Симау Саброза
  • 89'
    Рауль Гарсия
Интер — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИнтерАтлетико М в рамках турнира Суперкубок УЕФА - 2010, Финал. Начало встречи 27 августа 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Луи II.

0
90+3'

На этом позвольте попрощаться. Комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+3'

Что ж, очень достойно сыграл сегодня "Атлетико" - только начало матча у испанцев не задалось, а затем мадридцы играли лучше, чем "Интер", и два гола стали вполне логичным отражением этого преимущества. А вот "Интер" от уровня своих лучших матчей прошлого сезона пока далёк.

90+3'

По ударам по воротам у команд равенство - 11 - 12, а вот точность "Интера" очень плоха - всего 2 удара пришлись в створ. У "Атлетико" таковых набралось 7.

90+3'

Всё, звучит финальный свисток. "Атлетико" заслуженно и уверенно побеждает "Интер" и впервые в истории становится обладателем Суперкубка Европы!

90+2'

Самуэль жёлтую получает напоследок.

90'

Ещё две минуты сыграют команды.

90'

Угловой тоже отбит. Ну вот это уже точно всё для "Интера".

90'

А гола-то нет! Де Хеа выручает свою команду после плотного удара Милито с 11-метровой отметки, отбивая мяч за лицевую линию!

89'

Майкон догоняет мяч на правом фланге, простреливает в центр штрафной на Пандева, и Рауль Гарсия нечаянно заваливает македонца. Пенальти!

87'

"Интер" торопится, начинает, что называется, "грузить" мяч в штрафную "Атлетико". Защита испанцев справляется.

85'

На 85-й минуте мы видим первую жёлтую карточку в матче.

83'

ГООООООООООООЛ! Агуэро, вероятно, хоронит надежды "Интера" на спасение! Симау ускорился на левом фланге, прострелил в штрафную, и Серхио Агуэро с нескольких метров расстрелял ворота. Просто и элегантно.

82'

Хурадо вместо него.

82'

У "Атлетко" Форлан уходит с поля.

81'

Лусио очень неточно пробил со штрафного, хотя разбег был знатный.

79'

Форлан неплохо перебросил "стенку" ударом со штрафного, однако Сезар успел среагировать и забрать мяч.

78'

18-летний бразилец Коутиньо выходит вместо Снейдера.

78'

Вторая замена у "Интера".

77'

Агуэро пробил с дальней дистанции - Сезар на месте.

75'

Это'О пытался замкнуть подачу Снейдера на дальней штанге, но вышло совсем неудачно.

74'

Не ладится игра в атаке у "Интера", "Атлетико" в данный момент смотрится убедительнее.

72'

Милито бьёт по воротам из офсайда - де Хеа не позволяет мячу пересечь линию ворот. Затем ещё один удар следует в рамках этой же офсайдной атаки, который приходится в перекладину. Жёлтую за это, впрочем, Бузакка не выдаёт.

69'

Фран Перес Мерида в игре.

69'

А у "Атлетико" автор гола покидает поле.

69'

Пандев вместо него выходит.

69'

Рафаэль Бенитес снимает с игры Станковича.

68'

Сезар забрал мяч после прострела Форлана. "Атлетико" в последние минуты очень много времени проводит на чужой половине поля.

65'

А вот ответ "Атлетико" смотрится опаснее - Агуэро входит в штрафную и простреливает вдоль ворот. Слабовата была передача.

64'

"Интер" пытается атаковать, но как-то невнятно.

63'

Множество файеров зажглось на стадионе после гола.

62'

ГОООООООООООООЛ! Рейес переправляет мяч в сетку ворот! Агуэро в перепасовке с Рейесом потерял мяч, но Хосе Антонио сумел вернуть футбольный снаряд, сделал пару шагов вперёд, оторвавшись от Майкона, и нанёс разящий удар в угол ворот.

60'

Милито и Снейдер хотели сыграть "в стенку" у чужой штрафной, но защитники прервали передачу Уэсли.

59'

Опасный момент! Рейес оказался с мячом в чужой штрафной и пробил низом в левый угол - Сезар выручил команду!

57'

Уйфалуши и Рейес не разобрались между собой, и атака закончилась ничем.

