24 сентября 2022, суббота. 21:45 МСК
Лига A. Группа 2. 5-й тур
Стадион: Ла-Ромареда (Сарагоса, Испания), вместимость: 34596
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Резервный: Рюдди Бюке (Амьен, Франция)
  • 55'
    1:1
    Жорди Альба
0'
45'
90'
  • 21'
    0:1
    Мануэль Аканджи
  • 44'
  • 58'
    1:2
    Эрик Гарсия
  • 82'
    Йонас Омлин
Испания — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияШвейцария в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 2. 5-й тур. Начало встречи 24 сентября 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Ла-Ромареда.

0
90+5'

Всё! Звучит финальный свисток Клемана Тюрпена, фиксирующий поражение сборной Испании в пятом туре группового раунда от команды Швейцарии — 1:2. Два удачно исполненных стандарта принесли команде Мурата Якина вторую подряд победу, тогда как подопечные Луиса Энрике впервые проиграли в этом турнире. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+4'

Стремительно утекает компенсированное время. Последняя минута матча уже началась.

90+2'

Зоммер парирует опасный удар в дальний угол от Солера! Из пределов штрафной в касание после передачи от Льоренте пробивал в левый угол Карлес — голкипер гостей был на месте.

90+1'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

90'

Уильямс пошёл в сольный проход, хотел обыграть минимум пятерых соперников и закономерно потерял мяч.

89'

Гави до конца пошёл в прессинг и нарушил правила на сопернике вблизи чужой лицевой.

87'

У хозяев полузащитник Солер заменил крайнего защитника Аспиликуэту.

86'

Последняя замена в стане Швейцарии: Сеферович по позиции заменил Эмболо.

85'

В последние минуты Испания вообще никак не может соорудить опасную атаку. Весь матч хозяева крутятся рядом со штрафной Швейцарии, но остроты не наблюдается от слова совсем.

84'

Бускетс разрезающей передачей пытался забросить в прорыв Льоренте — защитник швейцарцев идеально прыгнул в подкат и перехватил прострел.

82'

Редкий момент. Находящийся на скамейке запасных голкипер гостей Йонас Омлин отметился в протоколе встречи жёлтой карточкой. Строг сегодня французский арбитр к лишним проявлениям эмоций.

80'

Пино прокинул Штеффена на правой бровке, но на помощь партнёру уже бросился Ндой, который и остановил дальнейший проход испанца.

78'

Эбишер появился на поле вместо автора голевой передачи Варгаса.

76'

В отличие от швейцарской команды, у хозяев поля стандарты сегодня не ладится. В этой связи приходится создавать моменты с игры: Льоренте плотно пробивает издали — Зоммер в красивом прыжке парирует удар кулаками.

75'

Пино со штрафного угодил в стенку, рикошетом от которой мяч улетел на угловой.

73'

Закария агрессивно сыграл против Бускетса. Тянул фол на жёлтую карточку, однако Тюрпен сегодня судит максимально либерально и оставляет Дениса без предупреждения.

72'

Немного сбились испанцы на нехарактерные для себя навесы. Много остроты сейчас приходит с флангов атак.

70'

Льоренте появился на поле вместо Педри.

69'

Уильямс с правого фланга навесил на дальнюю штангу — Пино замкнуть её не успел. но Зоммеру всё равно пришлось вступать в игру. От защитника швейцарцев произошёл неприятный рикошет, который для голкипера гостей не стал сюрпризом.

68'

Ндой также заменил Шакири.

68'

Закария вошёл в игру в составе гостей, сменив Соу.

66'

После серии замен испанцы снова пытаются наладить все взаимосвязи. Пока это получается с трудом.

63'

Наконец Пино поменял Феррана Торреса.

63'

Иглесиас заменил Асенсио.

63'

Тройная замена от Луиса Энрике: Уильямс появился на поле вместо Сарабии.

63'

Симон в последний момент вылавливает мяч на ленточке, спасая команду от третьего пропущенного мяча. Свою же ошибку исправлял Унаи, ведь, играя на выходе, до мяча голкипер испанцев не добрался. Чуть-чуть не успел Варгас, чтобы добавить в пустые.

62'

Зоммер вступает в игру, легко забирая мяч в руки после дальнего удара в исполнении Асенсио.

60'

Ровным счётом ничего не предвещало такого изобилия голов на коротком временном интервале, но за это мы и любим футбол, который всегда богат на неожиданные перевороты.

58'
1:2

ГОЛ! Вот это номер! Швейцарцы снова выходят вперёд после гола со стандарта! С углового последовал навес на ближнюю штангу, куда отлично набежал Аканджи — Мануэль в касание ногой совершил скидку на Эмболо практически на линию ворот, и Брилу оставалось просто мимолётным касанием подправить игровой снаряд в цель. Впрочем, пока что в официальном протоколе матча мяч записан как автогол Гарсии.

57'

В ответной атаке Шакири не смог реализовать выход один на один с Симоном, первым ударом угодив в штангу, а вторым в рекламный щит. Но в любом случае из положения вне игры выбегал Шердан.

55'
1:1

ГОЛ! Как блестяще разобрался Асенсио! Отличным финтом Марко освободил себе пространство для продвижения вперёд, пробежал несколько метров, стянув на себя оппонентов, и выполнил отличный перевод в край на подключившегося к атаке Альбу — защитник испанской команды вбежал в штрафную и мощно пробил под перекладину! Вне всяких сомнений, как минимум 80% этого гола сделал Асенсио.

