Павел Мамаев
  • 70'
    Марк Гонсалес
Локомотив — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 20-й тур. Начало встречи 12 сентября 2010 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

1
90+5'

"Локомотив" одержал очень важную победу для себя в моральном плане, а также для "Зенита" в плане турнирной таблицы. По потерянным очкам отрыв "Зенита" достиг 10 очков. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

ЦСКА обошёл соперника по ударам по воротам - 10:9, хотя в створ команда попали одинаково - по шесть раз. А по владению армейцы во втором тайме вышли вперёд 57 к 43.

90+5'

Ещё одну минуту дал сыграть Безбородов, но "Локо" отстоял своё минимальное преимущество.

90+4'

Оздоев появился на минутку.

90+4'

Покинул поле Лоськов. Почти 12 км он отбегал в этом матче.

90+4'

Подача безадресной вышла. Никто до мяча не добрался. Там ещё падение в штрафной было, но судья показал, что нарушения не было.

90+3'

Тошич подал в штрафную, Тарасов вынес мяч на ещё один угловой.

90+3'

Снова Гильерме хорош на выходе, кулаками отбил мяч, Сычёв выиграл подбор.

90+2'

Угловой подаст ЦСКА. Акинфеев не пошёл.

90+1'

Вагнер глубоко опустился, чтобы начать атаку, но его пас в штрафную был перехвачен.

90'

Нецид залез в офсайд. В это время Безбородов добавил к основному времени четыре минуты.

90'

В течение 15 секунд обоим голкиперам пришлось выбежать из штрафной и сыграть ногами.

89'

Гильерме на выходе забрал мяч себе.

89'

Вагнер заработал угловой, огромные силы в штрафной "Локо".

87'

Очередное вне игры Сычёва. Свою норму по офсайдам сегодня он наверняка выполнил.

86'

Лоськов исполнил что-то среднее между подачей и ударом. Мамаев вынес мяч на угловой.

85'

Василий Березуцкий сфолил на Сычёве на правом фланге.

84'

Березуцкий навесил в штрафную, Гильерме в прыжке забрал мяч у Нецида.

83'

Гильерме выручил команду. Длинный заброс на Нецида, он выбежал и на линии штрафной отбил мяч рукой, помешав Томашу принять мяч.

83'

Щенников весьма неточно навесил с левой бровки.

82'

Подачу Лоськова вынесли за пределы штрафной.

81'

Тарасов пошёл на свободную зону на правом фланге. Мамаев его срубил, штрафной.

80'

Очень активно вошёл в игру Гатагов. Заработал штрафной на правом краю.

79'

Гатагов поменял Майкона.

79'

Ещё одна замена у "Локомотива".

77'

Тарасову оказывают помощь, пауза.

75'

Лоськов оказался в офсайде на позиции центрального форварда.

74'

Опасно! Дзагоев подал штрафной с фланга, Василий Березуцкий выпрыгнул выше всех и головой нацеленно переводил мяч в дальнюю девятку, чуть-чуть выше прошёл футбольный снаряд.

73'

Дюрица вышел, впервые в сезоне он появился на поле.

73'

Надо же, Алиева убрал Сёмин, а не Лоськова.

73'

Нецид вместо него, терять армейцам нечего.

73'

Хонда ушёл с поля.

72'

У "Локомотива" уже седьмое удаление в сезоне, если я всё правильно посчитал.

71'

Уточню, что там произошло. Гонсалес сфолил. Малхаз поднялся с газона и кинул мяч почти в лицо сопернику. Марк вспылил и слегка боднул головой Асатиани, а тот схватил Гонсалеса за горло. Затем вовремя подоспели партнёры и расцепили их.

70'

Гонсалес также был удалён. На поле стало посвободнее.

69'

Поговорил Безбородов с Асатиани и показал красную карточку.

69'

И сцепились Марк и Малхаз, сейчас будут санкции!

68'

Асатиани остановил Гонсалеса на правом фланге, тот ответил ударом по ногам.

67'

Алиев подал с угла поля, отбились армейцы.

65'

Мамаев ещё разок попробовал забросить мяч на Тошича и в этот раз получилось. Мамаев пробил головой, но Гильерме в прыжке намертво схватил мяч.

64'

Длинный пас на Гонсалеса Шишкин головой переадресовал на Гильерме.

63'

Мамаев неплохой заброс в штрафную сделал, но там дежурил Асатиани, который головой прервал передачу.

62'

Василий Березуцкий надёжно сыграл, остановив Сычёва на подступах в штрафную.

61'

Марк Гонсалес вместо него.

