17 сентября 2022, суббота. 14:00 МСК
10-й тур
1 : 0
Стадион: Лужники (Москва, Россия), 8 395 зрителей (10% при вместимости 84 745)
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Резервный: Роман Сафьян (Москва, Россия)
  • 15'
    Дамьен Ле Таллек
  • 30'
    Илья Кутепов
  • 33'
    1:0
    Стефан Шапич
  • 43'
    Артём Самсонов
  • 62'
    Игорь Лебеденко
  • 3
    90+3'
    90+5'
    Егор Бабурин
    90+5'
    Хожимат Эркинов
0'
45'
90'
  • 32'
    Мойзес
  • 77'
    Игорь Дивеев
  • 90+2'
    Хорхе Карраскаль
Торпедо М — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Торпедо МЦСКА в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 17 сентября 2022 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. Сенсационную победу одержало «Торпедо», на которое никто не ставил в этом матче. Много атаковал ЦСКА, но очень неточно завершал большую часть атак — ну а «автозаводцы» самоотверженно отыграли в обороне, да и вообще на всех участках поля. Это первая победа «Торпедо» в нынешнем сезоне в рамках РПЛ — и второй выигранный матч подряд после встречи с «Сочи» в Кубке. Тем не менее, пока «автозаводцы» остаются на последнем месте. А вот ЦСКА может потерять вторую строчку по итогам тура, так же как и сильнее отстать от «Зенита», который пока на три очка впереди. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Цепляется «Торпедо» за мяч у чужой штрафной, зарабатывая аут. После этого ЦСКА успевает провести ещё атаку правым флангом, но сначала Самсонов выбивает мяч у Гайча, а затем навес Карраскаля в штрафную получается слишком сильным.

90+5'

И Бабурину тоже.

90+4'

«Горчичник» Эркинову за затяжку времени.

90+4'

Самсонов прерывает навес с фланга в штрафную, выбивая мяч.

90+3'

Шапич фолит почти сразу после возобновления игры и тоже получает жёлтую.

90+2'

Последняя замена в составе хозяев — Чурич как раз вместо Караева.

90+1'

Карраскаль в подкате сзади сбивает Караева, врезая ему по ногам.

90'

Пять минут остаётся играть командам.

88'

Заболотный в штрафной катит мяч на Ермакова, который бьёт в касание из её центральной части выше ворот!

87'

Адольфо Гайч обрабатывает мяч на линии вратарской после навеса Милана Гаича с углового, разворачивается и бьёт в дальний угол — рядом со штангой! Заболотный не успел подправить мяч.

86'

В итоге Заболотный вышел вместо Дивеева. Вряд ли сразу планировалась именно такая перестановка, но что вышло, то вышло.

85'

Показывают врачи ЦСКА, что требуется замена.

84'

Дивеев неудачно приземлился на газон в борьбе с Турищевым на фланге. Держится Игорь за голеностоп, лёжа на поле.

83'

Заболотный готовится к выходу на поле тем временем.

82'

Слишком сильным получился навес слева на Зайнутдинова, мяч улетел за лицевую линию.

80'

Кутепов в подкате блокирует удар Ермакова в ближний угол от левого края вратарской! Но тут же прозвучал свисток, сигнализируя об офсайде у ЦСКА.

78'

А Рязанцев заменил Каймакова.

78'

Турищев выходит на поле вместо Лебеденко.

78'

Самсонов бьёт после навеса со стандарта к линии штрафной и выноса — мяч рикошетит от газона и летит правее ворот!

77'

Активно побежали спорить армейцы с решением арбитра, назначившего штрафной в пользу «Торпедо». Дивеев возмущался больше всех и получил карточку.

75'

Справляются «автозаводцы» с угловым, а во второй волне атаки Гаич входит справа в штрафную и резко бьёт низом в дальний угол — немного неточно получается, а Адольфо Гайч не дотягивается до мяча, пытаясь подправить его в ворота!

74'

Карраскаль прострелил в штрафную на Ермакова — Кутепов в подкате дотянулся до мяча и смог прервать эту передачу!

73'

Карраскаль навесил слева в штрафную, «Торпедо» отбилось.

72'

И Ермаков вместо Мойзеса.

72'

Обляков вместо Медины.

72'

Тройная замена у ЦСКА. Гайч вместо Чалова.

70'

Мойзес вошёл в штрафную и, столкнувшись со Смольниковым, упал. Однако Роберто тут скорее сам врезался в соперника.

68'

Медина навесил с углового к дальней штанге, там Дивеев сделал скидку головой в центр — защита выбила мяч.

66'

Акинфеев! Дивеев грубо ошибается, «обрезаясь» в центре поля, и Лебеденко убегает один на один с солидным отрывом от защитников. Не войдя в штрафную, резко бьёт он низом — Акинфеев парирует удар, выходя победителем из этой дуэли Игорей! А дальше уже защита подстраховала, выбив мяч из вратарской.

64'

Справляется «Торпедо» с навесом в штрафную с правого фланга.

62'

Лебеденко получил жёлтую за грубую игру в отборе в центре поля.

60'

Кутепов тем временем вернулся в игру.

60'

А Кожемякин — вместо медленно покидающего поле Ле Таллека.

