Марк ван Боммель
  • 77'
    Лука Тони
Штутгарт — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШтутгартБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 11-й тур. Начало встречи 31 октября 2009 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мерседес-Бенц-Арена.

0
90+3'

После пяти поражений подряд "Штутгарт" хотя бы сыграл вничью. Матч равный. Удары, моменты, владение - всё это примерно одинаково было. Поэтому и можем посчитать ничью справедливым исходом. Спасибо, что провели это время с нами. За немецким футболом наблюдал Илья Рывлин, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру".

90+3'

Всё! Матч окончен. По нулям.

90+2'

Глеб пробил с 25-и метров, мимо ворот, много мимо. Видимо, последний шанс упущен.

90+2'

Две минуты добавил арбитр.

90+1'

Минута у Хамита.

90+1'

Последняя замена в матче. Брафхейд уходит.

89'

Гебхарт за грубый фол получает жёлтую. Играть чуть больше минуты.

88'

Не доигрывают команды, но ничего опасного создать всё равно не удаётся.

86'

Забивает "Бавария", но гол не засчитан. Минимальный офсайд у Тони. Подача с правого фланга, бьёт на опережение Тони точно в ближний угол, но вне игры!

85'

Шибер пробил головой по высокой траектории, мяч опустился в руки вратарю.

84'

Столкнулись легонько Тимощук и Погребняк.

82'

Демикелис вышел на 8 минут.

82'

Да, Шибер очень неприятно врезался в Даниэля, скосил и нанёс травму ноги. Будем надеяться, ничего серьёзного.

82'

Ван Бюйтен получил повреждение. Не сможет он продолжить встречу.

81'

...и выходит Он! У Павла 10 минут! Можно себя проявить.

81'

Уходит Марика.

81'

Много атакует "Бавария" большими силами, есть варианты у хозяев для контратаки, но ничего не выходит.

79'

Затяжная атака "Баварии", несколько навесов с разных флангов. Отбились хозяева.

77'

Навес на Тони, но первым на мяче был выбегавший Леманн. Лука задел вратаря и получил жёлтую. Мог он нанести травму.

77'

Как же прекрасен сегодня Анатолий. Везде он есть: начинает атаки, бьёт, ну и очень цепко действует. Никому не даёт себя пройти.

75'

Пока во втором тайме моментов у нас нет. Наверное, ничья - неплохой результат по такой игре для обеих команд.

73'

Гебхарт пробил метров с 22-х, мяч полетел много выше цели, но видимо кого-то задел.

71'

Активно вступил в игру Тони, после углового мяч пришёл к нему, но удара головой толком не вышло, пробил плечом Лука, мяч ушёл вышел ворот.

69'

Сразу Клозе выходил на прострел, но не сумел его замкнуть, не дотянулся он до мяча.

67'

Посмотрим, что покажет Тони.

67'

Тут же ответ от ван Галя. Клозе ничем не отметился.

65'

У Гебхарта есть минут 25.

65'

Трёш покидает поле.

63'

Шибер на левом флангу получил простор, но слишком долго думал, что делать. Бадштубер его накрыл.

61'

Ламм пробил, но слишком высоко поднял ногу в штрафной соперника. Опасная игра.

59'

Лам с правого фланга простреливает низом параллельно линии, не дали Гомесу сыграть на опережение.

57'

Красивую многоходовочку в одно касание в стиле "Арсенала" или "Барселоны" разыграли гости, но слаженности нет, никто не вышел на ударную позицию.

56'

Нет сомнений, Анатолий у нас пока самый активный. Сейчас Глеб ему немного "отомстил" и хочется верить случайно задел по ноге.

54'

Тимощук позиционно ошибся, но сам же исправился и начал атаку "Баварии". Опасной она не вышла.

52'

Почувствовал уверенность Тимощук, но сейчас удар совсем не вышел. Мяч срезался с ноги и ушёл почти к угловому флажку.

51'

Хилберт головой пробил с острого угла, но с довольной близкой дистанции. Мяч летел под планку, Бутт вытянул руку и отбил на угловой! Красиво.

50'

Как и в первом тайме, активнее стартовые минуты проводят хозяева.

48'

Кузманович, видимо, слишком яро просил у арбитра жёлтую для Марка. В итоге получил сам.

48'

Ван Боммель, который уже получил жёлтую, нарушил правила сзади на Глебе.

46'

Второй тайм стартовал. Замен вроде бы нет.

45+1'

Первый тайм завершён! Пока 0:0! Моменты были, не так много, в основном командам удались начало и конец тайма, были удары и полумоменты. Даже сложно кому-то отдать предпочтение. Активнее начали хозяева, но потом игра выровнялась. Много у нас игры и борьбы в центре поля. Посмотрим, что будет через 15 минут.

45+1'

Марика боковой рыбкой пытался дотянуться до мяча головой, не сумел. Боковых рыбок не бывает.

45+1'

Тимощук пожарит, но сам же гасит огонь! Вцепились как звери хозяева в мяч на последних секундах.

45+1'

Минуту добавил арбитр.

45'

Бутт размялся. Не опасный дальний удар от Кузмановича.

43'

Зато Гомес довёл. Убежал он на левом фланге, защитники оттесняли его ещё дальше от ворот, но всё-таки нашёл момент Марио пробить левой с острого угла - мяч врезается в сетку с внешней стороны.