52'

Сарабия не смог обработать мяч после навеса в штрафную с правого фланга на дальнюю штангу, неловко сыграл Пабло и упустил игровой снаряд за лицевую.

51'

Торрес удачно сыграл в отборе, продвинулся вперёд и покатил направо на Асенсио, тот задумал обратную передачу в центр штрафной — защита гостей была на месте.

49'

Торрес с правого фланга от линии штрафной забросил мяч во вратарскую — Зоммер легко забрал его в руки, не позволив испанскому футболисту пробить головой.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

Примечательно, что первым на перестановки в составе идёт Якин, а не Энрике. Штеффен появился на поле вместо Родригеса, не до конца оправившегося от травмы.

45'

Ничего не стал Тюрпен добавлять к первому тайму. Под свист домашних трибун сборная Испании отправилась на перерыв, после 45 минут игры уступая Швейцарии — 0:1.

44'

Аканджи перестарался в общении с арбитром и получил жёлтую карточку за лишние эмоции.

43'

Шакири пустился в слаломный проход, ворвался в штрафную, добежал до угла вратарской и пробил в ближний угол — Симон перекрыл направление удара и парировал мяч!

43'

Асенсио пяткой ускорял игру, но передача на Гави оказалась прочитанной соперником и перехваченной.

40'

Впервые с 2003 года испанцы проводят матч в Сарагосе и пока никак не могут порадовать местных болельщиков хотя бы попаданиями в створ чужих ворот, если не считать удары в блок.

39'

Испанцы ответили очередной затяжной позиционной атакой, в завершении которой хозяева попытались через передачу низом прорваться в штрафную, но там всё плотно перекрыто.

37'

Но по крайней мере у команды Мурата Якина получилось на некоторое время отвести игру от своих ворот.

36'

Серия стандартов не принесла гостям того же эффекта, что их первый угловой, так удачно выполненный на 21-й минуте матча.

35'

За одним заработанным угловым последовало ещё три угловых, но только уже с другого фланга.

34'

Около 10 минут подряд практически без перерыва владели мячом испанские футболисты. Наконец швейцарцы смогли провести атаку и заработали угловой.

32'

Альба с левого фланга загружал мяч на правый край штрафной — Родригес сыграл в падении и головой отвёл угрозу от своих ворот.

30'

Асенсио из глубины резко навесил на дальнюю штангу — Зоммер сыграл на выходе и снял мяч с головы соперника.

27'

Долгий позиционный контроль демонстрируют хозяева, но всё это происходит без малейшего обострения у чужих ворот. Перевод мяча на фланг на Альбу оказался неточным.

25'

Локальная стычка на поле. Варгас сам нарушил правила, после чего завёлся и по какой-то причине напихал более молодому Гави.

23'

Испанцы постарались моментально уравнять ситуацию на табло. Сарабия пробивал из пределов штрафной, но удар был сблокирован. Заработанный угловой опасным моментом не завершился.

21'
0:1

Швейцарцы заработали свой первый в матче угловой и открыли счёт в матче, использовав стандарт! Варгас от угла отлично навесил в штрафную, Аканджи мощно выпрыгнул и просто идеально пробил головой — мяч после отскока от газона залетел в девятку. Симон был бессилен в данной ситуации.

17'

Эмболо убежал один на один с Симоном и сильно пробил низом — испанский вратарь сумел эффектно сложиться и парировал удар швейцарца. К тому же был зафиксирован офсайд, так что гол всё равно не был бы засчитан.

16'

Эльведи не далеко от штрафной без нарушения правил уложил на газон Феррана. По крайней мере, так посчитал арбитр из Франции Клеман Тюрпен.

14'

Фиксируем первый удар в створ ворот. Симон размялся после дальнего выстрела швейцарского полузащитника.

12'

Отвечают швейцарцы! Шакири от самой правой бровки отлично навесил в штрафную — Соу совершил врывание, подстроился под удар и головой попытался закинуть мяч за шиворот Симону — игровой снаряд угодил в сетку с верхней стороны ворот.

11'

Постепенно прибрали хозяева инициативу и приступили к планомерной осаде чужих ворот. Бускетс едва не вывел Торреса на рандеву с Зоммером — в последний момент защитник гостей успел броситься в подкат и прервал передачу.

8'

Бускетс получил мяч по центру и попытался откинуть его на правый край — бдительно сыграла швейцарская оборона.

7'

Похожей атакой ответили испанские футболисты. Похожей как по содержанию, так и по конечному результату — попадание в офсайд на фланге.

5'

Видмер с правого фланга простреливал во вратарскую Унаи Симона, но ранее Сильван успел оказаться в положении вне игры. Уже второй офсайд у швейцарцев на старте встречи.

3'

Гарсия отлично поставил корпус сопернику и не позволил швейцарскому форварду добраться до мяча, который был заброшен в его направлении со своей половины поля.

2'

Гости активнее вступили в игру и уже успели забраться в положение вне игры в ходе своей атаки по левому флангу,

1'

Звучит стартовый свисток! Посмотреть этот матч и другие игры Лиги наций можно эксклюзивно в Okko.

* Реклама.18+

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Испания — Швейцария. Это соперники Лиги A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.