• 75'
    1:2
    Игорь Стрелков
Спартак М — Москва

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак ММосква в рамках турнира Кубок России, 1/8 финала. Начало встречи 5 августа 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

В четвертьфинале "Москва" сыграет с "Амкаром", но произойдёт это уже в апреле 2010 года! С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Звучит финальный свисток. "Москва" пробилась в четвертьфинал Кубка России!

90+3'

На несколько секунд вышел Голышев.

90+3'

Самого дальнего от себя игрока выбрал для замены Божович.

90+2'

Бегут вперёд хозяева, навес на Яковлева, слишком сильно. Жевнов сейчас будет медленно выбивать мяч от ворот.

90'

3 минуты добавлено.

90'

И ещё один корнер. Жевнов в борьбе с Джанаевым выбил мяч кулаком. Контратака на пустые ворота, Самедов вместо удара с фланга предпочёл отдать пас, но мяч до Ставпеца не дошёл.

90'

Ещё угловой, Джанаев в чужой штрафной!

89'

Совсем никого в обороне не осталось у "Спартака", но втроём против одного гости умудрились не забить мяч, Чеснаускис промахнулся из штрафной, но шанс был упущен раньше, когда Самедов отдал плохую передачу.

89'

Угловой у ворот "Москвы".

88'

Рыжков вместо него.

88'

15 минут отыграл Ибсон и был заменён.

87'

Появился Ставпец.

87'

Автор победного на данный момент мяча покидает поле.

86'

Гости не спешат, здорово держат мяч у себя.

84'

Снова в борьбе сошлись Алекс и Тарасов, на сей раз правила нарушил бразилец, причём Лаюшкин решил, что нарушение заслуживает жёлтой карточки

82'

Самедов получил мяч на правом фланге, никто ему не мешал, но у него подача получилась на голову Паршивлюку.

81'

Алекс сражался с Тарасовым за мяч в центре поля и заработал штрафной бразилец.

81'

На сей раз собранно действовала оборона хозяев.

80'

Ребко с 20 метров пробил по воротам, мяч задел ногу защитника и ушёл на угловой.

78'

Супер-момент у ворот Жевнова! Макеев нашёл пасом в штрафной Ибсона, тот пробил в дальний угол, удар получился неточным, но на дальней штанге всеми силами пытался в подкате переправить мяч в ворота Веллитон, бразилец не дотянулся совсем немного.

75'

Вторая голевая передача на счету Самедова.

75'

ГОООООООООЛ! Провал в обороне "Спартака". Стрелков получает мяч на линии штрафной, спокойно через центр входит в штрафную и с левой ноги очень мощно бьёт в правый от Джанаева угол. Вратарь даже не успел среагировать, слишком мощный был удар.

73'

Выходит свеженький Ибсон.

73'

Набегался Быстров, видимо, снимает его с игры Карпин.

72'

Тарасов с 30 метров решил приложиться по воротам, удар получился плотным но точно по центру, где стоял Джанаев.

69'

Самедов прострелил, Иранек и Фатхи помешали друг другу и чуть не подвели свою команду.

66'

Второго чистого нападающего выпустил Божович.

66'

Один из самых активных игроков покидает поле.

64'

Блестяще сыграл Джанаев, на выходе кулаком выбил мяч, опередив Епуряну, который уже был готов переправить мяч в ворота.

62'

Самедов в очередной раз навесил в руки Джанаеву.

60'

Тарасов в центре поля исполнил "финт Зидана" и получил по ногам от Алекса.

59'

Решил разыграть Самедов, но из его задумки ничего не получилось.

58'

И ещё один угловой будет.

57'

Очень длинная атака "Москвы", сумели они найти острое продолжение по правому краю Тарасов вошёл в штрафную, его прострел защитники отправили на угловой.

54'

Снова небольшой затишье на поле, после нескольких острых контратак, обе команды стали играть аккуратнее.

51'

Поживее у нас футбол во втором тайме! Быстров обводит соперника и бьёт по воротам, Жевнов отбивает мяч перед собой, на добивание мчится Веллитон, Жевнов, в отличие от Джанаева парой минут назад, быстро забрать мяч не сумел, но по крайней мере сильно мешал Веллитону и у того точный удар не вышел.

49'

Мгновенная контратака, проваливается оборона у хозяев, снова на острие Вукич, но уже второй раз и отличной позиции он бьёт прямо во вратаря, Джанаев мяч немножко от себя отскочил, но во время поймал, ибо там уже бежал добивать "горожанин".

48'

Быстров головой классно пробил в угол, защитник "Москвы", стоявший у ближней штанги, выносит мяч с линии, спасая свою команду.

48'

Веллитон в борьбе с двумя соперниками заработал угловой.

47'

Навес с левого края в штрафную хозяев, Джанаев легко на выходе забирает мяч.

47'

Без замен обошлись тренеры.

46'

"Спартак" уже на поле, "Москва" только-только появилась. Начался второй тайм.

45+3'

Ничего не вышло у "Москвы" в позиционном нападении. Добавленное время подошло к концу и Лаюшкин отправляет команды на перерыв. Не самый зрелищный футбол мы наблюдали в первом тайме, однако насыщенный событиями он получился. А вот Карпину предстоит что-то придумывать в перерыве, "Спартаку" второй тайм проводить в меньшинстве.

