• 65'
  • 75'
    Хоакин
Реал Мадрид — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридВаленсия в рамках турнира Испания - Примера, 14-й тур. Начало встречи 4 декабря 2010 года запланировано на 23:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

1
90+4'

Достойно сегодня сопротивлялась "Валенсия". Отдельно стоит сказать о третьем вратаре команды Гуайте, который провёл блестящий матч. Жаль, что судья немного поменял рисунок игру необязательным, мягко говоря, удалением. В последние минуты сыграло свою роль мастерство Роналду, который забил два мяча и помог набрать своей команде три очка. От "Барсы" мадридский клуб отделяют всё те же два очка. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Всё! "Реал" успешно оправился от провала на "Камп Ноу".

90+3'

Пепе катается по газону. Обидел его Адурис, но вроде ударил не так сильно, как показывал Пепе.

90+2'

Три минуты было добавлено, и половина из этого времени уже миновало.

90+1'

Коста навесил в штрафную, мяч был выбит, но Станкявичюс пробил сходу. Мяч вроде бы попал в руку игроку "Реала", при такой динамике наверняка сказать нельзя, а повторами особо нас баловать не стали. Ласа ничего не увидел.

90'

Ласс подтолкнул соперника в спину. Штрафной на правом краю пробьёт "Валенсия".

89'

Небольшая пауза. У Альбиоля ногу свело.

88'

Едва третий не забил Бензема. Роналду прострелил, но француз в прыжке до мяча не дотянулся.

87'
2:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Роналду подхватил мяч и понёсся в контратаке. Рядом были партнёры, но он пошёл сам, не успевая при этом делать всякие обманные движения. А затем нанёс точный удар с правой ноги. Сегодня по одному голу с каждой ноги забил португалец.

85'

Мамаду Диарра выступил в роли разыгрывающего, но немного переоценил скорость Роналду.

84'

Адурис справа без всякой поддержки не сумел пройти Марсело и затем сфолил на бразильце.

83'

Теперь у нас на поле стало в два раза больше Диарра.

83'

Ди Мария был сегодня активен, но плохо реализовывал шансы в атаке.

83'

Адурис упал у чужой штрафной, но фолил он, а не на нём.

83'

Гранеро подал с угла поля. А Роналду опять выделился. С лёта пяткой он пробил, но слабовато вышло.

82'

Коста пасом нашёл Кошту, но тот пробил мимо.

81'

Ещё один форвард появился у гостей.

81'

Хоакин покинул поле. Завёлся он в последние минуты, да и подустал.

80'

После навеса с левого фланга Гуайта вышел из ворот и забрал мяч.

78'

Моментище у "Валенсии"! Хоакин продрался мимо двух соперников и протолкнул мяч на Косту. Тому как раз удобно было бить с левой. Первый удар был отражён, затем повторно пробил Хоакин. После пары маленьких рикошетов мяч прокатился рядышком со штангой!

77'

Ди Мария прорывался по центру. Мигель попытался остановить его в подкате. В мяч он точно не попал, а в ноги, пожалуй, да. На сей раз арбитр был на стороне "Валенсии".

76'

На 10-й секунде пребывания на поле Гранеро сфолил на Сольдадо и заработал жёлтую. Шустро.

76'

Гранеро вместо него.

76'

Озил ушёл с поля.

75'

Хоакин жёстко сыграл против Пепе, почти по-хоккейному.

74'

Жарко стало на поле, Пепе лежит на газоне, а Арбелоа толкается с Хоакином.

73'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Роналду всё-таки забил! Озил разогнал быструю атаку команды, дал пас на ход Криштиану, за которым не успел Салтор. Криштиану на сей раз с левой пробил точно, и даже Гуайта ничего сделать не сумел.

72'

Пока что не прижимается к своим воротам "Валенсия", выглядит достойно.

70'

Роналду пошёл в обводку, его окружила целая толпа. А партнёры так залюбовались финтами Криштиану, что забыли открыться.

68'

Банега вышел вместо него.

68'

Эмери вынужден укрепить центр поля. Мату провожают с поля дружным свистом.

67'

Криштиану отдал мяч на Озила, потом получил мяч обратно и пробил с линии штрафной. Выше цели.

66'

Сразу же прижали соперника к воротам хозяева. Тяжёлый минуты ждут "Валенсию", если они собираются увозить очки с Сантьяго Бернабеу.

65'

Не обошлось у нас без удаления… Альбельда пытался плечом прервать пас, но мяч попал куда-то в район бицепса максимум, а то и всё-таки в плечо. Арбитр подумал немного, а потом показал вторую жёлтую Давиду.

63'

Роналду рванул в контратаку, попытался обвести Салтора, но врезался в него и упал. Ласа кричит "не верю" и предлагает продолжать играть.

62'

Забыли Сольдадо в центре штрафной во время углового, но тот до мяча толком не допрыгнул.

62'

Мигель его поменял.

62'

Альба покинул поле.

61'

Ещё разок куснула соперника в атаке "Валенсия"! Сольдадо сыграл в пас с партнёром и попытался пробить в угол, получился скорее прострел, который, впрочем, тоже никто замкнуть не сумел.

