03 июня 2022, пятница. 21:45 МСК
Лига A. Группа 4. 1-й тур
Стадион: Руа Бодуэн - Конинг Будевейн (Брюссель, Бельгия), 38 327 зрителей (77% при вместимости 50 093)
Главный судья: Хосе Санчес Мартинес (Испания); Ассистент: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания); Ассистент: Иньиго Прието Лопес де Серайн (Испания); Резервный: Сесар Сото Градо (Испания)
  • 47'
    Дрис Мертенс
  • 90+3'
    1:4
    Миши Батшуайи-Атунга
0'
45'
90'
  • 40'
    0:1
    Стивен Бергвейн
  • 51'
    0:2
    Мемфис Депай
  • 61'
    0:3
    Дензел Думфрис
  • 65'
    0:4
  • 89'
    Вирджил ван Дейк
Бельгия — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияНидерланды в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 4. 1-й тур. Начало встречи 3 июня 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Руа Бодуэн - Конинг Будевейн.

VAR

78'

0
90+4'

Матч окончен! Сборная Нидерландов на выезде разгромила Бельгию — 4:1. Отличную игру в атаке показала команда Луи ван Гала, забив четыре гола. Голландцы владели мячом — атаковали много и разнообразно. У гостей дубль оформил Депай, по одному голу оформили Бергвейн и Дюмфрис, а бельгийцы в концовке ответили голом Батшуйи. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+3'
1:4

ГОЛ! Бельгийцы разыграли угловой, Алдервейрелд мягко набросил во вратарскую — Батшуайи набежал и переправил мяч в сетку!

90+2'

Карраско ворвался в штрафную с левого края, качнул защитника и пробил в ближний угол! Силлессен перевёл мяч на угловой.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Ван Дейк прихватил руками Карраско и получил карточку.

89'

Голландцы после перехвата провели быструю атаку, Дюмфрис дошёл до лицевой, но бельгийцы накрыли его прострел.

85'

В спокойном темпе продолит концовка. Нидерланды спокойно катают мяч в центре поля.

83'

Копмейнерс вышел вместо Бергёйса.

81'

Момент! Мертенс с правого края дошёл до лицевой и неожиданно приложился с острого угла — мяч угодил в штангу и вылетел в поле.

78'

ВАР быстро проверил момент и отменил гол Бельгии! Как оказалось, Батшуайи залез в офсайд в момент заброса Вертонгена.

77'

Вертонген сделал заброс в штрафную! Батшуайи принял мяч и пробил — Силлессен потащил, но Кастань оказался самым расторопным на добивании!

76'

Ван Дейк вынес мяч после очередного кросса де Брёйене. Не идут навесы у бельгийцев.

74'

Де Лигт появился на поле вместо Аке.

71'

Мертенс по центру рванул в свободную зону и пальнул в ближний угол! Силлессен в падении отразил мяч на угловой.

69'

Де Брёйне сместился к центру и пальнул с дальней дистанции! Силлессен потащил мяч после рикошета от ноги Тимбера.

67'

Карраско и Батшуайи появились на поле вместо Вителя и Мёнье.

67'

Двойная замена у Бельгии.

65'
0:4

ГОЛ! Ван Дейк из глубины сделал заброс за спины защитникам! Блинд поборолся и сделал скидку на Депая, который выскочил один на один и расстрелял ворота бельгийцев.

62'
0:3

ГОЛ! Миньоле отразил мяч после дальнего выстрела Бергёйса. Блинд подкараулил отскок и прострелил вдоль ворот, а Дюмфрис переправил мяч в сетку!

59'

Опасно! Троссар получил пас на ход и пробил из пределов штрафной — Миньоле в падении накрыл мяч.

57'

Бельгийцы катают мяч в центре поля, но нет вариантов для продолжения атаки впереди. Явно не хватает Лукаку на острие.

55'

Де Брёйне с фланга вырезал подачу во вратарскую! Тимбер высоко выпрыгнул и головой вынес мяч в сторону.

53'

Два угловых подряд заработали бельгийцы, но гости отбились без особых проблем.

51'
0:2

ГОЛ! Голландцы после перехвата провели быструю атаку, Бергёйс сделал пас вперёд — Депай выскочил один на один и пробил в дальний угол!

