Даниэле Бонера
  • 90+2'
    Андреа Пирло
Рома — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаМилан в рамках турнира Италия - Серия А, 27-й тур. Начало встречи 6 марта 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+4'

На этом наша трансляция завершена. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Так и не увидели мы голов в сегодняшнем матче. "Рома" отыграла предельно аккуратно, а "Милан" так и не смог взломать эти оборонительные редуты, хотя и имел несколько голевых моментов. Теперь "Интер" имеет шанс оторваться от земляков, а "Ювентус" приблизился к "Роме" на расстояние восьми очков. Ещё ближе может подобраться "Палермо".

90+4'

Жуан выпрыгнул выше всех после подачи Писарро, но пробил выше ворот. И сразу же прозвучал финальный свисток Тальявенто, зафиксировавший нули на табло.

90+3'

Угловой на последней минуте. Риисе пробил по воротам издали, но вратарь справился.

90+3'

Заброс на Тони успехом не увенчался, Аббьяти чётко сыграл на выходе.

90+2'

Пирло пробил со штрафного, попал в стенку и был вынужден фолить на Перротте, чтобы не организовалась контратака.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Хунтелаар! Едва не забил победный гол. Пирло навесил с угла штрафной, но Хунтелаар с пяти метров головой пробил выше ворот. Там Бурдиссо ещё опасно задирал ногу, чем мог помешать голландцу, но судья никак не отреагировал на действия защитника.

90'

Хунтелаар выиграл воздух, скинул мяч, но никого из партнёров рядом не оказалось.

89'

"Милан" владеет мячом на чужой половине поля, но до удара не могут довести дело.

86'

Роналдиньо перемудрил, решив пробить с острого угла. Мяч полетел слишком далеко от ворот. А можно было бы интереснее разыграть этот штрафной.

85'

В этот раз Таддеи действительно сфолил перед штрафной, не по правилам встретив Роналдиньо, и удостоился жёлтой карточки.

85'

Роналдиньо откинул мяч на Амброзини, тот мягко навесил в центр штрафной, а после выноса мяча защитником сам же помчался на подбор в штрафную, и упал, изображая контакт с Таддеи, но Тальявенто не повёлся.

84'

Таддеи нарушил правила на Амброзини, чем был очень недоволен, даже перчатку свою выбросил.

81'

У Бекхэма получился отменный навес с правого фланга, но Роналдиньо не попал в ворота из убойной позиции.

80'

Писарро влетел в Пирло и получил жёлтую от арбитра.

79'

Вместо него в линию атаки отряжен Филиппо Индзаги.

79'

Ушёл Борьелло, имевший сегодня превосходный шанс отличиться.

78'

Писарро бил из-за пределов штрафной, но в створ не попал.

77'

Кассетти пытался организовать контратаку, но передача из глубины поля не прошла - Абате выбил мяч.

74'

Опасный момент у ворот "Милана"! Риисе достал мяч у уголового флажка, навесил, и забытый защитниками Вучинич с места пробил головой, пытаясь попасть в дальний угол, но всё-таки мяч пролетел мимо штанги.

72'

Бекхэм заменил Матьё Фламини.

72'

И ещё одна замена следом.

71'

Абате вышел на правый фланг. Бонера, по всей видимости, переместится налево.

71'

Антонини покинул поле.

70'

Далеко из ворот выскочил Жулио Сержио, пытаясь опередить Хунтелаара. Это ему удалось сделать, но Хунтелаар первым же оказался на подборе и попытался в касание перебросить вратаря - неудачно.

70'

Затяжная атака "Милана" завершилась лишь тем, что Бонера просто подарил мяч Риисе.

67'

Тони получил мяч спиной к воротам, развернулся и сразу пробил, но его удар заблокировал Тьяго.

65'

Роналдиньо что-то непонятное задумал перед штрафной, в конечном счёте, получился пас в никуда.

64'

Даже чуть поменьше была дистанция до ворот, Риисе пробил, но попал в стенку, от которой мяч отскочил в руки Аббьяти.

63'

Может быть шанс для "Ромы". Тони заработал штрафной, Тьяго прихватил его за футболку. И метров 30 до ворот. Риисе готовится пробить.

62'

Таддеи пытался обыграть Антонини на правом фланге, но сам запутался и быстро потерял мяч.

61'

Борьелло пытался обыграть разом двух защитников хозяев, но из этой затеи ничего не вышло.

58'

Долгожданный выход на поле Тони, который заменил Жулио Баптишту, отметившегося неплохим дальним ударом в начале матча.

58'

Первая замена в матче.

55'

Борьелло! Получил мяч на правом фланге, срезал угол, вошёл в штрафную и не увидел одинокого Хунтелаара, а решил бить сам в ближний угол, но Жулио Сержио оказался готов к этому и парировал удар. 100-процентный момент был упущен форвардом "Милана".

54'

Неожиданный пас низом в штрафную прошёл, кто-то из футболистов "Ромы" срезал мяч в свои ворота, но получилось не сильно и прямо в руки собственному вратарю.

51'

Основательно "Милан" прибрал инициативу к своим рукам. Во втором тайме "Рома" пока защищается.

50'

Борьелло сильно прострелил вдоль ворот, Хунтелаар не успел к мячу.

