суматоха у ворот "МЮ" после второго навеса с углового заканчивается тем, что Вертонген бьёт в падении через себя — и бьёт неточно.

58'

Де Йонг! Роскошный момент у Сима после навеса Эриксена с угла поля — перепрыгивает он Бербатова и бьёт головой в ближний угол, но де Хеа каким-то образом ухитряется среагировать и спасти команду!

57'

Отличная передача в штрафную на Озбилиза в исполнении Сулеймани. Араз бьёт и попадает в соперника, после чего мяч улетает на угловой! Футболисты "Аякса" показывают, что мяч попал в руку, но арбитр с ними не соглашается.

57'

Мощный удар Лодейро по воротам — на трибуны улетает мяч.

56'

Не получается атака у хозяев сейчас.

55'

Вермер выходит из ворот и забирает мяч в руки после навеса Нани.

54'

Сулеймани от души пробил по воротам метра с 21, но попал в Рафаэла, при этом уложив бразильца на газон.

53'

Сулеймани в штрафной успевает среагировать на сильную передачу партнёра с пары метров, но попадает по мячу лишь пяткой, отправляя его к защите "МЮ".

52'

Бербатов оказывается в офсайде.

51'

Эриксен выбивает мяч за пределы штрафной после навеса Фабио.

49'

Нани отличную передачу на Бербатова выполняет, тот пытается войти в штрафную, но защитники "Аякса" преграждают ему путь, и атака "МЮ" захлёбывается.

47'

Сулеймани разгоняется на левом фланге, отрывается от Джонса и простреливает в штрафную. До Озбилиза мяч не доходит, но прервавший передачу Фабио поскальзывается и падает на газон, едва не даря соперникам футбольный снаряд!

47'

Бербатов пробрасывал мяч себе на ход, но сделал это слишком сильно.

47'

Сулеймани попадает в офсайд.

46'

Классен вместо него.

46'

Копперс был заменён.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло — "МЮ" не удалось завершить атаку правым флангом, и прозвучал свисток на перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

И после этого выноса де Хеа выбегать далеко от ворот приходится уже Вермеру. Кеннет тоже уверенно выбивает футбольный снаряд.

45'

Де Хеа вовремя выходит за пределы штрафной, выбивая мяч до того, как до него доберётся Сулеймани.

45'

Эрнандес пытается дотянуться до мяча после навеса Фабио в штрафную с левого фланга, но падает и при этом заезжает защитнику по ногам.

43'

Не получилось опасной ответной атаки у "Аякса".

42'

Кливерли! Мощно пробил в правый угол ворот Том, а Вермер в прыжке так отразил мяч, что тот на считанные сантиметры разминулся с ногой находившегося у 11-метровой отметки Бербатова!

41'

Затяжная атака хозяев завершается тем, что Смоллинг попадает в офсайд.

39'

Эрнандес наносит опасный удар головой после навеса Рафаэла — Вермер на месте.

38'

Копперс вернулся на поле тем временем.

37'
1:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Летает мяч туда-сюда по штрафной "МЮ"; в конце концов де Йонг получает его от Лодейро и отыгрывает назад, к линии штрафной, где находится Озбилиз. Араз с ходу бьёт в левый угол ворот, мяч цепляет ногу невезучего Фила Джонса и, слегка изменив направление, влетает в сетку!

36'

Эриксен выполняет опаснейший прострел с угла поля вдоль ворот, и никто из футболистов, включая находящегося на дальней штанге Сима де Йонга, не успевает замкнуть его!

36'

Кливерли заехал Копперсу по ногам рядом с лицевой линией. Угловой будет.

34'

ГОЛ! Лодейро вырывается один на один с де Хеа после отличного навеса де Йонга, обрабатывает мяч и отличным ударом отправляет его в левый угол ворот… Нет, боковой арбитр поднимает флажок — офсайд.

33'

Вермер уверенно забирает мяч после навеса Янга.

32'

Нани роскошную разрезающую передачу в штрафную сейчас выполнил, но Бербатову не удалось замкнуть её! Потом Эрнандес подобрал мяч, вернулся с ним в штрафную и, устроив там суматоху, заработал угловой.

31'

Бербатов обыгрался с партнёром, вошёл в штрафную и выполнил прострел вдоль лицевой линии, но попал в Вертонгена.

