Игорь Денисов
  • 88'
    Игорь Семшов
Москва — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МоскваЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 27-й тур. Начало встречи 31 октября 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Торпедо имени Э.А. Стрельцова.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё! Попытались питерцы хоть что-то организовать напоследок, но дело не дошло даже до удара по воротам. Москва набрала 47 очков и догнала "Зенит". Тем интереснее будет борьба за третье место, на которое претендуют четыре команды.

90+3'

Грамотно припас Божович замену на концовку матча.

90+3'

И ещё одна замена у "Москвы".

90+2'

Набабкин вошёл в штрафную, пробил по воротам под небольшим углом, но мяч пролетел рядом со штангой. Пока никакого навала у "Зенита" не получается.

90+2'

Ребко длинным пасом искал Якубко, но первым на мяче оказался Малафеев.

90+2'

Разыграли угловой горожане, попытались немного потянуть время у углового флажка, но гости довольно быстро мяч отобрали.

90+1'

Крунич заменил Александра.

90+1'

Тут же ответ Божовича. Самедов, не спеша, покинул поле.

89'

Ещё один нападающий у "Зенита" на поле.

89'

Ещё одна замена у "Зенита".

89'

Зырянов искал пасом в штрафной свеженького Кежмана, но у того не получилось зацепиться за мяч, и момент был потерян.

88'

И выпускает Матею Кежмана.

88'

Идёт ва-банк Давыдов, меняет Ширла.

88'

Самедов побежал в контратаку, и Семшов вынужден был фолить в центре поля. Закономерная жёлтая полузащитнику гостей.

87'

Тем временем, Кежман сейчас выйдет на поле.

85'

ГООООООООЛ! Александр Шешуков открывает счёт! Стрелков прострелил с левого фланга, мяч миновал несколько защитников "Зенита", пока не встретился с Николасом Ломбертсом, который неудачно пнул мяч, тот в итоге покатился дальше, встретившись с Шешуковым, который поразил ближний угол.

82'

Набабкин разряжает обстановку в штрафной, выбивая мяч за лицевую.

80'

Самедов надеется убежать к воротам "Зенита", однако оказывается в офсайде.

77'

Стандарт же никакой серьёзной угрозы в себе не таил.

76'

Ух, Константин Зырянов опасно зарядил с линии штрафной, направив мяч под перекладину, Жевнов перевёл его на угловой!

75'

Игорь Семшов вступает в игру.

75'

Виктор Файзулин покидает поле.

73'

Стрелков пробил не очень сильно, и прямо в руки Малафееву.

73'

Пора бы командам проснуться, а то так недолго и снегом зарасти.

70'

В последние минуты владение мячом почти равное - 54 на 46.

69'

Игра вновь успокоилась.

66'

Тем временем снег над стадионом имени Эдуарда Стрельцова кружится всё сильнее и сильнее.

65'

Игорь Стрелков вместо Александра Ставпеца, возможно, это внесёт некоторое оживление в атакующие действия москвичей.

65'

Первая замена в матче.

64'

Крыжанац не даёт Тарасову убежать к воротам "Зенита", чисто отбирая у него мяч.

61'

Денисов пяткой пасует Текке, и Фатих заряжает по воротам - чуть правее штанги летит мяч.

60'

Контратака "Зенита" вязнет на подходе к штрафной площади.

59'

И вновь неразбериха в штрафной гостей, мяч мечется туда-сюда, но до удара по воротам дело так и не доходит.

59'

Возникает довольно опасный момент у ворот "Зенита", Самедов бьёт по воротам, Малафеев парирует удар, а затем кто-то из его партнёров выбивает мяч в аут.

57'

Зырянов в подкате бьёт по воротам после паса Быстрова - рикошетом от Окоронкво мяч улетает на угловой.

56'

Самедов уже приготовился было бежать к воротам, оставшись один на правом фланге, однако был зафиксирован офсайд.

53'

"Москва" из аналогичного стандарта также ничего не выжимает, хотя Малафеев при этом не слишком уверенно действует на выходе.

52'

Быстров зарабатывает для своей команды угловой, который ни к чему не приводит.

49'

Тарасов и Денисов столкнулись в центре поля, обошлось без карточки.

47'

"Зенит" в атаке, Текке после прострела Широкова пробил по воротам, но Жевнов на месте.

46'

Составы прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Вот это да! Вы просто не поверите, как много команды били по воротам, насколько они активны! По одному удару у каждой из них, причём оба пришлись в створ.

45+1'

Ещё по разу сходили команды в атаку, опять-таки не создав ничего опасного. Перерыв.

45'

Одну минуту добавляет арбитр.

