25 сентября 2022, воскресенье. 21:45 МСК
Лига A. Группа 4. 6-й тур
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), вместимость: 53052
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 73'
    1:0
    Вирджил ван Дейк
  • 77'
    Дензел Думфрис
  • 84'
    Кеннет Тейлор
0'
45'
90'
  • 6'
    Тимоти Кастань
  • 82'
    Янник Карраско
Нидерланды — Бельгия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыБельгия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 4. 6-й тур. Начало встречи 25 сентября 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+5'

И тут же финальный свисток прозвучал. Несколько отличных атак провела сборная Нидерландов во втором тайме и вполне могла забить больше одного гола, но и у Бельгии были шансы, в том числе опаснейший и очень красивый удар Лукебакио на последних секундах. Голландцы практически идеально проводят групповой этап в итоге, набирая 16 очков из 18 возможных (единственная ничья — 2:2 дома с Польшей, причём отыгрались с 0:2). Бельгийцы финишировали вторыми, а голландцы в следующем году сыграют в плей-офф Лиги наций — а через пару месяцев обе эти сборные будут в Катаре на ЧМ-2022. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

А вот и нет! Троссард слева вошёл в штрафную и мягко навесил к вратарской, а Лукебакио нанёс очень красивый удар в падении через себя — но мяч угодил аккурат в крестовину ворот! Просто повезло тут хозяевам.

90+4'

Перекатывают бельгийцы мяч в центре поля, похоже, смирившись уже с поражением.

90+2'

Гравенберх вышел вместо Классена. У Нидерландов замен тоже не осталось.

90+1'

Блинд отличную разрезающую передачу на Бергвейна выполняет, но тот бьёт на этот раз примерно так же, как Классен парой минут ранее — слабо и прямо в Куртуа.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Де Кетеларе угодил в офсайд.

88'

Классен выскакивает один на один с Куртуа, но неудачно распоряжается своим шансом, нанося слабый удар по центру, с которым Тибо легко справляется!

86'

Лукебакио по красивой дуге врывается в штрафную и простреливает вдоль ворот — Пасвер перехватывает мяч. Впрочем, оказалось, что Лукебакио успел за лицевую линию его упустить.

84'

Тейлор сбил Тилеманса, после чего начал спорить с арбитром и тоже получил «горчичник».

82'

Последняя замена сборной Бельгии — Лукебакио вместо Кастаня.

82'

Янник с этим не согласился и в итоге сам получил карточку за споры.

81'

Карраско упал на газон, получив удар по лицу в борьбе с Думфрисом. Впрочем, намеренного нарушения правил со стороны голландца тут не было, тем более грубого, которое тянуло бы на вторую жёлтую.

79'

Кастань справа врывается в штрафную и резко бьёт в направлении дальнего угла — чуть неточно получается!

77'

Жёлтая Думфрису за затяжку времени.

76'

Гакпо справа врывается в штрафную и выполняет передачу налево и назад, под удар Бергвейну, который в касание едва не закручивает мяч в ближнюю девятку, попадая в сетку с внешней стороны!

75'

Тилеманс вышел на поле вместо Онаны.

73'
1:0

ГОЛ! Гакпо навешивает с углового на левом фланге, Бергвейн плотно играет с Куртуа, отвлекая его на себя и не давая нормально выйти из ворот (но при этом без нарушения правил, не толкаясь) — и ван Дейк, легко оторвавшись от Дебаста, в прыжке затылком отправляет мяч в пустой угол!

71'

Бергвейн ворвался слева в штрафную, ушёл в сторону от защитника и нанёс хлёсткий удар в ближний угол — Куртуа был начеку и накрыл мяч.

69'

Классен немного неточную передачу на правый фланг выполнил, мяч был перехвачен защитой.

67'

Онана от правого края штрафной резко пробил низом из-под соперника — Пасвер всё равно среагировал и отбил мяч в сторону!

66'

Де Врей заменил Тимбера.

64'

Вот и у Бельгии вынужденная замена — Троссард появился вместо Азара.

63'

У Азара проблемы со здоровьем, оказывают ему помощь.

61'

Де Брёйне хлёстко пробил почти от линии штрафной — ван Дейк заблокировал этот удар.

