Фернандо Наварро
  • 75'
    Альдо Душер
Барселона — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаСевилья в рамках турнира Испания - Примера, 18-й тур. Начало встречи 16 января 2010 года запланировано на 23:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+2'

И на этом всё! От души поквитались за поражение в двухматчевом кубковом противостоянии каталонцы, а заодно увеличили отрыв от "Реала" до пяти очков. "Севилья" в свою очередь потерпела 4-е поражение подряд в чемпионате, относительно скоро им предстоит сыграть с московским ЦСКА в Лиге Чемпионов. На этом рассказ о поединке "Барселоны" и "Севильи" завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

ГООООООООООООЛ! Разгром! 14-й гол в чемпионате забил Месси! Абидаль перехватил мяч в центре и выдал отличный пас на Лионеля. Он блестяще переиграл Палопа, 4:0!

90'

2 минуты добавлено.

90'

Коне пробил, рикошет, мяч уходил на угловой, но игрок в белой футболке, который был в оффсайде решил принять мяч и загубил одну из последних надежд своей команды забить гол престижа.

89'

Угловой у владений Палопа. Маркес из непростой позиции сумел нанести удар головой, но прямо в руки стражу ворот "Севильи".

87'

Боян не слишком много игрового времени получил.

87'

Иньеста уходит с поля, отличный матч он провёл. У "Барсы" вообще трудно кого-то упрекнуть, разве что кроме Ибрагимовича, который не реализовал несколько отличных шансов.

85'

ГООООООООООООЛ! Красивейший гол забивает "Барса". Симпатична именно сама комбинация, сначала была серия передач на левый фланг, оттуда обратно на Хави. Он вырезал великолепную диагональ на Алвеша. Даниэль прострелил, в центре Месси не стал бить сходу, принял мяч и спокойно пробил с 10 метров, никто ему не мешал, а голкипер спасти не сумел. До разгромного счёта дошло дело.

83'

Скорости упали до минимума, почти все игроки пешком стали ходить.

80'

Разыграли корнер, перевели мяч на другой фланге, откуда Маркес подал. Никто до мяча не добрался. Упал в штрафной Бускетс, но это всё по собственной воле.

79'

Очередной угловой. Юбилейный - десятый.

77'

Судья выгнал кого-то со скамейки "Барсы", но не Гвардьолу.

75'

В безобидной ситуации в центре поля Душер дал по ногам сзади Педро.

74'

У Ибрагимовича сегодня совсем не проходит обводка 1 в 1.

73'

Успокоилась игра, неужели "Севилья" смирилась с 4-м поражением кряду в чемпионате?

70'

ГООООООООООООЛ! Тут же исправился и забил Педро. Хави выдал роскошную передачу на ход Педро и он уже свой выход 1 на 1 не упустил, красиво перекинул кинувшего ему в ноги голкипера. Теперь преимущество "Барсы" можно назвать комфортным, но не будем забегать вперёд, не так давно одна команда умудрилась упустить 4 гола преимущества за 15 минут.

70'

Снова хорошая комбинация хозяев, Педро из отличной позиции бьёт в руки Палопу.

68'

Невероятно, как сейчас не забила "Барса"! Абидаль поборолся до конца, спас мяч у лицевой линии и получилась очень опасная атака. Месси почти без сопротивления бил в штрафной с 12 метров, но Палоп выскочил и отбил мяч, защитник вынес мяч и попал в Месси, но снова голкипер был готов. Затем Ибрагимович из центра подправлял мяч в пустые ворота, тут уже Палоп был бессилен, но один из полевых игроков выручил свою команду. Всё закончилось нарушением правил со стороны Златана в чужой штрафной. Сколько же номинальных выходов 1 на 1 сегодня упустила "Барселона".

65'

Бускетс за задержку соперника рукой получил "горчичник". Стандарт гости разыграли плохо, в который уже раз.

64'

Вместо него анонсированный ранее Педро.

64'

Уходит Анри, неплохой матч он провёл, был активен, но реализовать ни одного момента не сумел.

63'

Анри сместился в центр и пробил из-под защитника, Палоп справился с очередной непростой задачей. Общее количество ударов 16-3 в пользу "Барсы".

62'

Стандарт у хозяйских ворот завершился подачей в руки Вальдеса. В это время Гвардьола готовит вторую замену, Педро выйдет.

60'

В очередной раз Вальдес здорово сыграл на выходе.

59'

Адриано появился на поле.

59'

Последнюю замену использует Хименес.

