16 июля 2022, суббота. 20:00 МСК
1-й тур
1 : 1
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 8 051 зритель (26% при вместимости 30 597)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Резервный: Олег Соколов (Воронеж, Россия)
  • 41'
    Дарко Тодорович
  • 44'
    Мохамед Конате
  • 45+1'
    1:0
    Артём Тимофеев
  • 72'
    Антон Швец
  • 79'
    Кирилл Фольмер
  • 89'
    Гиорги Шелия
0'
45'
90'
  • 2
    41'
    Мацей Рыбус
    41'
    Мацей Рыбус
  • 59'
    Антон Зиньковский
  • 72'
    Квинси Промес
  • 84'
    1:1
    Виктор Мозес
Ахмат — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматСпартак М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 16 июля 2022 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

1
90+7'

Бывший арбитр Игорь Федотов считает, что вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия должен был быть удалён в матче со «Спартаком» (1:1) за удар по ноге нападающего красно-белых Александра Соболева шипами бутс.

Арбитр Федотов: Шелию надо было удалять за удар по Соболеву
90+6'

Матч окончен! «Ахмат» на своём поле сыграл вничью со «Спартаком» — 1:1. Матч выдался эмоциональным — было много борьбы, стыков. Красно-белые, играя в меньшинстве весь второй тайм, смогли уйти от поражения благодаря роскошному голу Мозеса. В некоторых моментах возникли споры по судейству — наверняка об этом ещё много будут говорить после игры. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Момент! Фольмер набежал в штрафную и подставил ногу под прострел Тимофеева — Селихов сложился и накрыл мяч.

90+3'

Быстрая атака прошла у «Ахмата»! Агаларов в чужой штрафной продавил Чернова, Богосавац подобрал отскок и пытался добить в пустые ворота — Джикия вынес мяч с линии!

90+2'

Ильин освободился от опеки и пробил с дальней дистанции! Селихов всё контролировал.

90'

Олейников вышел вместо Трошечкина.

90'

Безбородов посмотрел повтор и показал Шелии жёлтую карточку.

89'

ВАР в деле! Безбородов пошёл смотреть повтор эпизода с падением Соболева.

87'

Промес навесил в штрафную, Соболев до конца пошёл в борьбу и врезался в Шелию. И голкипер «Ахмата» отмахнулся ногой, попав Александру в голень!

85'

Хлусевич из аута вбросил мяч в штрафную, Соболев полез в борьбу и упал на газон. Безбородов никак не отреагировал на эпизод.

83'
1:1

ГОЛ! Мозес сыграл на подборе возле штрафной, принял мяч на грудь, а вторым касание засадил мяч под перекладину! Шикарно всё сделал Виктор!

82'

Грозненцы организовали быструю атаку, Фольмер попытался с центра перебросить Селихова, но голкипер уверенно выловил мяч.

80'

Фольмер в подкате сбил Мартинса и получил карточку.

78'

Литвинов заменил Зобнина.

78'

Мозес вступил в игру вместо Зиньковского.

77'

Промес ворвался в штрафную, прострелил и попал в руку Журавлёву! Безбородов оставил эпизод без внимания. И ВАР не вмешался.

76'

Шанс у «Ахмата»! Агаларов из вратарской пытался замкнуть прострел партнёра — Селихов спас! Гамид пытался добить с трёх метров, но Хлусевич выбил мяч из пустых ворот!

75'

Богосавац прострелил в штрафную, Трошечкин принял мяч, развернулся и пробил с острого угла — Селихов среагировал!

73'

Промес накрутил защитника и вырезал подачу во вратарскую! Богосавац подставил ногу и едва не срезал мяч в свои ворота.

72'

Промес и Швец получили по «горчичнику» за участие в стычке.

72'

Стычка в штрафной «Ахмата»! Безбородов вмешался и успокоил игроков.

71'

Соболев откликнулся на подачу с фланга и пробил головой! Мяч пролетел выше перекладины.

69'

Пауза на водопой.

67'

Фольмер заменил Харина.

65'

Соболев и Тимофеев столкнулись в борьбе за мяч в центре поля. Небольшая пауза возникла.

63'

Соболев получил пас перед штрафной и пробил низом — Харин принял удар на себя.

61'

Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал решение Владислава Безбородова удалить защитника «Спартака» Мацея Рыбуса в матче с «Ахматом».

Арбитр Федотов: вопросов к судье по удалению Рыбуса нет
60'

Грозненцы совершили перехват, Агаларов открылся в штрафной и пробил низом — мяч улетел к угловому флажку.

59'

Зиньковский за накладку против Тимофеева получил карточку.

58'

Мартинс появился на поле вместо Умярова.

57'

Промес забежал по флангу и навесил во вратарскую! Богосавац здорово отработал и помешал Зиньковскому замкнуть.

56'

Агаларов вступил в игру вместо Конате.

55'

Ильин заменил Садулаева.

53'

Опасно! Чернов ошибся в передаче в центре поля, Садулаев совершил перехват, дошёл до штрафной и пробил низом — мяч прокатился рядом со штангой.