55'

Это'О здорово ускорился после паса Камбьяссо, но Переа сумел догнать камерунца и выбил у него мяч в подкате!

54'

Снейдер мощным ударом со штрафного ухитрился попасть в единственного футболиста в "стенке".

52'

Агуэро здорово прорвался в штрафную после паса Рейеса, но вокруг было слишком много соперников, и пробить ему не дали.

50'

Рейес сбегал за очень неточным навесом с фланга, но достать мяч возможности не было.

48'

Милито, несмотря на отчаянное сопротивление защитников, сумел продраться в штрафную, но пробить ему всё же не дали.

47'

В который раз уже легко справляются с навесом в свою штрафную чёрно-синие.

46'

Под какой-то громкий хлопок игра возобновляется. Составы прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

На стартовом отрезке лучше смотрелся "Интер", середина тайма у обеих команд получилась невыразительной, а в концовке более приятное впечатление произвёл уже "Атлетико". В принципе ничья - справедливый итог тайма.

45+1'

Без всякого компенсированного времени команды отправляются на перерыв.

45'

Рейес напоследок приложился с дальней дистанции. Мяч пролетел над перекладиной.

44'

Последние минуты проходят в неудачных попытках обеих команд исполнить что-либо обостряющее от центра поля.

42'

Агуэро сыграл в "стенку" с Форланом, вышел один на один с Сезаром, правда, под острым углом, и пробил по воротам - слишком высоко.

41'

Это'О попал в офсайд.

40'

Камбьяссо и Рейес столкнулись, оба оказались на газоне.

39'

Это'О помудрил в чужой штрафной, попытался сразу троих на ложном движении поймать. Зря старался.

38'

В очередной раз навес "Атлетико" в чужую штрафную не приносит им никаких дивидендов. КПД этих забросов близок к нулю пока что.

36'

Самуэль в подкате выручает команду, выбивая мяч из-под ног Форлана, который в противном случае выскакивал бы один на один с Сезаром! Пас Гарсии был хорош.

35'

Рейес отдал пас на Агуэро, который стрельнул низом в направлении ближнего угла - немного неточно.

34'

Киву досталось в борьбе с Уйфалуши на левом фланге, но фола Бузакка не зафиксировал.

32'

Это'О неплохим ударом по воротам отметился, плотный выстрел получился. Но мимо цели.

30'

Сезар легко забирает мчя после флангового навеса.

28'

Самуэль оказался расторопнее всех при подаче углового и пробил головой - выше.

26'

Ассунсао попытался пробить по воротам низом метров с 25 - слишком большой уклон влево получился; правда, там был рикошет.

25'

Киву ускоряется, делает рывок в штрафную, но принять пас всё равно не успевает.

24'

В общем и целом спокойно идёт игра последние минут десять.

22'

В очередной раз без проблем выбили мяч из штрафной защитники "Интера" после навеса.

20'

Снейдер пытался продавить Домингеса, который Альваро, но тот не пустил голландца к мячу, и Давид де Хеа взял футбольный снаряд в руки.

19'

Ничего опасного - мяч покинул пределы поля.

18'

Домингес сфолил на Майконе, штрафной будет.

15'

Легко разобрались с навесом в свою штрафную чёрно-синие.

14'

Отбились миланцы после углового, но потом Уйфалуши заработал штрафной с помощью Станковича.

13'

Агуэро прорвался в чужую штрафную и попытался навесить к воротам - Самуэль прервал передачу, угловой.

12'

Быстрый выпад "Интера" завершился тем, что Самуэль Это'О потерял мяч в чужой штрафной.

10'

Снейдер заработал штрафной на левом фланге. Навес, удар - неточно.

9'

Игра пока что перешла на дальние навесы в чужие штрафные, а также борьбу в центре поля. И Кике Санчес Флорес, и Рафаэль Бенитес эмоционально реагируют на каждый эпизод. Нельзя сказать, чтобы они относились к этому матчу как к чему-то малозначимому; да и по составам так не скажешь.

7'

После резвого начала обе команды немного успокоились.

5'

Опасной атакой отвечает "Атлетико"! Симау навешивает от левого угла штрафной, мяч рикошетит от Лусио, но всё равно летит в направлении Агуэро, который падает в борьбе с Киву. Серхио показывает, что был пенальти, Бузакка с ним не согласен. А фол скорее был, чем нет.