59'

Бергвейн неплохо обработал мяч после навеса, но оказался в офсайде.

57'

Де Кетеларе навесил в штрафную — защита выбила мяч.

55'

Гакпо сместился слева к штрафной и пробил со средней дистанции, отправив мяч на трибуны.

53'

Резкий удар Тейлора из штрафной был заблокирован, а с угловым бельгийцы легко справились.

51'

Опасно как! Думфрис врывается справа в штрафную и резко бьёт в дальний угол — Куртуа в прыжке задевает мяч кончиками пальцев, отбивая его в сторону!

50'

Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Не пропустите зрелищные игры Лиги наций с 21 по 27 сентября!

48'

Витсель потенциально опасную передачу в штрафную вырезал, но Пасвер вовремя выскочил на перехват и забрал мяч.

46'

А Де Кетеларе выходит вместо Батшуайи-Атунги.

46'

Тьерри Анри, заменяющий сегодня Роберто Мартинеса на бровке, выпускает Карраско вместо Мёнье.

46'

А Тейлор заменил Янссена.

46'

По две замены у каждой сборной. У голландцев Тирелл Маласиа вышел вместо Натана Аке.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. У Бельгии немного больше опасных атак было, но прямо-таки стопроцентных моментов ни одна сборная не создала. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+2'

Вертонген нанёс удар с острого угла из левой части штрафной — Пасвер отразил этот удар, но там в любом случае офсайд был.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Бергвейн в порядке, похоже. Продолжает он игру.

43'

У Стивенов сегодня проблемы. Бергёйс уже был вынужденно заменён, а теперь Бергвейн сел на газон, получив удар по ноге.

41'

Витсель слишком сильную подачу к воротам выполнил, мяч за пределы поля улетел.

39'

Кастань навесил с левого фланга в штрафную, где ван Дейк перехватил мяч, головой выбив его в сторону.

37'

Онана завершил красивый проход резким ударом от линии штрафной. Похоже, мяч немного выше ворот летел, но это не помешало Пасверу поймать его в прыжке на всякий случай!

35'

Кастань обыграл Думфриса и нанёс плотный удар метров с 20 — выше ворот получилось.

33'

Витсель выскочил на ударную позицию после розыгрыша штрафного и навеса, но неудачно распорядился выходом один на один, бесхитростно пробив в Пасвера!

31'

Потребовалась замена. Гакпо вышел вместо Бергёйса.

30'

Бергёйс вдруг захромал и присел на газон. Пауза у нас в матче.

28'

Думфрис резко бьёт в касание после прострела слева в штрафную — немного выше ворот летит мяч!

26'

Алдервейрелд навесил из глубины в штрафную — слишком близко к Пасверу получилось.

24'

Классен выполнил передачу на ход Янссену, который немного запоздал со стартовым рывком и в итоге не успел догнать мяч.

22'

Бергёйс со штрафного на фланге выполнил подачу к дальней штанге — Куртуа был начеку и забрал мяч.

20'

Вертонген навесил слева в штрафную, где Пасвер в прыжке поймал мяч.

18'

Янссен нанёс опасный мощный удар со средней дистанции после углового и выноса мяча — рядом с левой девяткой закрутился мяч!

16'

Куртуа вовремя вышел из ворот, опередив Классена и забрав мяч в руки после навеса.

14'

Батшуайи обработал мяч у левого угла штрафной и нанёс мощный удар под ближнюю штангу — Пасвер в прыжке справился с этим ударом!

12'

Классен готовился выполнить навес в штрафную, но Витсель вовремя выбил у него мяч в чистом подкате.

10'

Батшуайи-Атунга хорошо открылся под передачу на правом фланге, однако угодил в офсайдную ловушку.

8'

Бергвейн прошёл вперёд по правому флангу и прострелил в штрафную, где мяч был перехвачен защитой.

6'

Кастань на скорости снёс Думфриса и получил «горчичник».

5'

Азар быстро обработал мяч у самой линии штрафной и нанёс резкий удар, но получилось весьма неточно.

3'

Янссен оказался в офсайде.

1'

Поехали, игра началась! Посмотреть этот матч и другие игры Лиги наций можно эксклюзивно в Okko.

* Реклама.18+

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Нидерланды — Бельгия. Это соперники Лиги A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.