61'

Секу Олисе покинул поле. Не слишком удачный матч провёл он.

59'

Прошло объявление, что на трибунах сегодня собралось чуть больше двадцати тысяч зрителей.

57'

Дзагоев отправил в штрафную Тошича, тот ушёл от Шишкина и Гильерме, но мяч отпустил далеко. И только по этой причине упал. Арбитр показал удар от ворот, Гильерме попросил карточку за симуляцию для Тошича, а получил сам.

56'

Майкон отдавал пс на фланг, мяч от защитника отскочил к Сычёву, который по мнению арбитра был в офсайде. Точнее он то в нём действительно был, но мяч к нему пришёл после рикошета.

55'

Подача Дзагоева с угла поля получилась слишком высокой.

55'

Тошич едва ли не впервые ушёл от Шишкина и пробил из штрафной, Гилерме, не рискуя, отправил мяч на угловой.

54'

Алиев в очередной раз попробовал свои силы ударом издали. Акинфеев на месте.

52'

Длинный пас из середины поля на Секу. Тот оказался в небольшом офсайде, который не укрылся от глаз бокового арбитра.

50'

После углового понеслась контратака "Локо". Сычёв отдал мяч на Алиева, которого накрыли. Вскоре ещё одна атака через Сычёва пошла, в этот раз Дмитрий отдал мяч игрокам ЦСКА.

49'

Хонда пробил с этого штрафного с 35 метров. Мяч нырнул прямо перед Гильерме и он не смог его поймать, а лишь отбил в сторону.

48'

Глушаков с нарушением правил остановил Дзагоева.

47'

Дзагоев отдал острую передачу на Секу, но Гильерме вовремя выбежал из ворот и в прыжке забрал мяч из под ног соперника.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+3'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+3'

Если говорить не о цифрах, а об игре, то по первому тайму у "Локомотива", если и было преимущество, то совсем небольшое. После гола гости стали играть острее. Армейцы проводят далеко не лучший матч пока что, а вот для железнодорожников эта игра пока что явно одна из лучших за последнее смутное время.

45+3'

Что касается расстояния, которое преодолели футболисты, то по первому тайму лидирует Дмитрий Лоськов, вот так то. А меньше всех из полевых причём с значительным отставанием проходил Вагнер Лав.

45+3'

Немного статистики. 7(4) - 4 (2) - это статистика ударов, в скобках указаны удары в створ. По владению полное равенство 50-50.

45+3'

Последнюю атаку в тайме провели армейцы. Как только мяч был вынесен арбитр отправил команды на перерыв.

45+2'

Баше нужна была помощь после того самого подката под Вагнера, из-за этого ещё одна пауза.

45+1'

Мамаев на последних секундах тайма заработал жёлтую карточку, срубив в подкате Майкона.

45+1'

Вагнер прорывался к чужим воротам, но его в подкате остановил Баша.

45'

Одну минуту добавил Безбородов.

43'

Алиев сыграл в пас с Майконом на правом фланге и подал. Лоськов в штрафной не сумел выиграть верховую борьбу.

41'

Неплохо разыграли мяч у чужой штрафной хозяева. Всё завершилось ударом Алиева, довольно слабым по его меркам. Акинфеев забрал мяч.

39'

Штрафной заработали гости. Сначала Игнашевич хотел пробить, но Дзагоев послал его в штрафную и подал. Асатиани головой вынес мяч.

37'

Тарасов здорово нашёл передачей Лоськова, а у того не прошёл пас в штрафную на ход Сычёву.

35'

Бил Тошич и попал в стенку.

34'

Тошич заработал штрафной в 30 метрах, Тарасов на нём сфолил. Хонда и Тошич подошли к мячу.

32'

Первым раз низом прострелил с угла поля, а второй угловой уже верхом подал. Тарасов выиграл борьбу в воздухе, но пробил выше цели.

31'

Очередной выстрел из пушки Алиева, маленький рикошет и угловой.

30'

Вагнер резко ускорился и ушёл от оппонентов, но пас отдал прямо в ноги сопернику.

29'

После подачи на ближнюю штангу игроки "Локо" вынесли мяч подальше.

28'

Гости заработали корнер у ворот Гильерме.

26'

Слишком бурно отпраздновал свой гол Майкон. За то что показал надпись под основной футболкой был наказан игрок "Локо".

25'

ГОООООООООООООООООООЛ! Сычёв в сольном проходе заработал угловой. Алиев исполнил прекрасный навес и Майкон в воздухе довольно легко выиграл борьбу и головой пробил в угол. Акинфеев попался на противоходе и даже прыгнуть не сумел. Снова стандарт с участием Алиева сработал у "Локо".