58'

Коне прошёл по правому флангу и неплохо навесил на набегающего партнёра, Вальдес с трудом опередил соперника, при этом просто подбросил мяч, но тот, к его счастью, упал прямо в ноги лежащего на газоне голкипера.

57'

У Месси с точностью сегодня беда, дальний удар улетел в небеса.

56'

Два угловых кряду у ворот гостей, второй завершился крайне тихим ударом Ибрагимовича.

55'

Отложенная карточка для Наварро, придерживал он Хави откровенно, но полузащитник умудрился устоять на ногах, а Фернандо всё же был наказан за попытку сорвать опасную атаку соперника.

54'

Красивейший гол забивает "Барса", но из оффсайда. Алвеш исполнил изумительную передачу на Ибрагимовича, который пробил головой в ближний, но тут же раздался свисток. Вне игры вполне справедливое было зафиксировано.

53'

Ещё момент у "Барсы"! Анри выскочил 1 на 1, но переиграть Палопа не сумел. Если бы не вратарь гостей, то счёт давно уже был бы разгромным.

52'

Защитник хозяев попытался повторить подвиг Эскюде, дал довольно рискованный пас в сторону собственных ворот, Вальдес мяч догнал и нашёл повод для улыбки, орать на партнёра не стал.

51'

После атаки гостей правым флангом мяч достался Вальдесу. Тут же "Барса" мчится в свою контратаку, Месси с линии штрафной неплохо бьёт, но Палоп ногой отбил мяч.

49'

ГОООООООООЛ! Счёт открыт! Всё-таки сказалось давление "Барсы", после прострела с правого фланга Пике переправил мяч дальше в центр штрафной, где Эскюде не сумел увернуться и переправил мяч в собственные ворота.

48'

Лоло нарушил правила на Иньесте, штрафной удар. Ибрагимвоич пробил мощно в низ стенки.

47'

Коне беспрепятственно прошёл в штрафной и прострелил с острого угла, Вальдес мяч перехватил.

46'

Маркес вместо него.

46'

Всё-таки Пуйоль получил повреждение. На второй тайм капитан хозяев не вернулся.

46'

и Душер.

46'

Вышли свеженькие Капель....

46'

А также Хосе Карлос покинул поле.

46'

Вальенте, получивший жёлтую в первом тайме, убран с поля.

46'

Второй тайм начинается, дождик продолжается. Несколько замен у нас.

45+1'

Ничего не добавил арбитр. Точнее прошло 40 секунд компенсированного мнения, но всё это время было потрачено на приведение в чувства Пуйоля. Вроде бы привели, теперь можно и на перерыв со спокойной совестью. Встретимся через 15 минут.

45'

Коне толкнул в спину Пуйоля, тот лежит на мокром газоне уже довольно долго.

43'

Анри прошёл двоих, но пробить помешал ему третий. Атака продолжилась, Месси пожонглировал мячом слегка и отдал передачу на Хави в штрафную, тот пяткой в одно касание обратно на аргентинца, но Лионель не успел к мячу, а было бы очень красиво.

41'

Неплохая комбинация "Севильи", по итогам которой Хосе Карлоса вывели 1 на 1, но он не сумел вовремя остановиться и не попытался сразу перекинуть голкипера, в итоге, просто спасая матч выбил его за боковую.

40'

Мяч завис над штрафной и Вальдес в красивом прыжке забрал мяч, закончена первая серьёзная вылазка гостей в чужую штрафную.

39'

После подачи мяч выбили на ногу Наварро, который от души приложился по мячу, опять рикошет и угловой.

39'

Коне отвоевал мяч на линии штрафной и пробил, после рикошета мяч ушёл на угловой.

38'

Тут же Месси едва не выскочил 1 на 1, но плохо обработал мяч.

37'

Вальенте двумя руками схватил Месси, тот всё равно рвался вперёд, так они и бежали метров 15, пока арбитру это не надоело, он остановил игру и дал Марку жёлтую карточку.

36'

После корнера "Севилья" наконец-то организовала приличную контратаку, которая всё равно даже до удара не дошла.

35'

Месси с линии штрафной пробил с левой ноги, небольшой рикошет и мяч летит точно в девятку, Палоп среагировал и героически перевёл мяч на угловой.

35'

В этот раз Палоп надёжен, намертво схватил мяч.

34'

Стандарты нон-стоп - угловой, Месси подаст.

33'

Ибрагимович и Хави у мяча, пробил последний, мяч на себя приняла стенка.

32'

Снова стандарт у "Барсы", в этот раз штрафной удар в 25 метрах.

32'

Ошибся Палоп на выходе, но игроки "Барсы" проскочили мимо мяча, отскочила "Севилья".