29'

Рафаэл нарушил правила на Лодейро и получил "горчичник".

28'

Эриксен попытался пробить по воротам, но мяч после рикошета от ноги защитника мягким "парашютом" спланировал в руки де Хеа.

27'

Де Хеа вышел из ворот после навеса с правого фланга, но забрать мяч в руки не сумел, вместо этого отбив его ладонью — и едва не послав его на ногу Сулеймани.

25'

Вермер забрал мяч в руки после навеса Бербатова в штрафную.

23'

Озбилиз хорош! Прорвался Араз в штрафную и с острого угла мощно пробил по воротам — де Хеа сумел в падении зафиксировать сложный мяч!

22'

Сим де Йонг не попадает в цель, пробивая из-за штрафной.

21'

Сулеймани пытается пробить по воротам, однако попадает в соперника.

20'

Рафаэл нанёс плотный удар по воротам из-за пределов штрафной, но Вермер справился с ним, несмотря на то, что был закрыт Эрнандесом.

18'

Смоллинг сбил Эриксена на подступах к своей штрафной, заехав ему по ногам в подкате, но мяч остался у "Аякса", и Сулеймани пробил по воротам с 20 метров — намного выше цели.

16'

А после углового "МЮ" Бербатов в борьбе нарушает правила.

15'

Вертонген прерывает разрезающую передачу на Эрнандеса, в подкате выбивая мяч из вратарской за лицевую линию.

14'

Без особых проблем отбился "МЮ" после двух подряд угловых "Аякса".

13'

Эриксен получает мяч, уходит от Пак Чжи-Суна и наносит удар по воротам из-за пределов штрафной — рикошет, угловой.

11'

Отметим, что на матче присутствуют Харри Реднапп и Роберто Манчини.

9'

Рафаэл на скорости врывается в штрафную и падает без какого-либо контакта с соперником.

7'

Де Хеа выходит из ворот и уверенно забирает мяч после навеса Сулеймани.

6'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Роскошную передачу от Бербатова получает Эрнандес — все защитники, за исключением Алдервейрельда, оказываются отыграны — после чего разбирается с Тоби, уходя от него с помощью ложного движения, и из штрафной спокойно поражает ворота, пробивая мимо Вермера. Вполне предсказуемо выходит вперёд "Манчестер Юнайтед".

5'

Бербатов разрезающей передачей в штрафную пытается вывести Эрнандеса один на один с голкипером, но Хавьер проигрывает забег Вертонгену, и оба падают на газон. Ян при этом, похоже, пострадал сильнее.

3'

"Аякс" в ответной атаке заработал угловой — Фабио головой выбил мяч после навеса к воротам, не дав Сулеймани нанести удар.

2'

"МЮ" сразу же проводит опасную атаку — Бербатов от левого угла штрафной выполняет передачу на Кливерли, и тот бьёт в дальний угол ворот — Вермер в падении отбивает мяч перед собой!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Начало игры — в 00:05 по московскому времени.

0'

Отмечу, что в этом матче не примет участия Дмитрий Булыкин. "На матч c "Манчестер Юнайтед" я не поехал и готовлюсь индивидуально, а травма на деле оказалась несерьёзной. Доктор надеется, что через пару дней я уже буду в строю. Что касается следующего тура голландского первенства, я очень хочу быть готовым и тренер на меня рассчитывает. Нам предстоит провести важный матч против "Эксельсиора", к тому же наши соперники играют между собой. Так как травма всё-таки несложная, надеюсь быть готовым к этой игре" — рассказал российский нападающий "Аякса". Что касается хозяев, то они после первого матча потеряли Луиса Антонио Валенсию, выбывшего из-за травмы примерно на месяц.

0'

Доброго времени суток всем любителям футбола! Мы рады приветствовать вас на текстовой трансляции ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между "Манчестер Юнайтед" и "Аяксом". Нечасто можно увидеть "МЮ" в этом турнире; впрочем, плей-офф Лиги Европы в этом году вообще получился интересным по составу команд. Напомню, что в Амстердаме "Аякс" потерпел поражение со счётом 0:2, так что шансов пройти дальше у подопечных Франка де Бура, конечно, немного. Авторами голов в первом матче стали Эшли Янг и Хавьер Эрнандес.