• 87'
    3:1
    Алекс
Москва — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МоскваСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 4-й тур. Начало встречи 11 апреля 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Торпедо имени Э.А. Стрельцова.

0
90+3'

Что же, "Москву" сегодня по-настоящему прорвало, а "Спартак" вновь после хорошего матча, провалил следующую встречу. На этом мы завершаем свою трансляцию, с вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Послематчевые флеш-интервью тренеров для телеканала НТВ+: "Лаудруп: «Команда должна быть всегда готова, но мы, действительно, проиграли все верховые мячи, это факт. Спартаку не удалось хорошо сыграть, потому что не было скорости в атаке». Божович: «У меня не было давления, может быть, над ребятами довлело, что мы не забивали. Нам повезло, что быстро открыли счёт. Мы работаем над стандартами, но просто так получилось, что все голы забили с них».

90+3'

Не слишком сильно удались последние атаки "Спартаку". На этом, собственно, всё. Петтай даёт финальный свисток.

90+1'

Длинная атака "Москвы" завершилась контратакой соперника, Быстров прошёл в своём стиле и пробил из-за пределов штрафной, Жевнов не без труда отбил мяч.

90'

3 минуты добавил Петтай.

89'

На пару минут вышел Ставпец.

89'

Покинул поле Чеснаускис.

87'

Один пенальти Алекс уже не забил, но сейчас был точен. Второй гол в сезоне. Сделал большую паузу при разбеге Алекс, а затем пробил в левый для голкипера в угол. Жевнов угадал, но немного не дотянулся до "круглого".

86'

Веллитон ушёл в штрафной от Окоронкво, тот попытался достать мяч в покдате, но достал только ноги бразильца. Пенальти! 100%-ый

85'

Оборона "Москвы" внимательно играют, не хотят портить праздник своему вратарю.

83'

Один, совсем один на подступах к штрафной был Бракамонте, но ударил слабовато и Плетикоса легко взял этот мяч.

82'

Наконец-то здорово сыграли "красно-белые" в защите при стандарте у соперника, правда мяч выбили на ногу Самедову, тот ударил, о-о-очень высоко!

81'

Вышел Йоп.

81'

И тут же ещё одна замена. Вукич уходит с поля.

80'

Появляется нападающий Якубко.

80'

Уходит с поля автор последнего мяча - Тарасов.

78'

Петтай останавливает игру, лежит на поле Чеснаускис. Но ничего страшного, вот он уже трусцой бежит на свою половину поля.

76'

Хороший шанс был у гостей! Баженов остался один на правом краю штрафной, отдавал зряче пас, но защитник Москвы сумел прервать его.

75'

Подача на Окоронкво получилась слишком сильной, ну не со всех стандартов же "горожанам" забивать.

74'

Совсем замедлилась игра. Неужели гости не попытаются хотя бы гол престижа?

70'

Результативный пас на счету Самедова.

70'

ГООООООООООООЛ! Как ужасно сегодня во время стандартов играют "красно-белые", подача Самедова и Тарасов головой перевёл мяч в дальний угол. Настоящий разгром.

69'

Паршивлюк подтолкнул рукой игрока "Москвы" ещё один стандарт.

68'

Ожидаемая подача на Бракамонте, точнее это она в принципе ожидаемая, а вот защитники "Спартака" этого не ждали и позволили аргентинцу пробить почти в упор, тот промахнулся.

67'

Григорьев нарушил правила на фланге, сейчас Ребко исполнит штрафной.

66'

Потихоньку прижимают "красно-белые" соперника. Очередной заброс в штрафную вынес Окоронкво.

64'

Какой момент! Полная неразбериха в штрафной "Москвы", но кое-как хозяева всё-таки отбились.

63'

Всё успевает сегодня Епуряну. Сейчас едва дубль не оформил ударом через себя, немного выше ворот прошёл мяч, правда, Плетикоса всё контролировал.

61'

Опаснейшая атака "Спартака"! Григорьев немного повозился с мячом и навесил на Алекса. Бразилец отлично ударил в дальний угол головой, но Епуряну героически в акробатическом прыжке выбил мяч ногой практически с ленточки!

57'

и Быстров.

