• 61'
  • 86'
    Игорь Шитов
Зенит — Мордовия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитМордовия в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 21-й тур. Начало встречи 17 марта 2013 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1:0
55'

1
90+4'

Всё! "Зенит" одержал непростую победу над "Мордовией". Команда Мунтяну снова показала добротную игру в обороне. У хозяев на воротах почти весь матч провёл Егор Бабурин, но оценить его было достаточно тяжело, так как у гостей не было ударов в створ. Во втором тайме хозяева всё-таки пробили оборону "Мордовии" — на добивании отличился Халк. Затем гости ещё и остались в меньшинстве после удаления Божовича. В конце матча "Зенит" продолжал давить и не позволил саранцам попытаться сравнять счёт. Об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Не удаётся гостям организовать штурм.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Рекордсмен чемпионата России по количеству матчей вышел на поле.

90'

Широкова провожают свистом.

87'

Шитов наказан за фол на Быстрове.

85'

Файзулин пробил из-за штрафной, очень высоко полетел мяч.

84'

Халк упал в штрафной вместе со Степанцом, арбитр зафиксировал фол со стороны бразильца.

83'

Заработали стандарт гости. И действительно было опасно у ворот Бабурина, но завершилось всё попаданием в офсайд.

81'

Быстров успел к мячу после навеса на дальнюю штангу, но пробил головой неточно, а затем чуть не снёс рекламный баннер.

80'

Вполне ожидаемо без остановки давит "Зенит". У "Мордовии" пока даже не было шансов отыграться.

78'

Файзулин пробил в касание после передачи от Кержакова, Юрченко спокойно зафиксировал мяч.

77'

Прострел Быстрова был заблокирован, а вот Денисов удачно сместился на правый фланг и прострелил в центр штрафной, где Хубутия в очередной раз надёжно закрыл Кержакова.

74'

После прострела Витселя Юрченко в прыжке кулаками вынес мяч.

72'

Файзулин пробил издали, Юрченко со второй попытки зафиксировал мяч.

69'

Опасный удар Кежакова попал в Хубутию.

68'

Губочану оказывают помощь. Даже электромобиль на поле вышел, но он смог подняться на ноги.

67'

"Мордовия" ещё ни разу не одерживала волевых побед в чемпионатах России.

65'

Степанец должен занять место удалённого Божовича.

65'

Панченко покинул поле.

63'

Снова "Зенит" ведёт 1:0, а соперник оказался в меньшинстве. Правда, в отличие от матча с "Базелем", питерцы не обязаны забивать второй для удачного результат.

61'

Посоветовался с боковым арбитром Казьменко и всё-таки показал вторую жёлтую карточку Божовичу.

60'

Божович в подкате сбил Халка. Арбитр подумал о второй жёлтой карточке, но затем передумал.

59'

Оприцэ вышел на поле вместо Рустема.

59'

Мунтяну перешёл к заменам.

57'

Третий гол в российском первенстве забил Халк.

55'
1:0

ГОООООООООЛ! Сработала концепция Кержакова. Едва ли не впервые в этом матче он нанёс удар. Причём позиция была не слишком удачной, угол острым, но Юрченко отбил мяч перед собой, а Халк был первым на добивании.

53'

В 7 последних домашних матчах чемпионата на счету "Зенита" 2 победы.

51'

Халк исполнял угловой, но и стандарты пока не слишком хорошо работают у "Зенита".

50'

Продолжает гнуть свою линию "Мордовия". "Зенит" никак не может пробить массированную оборону.

48'

Панченко нанёс прямой удар со штрафного, мяч полетел заметно выше.

47'

А теперь стандарт у ворот Бабурина.

46'

Через 18 секунд после начала тайма Руслан Мухаметшин опасно пробил с 20 метров рядом со штангой!

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Быстров вышел вместо Ломбертса.

46'

Довольно неожиданная замена.

45+5'

Завершился первый тайм. Пока не слишком весёлый футбол в Петербурге. Много борьбы, мало моментов. "Зенит" на 11-й минуте вынужден был заменить вратаря. Однако у молодого Бабурина пока забот не было. У "Мордовии" ещё не было ударов в створ. По владению мячом огромный перевес у "Зенита" — 76%:24%. Тем не менее гости пока успешно играют в разрушении. Перерыв.

45+3'

Пока у Бабурина основная работа связана с выполнением ударом от ворот.

45+1'

Сразу пять минут было добавлено. Большая остановка была из-за травмы Жевнова.

45'

Широков из штрафной отдавал пас на дальнюю штангу, но мяч сумел выбить Алдонин.

44'

Халк обвёл стенку ударом, однако Юрченко справился с ударом.

43'

Халк заработал штрафной, Дуймович на нём сфолил.

41'

Божович получил первую карточку в российском чемпионате.

41'

В итоге арбитр наказал обоих участников эпизода.

40'

Божович пытался отнять мяч у Витселя и нарушил правила.

39'

Совсем без моментов пошла игра.

37'

Панченко отважился на удар с 35 метров, мяч полетел очень высоко.

34'

А по ударам в сторону ворот хозяева пока даже уступают — 2:3.

32'

Вот наконец-то закончилось молчание болельщиков "Зенита" в память об ушедшем болельщике. Атмосфера стала более привычной.

30'

Анюков упал в штрафной, снова арбитр не поверил игроку "Зенита". Вскоре мяч вернулся в штрафную и Анюков нанёс удар. Юрченко отбил мяч в ближнем углу.

29'

Панченко потерял мяч на своей половине поля, Анюков отдал в штрафную на Кержакова. Александр не стал бить, а отдал пас, но не слишком удачный.

27'

Неудачно использовали корнер хозяева.

26'

Широков прострелил с левого фланга. Мяч от Алдонина ушёл за лицевую линию.

24'

Падение в центре штрафной "Мордовии", арбитр нарушения не зафиксировал.

23'

По владению мячом большой перевес у "Зенита" — 69%:31%.

20'

Дуймович явно сбил с ног Халка, арбитр момент нарушения не увидел.

19'

Бабурин впервые по-настоящему вступил в игру, Егор перехватил пас на форварда.

17'

Руслан Мухаметшин отметился дальним и неточным ударом.

15'

В 8 матчах чемпионата подряд "Зенит" обязательно пропускал хотя бы по одному мячу.

13'

Опасный прострел с правого фланга "Зенита". До мяча никто не добрался.

11'

Бабурин занял место в воротах. Ответственный дебют.

11'

Да, Жевнов покинул поле.

10'

Затягивается пауза. Скорее всего будет замена.

8'

Голкипер сделал рывок к мячу и схватился за ногу. На ровном месте получил травму.

7'

Жевнов просит остановить игру, нужна ему помощь.

5'

И сразу же очень опасно было! Мяч отскочил к Мухаметшину, который с близкого расстояния пробил выше.

4'

Гости заработали угловой.

3'

Единственный матч между соперниками в рамках Премьер-Лиги состоялся в первом круге первенства и завершился победой "Зенита" — 3:0.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

От российского флага никто не отворачивался.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Зенит" — "Мордовия". Начало этой встречи запланировано на 20.15 по московскому времени.