Гислейн Конан
  • 118'
    Абдулмаджид Аль-Сулайхим
Аль-Хиляль — Аль-Наср

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Аль-ХиляльАль-Наср в рамках турнира Клубный кубок арабских чемпионов, Финал. Начало встречи 12 августа 2023 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кинг Фахд Спорт Сити.

2
120+3'

И всё на этом! Малком отдал голевую передачу сегодня и добился удаления в составе соперника, но «Аль-Наср» переломил ход игры, и оформивший дубль Криштиану Роналду помог своей команде выиграть Клубный кубок арабских чемпионов! Вместе с ним Теллес, Брозович, Фофана, Мане и многие другие футболисты стали обладателями этого престижного в арабском регионе трофея. Красивая игра получилась с захватывающим сюжетом, ничего не скажешь. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Аль-Наср» играл в меньшинстве, но Криштиану положил дубль и вырвал победу в дополнительное время
Какой же Роналду король! Устроил камбэк в финале и украл трофей у команды Малкома
120+3'

Навес справа в штрафную «Аль-Насра» опасным не получился — мяч в руках у Аль-Акиди оказался.

120+2'

19-летний Аль-Элевай убежал к штрафной, использовав свободное пространство, но пробил слабовато и в руки голкиперу!

120+2'

Шестая замена у «Аль-Насра» — Аль-Сулайхим выходит вместо Брозовича.

120'

Две минуты остаётся играть командам.

120'

🔥 Каррильо справа навесил в центр штрафной, Радиф выпрыгнул и пробил головой — Аль-Акиди справился!

120'

Аль-Элевай появляется на поле, меняя Мане.

118'

Возможно, угодил мяч в руку Фофана в штрафной, но она была плотно прижата к телу, и Секо делал всё, чтобы увернуться от мяча этой частью тела. А возможно, там и вовсе в колено мяч попал — неясно, успел ли Фофана отдёрнуть руку в последнюю долю секунды или нет. В любом случае пенальти не будет.

117'

Аль-Бурайк подал слева в штрафную, Аль-Хамдан там сделал скидку головой на Милинкович-Савича, который не смог пробить в борьбе с Брозовичем!

116'

Каррильо выполнил навес справа к воротам, а Аль-Хамдан там немного не добрался до мяча.

115'

А вот и замена — Аль-Хассан появился вместо Роналду.

114'

Аль-Акиди в прыжке, выбив мяч кулаком, врезался в Аль-Булайхи и упал на газон. С ним всё в порядке, похоже, но дыхание сбил голкипер.

114'

Замены Роналду пока нет, так что «Аль-Наср» и вовсе вдевятером остался сейчас!

113'

Увозят Криштиану с поля. Игру он, очевидно, продолжить точно не сможет.

112'

Роналду пошёл в борьбу с Джахфали, сам сфолил при этом, а Мохаммед, падая, попал ему шипами по левому колену. Лежит португалец на газоне и держится за ногу в месте удара.

111'

Каррильо в штрафной чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до опасного прострела справа вдоль ворот!

110'

Жёлтая Конану за затяжку времени.

110'

Мане навесил справа в штрафную — прямо к Аль-Оваису прилетел мяч. А выбивая его ногой, голкипер неловкое движение сделал и упал на газон. Впрочем, тут же показал, что всё в порядке с ним.

109'

Абдулхамид решил пробить с дальней дистанции, и надо сказать, что вышло достаточно опасно — мчя рядом с правой штангой просвистел!

108'

Каррильо навесил с углового к воротам, где Джахфали немного не дотянулся до мяча.

107'

Теллес в подкате прерывает опасный низкий навес справа в штрафную, выбивая мяч за лицевую линию.

106'

Стартовала последняя 15-минутка! Посмотрим, закончится ли всё на ней или ещё серия послематчевых пенальти будет.

105+5'

А вот и свисток прозвучал. Идут команды меняться половинами поля в последний раз в этом финале.

105+4'

Аль-Акиди ловит мяч в прыжке после высокого навеса слева к дальней штанге.

105+2'

И Канно уходит отдыхать. Аль-Джуваир его заменил.

105+1'

Каррильо выходит вместо Малкома.

105+1'

Сразу три замены у «Аль-Хиляля». Радиф появляется вместо Невеша.