57'

Появляются два россиянина Рыжков...

57'

и Саенко.

57'

А вот и анонсированные замены. Покидают поле Кариока....

55'

Набабкин прострелил с фланга и оборона у "Спартака" снова провалилась, Вукич бил с 6 метров, никто ему не мешал, но Звонимир простил оппонентов. Ударил неточно.

54'

На бровке показались Быстров и Рыжков. Сейчас будут замены.

53'

Снова Окоронкво отметился, выбил мяч головой куда подальше.

52'

Снесли Баженова, сейчас гости исполнят стандарт с левого фланга.

51'

Саенко очень длинная передача на Веллитона и получилось бы неплохо, если бы не Окоронкво. Очень здорово сегодня играет Айзик.

49'

Суматоха в штрафной "Спартака" мяч отскакивает к Вукичу, тот пробил с носка, неточно.

48'

Хорошая атака 3 в 2 была 2 у "Москвы", но зазевался Самедов и Фатхи выбил у него мяч.

46'

Начинается второй тайм. Лаудруп на замену сходу же не решился.

45+1'

В перерыве для телеканала НТВ+ интервью дал игрок "Спартака", который сегодня находится на скамейке запасных Денис Бояринцев: «Любой гол забитый на первых минутах даёт дополнительные силы и эмоции, команде, которая забила этот мяч. Что делать… надо собираться, наверное. И второй гол пропустили совсем необязательный. Выглядим не важно, честно говоря. Что касается большего количества фолов… Всё-таки мужики на поле играют, тем более весенний футбол. Правда, поле здесь неплохое, но здесь будет много стыков, всегда так было, ничего страшного в этом нет. Я считаю надо вводить свежую кровь и как можно быстрее, потому что видно, что многие игроки неважно выглядят после двух пропущенных мячей. Поэтому нужно выпускать игроков со «свежими эмоциями».

45+1'

Всё. Первый тайм завершён. Есть о чём подумать Лаудрупу.

45+1'

Остроумно задумали хозяева, Самедов выскочил на свободный край штрафной, но обработать пас нормально не смог, поэтому у самого навес получился неудачный.

45'

1 минуту добавил Петтай.

45'

Самедов пошёл в проход и на нём фолит Фатхи, жёлтая карточка показана немцу. По "горчичникам" ничья - 2:2.

43'

Григорьев оказался в неплохой позиции на фланге, но слишком высоко навесил молодой игрок.

40'

Григорьев с фланга навесил точнёхонько на грудь Веллитону, но тот стоя спиной к воротам, начал разворачиваться и у него мгновенно отняли мяч целая группа защитников "Москвы".

39'

Нарушил правила Веллитон в атаке.

38'

Удар очень мощный, но и очень неточный. Зря прибегали рослые игроки "Спартака" в чужую штрафную.

37'

Продолжают хозяева останавливать атаки соперников фалами. Снова сфолил Тарасов и сейчас Алекс пробьёт штрафной с 35 метров.

34'

Серия нарушений правил со стороны игроков "Москвы". Последний фол Тарасова был наказан жёлтой карточкой.

32'

Заброс на Баженова, а тот не успевает ничего сделать с мячом, кроме как упустить за лицевую.

31'

Теперь шанс на штрафной у чужих ворот получили "красно-белые", к мячу подошёл Алекс, который забил великолепный гол со штрафного в прошедшем туре, в этот раз удар у него совсем не получился.

30'

Опять на стандарте несобранно сыграла оборона "Спартака", оставили одного из "горожан" неприкрытым, но тот немного не успел замкнуть подачу.

29'

Алекс фолит на Епуряну метрах в 35 от своих ворот, поосторожнее надо быть бразильцу, одна карточка у него уже есть.

26'

Бракамонте в стиле азиатских единоборств выпрыгнул вверх и ударом с ноги попал не только в мяч, но и по голове игрока гостей. Петтай акробатический трюк оценил, а карточку показал Вукичу.

25'

Повздорили Веллитон и Набабкин, едва до драки дело не дошло. Во время остановки арбитр сделал им устное внушение.

