Отавио
  • 90+2'
    Айман Яхья
Аль-Хиляль — Аль-Наср

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Аль-ХиляльАль-Наср в рамках турнира Саудовская Аравия - Про-Лига, 15-й тур. Начало встречи 1 декабря 2023 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кинг Фахд Интернейшнл.

0
90+11'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Насыщенный второй тайм получился, хотя после первого гола хозяев и отменённого через 10 минут после этого ответного мяча Роналду довольно долго казалось, что игра так и закончится со счётом 1:0. Но в самой концовке Митрович сделал дубль за три минуты, потом ещё чуть хет-трик не оформил красивым ударом в падении через себя, и затем ещё один гол гостей был отменён из-за офсайда — так что событий более чем хватило в итоге. «Аль-Хиляль» продолжает идти без поражений и отрывается от «Аль-Насра» уже на семь очков после почти половины чемпионата (15 туров из 34). Команда Криштиану при этом остаётся на второй строчке в турнирной таблице. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Аль-Хиляль» победил «Аль-Наср» и оторвался от конкурента на семь очков
Малком уделал Роналду в игре лидеров Саудовской Аравии. А Криштиану взбесился из-за судьи!
90+10'

Талиска плотно пробил со штрафного в угол, рядом с которым стоял Боно — голкипер в прыжке уверенно отразил удар!

90+9'

В жёсткий подкат рядом со штрафной пошёл Джахфали и получил жёлтую через минуту после выхода на поле.

90+8'

А Джахфали заменил Малкома.

90+8'

Двойная замена у «Аль-Хиляля». Сальман Аль-Фаридж появляется на поле вместо Салема Аль-Давсари.

90+7'

🔥 ГОЛ «Аль-Насра» не засчитан! Криштиану мягко закрутил из правой части штрафной к ближнему краю вратарской, Маран выскочил из-за защитника и головой послал мяч в ближний угол, но был офсайд — не в момент передачи Роналду, а раньше, по ходу развития атаки.

90+7'

Показали повтор наконец-то, прояснивший удаление Аль-Булайхи. Подошёл он к фанатской трибуне соперника, оказывается, и начал прикладывать пальцы к глазам, провоцируя болельщиков.

90+6'

Жёлтую получил Малком за слишком бурную реакцию после фола.

90+5'

🔥 Какая красота едва не случилась! Сначала Аль-Акиди сумел парировать плотный удар Малкома с нескольких метров, затем бразилец вернул себе мяч и отдал передачу назад и налево, а Митрович там пробил в падении через себя — в сантиметрах от штанги получилось!

90+3'

Неясно, что случилось, но Аль-Булайхи за что-то красную карточку получил!

90+2'
3:0

ГОЛ! Получает Митрович мяч от Милинкович-Савича в правой части штрафной, красиво обыгрывает Лапорта и резко бьёт низом в ближний угол мимо голкипера!

90+2'

Брозович хватает Малкома руками, тот всё равно бежит вперёд, а Яхья после этого откровенно заплетает ноги бывшему форварду «Зенита».

90'

Девять минут компенсирует арбитр ко второму тайму!

90'

Роналду апеллирует к арбитру. Митрович его действительно отталкивал рукой перед тем, как нанести голевой удар, но Вильмар Рольдан забитый мяч отменять не стал.

89'
2:0

ГОЛ! Аль-Давсари навешивает с углового на левом фланге к ближней штанге, Митрович здорово выпрыгивает и головой бьёт в угол — Аль-Акиди в прыжке цепляет мяч, но тот всё равно влетает в сетку!

89'

Маран появляется вместо Ладжами.

88'

Привели Роналду в порядок, поднялся он на ноги.

87'

Пенальти за такое не будет, конечно, поскольку голкипер в мяч играл и ударил Роналду уже в падении после этого, просто по законам всемирного тяготения — но Криштиану досталось, оказывают ему помощь.

86'

Мане навесил в центр штрафной, Боно вышел из ворот и в прыжке выбил мяч, не дав Роналду нанести удар, после чего упал на Криштиану, по инерции попав ему локтем в район уха.

84'

Два Аль-Давсари теперь в игре — Халифа вышел вместо Мохаммеда Аль-Бурайка.