4'

Два угловых подряд выполнил "Интер", дело не дошло ни до чего более серьёзного, чем удар выше ворот.

3'

После прострела Это'О кто-то из защитников пытается выбить мяч, но посылает его точно на ногу Милито, тот бьёт с ходу - рикошет, угловой. Активно стартовали чёрно-синие.

1'

Снейдер сразу обострил ситуацию в чужой штрафной, пробив по воротам с острого угла - выше цели полетел мяч.

1'

Матч стартовал!

0'

Всё готово к началу игры. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Следом за судьями и игроки на поле появились.

0'

На сегодняшней игре будет пять арбитров, как то принято в еврокубках в последнее время. А главный судья - Массимо Бузакка.

0'

А футболисты тем временем выстроились в туннеле под трибунами.

0'

На поле вышли дети с флагами "Интера" и "Атлетико".

0'

Игроки готовятся к старту игры, разминаются.

0'

Начнётся матч в 22:45 по московскому времени. Не пропустите!

0'

Из героев минувшего евросезона мы точно не увидим на поле Тьяго Мотту – бразильского опорного полузащитника давно мучили боли в колене, и он решился на операцию. Зато может появиться на поле другой Тьягу – португальского "производства". "Атлетико" договорился с "Ювентусом" о продлении арендного соглашения полузащитника ещё на год.

0'

Флорес нынешнему начальству свою состоятельность уже доказал: всего за один сезон он вывел "матрасников" из застоя и привёл клуб к победе в Лиге Европы. До этого единственным европейским достижением "Атлетико" оставался Кубок обладателей кубков (если кто запамятовал, напомню, что существовал и такой уважаемый турнир в международном календаре) 1962 года. Спустя 12 лет мадридцы добавили к нему Межконтинентальный кубок, но он к Европе имеет такое же отношение, как и к Южной Америке. И ещё кое-что сегодня произойдёт впервые – впервые эти клубы встретятся между собой на официальном уровне. Сложно поверить, но это так! Вот вам, пожалуйста, и ещё один повод, чтобы завернуть в красивую обёртку вкусную конфетку. Иными словами, порадовать зрителя хорошим, качественным зрелищем.

0'

Когда Кике Санчес Флорес на пике своей игровой карьеры выступал в мадридском "Реале", Рафаэль Бенитес в том же клубе, но несколькими ступенями ниже, в дубле, начинал свою тренерскую практику. В середине "нулевых" годов первый пришёл на смену второму на руководящем посту в "Валенсии" – правда, не сразу, а после Клаудио Раньери. А сегодня старые и, пожалуй, добрые знакомые сыграют друг против друга – в Монако, в рамках Суперкубка УЕФА. Но теперь с совершенно другими командами. Бенитес выведет на поле стадиона "Луи II" "Интернационале". Его миланская история только начинается, а первый трофей в содружестве с лучшим клубом Старого Света Рафа уже выиграл. Пускай матч за национальный Суперкубок является в определённой степени выставочным, победа над "Ромой", главным врагом чёрно-синих в минувшем чемпионате, безусловно, принесла "интеристам" большое моральное удовлетворение. А последним, соответственно, чувство глубокого разочарования. Уже ради одного этого "Интеру" стоило постараться, что он, собственно говоря, и сделал. Сегодня к одному Суперкубку чемпион Италии и всей Европы может прибавить ещё один – международного образца. А может и не прибавить – "Атлетико" без боя точно не сдастся. Игра во французском княжестве для обоих клубов будет носить крайне принципиальный характер, и не только в силу общего мадридско-валенсийского прошлого их тренеров. Дело в том, что ни "Интер", ни "Атлетико" никогда не выигрывали этот трофей, а тут такой шанс восстановить "историческую справедливость"! Разумеется, обе команды приложат максимум усилий, чтобы его реализовать. Впервые же за "предсезонный" трофей УЕФА поспорят два испанских полководца. Один из них, правда, этим трофеем уже владел. В августе 2005 года "Ливерпуль" Бенитеса со счётом 3:1 выиграл у ЦСКА Валерия Газзаева. Однако теперь Рафаэль состоит на службе у Массимо Моратти и постарается добыть эту чашу и для нового шефа.

Финал 1 27.08.2010  22:45