41'

Ван Боммель ошибся у границ собственной штрафной, но воспользоваться численным большинством хозяева не смогли и не довели атаку даже до удара.

39'

Бутту вступать в игру не пришлось, но акробатический приём Марика был красив, пытался он ножницами пробить.

37'

Оба вратаря уже минут 10 позёвывают. В центре поля идёт игра.

35'

Вторая жёлтая. Дельпьер сбоку-сзади подкатился под соперника в центре поля. Судье надоело терпеть полугрубые фолы.

34'

Нет, была подача Брафхейда, ничего опасного.

32'

Поймавший игру Анатолий готовится из угла с 30 метров пробить.

30'

Но вот сейчас чуть сбавили команды, в основном в центре поля идёт игра.

28'

Неплохие у нас скорости, видно, что обе команды стараются и хорошо бегут.

26'

Вновь мяч идёт к немецкому вратарю, только теперь уже забирает мяч Йенс. Гости активизировались, а вот "Штутгарт" минут 15 воротам соперника не угрожает. У "Баварии" уже три удара Тимощук нанёс - и все опасны!

24'

Тимощук пробил по интересной траектории - мяч высокого поднялся и опускался вниз, но уходил за пределы поля. Тем не менее, Леманн не рискует и отбиваетмяч.

22'

Тимощук вновь заставил скрючиться Глеба, но никаких злых намерений у Анатолия не было. Да и Глеб уже встал.

20'

Правым флангом потенциально опасная атака была у гостей, но Клозе после прострела Мюллера пробил прямо в руки киперу.

18'

Ван Боммель получает жёлтую. Нарушал правила Гомес, а Марк получает, видимо, за разговоры.

16'

Тимощук после углового бил, чтобы не началась быстрая контратака у соперника, но удар получился вполне ничего - мяч летел в створ, пусть и не в угол и не очень сильно.

14'

Хилберт - замена не совсем по позиции, посмотрим, как хозяева перестроятся.

14'

Осарио покидает поле. Не может он наступить на правую ногу, врачи помогают покинуть площадку.

14'

Осарио на ровном месте подвернул ногу... Да... Продолжить матч он не сможет.

13'

Вам Боммель сзади грубо подъехал под Глеба, больно Александру. Но вроде поднимается.

11'

Тимощук низом не очень опасно пробил, мяч покатился по центру и пришёл в руки Леманну. Не сравнить с ударами швабов в первые минуты.

9'

Впервые мяч получил Леманн. Это у Лама неудачно вышел навес с правого фланга.

8'

Прижали хозяева мюнхенцев. Когда мяч у "Баварии", раздаётся резкий свист. Впрочем, долго сфера у гостей не задерживается.

7'

Шибер издали пробил, вновь опасно! Не без труда Бутт вытаскивает мяч, идут удары у хозяев.

5'

Ух, Трёш как исхитрился из под защитника по высокому неудобному мячу с острого угла приложиться, из под перекладины вытаскивает мяч Бутт! Первый красивый и опасный момент.

3'

Поактивнее "Штутгарт" в первые минуты, но ничего опасного.

1'

Матч стартовал. За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Ещё раз добрый день! Наш матч начнётся совсем скоро. Как вы видите, Погребняка в основе нет, он может появиться на замену.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! «Чемпионат.ру» приглашает вас на заурядную, если судить только по таблице, игру 11-го тура Бундеслиги — 5-я команда встречается с 14-й. Казалось бы, абсолютно обычный матч. Но встречаются «Бавария» и «Штутгарт», а этот матч по афише, думается, будет интересен всем и всегда, вне зависимости, какие места занимают команды. Безусловно, российским болельщикам встреча интересна из-за дерби Погребняка и Тимощука. «Готовимся к матчу с "Баварией" как обычно. Много тренируемся. Конечно, приятно будет встретиться с бывшим одноклубником, поговорить. Очень хочется сыграть против Тимощука. И найти средство против его подкатов», — такие комментарии дал Павел. «Готовлюсь ли к дуэли с Погребняком? Конечно! У штутгартцев ситуация непростая, отступать некуда. Поэтому играть они будут с удвоенной энергией», — заявил Анатолий. С ним не согласиться нельзя: «Штутгарт» только по разнице стоит 14-м, а столько же очков — 8 — и у предпоследней команды чемпионата. Дружина Маркуса Баббеля сверх неудачно проводит чемпионат, одержав всего две победы в 10 играх. В последних трёх матчах чемпионата клуб не набрал ни очка. Дальше — некуда. Пока кресло под тренером раскачивается не слишком сильно, руководство верит в своего наставника, но очередную неудачу, да ещё и с таким соперником уже могут не простить. «Бавария» для себя тоже пока играет не особенно удачно, всего 5-е место и 4 очка до «Байера». После поражения от «Гамбурга» команда набрала 7 очков из 9, но победы над скромными соперниками были добыты с большим трудом, так что машина ван Галя пока далека от идеала. Словом, нам стоит ждать много борьбы, яростного желания у тех и у других, ну и, будем надеяться, качественного футбола, несмотря на все трудности клубов. Приглашаем вас на матч, который начнётся в 17:30 по Москве!