Зенит
Санкт-Петербург
2 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 16 080 зрителей (24% при вместимости 68 134)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Артур Фёдоров (Петрозаводск, Россия)
  • 17'
    1:0
    Иван Сергеев
  • 46'
    2:0
  • 81'
    Родригао
0'
45'
90'
  • 19'
    Максим Витюгов
  • 79'
    2:1
    Александар Чиркович
Зенит — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитКрылья Советов в рамках турнира Fonbet Кубок России, Группа B. Начало встречи 20 октября 2022 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Очень спокойно всё складывалось для «Зенита» на протяжении большей части матча, но в итоге «Крылья» перехватили инициативу и устроили «огненную» концовку. Могли сравнять счёт самарцы, однако хозяева всё же выстояли. Набирает «Зенит» 6 очков, догоняя «Крылья», но уступает им по дополнительным показателям. У «Спартака» 12 баллов, красно-белым достаточно набрать одно очко в двух оставшихся матчах, чтобы обеспечить себе первое место в группе. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Глушенков неудачно бьёт со штрафного — в «стенку» летит мяч.

90+3'

После углового Липовой оказывается на подборе, и его сбивает Мантуан. Штрафной назначен.

90+2'

Опасно как! Пиняев справа простреливает к краю вратарской, Чиркович бьёт в касание — Кержаков реагирует и в прыжке отражает этот резкий удар, переводя на угловой!

90+1'

Вендел нанёс резкий удар со средней дистанции — немного выше ворот получилось!

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

Пиняев навешивает с заработанного на левом фланге штрафного к воротам, где Кержаков ловит мяч в прыжке.

86'

Круговой слева приблизился к штрафной и резко пробил, но в ворота не попал.

85'

Угловой заработал «Зенит» — «Крылья» отбились, хоть и не без проблем.

84'

Барач резко пробил со штрафного низом — рядом с левой штангой пролетел мяч!

83'

Спрашивает что-то у Семака Мостовой. Пытаются успокоить футболиста тренеры, но он не садится на скамейку, а уходит в подтрибунные помещения. Зрители свистят.

83'

А Мантуан заменил Мостового. Очень недоволен Андрей такой обратной заменой через 20 минут после своего выхода на поле.

82'

Бакаев появляется вместо Сергеева.

82'

Глушенков выходит на поле вместо Хубулова.

81'

Родригао сбивает убегавшего к штрафной по центру Хубулова и получает «горчичник».

79'
2:1

ГОЛ! В быстрой атаке Пиняев получает мяч на правом фланге и навешивает во вратарскую, где Чиркович здорово выпрыгивает и головой с рикошетом от газона отправляет мяч в левый угол! Первым касанием мяча в этой игре отличается Александар.

78'

Чиркович заменил Шитова.

76'

Опасно! Караваев врывается справа в штрафную и простреливает низом к дальнему углу вратарской, где Солдатенков опережает Малкома и в подкате отправляет мяч к правому углу своих ворот, где Овсянников его цепляет и отбивает в сторону!

74'

Гапонов принимает на себя удар Сергеева из правой части штрафной.

72'

Пиняев вступает в игру вместо Бабкина.

70'

Хубулов отметился ударом из-за пределов штрафной, который был заблокирован.

68'

После розыгрыша углового Клаудиньо навесил справа в штрафную, где Караваев поздно среагировал и не успел к мячу.

66'

Попытка атаки самарцев заканчивается офсайдом у Шитова.

64'

Пошла подача в ту же зону от Клаудиньо, где на этот раз был Сергеев, которому защита не дала добраться до мяча.

63'

Клаудиньо с углового навесил во вратарскую, где Родригао резко пробил головой в прыжке — Овсянников срегаировал и перевёл на ещё один угловой!

61'

А Мостовой — вместо Кузяева.

61'

Двойная замена у хозяев поля. Круговой выходит вместо Сантоса.

60'

Малком не попал в ворота ударом с дальней дистанции.

58'

Два угловых подряд заработал «Зенит», «Крылья» отбились.

57'

Резко пробил Караваев в правый угол из-за пределов штрафной — Овсянников в прыжке отбил на угловой!

55'

Два прострела в штрафную за две минуты перехватывает Гапонов — сначала от Клаудиньо, затем от Малкома.

53'

Караваев навесил справа на Кузяева — Барач чуть коснулся мяча, помешав Далеру его обработать.

