Диего Милито
  • 70'
    0:2
Бавария — Интер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияИнтер в рамках турнира Лига чемпионов, Финал. 1-й матч. Начало встречи 22 мая 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+3'

И вот - кубок в руках капитана "Интера" Хавьера Дзанетти! Гимн Лиги чемпионов! Салют! Красивейшее зрелище и мечта любого футболиста и тренера! На этой эмоциональной ноте прощаюсь с вами. Вместе с вами финал Лиги чемпионов смотрел Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!

90+3'

Ну вот и кульминация всего сегодняшнего вечера! Нерадзурри получают свои медали. Первым идёт лично Массимо Моратти в шарфе "Интера". Долго шёл он к этому трофею, много вложил денег, сил, души. За ним вся команда. Милито с ребёнком на руках. Ветераны - Тольдо и Дзанетти. Сколько судеб и сколько эмоций проходит перед глазами!

90+3'

По традиции первыми памятные знаки получают арбитры матча, судейская бригада сегодня отлично отработала, надо сказать. За рефери мюнхенцы идут. Вот и Ивица Олич с Анатолием Тимощуком принимают свои утешительные медали. Тоже большое достижение, надо сказать. Хотя понятно, что сейчас никто в "Баварии" не может радоваться этому достижению.

90+3'

Пляшут игроки "Интера". Чувствуется, что для них эта победа всё же важнее скудетто, не в принципе, но в данной ситуации - она долгожданная и выстраданная. А представим, каково тем болельщикам "Интера", кто ждал этого 45 лет.

90+3'

Ну и не менее грустный Ван Галь тоже пытается как-то приободрить своих подопечных. А Моуринью успел попозировать фотографам и на фоне ликующих трибун, и с Жозе-младшим на плечах. Сегодня он счастлив, и может себе это позволить.

90+3'

Ну что ж, последим и за церемонией награждения. Пока же Моуринью обнимается с каждым из своих футболистов, игроки же уже взяли свои национальные флаги, кто-то, как Это`О, уже успел обернуться в них. Игроки "Баварии" грустно наблюдают за радостью нерадзурри.

90+3'

Ликует Моуринью, ликует Милито, ликует Дзанетти, ликует весь "Интер"! И многочисленная торсида, приехавшая в Мадрид.

90+3'

Всё, финальный свисток! "Интер" - победитель Лиги чемпионов! Нерадзурри искренние поздравления! "Интер" заслужил эту победу, ну а особенно заслужил её, конечно, Моуринью. "Бавария" в этом розыгрыше тоже была хороша, но в финале Ван Галь переиграть предельно заточенный под результат "Интер" не смог.

90+3'

Финальный свисток ещё не прозвучал, а Ван Галь уже поздравил Моуринью с победой. И они обнялись.

90+2'

Героя встречи Милито проважают овациями, овациями же встречают Матерацци.

90+2'

Ну вот замена под аплодисменты.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Это`О ломанулся напролом, получил пас на ход от Милито, но не успел к нему.

89'

Получилась "свечка" в штрафной "Интера", но в очередной раз расторопность проявил Лусио, вынесший мяч куда подальше.

87'

Не очень уверенно себя в чужой штрафной чувствуют мюнхенцы, всё время пытаются партнёра найти или позицию улучшить, когда уже можно просто пробить.

86'

Роббен с острого угла пальнул - никто не смог замкнуть этот прострел.

85'

Это`О затянул с обработкой мяча на правом крыле атаки и контрвыпад в итоге загубил.

83'

Опасный штрафной готовились пробить Роббен и Швайнштайгер. Исполнил Арьен и угодил точно в "стенку". Не получилось.

82'

И снова "Бавария" выглядит смущённой после гола. Последние десять минут почти не активна у ворот Сезара.

80'

По владению мячом 65 на 35 процентов в пользу "Баварии". Почти тоже самое было в полуфинале "Интер" - "Барселона". Исход пока, судя по всему, грядёт такой же.

79'

Мунтари - более консервативный вариант для "Интера" в плане игры в атаке.

79'

Пандева меняет Моуринью. Читалась эта замена, хотя отпахал сегодня Горан на славу.

78'

Ван Боммель получает жёлтую, срубив в центре поля Милито.

78'

Очередной прострел в штрафную нерадзурри прерывает Самуэль.

76'

После подачи углового далеко выскочил Сезар, до мяча толком не добрался, но всё равно его подхватили партнёры.

