Анжи
Махачкала
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 100 зрителей (0% при вместимости 21 750)
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва, Россия)
Матч проходил при пустых трибунах из-за наложенного на ФК "Зенит" наказания после прерванного матча 16-го тура в Химках.
  • 43'
    Игорь Денисов
  • 66'
    1:1
    Константин Зырянов
  • 86'
    Халк
  • 90+2'
    Мигел Данни
0'
45'
90'
  • 24'
    0:1
    Жоао Карлос
  • 40'
    Лассана Диарра
Зенит — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 19-й тур. Начало встречи 10 декабря 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Ну что же, на этом наша трансляция закончена, удачи вам, и хорошего настроения!

90+4'

Всё! Звучит свисток, и последний матч в 2012-м году в российской премьер-лиге завершается вничью!

90+3'

Тагирбеков подавал с левого фланга в штрафную, зенитовцы вынесли, но контратаки не вышло.

90+2'

Ого! Прямая красная Данни! Офсайд был зафиксирован у "Зенита", а Данни, видимо, выучил нужные слова на русском языке.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Логашов здорово сыграл против Янбаева и Быстрова на правом фланге обороны. Двоих по очереди смог остановить.

88'

Халк делал тонкий пас на Быстрова на линию вратарской, но Габулов был первым на мяче.

87'

Жирков обыграл двоих на левом фланге, а вот смещение в центр было зря. Там Данни мяч отобрал, оттеснив оппонента корпусом.

86'

Халк что-то неприятное сказал судье. Предупреждение.

86'

Навес был исполнен, но там защитники "Зенита" вынесли мяч головой.

85'

Это'О затолкали на дальних подступах к штрафной. Можно навесить поближе к воротам.

84'

Карсела-Гонсалес вышел вместо него.

84'

Хиддинк также решился на замену. Траоре уходит с поля.

83'

Стараются питерцы додавить соперника, много владеют мячом, много комбинируют в центре, но всё как-то очень академично и медленно. Острых моментов практически нет.

81'

Вместо Зырянова играет Семак.

81'

Вторая замена у "Зенита".

81'

Данни! Решил пробить сам из пределов штрафной — выше ворот.

80'

Попытка контратаки у "Зенита" вышла какой-то небыстрой. В итоге, Витсель, входя в штрафную, действовал слишком самонадеянно и мяч упустил.

78'

Буссуфа! Пробил в дальний угол с линии штрафной! Чуть-чуть мимо створа, мяч "нырял" к штанге.

77'

Траоре на широком шаге ушёл от соперника на левой бровке, навесил, но там лишь защитники "Зенита".

76'

Ахмедов не стал пытаться прорываться по правому флангу, снова много передач в центре. Там быстро сыграть не получается ни у одной из команд.

74'

Это'О! Неплохо задумывал, делая пас между двух защитников на Траоре, который был готов пробить с линии штрафной, но передача получилась слишком сильной.

72'

Вроде бы всё в порядке с Габуловым, замена не требуется.

71'

Габулов лежит на газоне. Столкнулся он с Самбой, и, судя по всему, получил повреждение.

70'

Контратака "Анжи"! Траоре одного прошёл, но затем далековато отпустил мяч и Губочан остановил его.

69'

Диарра пустился в обводку у своей штрафной, двоих обыграл, а третий сбил его с ног. Штрафной "Анжи" заработал, но не очень понятно, для чего было так начинать атаку.

68'

В случае ничейного исхода встречи это будет 300-я домашняя ничья питерского клуба за всю историю его выступлений в элите советского и российского футбола.

66'
1:1

ГОООООООООООЛ! Анюков с Халком скомбинировали на правом фланге, Анюков прострелил вдоль ворот, а Зырянов смог замкнуть! Отчаянный прыжок Габулова ситуацию не спас.

66'

Быстров навесил с правой бровки, Халк сыграл неловко, угодив мячом в спину сопернику. Неудобно было бить, мяч был на неудобной высоте.

65'

Зырянов пытался с носка прокинуть мяч на ход Халку, но там очень внимательно действует Самба, такие передачи не проходят.