51'

Ничего опасного с этого стандарта самарцы не создали.

50'

Теперь уже сам Соколов входит в штрафную и закручивает мяч под перекладину из её центральной части — Кержаков в прыжке переводит кулаком на угловой!

48'

Соколов навесом с фланга нашёл на углу вратарской Хубулова, который в касание пробил над самой перекладиной!

46'
2:0

ГОЛ! Вендел мягко навешивает слева к центру штрафной, где Сергеев сначала технично укрощает мяч правой ногой, а следующим касанием аккуратно подрезает его над выбежавшим навстречу Овсянниковым, направляя мяч под левую штангу!

46'

А Коваленко появился вместо Витюгова.

46'

Зотов вышел на второй тайм вместо Бейла.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Огромное игровое преимущество у «Зенита», однако в гол оно пока воплотилось только один раз. Посмотрим, удастся ли «Крыльям» что-то придумать после перерыва.

45'

Кузяев открылся под передачу на правом фланге, но забежал в офсайд.

45'

Клаудиньо врывается в штрафную после быстрого розыгрыша стандарта и резко бьёт на средней высоте под дальнюю штангу — Овсянников в прыжке отбивает мяч в сторону!

44'

Розыгрыш «Зенитом» углового опасным не получился.

43'

Технично прорывается слева в штрафную Вендел, пробрасывая мяч мимо одного защитника, второго, и навешивает во вратарскую, где Барач перепрыгивает Сергеева, выбивая мяч на угловой!

42'

Вендел из левой части штрафной пытался попасть в дальний угол — выше ворот полетел мяч.

40'

Теперь уже передачей низом пытался Кузяев найти Сергеева в штрафной «Крыльев», но этот мяч был перехвачен.

38'

Кузяев отличной скидкой на ход Сергееву выводит его один на один с Овсянниковым, однако Богдан успевает броситься ему в ноги и выцепить мяч без нарушения правил!

36'

Малком прошёл справа к штрафной и нанёс резкий удар, попав в Сергеева, который не успел увернуться от мяча.

35'

Пошла атака вторым темпом у «Зенита» после углового опять, но на этот раз, в отличие от голевого момента, до удара дело не дошло.

33'

Барриос нанёс удар справа с острого угла, который заблокировал Барач.

31'

Соколов проходит к штрафной «Зенита», отобрав мяч перед этим, однако своевременный подкат Родригао нейтрализует этот момент.

29'

Хубулов пытается прострелить слева в штрафную, но Ловрен перехватывает эту передачу.

27'

Дуглас Сантос вырезал передачу в штрафную на Барриоса, который неточно пробил в касание.

25'

Удар Клаудиньо от линии штрафной пришёлся в защитника.

23'

Малком с левого фланга пытается прорваться в штрафную, но «висящий» на карточке Витюгов чисто играет в подкате, выбивая мяч.

21'

Не получается атака по центру у «Крыльев», теряют гости мяч.

19'

Витюгов фолит в центре поля на жёлтую карточку, грубо сбивая Вендела.

18'

Посмотрели повтор на VAR — гол засчитан.

17'
1:0

ГОЛ! После розыгрыша углового и навеса справа к дальней штанге самарцы выбивают мяч, но тут же начинается вторая волна атаки. У Барриоса проходит красивая передача пяткой на открывшегося где-то на грани офсайда Клаудиньо; защитники «Крыльев» решают, что там как раз будет зафиксирован офсайд, и выключаются из игры, а бразилец катит на пустые ворота на Сергеева, который спокойно забивает бывшей команде!

15'

Покомбинировали питерцы у правого края штрафной «Крыльев», затем попробовали пройти по центру, но в итоге лишь угловой после навеса заработали.

13'

Шитов оказался в офсайде на правом фланге.

11'

Бейл прошёл по флангу к штрафной и выполнил навес к воротам, с которым справилась защита.

9'

Малком нанёс удар с правого фланга из-за пределов штрафной — Овсянников чуть сместился в сторону и уверенно поймал мяч.

7'

Дуглас Сантос с фланга выполнил сильный диагональный навес на Сергеева, которому не удалось обработать мяч в штрафной.

5'

Защита «Зенита» спокойно справляется с дальним навесом в штрафную.

3'

Клаудиньо навесил с углового на левом фланге в центр штрафной, где Родригао не добрался до мяча в борьбе с защитой.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Кубка России — 2022/2023: «Зенит» — «Крылья Советов». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.