2 : 0
Осасуна
Памплона
Стадион: Аль-Авваль Парк (Эр-Рияд, Саудовская Аравия), 23 932 зрителя (96% при вместимости 25 000)
Главный судья: Алехандро Муньис Руис (Испания); Ассистент: Элиана Фернандес (Испания); Ассистент: Фабиан Бланко (Испания); Резервный: Мигель Анхель Ортис Арьяс (Испания)
  • 59'
    1:0
    Роберт Левандовски
  • 90+3'
    2:0
    Ламин Ямал
0'
45'
90'
  • 32'
    Алехандро Катена
  • 39'
    Икер Муньос
  • 56'
    Хосе Мануэль Арнаис
Барселона — Осасуна

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаОсасуна в рамках турнира Суперкубок Испании, 1/2 финала. Начало встречи 11 января 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Аль-Авваль Парк.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Прибавила «Барселона» во втором тайме и сломила-таки сопротивление упорного соперника, а в самой концовке ещё и второй гол забила. Между прочим, впервые с 19 сентября 2023 года, после 5:0 с «Антверпеном» в Лиге чемпионов, каталонцы победили с разницей больше чем в один мяч. Ждёт нас бонусное эль класико в финале Суперкубка, таким образом — этот матч состоится в воскресенье, 14 января. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Каталонцы обыграли в полуфинале Суперкубка Испании «Осасуну»
Нас ждёт «эль класико» в финале! Но из-за победного гола «Барсы» точно будут споры. Видео
90+6'

Левандовски выбивает мяч головой, и убегает «Барса» в контратаку после этого стандарта. Дело заканчивается передачей Гюндогана из штрафной назад, на Феликса, который мощно заряжает выше ворот, отправляя мяч на трибуны.

90+5'

Пытается «Осасуна» хотя бы гол престижа организовать и зарабатывает угловой на левом фланге. Это Аресо навесил на Рауля Гарсию, удар которого головой был заблокирован.

90+3'
2:0

ГОЛ! Феликс на левом полуфланге пробросил мяч между ног Монкайолы, прорвался к штрафной и уже внутри неё мягко покатил направо, на Ямала, который ложным движением ушёл в сторону от Мохики и низом пробил с левой в дальний угол! Сняты теперь все вопросы о втором финалисте Суперкубка.

90+2'

Аресо навесил с правого фланга в штрафную — сильно получилось, мяч за лицевую линию улетел.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму. Если «Осасуна» не сравняет, то матч на этом закончится.

88'

После передачи Рубена Гарсии Рауль ворвался в штрафную и резко пробил в касание метров с 15 — немного выше ворот получилось! Оборона «Барсы» неудачно сыграла в этом эпизоде, никто Рауля не накрыл и не встретил.

86'

Барха сразу прорвался слева в штрафную и плотным ударом заработал угловой, с которым «Барселона» уверенно справилась.

85'

И Мой Гомес отправился отдыхать, уступив место на поле Рубену Гарсии.

85'

Последние замены у «Осасуны». Барха выходит вместо Круса.

84'

Мог Ямал ворваться справа в штрафную на свободное пространство, но не обыграл защитника и потерял мяч.

83'

Гюндоган заработал штрафной в центре поля, который был использован в основном как способ потянуть время.

82'

Аррасате слишком активно выражал недовольство решением арбитра и получил «горчичник».

80'

Гарсия выполнил передачу в штрафную на Будимира, тот нанёс удар по воротам — мяч застрял в ногах защитников.

78'

Мохика появился на поле вместо Пеньи.

78'

🔥 Будимир красивым финтом на правом краю штрафной ушёл в сторону от Бальде, продвинулся чуть ближе к воротам и нанёс резкий удар низом с левой в дальний угол — Пенья вовремя среагировал и накрыл мяч в падении!

77'

Гюндоган не слишком сильно пробил низом по центру с дистанции, и мяч стал лёгкой добычей Эрреры.

76'

Кунде в подкате достал мяч почти у лицевой линии прострелил к воротам — Феликс немного не дотянулся, а Левандовски пробил прямо в Аресо!

75'

Будимир ещё один угловой заработал, но и из него памплонцы ничего не извлекли.

73'

С углового «Осасуна» ничего опасного не создала.

72'

Рауль прострелил от лицевой линии — Кристенсен подставил ногу и выбил на угловой.

70'

А Монкайола заменил Муньоса.

70'

Двойная замена в составе «Осасуны» теперь. Рауль вышел вместо Арнаиса.

69'

Кристенсен не смог пробить по воротам в борьбе с защитником после навеса Гюндогана от угла поля.

68'

🔥 Ворвался Феликс слева в штрафную, качнул там защитника и резко пробил на средней высоте в дальний угол — Эррера в прыжке на угловой перевёл!

67'

Ямал мягко навесил в штрафную на де Йонга, который не сумел пробить в борьбе с двумя защитниками.

65'

Феликс выполнил передачу на ход Ямалу по правому флангу, а тот не среагировал вовремя, и мяч ушёл за пределы поля.

63'

Бальде на скорости врывается слева в штрафную, но обыграть Аресо ему не удаётся.

61'

А Жоау Феликс появляется вместо Феррана Торреса.

61'

Двойная замена у каталонцев. Педри выходит вместо Серхи Роберто.

61'

Всё чисто, гол засчитан!

60'

VAR проверяет голевой эпизод из-за борьбы Кристенсена с Арнаисом в начале атаки, в результате которой футболист «Осасуны» оказался на газоне.