63'

И тут же Халк бил из пределов штрафной! На ложном замахе уложил защитника, но Габулов перевёл мяч на угловой!

63'

Траоре! Штанга спасла Малафеева, который не успевал среагировать! Отменный дальний удар получился.

62'

Жирков обыграл двоих на левом фланге, прострелил на линию штрафной, Это'О пытался пробить, но Янбаев заблокировал.

61'

Любопытно, что в 5 последних очных встречах махачкалинский клуб не выиграл у "Зенита", и кроме того, забил в ворота питерского клуба только 1 мяч.

60'

Данни с Витселем завозились на линии штрафной махачкалинцев. Пробить, в итоге, так и не вышло.

58'

Быстров уже обвёл Тагирбекова на правом углу штрафной, но того подстраховал Жоао Карлос.

57'

Жирков на левом фланге ничего не придумал лучше, как отдать назад к центральному кругу. В сегодняшнем матче так играет "Зенит", и эффективность такой игры пока невысока.

56'

Старается "Зенит" атаковать большими силами, но "Анжи" очень уверенно обороняется, не упуская возможности провести контратаку.

54'

Это'О пытался убежать в контратаку, но Губочан смог эффективно прессинговать камерунца — забег не состоялся.

54'

Витсель пробил из-за пределов штрафной — попал в ногу Зырянову.

53'

Три угловых подряд заработал "Зенит". Подача на Ломбертса, тот смог пробить, но мяч в руках у Габулова.

52'

Анюков подавал с правого фланга, Самба выбил мяч головой, но угловой хозяева смогли из этого выжать. Впрочем, "корнер" в очередной раз ничего "Зениту" не дал.

51'

Халк заработал угловой в борьбе с Тагирбековым. Разыграли его питерцы, и через две секунды мяч пришлось откидывать назад на Малафеева.

49'

Быстров имел шанс отлично обострить, если бы обыграл Тагирбекова один в один на правом фланге. Не получилось.

48'

Денисов не решился на удар с линии штрафной после скидки Витселя. После этого атака хозяев совсем закисла.

47'

Это'О! По правому флангу прорвался, и бил в дальний угол, едва войдя в штрафную! Неточно получилось, но питерские защитники сыграли не лучшим образом.

46'

На старте второй тайм!

46'

Вместо него вышел Быстров.

46'

Замена у питерцев в перерыве. Заменён Бруну Алвеш.

45+2'

Закончен первый тайм, "Анжи" впереди с минимальным перевесом. Перерыв.

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45+1'

А теперь Денисову досталось. Ахмедов в него врезался.

44'

Лаюшкин выдержал приличный напор от игроков обеих команд, но больше не стал никого наказывать.

43'

Траоре пострадал от Денисова на правом фланге атаки "Анжи". Корчится от боли игрок гостей, а Денисов недоволен, считает, что тот переигрывает.

42'

Халк финтил на левом углу штрафной, но войти внутрь не дали. Тем не менее, "Зенит" наращивает обороты.

41'

Быстрый розыгрыш штрафного "Зениту" дивидендов не принёс. Такое впечатление, что Халк пытался пробить с центра поля.

40'

Предупреждение Диарра. Грубо сыграл в центре поля.

39'

Витсель в борьбе за верховой мяч зарядил локтем в лицо Жиркову. Жёлтой карточки нет.

39'

Попытка пробить "ножницами" от Буссуфа — не попал толком по мячу, но было красиво.

38'

Зырянов в подкате едва не снёс Тагирбекова, но, к счастью, по ногам сопернику не попал.

36'

Янбаев бил с острого угла в дальний! Очень неплохая позиция, но бил он внешней стороной стопы и мяч улетел мимо. Наверное, стоило поискать адресата для передачи.

35'

Денисов разгонял атаку по центру, но партнёры не смогли вовремя открыться. Тут же Ломбертс пострадал от Траоре, который опоздал к мячу и врезался в ногу.