60'

Озил подал в штрафную, Салтор надёжно скинул мяч своему вратарю.

59'

Из углового "Реал" ничего не извлёк.

58'

Что Гуайта вытворяет! Роналду в одно касание блестяще скинул мяч на Бензема, тот пробил с нескольких метров под перекладину, а голкипер продемонстрировал прекрасную реакцию и отразил мяч!

58'

Ласа дважды за пару минут не поверил падениям игроков "Реала". Сначала упал Арбелоа, а затем Ди Мария.

56'

Хороший шанс был у гостей. Было у них свободное пространство впереди. Завершать атаку на позиции центрального форварда должен был Хоакин, но опять он плохо по мячу попал.

55'

Мата сделал пас на Хоакина, который решил пробить с лёта. Мяч не лёг на ногу как следует и пролетел мимо цели.

54'

А вот и чистый нападающий у "Реала" появился. Бензема поменял Хедиру.

54'

Хедира покинул поле. Один нереализованный выход 1 на 1 на его счету сегодня.

54'

Ди Мария получил пас от Роналду и пробил, значительно выше прошёл мяч.

53'

Подача Хоакина с правой бровки пришла точно в руки Касильяса.

51'

Хоакин вроде бы сам начал падать, но Ласа дал штрафной в пользу гостей.

49'

Второй провал "Валенсии" в центре матча. Ди Мария выскочил 1 на 1, попытался по-пижонски перекинуть голкипера, но тот среагировал и, выставив руку отбил мяч, а потом в борьбе на нём нарушили правила. Кажется, у Гуайты сегодня появится много новых поклонников.

48'

Продолжается португальский бенефис! После навеса Озила Роналду пробил с лёта, мимо.

48'

И ещё момент у Роналду! Длиннющий пас с другой половины поля принял Криштиану, усадил финтом Кошту, а потом пробил. Гуайта отбил мяч на ещё один угловой.

47'

Озил оказался в небольшом офсайде.

47'

И снова Роналду в центре внимания. Его прострел с правого края был прерван, угловой.

46'

Роналду снова играл пяткой, на сей раз хотел передачу партнёру сделать, но мяч перехватили.

46'

Команды вернулись на поле. Продолжаем наблюдать великолепный испанский футбол.

45+2'

Отличный футбол Сантьяго Бернабеу был в первом тайме. Несмотря на отсутствие голов было весьма содержательно. Отдохнём 15 минут.

45+2'

Дал довести свою атаку Ласа "Реалу", а они едва не забили! Роналду отдал пас на Ди Марию, но сильно вышло. Тот в отчаянном подкате на лицевой остановил мяч и отдал на Озила. А тот снова доставил мяч в штрафную, Роналду пяткой подправил мяч и попал в штангу! И после этого прозвучал свисток на перерыв.

45+1'

Диарра нанёс мощнейший удар, но попал в Альбельду.

45'

Одну минуту добавил Ласа.

44'

Роналду сделал мягкий заброс. Но никто не понял задумки португальца, так что мяч вскоре стал собственностью Гуайты.

43'

Ласс в своём стиле с ногами вырвал мяч у Косты, нарушение правил зафиксировал Ласа.

41'

Роналду нарушил правила на Коште, хотя судью он пытается убедить в обратном.

40'

Вот проверочка для голкипера… Роналду и Озил у мяча. Удар нанёс немец, получилось неплохо, но в красивом прыжке отразил мяч!

39'

Коста ценой фола остановил Хедиру у штрафной "Валенсии". Жёлтая карточка и опаснейший штрафной.

38'

Марсело у самой лицевой линии догнал мяч и прекрасно навесил. Гуайта до мяча не дотянулся, но и игроки "Реала" не сумели замкнуть передачу и направить мяч в пустые ворота.

37'

Ди Мария выскочил 1 на 1, но боковой судья уже поднял флажок. Аргентинец пробил после свистка, но наказания не понёс.

36'

Разыграли угловой хозяева, но после заброса в штрафную мяч был успешно вынесен валенсийцами.

35'

Какой момент! Роналду получил по ногам, но атака "Реала" продолжилась и Хедира выскочил 1 на 1! Гуайта помешал пробить немцу, а его же удар по пустым воротам головой отбил Станкявичюс!

34'

У "Барсы" всё в порядке — 3:0. Месси сделал дубль.

33'

Хедира наказан за фол на Хоакине.

32'

Два угловых кряду подали "летучие мыши". Осада ворот "Реала" завершилось бесславно — фолом на Хедире.

31'

Коста выдал роскошную передачу на Сольдадо, тот бил в одно касание, но не очень чётко попал по мячу.

30'

Приличное преимущество по владению у хозяев — 61:39.

28'

Бруно Салтор заработал карточку за срыв атаки.

27'

Арбелоа снова попытался сам пройти в штрафную, но вновь при этом вошёл он туда уже без мяча. Пока у него мяч отбирали произошло несколько рикошетов, после которых мяч угодил в руку Коште. Арбитр на это реагировать не стал.

26'

После подачи Косты капитан "Валенсии" Хоакин нанёс удар, мимо цели.