60'

Двойная замена у «Торпедо». Енин выходит вместо Савича.

58'

Кутепов получил небольшое повреждение, пытаясь выбить мяч у Мендеса в подкате. Оказывают ему помощь.

57'

Карраскаль выполнил передачу на ход Мендесу в ответной атаке, который неточно пробил от линии штрафной.

56'

«Торпедо» убегает в быструю контратаку после перехвата мяча Кутеповым. Караев получает мяч на подступах к штрафной ЦСКА, но в итоге бьёт в соперника.

54'

Гаич справа ворвался в штрафную и покатил мяч на Чалова, который нанёс удар в касание — слабовато получилось, но в штангу, хоть и с внешней стороны!

52'

Вот сейчас мог Чалов бить в касание из штрафной после прострела справа, но вместо этого решил выполнить передачу на Карраскаля, и мяч был перехвачен.

50'

Чалов получил мяч внутри дуги штрафной, но его плотно встретили защитники и не дали пробить по воротам.

48'

Зайнутдинов слева прострелил в штрафную — защита выбила мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв. Фактически единственный свой момент реализовало «Торпедо», а вот армейцы несколько шансов отличиться упустили. Посмотрим, удастся ли ЦСКА бережнее распорядиться моментами в атаке во втором тайме, а пока отдохнём немного.

44'

Карраскаль, пытаясь успеть к отскочившему мячу, зацепился за Смольникова, но фола тут не было, похоже.

44'

Момент! Мойзес закручивает мяч с левой ноги в дальний угол, причём Бабурин немного смещается к ближнему углу перед этим — перекладина!

42'

Самсонов в подкате у угла штрафной срубает Зделара прямой ногой.

41'

Мойзес от левого края вратарской прострелил вдоль ворот — мяч пролетел между ног Шапича и чуть не срикошетил в ворота, но в итоге покатился рядом с лицевой линией!

39'

Мендес с левого фланга прорвался к штрафной и прострелил вдоль ворот, но никто из его партнёров замкнуть не сумел.

38'

Мойзес прошёл по центру, затем сместился немного левее и нанёс плотный удар — рядом с дальним углом ворот полетел мяч!

36'

Смольников прорвался по правому флангу, но в итоге не смог навесить в штрафную.

34'

Вот так неожиданно разворачиваются у нас события. Вряд ли хоть кто-то был готов предсказать, что «Торпедо» первым забьёт.

33'
1:0

ГОЛ! Дивеев в прыжке не дотягивается до мяча головой после навеса со штрафного, и тот прилетает к Шапичу, который ногой в касание переправляет его в ближний угол! Акинфеев не успевает переместиться.

32'

Мойзес в борьбе отмахнулся от Караева и получил «горчичник».

31'

Зайнутдинов красиво пробил через себя в падении после розыгрыша штрафного и навеса. Мяч полетел к дальнему углу вратарской, был выбит оттуда, а оказавшийся на подборе Карраскаль пробил в ближний угол — Бабурин спокойно поймал мяч.

30'

Кутепов сбил Карраскаля, отбирая у него мяч.

28'

Мойзес в левой части штрафной ушёл в сторону от соперника и резко пробил на средней высоте под правую штангу — Бабурин в красивом прыжке отразил удар! После этого Гаич попытался добить ударом в касание, но не попал в створ.

26'

Убежали сейчас «торпедовцы» в быструю контратаку после углового. Но передача на Смольникова получилась немного в недодачу, и в итоге Игорю ничего не оставалось, как пробить из-за пределов штрафной, просто чтобы не потерять мяч. Акинфеев играючи справился.

24'

Мендес выполнил передачу на Мойзеса, тот навесил слева в штрафную — защитник выбил мяч в прыжке.

22'

Савич пробил с дальней дистанции, попав в соперника.

21'

Эркинов получил мяч после передачи с правого фланга и, пытаясь прорваться к штрафной, упал, врезавшись в ногу жёстко встретившего его Роши. Не совсем ясно, был ли там фол, но арбитр решил, что нужно продолжать игру.

19'

С угловым уверенно справились армейцы.

18'

Смольников справа пытался прорваться в штрафную и заработал угловой.

16'

Дивеев мощно пробил со штрафного, несмотря на дальнюю дистанцию — мимо ворот получилось.

15'

Ле Таллек завалил Чалова на газон и получил жёлтую.

13'

Акинфеев размялся, забрав мяч в руки после дальнего навеса.

12'

Атака правым флангом не получается у ЦСКА.

10'

Опасно! После навеса Медины с углового Бабурин на выходе не дотянулся до мяча, который после скидки достался Зайнутдинову, а тот в растяжке с полутора метров выше ворот пробил!

9'

Вошёл сейчас Карраскаль слева в штрафную, где Смольников чисто выбил у него мяч на угловой.

7'

Карраскаль отметился неточным ударом с дальней дистанции, мяч свалился у него с ноги.

5'

Лебеденко отобрал мяч у Зайнутдинова, после чего упал в борьбе с ним, но при этом первым нарушил правила.

3'

Неспешное начало матча. «Торпедо» больше контролирует мяч, но на своей половине поля.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура РПЛ: «Торпедо» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.