105'

Целых четыре минуты добавлены к первому дополнительному тайму. Ну тут и гол был, и долгий просмотр VAR, и оказание помощи Аль-Фатилю с удалением главного тренера номинальных гостей.

105'

Малком подал угловой, защита выбила мяч.

104'

Фофана навесил по левому флангу к штрафной, но передача получилась безадресной.

102'

Похоже, это вызвало взрыв эмоций у Луиша Каштру, который в итоге красную получил! Без главного тренера остаётся «Аль-Наср» на оставшуюся часть игры.

101'

Аль-Давсари очень сильно навесил с левого полуфланга, мяч уже за лицевой линией приземлился. Тем временем Аль-Фатиль лежит на газоне и страдает, но игру останавливать не стали.

100'

VAR тщательно изучил этот эпизод, убедившись, что офсайда у Криштиану не было — два защитника были ближе к воротам, чем он, в момент удара Секо Фофана.

98'
1:2

ГОЛ! Мане уже обыграл голкипера в левой части штрафной, но далеко отпустил от себя мяч, позволив защите его выбить. Фофана оказался на подборе и со средней дистанции пробил по высокой дуге в правый угол, попав в перекладину! Мяч отскочил почти во вратарскую, а там Роналду сориентировался быстрее защитников и в падении головой отправил его в сетку!

97'

Малком навесил с углового, Аль-Хамдан развернулся и красивую передачу к воротам выполнил, там Аль-Булайхи выскочил один на один и резко пробил низом — голкипер ухитрился среагировать, находясь в паре метров от соперника, и парировал удар в падении! Но офсайд был, правда.

95'

Теперь Аль-Хамдан во «вне игры» попал.

94'

Конан на левом фланге в офсайде оказался.

93'

С углового ничего опасного «Аль-Наср» не создал.

92'

🔥 Какая красота! Брозович навесил на Мане, тот покатил мяч Роналду, Криштиану быстро обработал его в центре штрафной и закрутил в ворота мимо голкипера, но Аль-Булайхи ухитрился выбить мяч почти с самой «ленточки» ногой в подкате!

91'

А у «Аль-Насра» Гариб вышел вместо Талиски.

91'

Аль-Хамдан заменил Майкла у «Аль-Хиляля».

91'

Продолжаем!

90+6'

Истекло основное время матча. «Аль-Хиляль» был хорош во втором тайме, повёл в счёте, а потом ещё и численное преимущество получил, но дальше Криштиану сказал своё слово и зажёг «единичку» на табло у «Аль-Насра». Затем Роналду ещё один гол забил, однако там офсайд был — а в концовке номинальные хозяева опасно давили, в том числе Малком создавал угрозы, но отправить мяч в ворота не удалось. Ждём дополнительное время теперь.

90+5'

🔥 Навесом справа Малком нашёл того же Майкла, который нанёс удар головой в прыжке под перекладину — голкипер поймал мяч!

90+4'

🔥 Малком в правой части штрафной серией финтов ушёл от двух соперников и остро пробил в дальний угол — Аль-Акиди отразил этот удар, а Майклу не удалось добить в борьбе с двумя защитниками!

90+2'

После розыгрыша этого стандарта Невеш здорово закрутил мяч к линии вратарской, Милинкович-Савич там высоко выпрыгнул и пробил головой — рядом с левой штангой получилось!

90+1'

Аль-Фатиль классно сыграл в воздухе, выиграв борьбу у Милинкович-Савича и Малкома и выбив мяч на угловой.

90'

Пять минут добавляет арбитр.

89'

Левее ворот пробил сейчас Милинкович-Савич из штрафной — да и сейчас офсайд был в любом случае.

88'

Абдулхамид справа прострелил на Милинкович-Савича, Сергей резко пробил низом из центра штрафной, но его удар был заблокирован!

87'

Теперь у Криштиану опять «вне игры» на фланге.

85'

Аль-Бурайк на левом фланге в офсайде оказался.

84'
1:1

🔥 ГОЛ не засчитан! Роналду здорово ускоряется после навеса с левого фланга, врывается в штрафную и катит мяч низом в ворота мимо Аль-Оваиса — но офсайд был у португальца.

83'

А Аль-Бурайк появился вместо Аль-Шахрани.

82'

Джахфали заменил Кулибали.

81'

Привели ивуарийского защитника в порядок.