25'

Сольдадо подхватил мяч слева и мощно прострелил, Хаби Алонсо оказался в центре защитника и выбил мяч на угловой.

24'

Арбелоа так увлёкся атакой, что залез в офсайд.

23'

Теперь Ди Мария оказался слева. Попытался навесить на Роналду, но пас был перехвачен Коштой.

22'

Роналду решил посмотреть в деле молодого голкипера. Гуайта прыгнул хорошо, но на мгновение всё же выпустил мяч из рук. Нервничает всё-таки.

21'

Ди Мария завозился на правом фланге и вышел вместе с мячом за боковую.

19'

Сольдадо оказался во вне игры. Эмери рвёт и мечет у своей скамейки.

18'

Хоакин подал угловой, на сей раз ничего опасного не получилось у ворот "Реала".

17'

Касильяс передал привет своему коллеге. Икер добил мяч от своих ворот до владений Гуайты.

15'

Марсело подключился к атаке, попытался нанести мощный удар, но удачно ногу подставил Салтор, заблокировавший удар бразильца.

14'

А на выходе вновь отлично сыграл Гуайта.

14'

Нервничают гости немного. Ди Мария взял игру на себя, сместившись в центр он пробил с левой ноги. Гуайта был в идеальной позиции, но отбил мяч перед собой. Тем не менее вратарь спокойно успел бы забрать мяч первым, однако Станкявичюс предпочёл выбить мяч за лицевую.

13'

Сольдадо выстрелил с лёта после углового, мяч полетел выше всего на свете.

12'

Достойный ответ "Валенсии"! Хоакин отдал элегантный пас пяткой на Мату, тот сделал обманное движение и пробил в ближний угол. Касильяс снова проявил себя хорошо.

11'

После подачи корнера Роналду попытался пробить головой, мимо.

10'

Хаби Алонсо с фланга посылал мяч в штрафную, футбольный снаряд задел стенку и ушёл на угловой.

10'

Пепе и Альбельда получили карточку за плохое поведение.

10'

Перес Ласа решил продемонстрировать, что терпеть недисциплинированное терпение не намерен.

9'

Альба стал обладателем первой жёлтой карточки в этом матче. Хорди схватил Роналду за майку, не пустив того в прорыв по правой бровке.

8'

Озил подал с угла поля. Третий вратарь "Валенсии" Гуайта уверенно сыграл на выходе.

7'

Ди Мария проворно убежал от Альбы на правом краю, вошёл в штрафную и прострелил. Мяч пролетел сквозь штрафную, никого не задев.

6'

Диарра жёстко сфолил, чуть раньше нарушал правила Хоакин. Оба раза арбитр обошёлся беседой с игроками.

4'

Ласс перехватил мяч на чужой половине поля, далее последовала серия коротких передач. А завершилась атака "Реала" неудачным проходом Альбиоля в штрафную.

3'

Ди Мария забрался в офсайд. Он сегодня расположился на позиции форварда.

2'

Первая атака за гостями. Мяч отскочил к Сольдадо и тот не стал ничего придумывать, а просто пробил с лёта. Касильяс в разминочном прыжке поймал мяч.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

"Барса" к слову пока что у "Осасуны" ведёт — 1:0.

0'

Команды уже на поле.

0'

Редко можно увидеть, чтобы матчи "Барселоны" и "Реала" шли одновременно, если это, конечно, не класико или заключительный тур, когда все играют в одно время. В этом туре это произошло из-за того, что "Барселона" из-за забастовки авиадиспетчеров с трудом добралась до стадиона. "Валенсия" на эту встречу приехала на автобусе.

0'

В данном матче все команды прибыли на поле вовремя слава богу, так что начнём без опозданий.

0'

Тур в примере готовит нам, как минимум, два увлекательных матча. Естественно, центральной должна стать встреча "Реала" и "Валенсии". Этот поединок ответит на многие вопросы касательно детища Жозе Моуринью, а заодно и поможет разобраться с перспективами "Валенсии", пока "летучие мыши" не являются фаворитами в борьбе за третье место. Правда, состав мадридцев претерпит значительные изменения. Это, в первую очередь, касается линии обороны. Вместо Рамоса сыграет Арбелоа, а вместо Карвальо — Гарай. На долгий срок выбыл Игуаин, так что Бензема пора доказывать, что он способен заменить южноамериканца. Есть такое выражение: кадры решают всё, — но в данном случае "Реалу" важно совладать с психологией, тогда проблем с достижением результата не будет. А уж кто будет добиваться победы – не так важно. Что касается "Валенсии", то у неё трудности с вратарской позицией, Сесар Санчес и Мигель Мойя травмированы. А значит против "Реала" будет играть третий вратарь Гуаита. Зато вернулся в строй и даже успел набрать форму Мата, раззабивался Сольдадо, для которого матчи с "Реалом" всегда важны. Пытается он доказать, что зря ему не дали шанс в Мадриде. Так что "Валенсия" способна дать бой, ведь и в матче с "Барсой" на "Камп Ноу" она смотрелась более достойно, чем сам "Реал"