83'

Аль-Ганнам навесил в центр штрафной — защита выбила на угловой, который ни к чему опасному не привёл.

81'

Роналду не удалось выиграть верховую борьбу у Аль-Булайхи в штрафной.

80'

Малком выполнял передачу в штрафную на ход Митровичу, но мяч был перехвачен.

79'

Кулибали грубо сбил Талиску в центре поля, получив карточку.

77'

Первая замена у хозяев поля — Канно вместо Майкла.

77'

Мане вырвался на пространство в чужой штрафной, но пробил несильно и прямо в руки Боно!

76'

Очень маленький офсайд, к слову, но всё же офсайд.

75'

Подтвердил VAR, что было «вне игры» у португальца.

74'
1:0

🔥 ГОЛ не засчитан! Роналду открылся в центре штрафной напротив левого угла ворот и очень классным ударом с лёта вколотил мяч в сетку, но офсайд углядели у Криштиану!

72'

Фофана отправляется отдыхать, уступая место на поле Гарибу.

71'

Талиска фолит в атаке, толкая Аль-Булайхи в спину в штрафной «Аль-Хиляля».

69'

Митрович заехал локтем Лапорту по лицу и получил «горчичник».

68'

🔥 Отавио нашёл Роналду в центре штрафной, португалец хлёстко пробил из-под Кулибали — совсем рядом со штангой получилось!

66'

Митрович опасную передачу в штрафную вырезал, но до Малкома мяч чуть-чуть не дошёл из-за своевременного перехвата защитника.

64'
1:0

ГОЛ! Догнал Абдулхамид мяч на правом фланге почти у углового флажка и классно навесил к дальней штанге, где Милинкович-Савич выиграл борьбу у Ладжами и вколотил мяч головой в угол ворот!

62'

Отавио в ходе перепасовки с партнёрами на правом фланге оказался в офсайде.

61'

Али Ладжаи неудачно приземлился на газон после верховой борьбы. Полежал немного саудовец, но быстро пришёл в себя.

59'

Талиска слишком поздно отдал передачу на Роналду, который успел забраться в офсайд, открываясь под этот пас.

57'

Абдулхамид слишком сильно навесил справа в штрафную, но мяч остался у «Аль-Хиляля». В итоге Малком из штрафной покатил его назад и направо, и тот же Абдулхамид, набежав из глубины, мощно пробил с ходу — мимо ворот!

55'

Яхья подал слева в штрафную — Боно уверенно сыграл на выходе, спокойно забрав мяч в руки.

54'

Мане завозился с обработкой мяча в центре штрафной и лишился его в результате чистого подката защитника.

52'

Лапорт набежал из глубины и пробил головой после подачи Брозовича с углового намного выше ворот.

51'

🔥 Талиска добрался до мяча почти у линии вратарской и резко пробил перед собой — Аль-Булайхи заблокировал!

49'

Мане досталось в борьбе с Абдулхамидом — получил Садио болезненный удар по ноге, но после небольшой паузы вернулся в игру.

47'

Аль-Ганнам почти от центральной линии выполнил передачу на ход Талиске, который принял мяч, но оказался в положении «вне игры».

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Как мы уже отметили, бодро начали игру команды, обмениваясь атаками, а вот во второй половине тайма темп заметно просел. Ну а точности ударам на протяжении всей 45-минутки не хватало — всего по одному разу в створ пробили «Аль-Хиляль» и «Аль-Наср».

45+3'

VAR посмотрел этот эпизод. Подтверждено изначальное решение — офсайд.

45+2'

Фофана выполняет продольную передачу к штрафной на Отавио, тот красивым пасом пяткой возвращает мяч Секо, делая пас ему на ход уже к вратарской, и Кулибали в подкате сбивает ивуарийца! Но пенальти не будет, потому что Отавио в офсайде мяч принимал от Фофана.

45'

Четыре минуты добавляет арбитр к первому тайму.

43'

Митрович подал слева в штрафную — прямо в руки Аль-Акиди мяч прилетел.

41'

Малком прострелом в штрафную угловой заработал, который ни к чему опасному не привёл.

40'

Отавио сфолил на Аль-Булайхи и получил жёлтую. Недовольны футболисты этим решением судьи.

39'

Аль-Ганнам слишком сильную передачу на ход Роналду выполнил, мяч за пределы поля ушёл.