59'
1:0

ГОЛ! Кристенсен выцарапал мяч у Арнаиса, и тот полетел к Гюндогану. Илкай выполнил передачу в штрафную на ход Роберту, тот ушёл от защитника и в падении отправил мяч в левый нижний угол ворот!

57'

Прорывается Арнаис на скорости к углу вратарской, где не преуспевает в попытке обвести Араухо и теряет мяч.

56'

Арнаис плотно обхватывает Торреса двумя руками у бровки и получает карточку.

54'

Гюндоган навесил с углового к дальней штанге, откуда Орос выбил мяч.

53'

Торрес отметился резким ударом от угла штрафной — после рикошета мяч за лицевую улетел.

51'

Гюндоган навесил с фланга к дальней штанге, Араухо там выпрыгнул выше Гарсии и пробил головой, но не смог попасть в ворота!

49'

Будимир зацепился за мяч у линии штрафной и сделал скидку на Муньоса, который резко пробил в касание мимо ворот!

47'

Арнаис навесил со штрафного к воротам — защита выбила мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Чуть больше атакует «Барселона», однако нельзя сказать, что по игре она уже должна была вести в счёте. Пока скорее ничейная игра, и нули на табло вполне по делу. Будем надеяться, что второй тайм порадует голами, а пока отдохнём немного.

45+2'

После розыгрыша углового и передачи Гюндогана Кристенсен получил мяч у штрафной и пробил низом, но его удар был заблокирован.

45+1'

Ямал ворвался справа в штрафную и прострелил назад и к центру — Пенья подставил ногу и выбил на угловой.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Арнаис резко пробил с назначенного на приличном расстоянии от ворот штрафного в левый угол — Пенья в прыжке отразил этот удар!

42'

Так и есть. Ямал быстро переоделся и вышел на поле вместо Рафиньи.

41'

Рафинья вдруг захромал после столкновения с соперником. И, похоже, замена потребуется.

41'

Будимир в штрафной сделал скидку на Арнаиса, который с разворота пробил прямо в Араухо.

39'

Муньос жёстко врезался в Бальде, срывая контратаку, и увидел перед собой «горчичник».

39'

🔥 Будимир на скорости врывается в штрафную, у края вратарской финтом уходит в сторону от Араухо, который остаётся сидеть на газоне, и резко бьёт по воротам — успевший сократить дистанцию Пенья парирует удар!

37'

После навеса со штрафного Левандовски сделал скидку головой на Рафинью — Эррера вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.

36'

Гомес зацепил Кунде по ногам в борьбе за мяч.

34'

Пошёл навес со штрафного к дальней штанге, где Торрес не смог пробить головой в борьбе с двумя защитниками.

33'

Проверил VAR этот момент — но нет, на красную это явно не тянуло.

32'

Рафинья на скорости убегал к воротам и был сбит в подкате Катеной, получившим жёлтую за срыв атаки.

31'

🔥 Гюндоган навесил с углового точно на голову Левандовскому, который в прыжке пробил лбом чуть выше перекладины!

29'

Арнаис мог на скорости ворваться в штрафную после передачи Аресо, но слишком далеко отпустил от себя мяч в борьбе с Кристенсеном, и тот был перехвачен.

28'

Гюндоган отличную передачу на ход Кунде вырезал, тот прострелил справа в штрафную на Роберто, а Серхи толком не смог пробить, лишь мягким касанием отправив мяч в руки голкиперу!

26'

Контролирует мяч «Барселона», но ничего опасного не создаёт сейчас.

24'

Гюндоган выполнил навес в центр штрафной в направлении Рафиньи, однако защита не пустила к нему мяч.

22'

Левандовски убегает в быструю атаку после передачу Торреса, но Гарсия успевает вернуться в оборону и выбить у Роберта мяч.

20'

А вот навес Илкая с углового опасным не получился.

19'

🔥 Гюндоган вместо навеса закрутил мяч с этого стандарта в ближнюю девятку — Эррера успел среагировать и в прыжке перевёл на угловой!

18'

Роберто смещался справа к границе штрафной и получил по ногам от Гомеса.

16'

Сместилась игра к центру поля в последние минуты, ничего интересного не происходит.

14'

🔥 Роберто прошёл по центру к штрафной и покатил накоротке на Левандовского, который резко пробил низом в правый угол — Эррера парировал на самой «ленточке»!

13'

Будимир прошёл вдоль боковой линии штрафной и прострелил — оборона «Барсы» перехватила мяч.

11'

Ещё один угловой заработали номинальные гости. Давид Гарсия резко пробил после навеса, но мяч попал в гущу защитников.

9'

🔥 Де Йонг головой сделал скидку на Торреса, перехватив мяч после выноса Эрреры, Торрес резко пробил от дуги штрафной — рядом с левой штангой получилось!

8'

Активность Будимира в штрафной принесла угловой уже «Осасуне», но ничего из этого стандарта извлечь не удалось.

6'

Кристенсен выиграл борьбу за мяч у штрафной на подборе после углового и пробил низом — Эррера в прыжке отбил кулаком в сторону!

5'

Рафинья на скорости ворвался справа в штрафную и прострелил — рикошетом от ноги защитника мяч за лицевую улетел.

3'

Гюндоган навесил на правый фланг из центра поля, а Торресу не удалось вовремя остановить мяч и сохранить его в поле.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Впереди зимнее трансферное окно в Европе. А значит, волна слухов о переезде звёзд в Саудовскую Аравию. Там по-прежнему готовы платить огромные деньги и звать топовых футболистов.

Кого списываем первым?
15 звёзд европейского футбола, которым пора в Саудовскую Аравию
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча за Суперкубок Испании: «Барселона» — «Осасуна». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 14.01.2024  22:00