45+1'

Яковлев побежал в атаку один против всех, решил не дожидаться партнёров, в результате в подкате на подступах к штрафной у него мяч отобрали.

45'

Сразу 3 минуты добавлено к первому тайму.

44'

Вукич предпочёл сам пробить, в дальний угол, Джанаев в красивом прыжке отбивает мяч в сторону.

42'

Яковлев дал плохой пас на Веллитона, тот потерял мяч, и понеслась контратака на ворота "Спартака", Вукича вновь вывели практически 1 на 1, Ковальчук задевает его корпусом на линии штрафной, ещё и по ногам ударил Вукича, опасный штрафной. А Лаюшкин сразу красную карточку даёт Ковальчуку!

40'

Вместо него выходит Яковлев.

40'

Да, не получилось возвращение у аргентинца.

39'

Снова лежит на газоне Майдана, в этот раз видимо всё очень серьёзно, носилки на поле.

38'

Опасная атака "Москвы", даже удалось гостям довести дело до удара, Джанаев сыграл очень хорошо, удачно выбрал позицию и уверенно поймал мяч.

36'

Чеснаускис рвался вперёд, подтолкнул его немного Ковальчук, Чеснаускис всё равно старался удержаться на ногах, но мяч потерял и потом уже сам нарушил правила на сопернике.

34'

Тарасову и Майдане досталось, небольшая пауза в игре.

32'

Ещё один угловой заработали гости, но на сей раз защитники "Спартака" сыграли здорово.

30'

Весьма удивительно, что при такой осторожной игре обоих коллективов, мы уже 2 гола увидели.

27'

ГООООООООООЛ! Угловой у ворот "Спартака", Самедов навесил и Чеснаускис на опережении у ближней штанги головой переправил мяч в ворота. В чемпионате сразу несколько голов со стандартов "Москва" забила "красно-белым", вот и сейчас мяч в ворота Джанаева залетел после стандартного положения.

26'

Майдана здорово разобрался с соперниками на фланге и навесил в штрафную, защитник подвесил мяч над штрафной, а Быстров решился на удар через себя. Красиво, но неточно.

24'

Самедова оставили одного на краю штрафной, он исполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, Фатхи оказался сильнее Стрелкова на втором этаже.

22'

Чеснаускис слишком оживлённо беседовал с арбитром. Лаюшкин в итоге наградил литовца "горчичником"

19'

Совсем у Алекса удар не получился, слабо и неточно.

18'

Опасный штрафной у ворот "Москвы", 25 метров до ворот, чуть левее центра.

17'

Вукич принял мяч на грани оффсайда, вошёл в штрафную, но пробил практически по центру, Джанаев без слишком больших сложностей справился с ударом соперника.

16'

Угловой у ворот Джанаева, ничего интересного из стандарта не извлекли "горожане".

14'

Тарасов падает в чужой штрафной и просит пенальти, однако получает лишь жёлтую карточку за симуляцию, весьма спорное решение Лаюшкина.

11'

Алекс пробил издали, мяч задел ногу защитника, но Жевнов был готов к этмоу и спокойно забрал мяч.

8'

ГОООООООООООООЛ! Навес с левого фланга, Веллитон головой опережает Жевнова вот только отбивает мяч примерно туда же, куда собирался отбить голкипер, однако мяч приходит точно к Быстрову, отскакивает от того, как от столбика, однако очень удачно прямо на ногу Макееву, тот бьёт, мяч задевает игрока "Москвы" и влетает в ворота, у Жевнова не было шанса среагировать. Очень сумбурной получилась атака, но и защитникам "Москвы" не хватило хладнокровия, чтобы отбиться. Очень быстро повёл в счёте "Спартак".

5'

А вот и первая атака. Быстров получил мяч на правом фланге и исполнил слишком сильный навес в сторону Майданы, впервые после очень большого перерыва вышел в составе "Спартака" аргентинец.

3'

Спокойное начало матча, вся игра пока проходит в центре поля.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды выходят на поле. Болельщиков на трибунах немало.

0'

Запасные "Москвы": 16 Антон Амельченко, 7 Александр Маренич, 11 Александ Ставпец, 17 Павел Голышев, 21 Артур Рылов, 31 Андрей Васянович, 33 Гур Дакоста.

0'

Запасные "Спартака": 60 Сергей Песьяков, 20 Игнас Дедура, 6 Ренат Сабитов, 7 Денис Бояринцев, 24 Владислав Рыжков, 18 Ибсон, 44 Павел Яковлев.

0'

Предлагаем вашему вниманию трансляцию матча "Спартак" - Москва" в рамках 1/8 финала Кубка России 2009 года. После вылета большинства команд из премьер-лиги большинство сформировавшихся в 1/8 финала пар получились по афише не слишком громкими. За исключением поединка "Спартака" и "Москвы". В каком-то плане этот матч можно назвать практически скрытым финалом, хотя всё-таки победителю этого матча с большой вероятностью ещё предстоит на турнирном пути встреча с "Зенитом". Не пропустите московское дерби, начало матча в 19:00.

Финал 1 16.05.2010  14:00