23'

После углового Хонда ещё раз пробил из-за штрафной, не менее опасно, но менее точно, чем в предыдущий раз.

22'

Хонда со своей левой ноги выстрелил по воротам, никто ему не мешал. Очень неприятно полетел мяч с отскоком от газона, Гильерме не попал по нему руками, зато он сумел отразить мяч головой. Бывает и такое.

20'

Лоськов издали пробил по воротам. Немного выше пролетел мяч, а по силе почти как у Алиева вышло.

19'

Секу получил мяч на правом фланге, но там Янбаев не позволил ему войти в штрафную.

17'

Сычёв забил гол, но его не засчитали! Майкон пробил с фланга, Акинфеев отбил перед собой, и Дмитрий добил головой, но сделал это из офсайда. Год назад в матче аналогичных команд на аналогичном стадионе гол Сычёва из офсайда был засчитан.

15'

Очень затяжная атака "Локомотива", прижали они соперника к своей штрафной, но ничего из этого извлечь пока что не могут.

13'

Судья остановил игру. Янбаев получил по ногам от Мамаева и ему нужна помощь.

11'

Сычёв на скорости вошёл в штрафную, но пробить ему не позволил Василий Березуцкий.

9'

Сычёв оказался в офсайде. Без этой фразы в последнее время ни одна текстовая трансляция матчей "Локомотива" не обходится.

8'

Дзагоев получил мяч у чужой штрафной. Стянул на себя несколько игроков, самое время было отдать пас чуть левее на Тошича, но Алан предпочёл сам нанести весьма слабый удар с левой ноги.

7'

Угловой заработали гости. После подачи мяч в штрафной забрал Гильерме.

6'

Дзагоев едва не вывел 1 на 1 Вагнера, но того опередил выскочивший из ворот соотечественник.

4'

Алиев забросил мяч на Майкона, тот забрался в небольшой офсайд.

3'

Вагнер отдал мяч на Дзагоева, который в штрафной не сумел пройти 1 в 1 Башу.

2'

И сразу же Алиев отметился дальним выстрелом, Акинфеев не без труда отбил мяч в сторону. На всякий случай уточню, что у Алиева лишь три жёлтых карточки к этому матчу, так как полученная первая с "Ростовом" затем превратилась в красную и теперь не учитывается. Таковы правила.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Минута молчания в память о жертвах теракта 9 сентября во Владикавказе.

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды с небольшим опозданием появились на поле.

0'

0'

Статистика игр между "Локо" и ЦСКА говорит о том, что эти команды дважды в год вничью не играют. Такое происходило всего лишь раз: в самом первом российском чемпионате. А, как мы помним, в матче первого круга железнодорожники смогли спастись в концовке после выверенного удара Кузьмина. Как бы то ни было, нам стоит ждать игры от ножа: ЦСКА не собирается усугублять своё отставание, ну а подопечным Сёмина три очка и вовсе нужны как воздух. Ведь кислород игроки "Локо" не вдыхали уже почти два месяца: последняя победа датирована 18 июля, когда была обыграна "Алания". Проблем с составом у обитателей стадиона в Черкизово не так много, отсутствовать будут только Драман и Торбинский. У ганца травма, а россиянин схлопотал красную в поединке с "Зенитом". Зато возвращается после одноматчевой "отсидки" Тарасов, он наверняка появится с первых минут в центре поля. Других перестановок ждать не стоит, разве что Майкон может быть переведён на одну линию с Сычёвым. Хотя, скорее всего, Майкон и Гатагов расположатся на флангах. Возможно, уже готовы сыграть полный матч Вагнер и Лоськов, в этом случае схема команды может измениться, тогда Гатагов останется на лавке. Но любым изменениям в стане "Локо" удивляться не стоит, ситуация сама этого требует. Во время перерыва железнодорожники успели провести встречу со сборной Узбекистана и одержали в ней победу, так что моральное состояние команды улучшилось. О ЦСКА столь долго говорить не приходится. В последнее время в стане армейцев полный порядок, результаты об этом буквально кричат. Единственная трудность состоит в том, что травмирован Думбиа. Ивуариец раззабивался и в игре с принципиальным соперником мог бы помочь армейцам. Однако у красно-синих есть Вагнер, который наряду с Зораном Тошичем просто неудержим. Эта парочка обязательно создаст массу проблем красно-зелёным, некоторые из которых могут стать просто неразрешимыми.Начало поединка в 15:00 по московскому времени.