Зенит
Санкт-Петербург
1 : 2
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 20 847 зрителей (31% при вместимости 68 134)
Главный судья: Николай Волошин (Смоленск, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Резервный: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия)
  • 26'
    1:0
    Александр Ерохин
  • 86'
    Далер Кузяев
  • 90+4'
    Ярослав Ракицкий
0'
45'
90'
  • 25'
    Филип Уремович
  • 43'
    1:1
    Джордже Деспотович
  • 69'
    1:2
    Дарко Йевтич
Зенит — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 12-й тур. Начало встречи 24 октября 2020 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

Матч окончен! «Рубин» на выезде обыграл «Зенит» — 2:1. В первом тайме команды обменялись голами Ерохина и Деспотовича, а после перерыва Йевтич принёс победу казанцам. Не лучший матч для питерцев — хозяева за всю игру нанесли всего один удар в створ, да и в целом в атаке выглядели блекло. Команда Леонида Слуцкого набрала 18 очков и поднялась на девятое место в РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Ракицкий за фол против Тарасова получил «горчичник».

90+2'

Зотов в игре.

90+2'

Замена от Леонида Слуцкого.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Момент у «Зенита»! Круговой забежал по флангу и прострелил в штрафную — мяч отскочил к Ракицкому, который из убойной позиции запустил мяч в небеса! Полупустые ворота были перед Ярославом.

89'

Заброс в штрафную «Рубина»! Ловрен выиграл борьбу и пробил головой рядом со штангой.

87'

Кузяев за фол против Шатова получил «горчичник».

85'

Тарасов в игре.

85'

Йевтич покинул поле.

85'

Момент! Ловрен мягко навесил в центр штрафной, Сутормин подстроился и головой пробил по воротам — Дюпин забрал мяч!

83'

Активно идут вперёд сине-бело-голубые! Казанцы заблокировали удары Сутормина и Дугласа.

81'

Мостовой появился на поле.

81'

Вендел заменён.

80'

И тут же момент у Зуева! Александр подхватил мяч, по центру выскочил один на один и пробил низом — мяч зацепил штангу и ушёл за лицевую!

80'

Зуев появился на поле вместо Бакаева.

80'

78'

По владению мячом преимущество у «Зенита» — 64% на 36%.

76'

Бегич высоко выпрыгнул и вынес мяч после подачи Кругового.

74'

Казанцы отошли в оборону и спокойно справляются с атаками соперника. Нет ударов у «Зенита».

72'

Питерцы сразу пошли вперёд и заработали угловой. Дуглас навесил во вратарскую, но не дошёл мяч до партнёров.

70'

Сутормин в игре.

70'

Дриусси ушёл на замену.

70'

Круговой на поле.

70'

Барриос заменён.

70'

Кузяев вышел вместо Оздоева.

70'

И сразу тройная замена от Сергея Семака.

69'
1:2

ГОЛ! Йевтич получил пас от Деспотовича, ушёл от Ловрена и с дальней дистанции хлёстко пробил в нижний угол ворот — Кержаков не дотянулся! Великолепный удар получился у Дарко.

67'

Ерохин поборолся и сделал скидку в штрафную — Бегич перехватил мяч, опередив Дзюбу.

65'

Вендел в центре поля жёстко влетел в ногу Деспотовичу — форварду нужна помощь медиков. Пауза в игре.

63'

Оздоев и Караваев разыграли мяч на фланге, Вячеслав навесил слишком сильно — партнёры не успели.

61'

Питерцы по-прежнему много владеют мячом, но не удаётся пройти массированную оборону «Рубина».

59'

Внимательно казанцы действуют против Дзюбы — мяч до него почти не доходит. Артём вынужден отходить в глубину.

57'

Дуглас Сантос ускорился по флангу и мягко навесил, но Бегич не пустил Дзюбу к мячу. Отбились гости.

55'

По ударам преимущество у «Рубина» — 7:3 (в створ — 1:1).