49'

Классен освободился от опеки и пробил с дальней дистанции! Мяч улетел выше перекладины.

47'

Мертенс наступил Аке на ахилл и получил карточку.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Мертенс и Онана вышли вместо Ванакена и Азара.

46'

Двойная замена в перерыве произошла у Бельгии.

45+4'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Нидерландов после 45 минут. Бельгийцы активно начали встречу, но постепенно подопечные ван Гала перехватили инициативу, а в концовке роскошный гол забил Бергвейн.

45+2'

Ван Дейк уверенно выбил мяч после навеса Де Брёйне с углового. Отбились Нидерланды.

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Арбитр быстро посмотрел повтор и изменил своё решение! Оказалось, что мяч попал в лицо Кастаню. Не было игры рукой.

43'

Дюмфрис забежал по правому флангу и прострелил в штрафную — мяч после рикошета от Кастаня отскочил в руки Миньоле. Арбитр посчитал, что была игра рукой. Это пенальти!

40'
0:1

ГОЛ! Нидерланды провели атаку по центру. Де Йонг сделал пас к штрафной, Бергвейн развернулся и нанёс роскошный удар в нижний угол — Миньоле не дотянулся!

39'

Бельгийцы заработали штрафной в 25 метрах от ворот. Де Брёйне приложился поверх стенки — Силлессен переместился и забрал мяч.

37'

Депай получил пас перед штрафной, ушёл в сторону и пробил низом! Миньоле в падении накрыл мяч.

35'

Классен вырезал диагональ в штрафную! Боята поборолся и помешал Бергёйсу добраться до мяча.

33'

По ударам впереди подопечные ван Гала — 7:2. Поактивнее выглядят Нидерланды.

31'

Нидерланды организовали быструю атаку, Депай приложился со входа в штрафную — мяч после рикошета улетел на угловой.

29'

Депай стянул на себя двух соперников и сделал пас в штрафную на Блинда, который зарядил в дальний угол! Мяч просвистел рядом со штангой.

27'

Троссард появился на поле вместо Лукаку.

25'

Лукаку опять сидит на газоне. Судя по всему, вынужденная замена будет у Бельгии.

24'

Дюмфрис забежал по правому флангу и мягко навесил, Бергёйс подставил ногу — мяч прилетел точно в руки Миньоле.

22'

Лукаку долго не может подняться с газона — нужна помощь медиков. Какие-то проблемы с правой ногой.

20'

Алдервейрелд со своей половине поля сделал длинный заброс вперёд! Лукаку рвался к мячу и получил повреждение в борьбе с Аке.

18'

Блинд с фланга сделал перевод к штрафной, Депай первым касанием принял, а вторым пробил — мяч пролетел рядом со штангой!

16'

Бельгийцы ошиблись перед собственной штрафной. Бергёйс подхватил мяч, убежал один на один с Миньоле и пробил низом — голкипер ногой отразил!

14'

Ещё момент! Де Брёйне с правого края вошёл в штрафную и попытался черпаком забросить мяч в дальнюю девятку — промах!

13'

Опасно! Лукаку поборолся в штрафной, Костань подхватил мяч и хлёстко пробил с острого угла — мяч угодил в штангу и вылетел в сторону!

11'

Дюмфрис сделал заброс в штрафную! Боята здорово поставил корпус, помешав Депаю выскочить на ворота Миньоле.

9'

Дюмфрис сыграл на перехвате и убежал по флангу от двух соперников, но всё же упустил мяч в борьбе с Кастанем.

7'

Тимбер агрессивно пошёл в отбор и врезал Азару сзади по ногам. Арбитр всё видел и зафиксировал фол.

5'

Блинд из глубины сделал длинный заброс к штрафной! Боята сыграл на перехвате, помешав Дюмфрису добраться до мяча.

3'

Лукаку поставил корпус, но Аке и Дюмфрис затоптали бельгийца, а мяч укатился в аут.

2'

Бельгийцы провели быструю атаку правым флангом, Ванакен дошёл до лицевой и прострелил в штрафную — Аке перехватил и вынес мяч в сторону.