45'

Солидную стенку выстроил Малафеев, однако реальной угрозы воротам хозяева в итоге не создали - мяч был быстро доставлен в штрафную, и так же быстро выбит из неё.

44'

Опасный стандарт зарабатывает "Москва", совсем рядом с линией штрафной, хоть и на углу.

41'

Ответная атака "Зенита" остановилась у линии штрафной.

40'

Чуть ли не первая затяжная атака "Москвы" с проходом в штрафную получилась, аж три волны включила она в себя, при этом наиболее опасная ситуация была в первой из них, но Дмитрий Тарасов, имея возможность развернуться и пробить по воротам метров с 12, предпочёл отдать пас под удар партнёру.

36'

Продолжаются столкновения в центре поля, теперь Крыжанацу досталось.

33'

Денисов чуть-чуть подсекает Илича, тот падает, сопровождаемый Зыряновым. В итоге Игорь получает "горчичник", при этом весьма активно споря с Гвардисом.

31'

Файзулин выдал пас направо на Анюкова, однако передача вышла не слишком удачной, Александру пришлось бежать за мячом до самой лицевой линии, откуда он попытался навесить - высоко и прямо в руки Жевнову.

27'

Ставпец добрался до чужой штрафной, однако завозился на линии, и в итоге был лишён мяча.

25'

Контратака "Москвы" завязла стараниями самих хозяев, которые слишком медленно перепасовывались, а позиционная атака никаких плодов не принесла.

24'

И ещё одна атака "Зенита" следует, на этот раз она заключается в быстром пасе Быстрова вперёд, однако кто-то из игроков "Москвы" в подкате выносит мяч на чужую половину поля.

24'

Зырянов, двигаясь вдоль линии штрафной с левого фланга, пытался найти возможность для удара или паса, однако ничего из этого не вышло.

21'

Быстров на скорости прорвался по правому флангу и навесил в штрафную - там мяч достался Фатиху Текке, однако турок вышел на ворота под острым углом, а отдать пас в центр оказалось некому, так что последовала лишь не самая удачная попытка удара.

20'

Срубил Владимира Быстрова Гур Дакоста.

19'

Несмотря на потерю мяча при розыгрыше углового, "Зенит" не допустил контратаки соперника.

16'

Ломбертс и Якубко столкнулись головами в воздухе, при этом больше пострадал Мартин.

15'

Притаившийся в штрафной Тарасов попытался головой перевести мяч поближе к воротам, но очень уж высокая траектория полёта получилась, и Малафеев легко поймал футбольный снаряд.

11'

Ломбертс и Якубко вели упорную борьбу за мяч недалеко от ворот гостей, а когда Зырянов со Ставпецом подключились, да ещё и Малафеев подтянулся, получилась просто-таки куча-мала. В итоге Александр Гвардис зафиксировал нарушение со стороны хозяев.

10'

Самедов не слишком удачно прострелил в штрафную.

9'

Якубко под аккомпанемент падающего редкого снега попытался протиснуться в штрафную "Зенита", однако ничего из этого не вышло.

7'

Тарасов пострадал, столкнувшись с Анюковым, Дмитрию требуется медицинская помощь.

5'

"Зенит" на первых минутах смотрится намного активнее, прессингует на чужой половине поля.

2'

А вот подача с угла поля ничего особенного не принесла.

2'

Виктор Файзулин, тем не менее, нанёс удар, Юрий Жевнов перевёл на угловой.

1'

Уже на первой минуте гости зарабатывают штрафной, прямо по центру ворот, но на приличной дистанции.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Зенита": 1 Камил Чонтофальски, 3 Фернандо Мейра, 14 Томаш Губочан, 21 Игорь Семшов, 19 Сергей Корниленко, 57 Алексей Ионов, 88 Матея Кежман.

0'

Запасные "Москвы": 16 Антон Амельченко, 4 Жеан Нарде, 10 Звонимир Вукич, 17 Павел Голышев, 28 Бранислав Крунич, 29 Игорь Стрелков.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на центральном матче 27-го тура Росгосстрах чемпионата России - "Москва" против "Зенита". Встреча этих команд в первом круге завершилась со счётом 1:0 в пользу питерцев, и тогда арбитр принял сомнительное решение не засчитать добивание "Москвы" после пенальти. К этому матчу "Зенит" подошёл на третьем месте с 47 очками, а "Москва" пятая с 44. Гости сегодняшней встречи в прошлом туре прервали свою шестиматчевую победную серию, дважды не сумев удержать перевес в счёте с нальчикским "Спартаком", а хозяева одержали победу над ЦСКА - 3:1, после которой состоялась отставка Хуанде Рамоса. Скорее всего, нас ожидает упорная борьба, так что не пропустите трансляцию в 14:00!