53'

Момент у «Зенита»! Ракицкий разогнал атаку и сделал передачу на правый край, Ерохин низом прострелил во вратарскую, но Дриусси из убойной позиции пробил выше перекладины!

51'

Падение в штрафной «Рубина»! Ерохин покатил мяч в штрафную, а Дзюба упал после контакта с Самошниковым. Арбитр показал, что всё было чисто.

50'

Ракицкий подключился к атаке и вырезал подачу на дальний угол вратарской — Дюпин в высоком прыжке забрал мяч.

48'

Питерцы провели атаку левым флангом. Прошла подача в штрафную — Уремович выиграл позицию и опередил Дриусси.

46'

Стартовал второй тайм!

45'

Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Питерцы вышли вперёд после гола Ерохина. Пропустив гол, казанцы активизировались и активно пошли вперёд. Гости создали несколько острых моментов, а под занавес тайма Деспотович сравнял счёт.

43'
1:1

ГОЛ! Бакаев с правого края мягко навесил в штрафную, Деспотович опередил Ракицкого и головой переправил мяч в дальний угол ворот!

41'

Бём разогнал атаку казанцев и сделал передачу на левый край, но Самошникову помешали прострелить.

39'

Караваев ускорился по правому флангу и попытался прострелить в штрафную, но Самошников прочитал и перехватил мяч.

37'

Деспотович рванул в свободную зону и из-за пределов штрафной пробил выше перекладины.

35'

Момент у «Рубина»! Бём забежал по флангу и навесил в штрафную, Уремович набежал и пробил в касание — мяч зацепил штангу!

33'

По владению мячом большое преимущество у хозяев — 66% на 34%.

31'

Длинный заброс к штрафной «Зенита» — Кержаков выбежал вперёд и опередил Деспотовича.

29'

Питерцы справились с подачей Бёма со штрафного, а удар Йевтича после подбора был заблокирован.

27'

Ответ «Рубина»! Хвича разогнал атаку и сделал передачу к штрафной, Деспотович покатил мяч дальше — Бём пробил в противоход Кержакову, но попал в штангу!

26'
1:0

ГОЛ! Дуглас Сантос мягко навесил со штрафного, Ерохин сыграл на опережение и аккуратно переправил мяч в дальний угол ворот!

25'

Уремович в грубом подкате влетел в ногу Дриусси. Жёлтая карточка.

24'

Ерохин по левому флангу дошёл до лицевой и прострелил в штрафную — казанцы перехватили и вынесли мяч в сторону.

22'

Момент у «Зенита»! Дуглас со штрафного вырезал подачу во вратарскую, Ерохин выиграл борьбу и пробил головой рядом со штангой.

20'

Самошников в контратаке заработал угловой для «Рубина». Бём выполнил подачу — Ловрен выиграл борьбу и вынес мяч.

18'

«Зенит» владеет мячом, но игра идёт без моментов. И нет ударов по воротам.

16'

Бакаев на фланге сбил Дугласа. Бразилец вырезал подачу в штрафную — казанцы без проблем вынесли мяч в сторону.

14'

«Зенит» перешёл в позиционную атаку. Барриос и Вендел устроили перепас, а затем арбитр зафиксировал офсайд у бразильца.

12'

Питерцы провели атаку левым флангом, но гости вынесли мяч после кросса Барриоса.

10'

Дриусси сделал проникающую передачу в штрафную! Оздоев прострелил в центр, но Бегич перехватил мяч.

8'

Хвича ускорился по флангу и навесил в штрафную — Ракицкий вынес мяч, а затем питерцы накрыли добивание Бёма.

6'

Дуглас навесил с углового, Ракицкий выиграл борьбу и сделал скидку во вратарскую — Бегич вынес мяч в сторону.

4'

Казанцы в три передачи дошли до чужой штрафной! Хвича пробил с левого края, но Ловрен принял удар на себя.

2'

Йевтич выиграл подбор возле штрафной «Зенита», полез в обводку и потерял мяч в борьбе с двумя соперниками.

1'

Матч начался! Казанцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Зенит» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.