80'

Конан сразу после выхода получил повреждение, жёстко столкнувшись с Абдулхамидом. Оказывают ему помощь.

80'

А Конан выходит вместо Аль-Хайбари.

79'

Двойная замена у «Аль-Насра». Аль-Фатиль появляется вместо Ладжами.

78'

Кто-то из помощников Каштру успел «отличиться» ещё до решения судьи об отмене пенальти и был удалён в итоге.

78'

И отменяет в итоге арбитр 11-метровый! Можно согласиться, в принципе — Милинкович-Савич во многом сам искал этот контакт и падал.

77'

Бежит Редуан Джийед смотреть повторы опять. Луиш Каштру что-то выкрикивает ему и получает «горчичник».

76'

Ладжами уронил Милинкович-Савича в своей штрафной. Пенальти?

74'
1:1

ГОЛ! Пошёл навес из глубины поля на Аль-Ганнама, тот прошёл к штрафной и прострелил к вратарской, где Роналду выскочил из-за защитника и ударом в касание отправил мяч в левый угол!

72'

Милинкович-Савич от души приложился к мячу со штрафного, но тот выше ворот полетел.

71'

И меняет судья решение! Красная карточка показана Аль-Амри вместо жёлтой.

70'

Пошёл в итоге смотреть VAR Редуан Джийед.

69'

Малком рвётся к штрафной «Аль-Насра» и падает, сбитый Аль-Амри. Арбитр показывает ему жёлтую, футболисты «Аль-Хиляля» спорят.

67'

Абдулхамид по правому флангу подключился к атаке, сместился ближе к центру и нанёс резкий удар выше ворот.

65'

Кулибали навесил вперёд по флангу на Милинкович-Савича, но Аль-Ганнам за счёт чёткого выбора позиции опередил серба и выбил мяч.

63'

Аль-Давсари навесил к ближней штанге — защита выбила мяч.

62'

Малком красивый пас пяткой на ход Канно выполнил у штрафной, но тому не дали развернуться! Лишь угловой удалось заработать.

61'

Роналду в прыжке пробил головой левее ворот после углового.

60'

🔥 Талиска резко бьёт со средней дистанции в правый угол, под перекладину — Аль-Оваис опять демонстрирует чудеса реакции и спасает команду!

58'

Плотно пробил сейчас Криштиану с правого полуфланга почти от линии штрафной — над перекладиной получилось!

57'

Роналду не удалось пробить в прыжке после подачи Теллеса с углового — защита выбила мяч.

57'

Привели в порядок Мохаммеда, продолжает он игру.

56'

Жёстко приземлился голкипер после этого сейва, требуется ему помощь.

55'

Теллес плотный удар со штрафного под перекладину нанёс — Аль-Оваис отбил мяч в красивом прыжке!

54'

Аль-Булайхи сбивает Роналду на фланге.

52'

Проверили этот гол с помощью VAR — офсайда не было во время развития атаки на фланге.

51'
1:0

ГОЛ! Аль-Давсари навесил слева в штрафную, Малком мягкую передачу на Майкла выполнил, а тот почти от линии вратарской положил мяч в правый угол!

49'

Майкл навесил справа к краю штрафной, Милинкович-Савич остановил мяч и плотно пробил низом — левее ворот получилось!

48'

А сейчас Мане уронил на газон Абдулхамида и получил «горчичник».

47'

Мане попал в офсайд на левом фланге.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вот теперь продолжается игра.

46'

Какое-то выступление оркестра на стадионе, причём уже в то время, когда пора бы начаться второму тайму. Футболисты выстроились на поле и ждут.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Бодро смотрится игра, хоть и без голов идёт пока что. У «Аль-Насра» побольше моментов при этом было, но зачастую остроты завершающего удара не хватало. Ждём голов во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.

45+2'

Роналду плотно пробил с близкого расстояния, Аль-Оваис среагировал и отразил удар, но в любом случае офсайд был у Криштиану.

45+1'

Брозович навесил со штрафного на левом фланге — Аль-Оваис выбил мяч кулаком в прыжке.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Это были Аль-Булайхи и Аль-Ганнам.

44'

Завязалась небольшая потасовка на поле, зачинщики получили по «горчичнику».

43'

Кулибали грубо сбил Роналду на фланге — на жёлтую.