37'

Увезли Алекса Теллеса за пределы поля на медицинском автомобиле. Айман Яхья вышел вместо него.

36'

Теллес на ровном месте получил травму — бежал, схватился за ногу и лёг на газон. Скорее всего, заднюю поверхность бедра дёрнул.

34'

В целом упал темп игры в последние минуты. Начало матча очень насыщенным на атаки было, и на высоких скоростях действовали обе команды, а сейчас, видимо, подустали.

32'

После углового тоже ничего интересного не произошло.

31'

Долго готовились хозяева к этому стандарту, но закончилось всё далеко не лучшим ударом Талиски — Митрович выпрыгнул в «стенке» и зацепил мяч, улетевший за лицевую.

30'

Аль-Давсари сбил Талиску в подкате рядом со своей штрафной.

29'

Малком неудачно пробил от границы штрафной в цейтноте, направив мяч намного правее ворот.

27'

А сейчас немного не дотянулся Митрович до мяча после прострела Невеша в штрафную.

26'

Абдулхамид прорвался по правому флангу и навесил к воротам, а Митрович опять неудачно замкнул, пробив выше цели.

25'

Решил сейчас Мане пробить со средней дистанции, почти от дуги штрафной. Слабый и неточный удар получился.

23'

Мане выполнил передачу низом с левого фланга на Роналду, который развернулся на ближнем краю штрафной и пробил в ближний же угол ворот — Боно сложился и в падении поймал мяч!

22'

Не найдено оснований для пенальти, продолжается игра.

21'

Майкл ворвался в штрафную и упал там, столкнувшись с Лапортом. Каким будет судейское решение?

19'

Митрович здорово выпрыгнул после навеса Невеша с углового справа и пробил головой — выше ворот!

17'

Милинкович-Савичу удар локтем в голову от Фофана прилетел. Арбитр это не заметил, похоже, а поскольку случилось это вне штрафной, VAR вмешиваться не может.

15'

🔥 Какая ошибка Аль-Акиди! Не мог вратарь брать мяч в руки из-за того, что партнёр дал пас ногой вдоль лицевой линии, стал суетиться и выбил прямо в ногу Митровича, от неё случился рикошет на Майкла, бразилец резко пробил низом, но слишком близко к центру — сумел голкипер исправить свою ошибку и поймать мяч в падении!

14'

Отавио принял мяч у линии штрафной, но оказался в офсайде.

12'

Мане открылся под навес из центра на левый фланг, но убежать к воротам не смог.

11'

Талиска ворвался в штрафную, обыграл двух защитников, выйдя на ударную позицию немного левее ворот, и с острого угла пробил над перекладиной!

10'

Малком проник в штрафную чуть левее центра и заработал угловой. Невеш навесил на Кулибали, а тот пробил головой в прыжке выше ворот.

8'

Неловко играет Аль-Акиди на выходе сейчас, но всё-таки немного мешает Митровичу, который бьёт выше ворот из центра штрафной!

6'

Ловит Аль-Акиди мяч после навеса с фланга.

4'

Аль-Давсари резко врывается в штрафную и бьёт из отличной позиции, но мяч летит немного выше перекладины!

3'

Криштиану плотный удар с дальней дистанции нанёс, однако тот был заблокирован.

2'

Митрович на скорости ворвался в штрафную по центру после передачи Малкома и резко пробил мимо Аль-Акиди, но в ворота не попал!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

«Аль-Наср» Криштиану Роналду расписал нулевую ничью с иранским «Персеполисом» в 5-м туре азиатской Лиги чемпионов. Легендарный португалец совершил поистине благородный жест, заслуживающий безмерного уважения.

Достойно оваций! Но «Аль-Наср» лишился победы
Поступок Роналду восхищает. Он попросил судью отменить пенальти в ворота соперника!
0'

Это лето саудовские клубы провели ударно – каждая из команд существенно выросла в стоимости своего состава, а суммарно на трансферы было потрачено € 954,3 млн.

Как этим летом закупились саудовцы:
Итоги трансферного окна в Саудовской Аравии. Клубы подорожали в десятки и сотни раз!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 15-го тура саудовской Про лиги: «Аль-Хиляль» — «Аль-Наср». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.