31'

Удар Месси заблокировали, четвёртый угловой в матче у ворот гостей.

30'

Неудачно подал Хави, впрочем контратака у гостей не удалась совсем.

29'

И вновь угловой, Анри его заработал.

28'

Пуйоль здорово отцепился от опеки и неплохо пробил головой, немного выше.

27'

Ещё один угловой у ворот Палопа. "Барса" давит без остановок.

25'

А у "Севильи" впереди по-прежнему вообще ничего не ладится. Даже задержаться толком на чужой половине не выходит.

23'

Пуйоль ворвался в штрафную, Лоло держал его, он держал его. Капитан "Барсы" упал с небольшими претензиями на пенальти, но Дельгадо Феррейро показывает, что надо продолжать играть.

22'

Ибрагимович попытался обыграть Эскюде 1 в 1, но заработал только угловой.

20'

Иньеста продрался сквозь толпу оппонентов и накатил в штрафную под удар Алвеша, тот предпочёл точности силу и по воротам не попал.

19'

Анри с левого края отправил мяч в пустую штрафную, Палоп со второй попытки поймал мяч.

17'

Иньеста решился на дальний удар, в то время абсолютно один был Алвеш на своей домашней бровке, но Андреас проигнорировал партнёра и отправил мяч на трибуны.

15'

Гостей в нападении практически не видно, непросто им без некоторых лидеров.

13'

Моментище у "Барсы"! Блестящей передачей выводят 1 на 1, но Палоп выскочил из ворот на 30 метров и отбил удар француза. Тьерри показывает арбитру на собственную руку, которой он тоже периодически может сыграть, намекая, что голкипер сыграл рукой за пределами штрафной площади. Но в данном случае Палоп сыграл чем угодно, но не рукой.

11'

Месси потерял мяч в безобидной ситуации, Алвеш вынужден срывать контратаку гостей.

11'

Месси недоволен, показывает, что придерживали его, но у арбитра другое мнение. Камп Ноу свистит.

10'

Месси ушёл на правый край, подал на Анри, который скидывал на Ибрагимовича, защитники не позволили в этот раз мячу дойти до Златана.

9'

Длинный пас на Коне, тот делает скидку на воображаемого партнёра, а вокруг только сине-гранатовые.

7'

Алвеш непривычно неточно подал для себя со своего правого фланга.

5'

Какой момент упустил Ибрагимович! Анри рванул по левому флангу и сделал блестящий прострел на Ибрагимовича, тому оставалось с 5 метров переправить мяч в пустой угол ворот. Но швед запутался в собственных ногах и пробил не той, которой хотел, мяч проскочил рядом с воротами, счёт по-прежнему не открыт.

3'

Хесус Навас попытался что-то эдакое изобразить на левой бровке, но, в итоге, просто неточно навесил.

2'

Анри навесил с правого фанга, мяч дошёл до Даниэля Алвеша, который мощно и неточно пробил по воротам.

1'

Поехали!

0'

Нет, не всё, прошу прощения. Минута молчания, посвящённая трагическим событиям произошедшим на Гаити.

0'

Всё готово к началу матча, которое самую малость задержалось. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

В Барселоне дождь, но "Камп Ноу", как и обычно заполнен. Под гимн "Барселоны" команды выходят на поле.

0'

Только что завершился поединок "Атлетика" и "Реала". Баски преподнесли сенсацию, обыграв 1-0 "Реал"! У "Барселоны" появляется шанс оторваться.

0'

Запасные "Севильи": Варрас, Кала, Ренато, Адриано, Душер, Капель, Негредо.

0'

Запасные "Барселоны": Пинто, Милито, Тьяго, Маркез, Максвелл, Боян Кркич, Педро.

0'

Не прошло и одного месяца в новом 2010 году, а "Барселона" уже третий раз играет с "Севильей". Причём каталонцам уже есть за что отомстить оппонентам. По итогам двух встреч в 1/8 финала испанского кубка дальше прошли подопечные Маноло Хименеса. Таким образом в этом году "Барса" уже не сможет выиграть все турниры в которых принимала участие. В кубковом матче "Севилье" удалось победить на "Камп Ноу", в субботу матч вновь пройдёт на домашней арене сине-гранатовых. Впрочем, это кубковые дела, а в чемпионате у "Севильи" в последнее время не всё ладится. Команда потерпела три поражения кряду (от "Хетафе", "Атлетико" и "Расинга") и скатилась на пятую строчку. "Барса" в свою очередь возглавляет турнирную таблицу, имея задел от "Реала" в два очка. Начало встречи в 00:00, не пропустите центральный матч 18-ого тура "Примеры".