51'

Момент! Зиньковский с фланга навесил на дальний угол вратарской, Соболев поборолся и сделал скидку в центр штрафной — Промес из убойной позиции пробил рядом со штангой!

50'

Грозненцы в три передачи вышли из обороны в атаку! Трошечкин сделал пас в штрафную — Селихов вовремя выскочил из ворот, опередив Конате.

48'

Хлусевича сбили на левом фланге. Промес вырезал подачу в центр штрафной — грозненцы без проблем отбились.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Соболев в перерыве вышел вместо Николсона.

45+4'

Перерыв! 1:0 в пользу «Ахмата» после 45 минут. «Спартак» больше владел мячом, но не использовал несколько хороших моментов. В концовке тайма москвичи остались в меньшинстве после удаления Рыбуся, а в компенсированное время пропустили после точного удара Тимофеева.

45+4'
1:0

ГОЛ! Тодорович со штрафного навесил в центр штрафной, Тимофеев оказался один без опеки и головой переправил мяч в дальний угол!

45+3'

Богосавац со штрафного навесил на дальнюю штангу! Хлусевич опередил соперника и выбил мяч на угловой.

45+2'

Богосавац вновь подключился к атаке, полез в обводку и вынудил Чернова нарушить правила.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Конате пошёл в борьбу и ударил Джикию по ноге. Жёлтая карточка.

41'

И Тодорович получил «горчичник» за участие в стычке.

41'

И тут же удаление! Рыбус выбил мяч после свистка, стал толкаться с Тодоровичем и получил вторую жёлтую карточку подряд!

41'

Рыбус откровенно хватал Тодоровича за футболку и получил карточку.

39'

Садулаев со штрафного закрутил мяч в дальний угол! Селихов всё контролировал.

38'

Богосавац подключился к атаке, полез в обводку на двух соперников и заработал перспективный штрафной.

36'

Тодорович смело пошёл вперёд и пробил из-за пределов штрафной! Мяч пролетел рядом с девяткой.

34'

Грозненцы заработали стандарт в 30 метрах от ворот. Чернов выиграл борьбу и выбил мяч после подачи Богосаваца в штрафную.

32'

По владению мячом преимущество у «Спартака» — 64% на 36%. И по ударам впереди красно-белые — 6:2 (в створ — 2:1).

31'

Промес забежал по флангу и сделал пас на радиус штрафной, Денисов принял мяч и пробил в защитника. Отбились хозяева.

30'

Момент! Зиньковский с фланга вырезал подачу в штрафную, Николсон высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной!

28'

Журавлёв разогнался по центру и сделал пас к штрафной! Чернов сыграл на перехвате, помешав Конате принять мяч.

25'

Пауза в игре. Безбородов отправил команды попить воды.

23'

Денисов подключился к атаке по правому флангу и прострелил в штрафную — грозненцы вынесли мяч в сторону.

22'

Успокоилась игра. Спартаковцы неторопливо перекатывают мяч в центре поля.

20'

Грозненцы провели атаку правым флангом. Трошечкин прострелил низом в центр штрафной — Чернов выставил ногу и перехватил мяч.

18'

Джикия получил повреждение в верховой борьбе за мяч. Медики выбежали на поле, чтобы оказать помощь капитану «Спартака».

16'

Денисов шикарной передачей разрезал оборону «Ахмата»! Николсон выскочил один на один, но далековато отпустил мяч и не сумел пробить по воротам.

14'

Садулаев накрутил в штрафной двух соперников, но затем стал улучшать позицию и потерял мяч. Отбились красно-белые.

13'

Зиньковский открылся под передачу, ловко развернулся и пробил с 25 метров! Мяч улетел далеко в сторону.

11'

Грозненцы организовали быструю контратаку! Трошечкин ворвался в штрафную, полез в обводку на трёх соперников и потерял мяч.

10'

Зиньковский сместился на правый край, качнул защитника и пробил с острого угла! Шелия без проблем забрал мяч.

9'

Харин с фланга вырезал подачу в центр штрафной, Конате выпрыгнул и пробил головой — мяч улетел выше перекладины.

8'

Шанс у «Ахмата»! Богосавац с левого края прострелил в штрафную, Трошечкин принял мяч, чуть замешкался и пробил в упор — Селихов сократил угол обстрела и спас москвичей!

7'

Промес не сумел обработать мяч после заброса из глубины! А мог выскочить один на один с голкипером.

6'

Зиньковский агрессивно пошёл на мяч и влетел Тимофееву в ногу. Арбитр всё видел.

5'

Швец сыграл на подборе и сделал проникающий пас в штрафную, но партнёры не успели к мячу.

3'

Зобнин сместился к центру и пробил из-за пределов штрафно! Шелия отразил мяч, а со второй попытки уверенно забрал его в руки.

2'

Зиньковский совершил рывок по правому флангу, но Богосавац здорово отработал и оттеснил спартаковца от мяча.

1'

Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Перед началом встречи прошла минута молчания в память о Георгии Ярцеве и Александре Козлове.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Ахмат» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.