42'

Роналду опять во «вне игры» забрался.

41'

Ладжами, хромая, вернулся на поле.

40'

Пошёл сейчас неплохой навес в штрафную как раз на Малкома, но тому не удалось перевисеть в воздухе голкипера — Аль-Акиди в высоком прыжке забрал мяч в руки!

39'

Жорже Жезуш тем временем что-то эмоционально рассказывает Малкому.

38'

Невеш и Ладжами довольно жёстко столкнулись на скорости. Рубен, похоже, страдает сильнее, но помощь врачей требуется обоим.

36'

Аль-Ганнам навесил с правого фланга в штрафную, а там Роналду оказался в офсайде.

34'

Роналду в быстрой атаке покатил мяч направо, на Талиску, тот эффектно закрутил с правой — слишком близко к Аль-Оваису получилось, опять же, и голкипер в прыжке уверенно поймал мяч!

32'

Мане в центре поля ударил Милинкович-Савича сзади по ногам. Брозович зачем-то спорить с судьёй тут полез и получил карточку.

30'

Брозович красивый удар в падении нанёс из центра штрафной, но получилось прямо в Аль-Оваиса!

29'

Талиска покатил мяч справа к дуге штрафной, Аль-Хайбари оттуда плотно пробил по центру — Аль-Оваис в падении отразил удар, а на добивание никто не прибежал.

27'

Брозович с левого фланга мягкую подачу на Роналду выполнил, который пробил головой в прыжке выше цели.

25'

Роналду слева прорвался в штрафную и заработал угловой. Теллес теперь навесил — Невеш выбил мяч от ворот.

23'

Невеш выполнил подачу с углового в направлении Кулибали, который немного не дотянулся до мяча в прыжке.

21'

Действительно разбежался и пробил Роналду, но попал в «стенку».

20'

Невеш сбил Теллеса на своей половине поля. До ворот прилично, но Криштиану, похоже, готовится бить.

19'

🔥 Какой момент! В быстрой атаке Роналду сделал передачу на Мане, Садио с левого фланга мягко и очень технично навесил на подключившегося к атаке Брозовича, который из штрафной резко пробил низом в дальний угол — Аль-Оваис в очень красивом прыжке спас команду!

17'

Невеш закрутил мяч со штрафного к воротам, Аль-Акиди выбил мяч кулаком, и при этом ещё сфолили на нём.

16'

Теллес сбил Майкла у самого края штрафной, но всё-таки до неё, так что это не пенальти.

15'

Мане сделал скидку головой после углового — в руки Аль-Оваису получилось.

14'

Абдулхамид прихватил Мане руками на фланге. После навеса со штрафного мяч отскочил к Фофана, тот пробил низом в касание — Невеш заблокировал удар! Да и Аль-Оваис прыгал в нужную сторону.

13'

В порядке Алекс, продолжает он игру.

12'

Теллес поскользнулся у левого края чужой штрафной и неловко упал, врезавшись головой в колено Аль-Булайхи. Пауза в матче, врачи на поле.

10'

Теллес слишком высоко навесил с этого стандарта, мяч за лицевую линию улетел.

9'

Милинкович-Савич попал Брозовичу по ногам. Штрафной назначен.

7'

Навесил Аль-Давсари на Милинкович-Савича, серб принял мяч в штрафной, однако оказался в офсайде.

5'

Аль-Давсари красиво прорвался к штрафной почти по центру, но со средней дистанции выше ворот запулил мяч!

3'

Пошёл у «Аль-Хиляля» прострел с правого фланга к линии штрафной, Малком пропустил мяч на Невеша, а тот от линии штрафной рядом со штангой пробил!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В европейском футболе уже звучат опасения, что такой резкий врыв Саудовской Аравии на трансферный рынок изменит футбольный ландшафт.

Команды максимум называют позицию, которую необходимо усилить
Клубы Саудовской Аравии не выбирают себе звёзд. Всеми трансферами лиги управляет принц
0'

При этом власти Саудовской Аравии допускают частную практику религий, отличных от ислама.

Накажут ли португальца?
Роналду перекрестился во время празднования гола. Хотя в Саудовской Аравии это запрещено
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Клубного кубка арабских чемпионов: «Аль-Хиляль» — «Аль-Наср». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

Финал 1 12.08.2023  18:00