24'

Опасная игра со стороны Алекса, настолько опасная, что Петтай показывает ему жёлтую карточку. Не согласен с решением арбитра Алекс, он ведь сыграл в мяч, а футболист "Москвы" играл не менее опасно. Ну вот Шемберас тоже намедни был не согласен и всё завершилось плохо, но в отличии от литовца бразилец себя сдержал.

22'

Баженов получил свободное пространство на левом фланге, вошёл в штрафную, но вместо передачи он ударил, причём Никита затянул с ударом и под мяч успел отчаянно броситься Епуряну.

21'

Веллитон оказался за спиной защитников и доставили ему мяч, однако слетел у него мяч с ноги удар получился совсем неточный.

19'

Баженов переобувается за бровкой, а на поле в это время ничего примечательного не происходит. Много брака в игре обеих команд.

16'

Пас на счету литовца.

16'

ГООООООООООООЛ! Стандарт с левого фланга, Самедов навесил, Чеснаускис на ближней немного поднимает мяч, а там в центре штрафной площади он прилетает к Епуряну, который ударом головой удваивает преимущество.

15'

Алекс вырезал хорошую передачу на Веллитона, тот на большущей скорости ворвался в штрафной, но защитники были совсем рядом и бразилец пробил в касание. Прямо в руки Жевнову.

13'

Епуряну в центре поля завалил Алекса, тот повалялся на поле, но потом поднялся. Прохладно сегодня в Москве, так что долго лежать на земле не стоит.

12'

Саенко подал на ближнюю, Веллитон сыграл на опережение, но ударил неточно.

11'

Веллитон забрался на левый фланг и несколько раз обыграл Набабкина, бедняга Кирилл не выдержал и сфолил.

9'

А мячом больше владеют "горожане". Отличный момент у них был, но Самедов не сумел навесить точно на с Бракамонте, которого защитники "Спартака" снова забыли закрыть.

7'

Как и ожидалось, болельщиков гостей слышно куда лучше. Тем временем на поле не очень удачно сыграл Паршивлюк, но всё закончилось благополучно для "красно-белых", мяч в руках у Плетикосы.

4'

Двумя выпадами ответили гости, оба раза мячом, в итоге, завладевал Жевнов.

2'

ГОООООООООООООООООЛ! Не успел никто войти в игру, а "горожане" забивают первый гол в сезоне. Бракамонте обработал мяч в штрафной, развернулся и кое-как ткнул мяч вдоль ворот, там оказался совсем один Чеснаускис и ударом под перекладину открыл счёт!

1'

Поехали!

0'

Все готовы к началу матча, ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запас "Москвы": 16. Антон Амельченко, 5. Гия Григалава, 25. Мариуш Йоп, 31. Андрей Васянович, 11. Александр Ставпец, 20. Мартин Якубко.

0'

Запас "Спартака": 1. Сослан Джанаев, 3. Мартин Штранцль, 6. Ренат Сабитов, 7. Денис Бояринцев, 23. Владимир Быстров, 24. Владислав Рыжков, 19. Артур Малоян.

0'

Всего несколько минут до начала матча, футболисты уже в подтрибунном помещении и сейчас Владимир Петтай выведет их на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Росгосстрах чемпионат России продолжает набирать обороты, вчера стартовал четвёртый тур, сегодня он продолжится четырьмя матчами. Откроет программу субботнего игрового дня столичное дерби "Москва" - "Спартак". "Горожане" являются одной их трёх команд в нынешнем чемпионате, которые не забили ещё ни одного мяча. Правда, при этом пропустили они лишь однажды (в первом туре от "Динамо"). Тем не менее 2 очка за 3 тура, вряд ли на такой старт рассчитывал новый тренер "Москвы" - Миодраг Божович. Что касается "красно-белых", то они за 3 тура успели испытать все возможные исходы: ничья, поражение и победа. Команда пока не блещет стабильностью, но в последней игре, похоже, начала находить свою игру. Номинальными гостями в этом поединки должны быть "красно-белые", однако не приходится сомневаться, что в этот день на стадионе имени Стрельцова болельщиков "Спартака" будет куда больше и гости смогут чувствовать себя как дома. Не пропустите нашу прямую текстовую трансляцию, начало в 14:00.