49'

Фламини замыкал на дальней штанге навес Антонини, но не сумел хорошо положить корпус, и удар не получился.

48'

Вучиничу потребовалась помощь медиков. Тони, тем временем, активно разминается.

47'

Роналдиньо бросил Антонини в прорыв по правой бровке, тот легко на паузе усадил защитника на пятую точку, а вот выполнить точную передачу ему не удалось.

46'

Баптишта и Вучинич разыграли мяч с центра, второй тайм начался!

45'

Ни секунды не добавил Тальявенто к первому тайму. Перерыв.

43'

Около минуты владели мячом на половине поля "Ромы" футболисты "Милана", Фламини в итоге это всё надоело, и француз пробил метров с 40 - получилось выше ворот.

42'

Пирло не сумел перебросить стенку ударом со штрафного.

41'

И ещё одна жёлтая. Бурдиссо сфолил на Борьелло в 30 метрах от ворот.

38'

Вторая жёлтая карточка на Де Росси. В этот раз Бонера грубо сыграл против капитана римлян.

37'

Баптишта пробил по воротам издалека, мяч укатился за лицевую вдали от створа ворот.

36'

Фламини прострелил вдоль ворот на силу, Бурдиссо с трудом выбил мяч головой, а мог мяч и срикошетить от него в сетку.

35'

У Писарро совсем не получился удар с линии штрафной - мяч улетел даже за боковую.

33'

Пирло в касание вешал на Хунтелара, но передача у него не получилась.

30'

Фламини выполнил подкат сзади против Де Росси. Тальявенто уже просил его так не делать, но Матьё не послушался и заработал жёлтую карточку.

30'

Борьелло получил мяч от Роналдиньо, вошёл в штрафную и сразу пробил в ближний угол, но мяч свалился с ноги и полетел не туда, куда задумывал нападающий.

29'

Риисе, выбивая мяч из штрафной, умудрился попасть в Жуана. К счастью, для римлян никого из гостей рядом не было, и Сержио успел к мячу первым.

28'

Хунтелаар сместился направо, проскочил мимо защитника и искал пасом в штрафной Борьелло, но того опередил Бурдиссо.

25'

Кассетти выполнил навес с фланга, который по точности был ужасным.

21'

Фламини оставил не у дел Риисе и оказался в хорошей позиции на углу штрафной, но вместо того, чтобы пробить или самому идти дальше, решил сделать непонятный прострел, и момент был упущен.

19'

Таддеи в касание пытался прострелить в штрафную, но его пас оказался прерван.

17'

Ничего не сумели выжать из "корнера" хозяева.

16'

Неста неточным пасом привёз контратаку на свои ворота, в итоге всё завершилось ударом Вучинича во всё того же Несту, и, как следствие, угловым.

15'

Бонера подключился к атаке по правому фланге, навесил в центр штрафной, где Борьелло в борьбе с Писарро неточно пробил головой.

12'

Антонини успешно прервал потенциально опасный навес с правого фланга.

9'

Жулио Баптишта решился на дальний удар, и Аббьяти с огромным трудом вытащил мяч из ближней девятки!

8'

Хунтелаар нарушил правила в воздушной борьбе с Жуаном.

7'

Опять Вучинич не преуспел в роли ассистента, и Аббьяти легко забрал мяч в руки.

5'

Вучинич забрасывал мяч в штрафную, получилось аккурат в руки голкиперу "Милана".

3'

Де Росси дошёл до линии штрафной и пробил по воротам низом - мяч прошёл рядом со штангой.

2'

И опять жёсткий стык. На этот раз отличились Неста и Писарро. Важный матч для обеих команд сегодня, и никто щадить себя и соперника не собирается.

1'

На первых же секундах Фламини жёстко сыграл против Перротты. Судья ограничился устным предупреждением.

1'

Итак, встреча началась!

0'

Запасные "Ромы": 32. Дони, 13. Мотта, 5. Мексес, 24. Черчи, 33. Бриги, 30. Тони, 94. Менез.

0'

Запасные "Милана": 1. Дида, 20. Абате, 15. Дзамбротта, 19. Фавалли, 18. Янкуловски, 32. Бэкхем, 9. Индзаги.

0'

"Рома" и "Милан" в Риме будут вести спор за второе место. Команды разделяет три очка, соответственно, победа подопечных Раньери вновь выровняет шансы соперников, а вот успех россонери поставит надежды джалоросси на "серебро" под серьёзный вопрос. Любопытно, что в составе команд будут отсутствовать лидеры атаки – Тотти и Пато травмированы. Конечно, и в их отсутствие есть кому взять лидерские функции на себя – например, Вучиничу и Роналдиньо. Поймавший в этом сезоне голевой кураж Марко Боррьелло уверен, что для россонери в предстоящей игре главное – не уступить. "Это битва прямых конкурентов, и жизненно важно не проиграть в таком матче. "Рома" - отличная команда, которой дома гарантирована серьёзная поддержка болельщиков. Однако мы не раз доказывали, что можем добиваться результата в важных гостевых встречах. Вспомните Мадрид, Турин, Флоренцию. Мы верим, что ещё способны завоевать скудетто, и будем биться до конца", – заявил Боррьелло. Начало встречи в 22:45.