33'

Быстрая трёхходовка Данни — Халк — Витсель казалась перспективной, но в центре поля опять всё застопорилось. Слишком медленно, гости успели отойти назад.

31'

У "Зенита" совершенно не держится мяч. У своей штрафной еще туда-сюда, а вот уже в центральном круге ничего не получается в плане созидания.

29'

Траоре с Денисовым сошлись в жёстком стыке в центре поля. Фол свистнули Траоре, хотя Денисов и сам играть в ногу.

28'

Витсель, будучи прессингуемым в центре поля, едва обрез не сделал. Партнёры помогли.

27'

Логашов активен на правом фланге, Это'О принял пас на входе в штрафную, но Ломбертс всё же смог помешать пройти к воротам.

26'

Статистическая справка: когда футболисты "Анжи" открывали счёт, матч в 3 случаях из 4 завершался вничью. Имеются в виду матчи против "Зенита".

24'
0:1

ГООООООООООООЛ! Какая ошибка обороны "Зенита"! Жирков с левого фланга мягко навесил на линию вратарской, а Жоао Карлос был абсолютно один! Пробил головой в упор, без помех.

24'

Угловой в исполнении "Анжи" получился неважным. На ближнюю штангу мяч не летит.

23'

Это'О закинул мяч в чужую штрафную, Малафеев запоздал с выходом, и Буссуфа едва не достал мяч головой!

22'

Данни! Получил мяч на линии штрафной, забежал внутрь, а дальше Данни и Зырянов помешали друг другу пробить. Первая акцентированная атака "Зенита".

21'

Буссуфа подавал в штрафную справа, Логашов открывался, но мяч до него не дошёл.

20'

Денисов потерял мяч в центре поля, Это'О отдал налево Жиркову, а тот торопиться не стал. Начал играть в центр, сделав из контратаки позиционное нападение.

19'

Бруну Алвеш не позволил Тагирбекову войти в штрафную с левого фланга. Стараются прессинговать махачкалинцы, в отборе действуют активно.

17'

Не прошёл проникающий пас на Жиркова! Хорошо сыграли защитники "Зенита", это Витсель разгадал замысел, иначе было бы очень опасно.

15'

Штрафной исполняли гости, Тагирбеков зарядил прямым ударом метров с тридцати — выше ворот.

13'

Данни пытался разогнать Анюкова на правом фланге, но пас не прошёл. Стараются плотно играть футболисты "Анжи".

12'

Траоре пробил издали, получилось прямо в Малафеева. Но это был первый удар в створ ворот.

11'

Тагирбеков с Жирковым скомбинировали на левом фланге, но зенитовцы быстро вытеснили соперника на другую половину поля.

10'

Это'О лежит на газоне, выбежали медики. На таком холоде любое повреждение может иметь серьёзные последствия. В лицо ему попал мяч.

8'

Данни! Не успел к мячу на дальний штанге после прострела Халка.

8'

Буссуфа! Получил неплохую передачу на линии чужой штрафной, пытался сделать проникающий пас внутрь, но Ломбертс встал стеной и не позволил ничего сделать.

7'

Это'О пытался пробит издали — поскользнулся, поехала опорная нога. Скользковато на поле, выпал иней.

6'

Губочан долго примеривался сделать диагональ с правого фланга, но в итоге предпочёл сыграть ближнему, которым оказался Халк.

5'

Халк пытался войти в штрафную по центру — Жоао Карлос смог его обезвредить. Угловой у "Зенита" получился таким же, как и у махачкалинцев — неудачным.

4'

Подача Буссуфы с угла поля — неудачно, и ещё один угловой. Вторичная передача была уже низом, и Жирков не успел зацепиться за мяч.

3'

Это'О пытался один в один обыграть Янбаева — не удалось, но угловой заработал.

2'

"Зенит" начал чуть активнее, чем гости. Зырянов, Губочан и Денисов в центре поля мельчат, но мяч держат уверенно.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды появляются на поле. Напомним, что нынешний матч пройдёт без болельщиков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Зенит" — "Анжи". Начало этой встречи запланировано на 20.00 по московскому времени.