74'

Гомес выходит на острие. Последний, наверное, очевидный ресурс ван Галя для усиления атаки.

74'

Жаль, но для Ивицы Олича, за которого многие из российских болельщиков переживают персонально, финал закончен.

72'

Мюллер то ли бил, то ли отдавал на край вратарской, но мяч в любом случае у Сезара. Готовится Гомес на поле выйти.

71'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! МИЛИТООООООООООО!!!! Диего подхватил мяч, обыграл на входе в штрафную защитника и классно положил в дальний угол! Герой финала, похоже, уже определён, причём независимо от того, как игра закончится.

70'

"Бавария"! Роббен классно прошёл, у Клозе получилась скидка Оличу, но его накрывают!

68'

Станкович составит компанию Камбьяссо, а Дзанетти отошёл назад.

68'

Да, всё так и выходит. Покидает поле под аплодисменты Киву.

66'

Киву получил травму. Готовится замена. Видимо, Дзанетти опустится на левый край защиты.

65'

Роббен! Сезар! Один справа обводящим пробил в дальний угол, другой классно потащил!

64'

Жарко в штрафной "Интера", следует опаснейший удар, который принимает на себя голова Камбьяссо!

63'

Клозе вышел - усиление атаки.

63'

Не смутила ван Галя активность Алтынтопа, замена.

61'

Классный футбол пошёл во втором тайме, обоюдоострый, завелась наконец "Бавария", и дело пошло.

59'

Алтынтоп слева ушёл от Майкона на финтах и прострелил - но там только Сезар на ближней штанге.

57'

Опасный угловой у ворот "Интера", но никто так и не нанёс удар, все проскочили.

54'

Алтынтоп! Зацепилась "Бавария" за мяч в левом углу чужой штрафной, и Алтынтоп нашёл момент для удара в ближний - рядом со штангой. Впрочем, Сезар всё равно успел среагировать.

54'

Во многом сегодня поединок двух голландских диспетчеров. Сейчас вот Снейдер штрафной исполнял, стенку перекинул, но и ворота тоже. А точка была хорошая.

52'

Прошёлся вдоль штрафной Роббен и нашёл-таки момент для удара из центральной зоны, но его всё равно накрыли.

51'

Все атаки у "Баварии" через Роббена, но не может он сам и организовывать, и отдавать, и завершать разом. А партнёры пока не блещут.

50'

Не поняли партнёры Снейдера, который что-то перемудрил с забросом в чужую штрафную.

48'

И тут же ответ "Интера"! Снова Милито соорудил атаку и выкатил под удар Пандеву, Горан зряче бил под перекладину, выручает мюнхенцев Бутт!

47'

Мюллер! Сходу момент у "Баварии", вывели Мюллера на удар в центральной зоне, но не смог он решить, успел Сезар сократить расстояние и парировал мяч.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Ну что ж, завершён первый тайм. Боевой финал мы наблюдаем, перевес в один мяч "Интера" можно назвать закономерный. Отдыхаем и ждём продолжения банкета.

45+1'

Вторая попытка ван Боммеля уже удачнее, но мяч пролетел рядом со штангой.

45'

Ван Боммель очень предсказуемо на удар решился, и его накрыли без проблем.

44'

Одна минута добавлена к первому тайму.

42'

Ещё момент! Ну как же хорош Милито! Снова здорово обострил, разве что чуть-чуть неудобный пас, и не смог замкнуть Снейдер.

40'

Пока не оправилась от пропущенного гола "Бавария", не держится мяч у мюнхенцев. Перевес на стороне "Интера" сейчас.

37'

Милито! Выход четыре в три, и Диего проявил себя уже как ассистент, а вот Это`О не смог толком принять мяч в выгоднейшей позиции.

35'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Провал в обороне "Баварии", быстрая атака "Интера" после выноса мяча Сезаром, Снейдер проникающей передачей выводит Милито один на один, и получите первый гол мадридского финала!

33'

Мюллер решил взять инициативу на себя и выстрелил - получилось "в молоко".

33'

А вот и продолжение эпизода нам показали - обнялись Жозе и Роббен и улыбнулись.

32'

Улыбается Моуринью - не дал он "Баварии" быстро мячик, дал своим чуть пониже в оборону опуститься. Задержка на пару секунд, но момент примечательный.

30'

Роббен подаёт с правого фланга на ближнюю штангу, но там легко разобрались нерадзурри.

29'

Киву "горчичник" получил от Уэбба.

28'

Опаснейшая по потенциалу атака мюнхенцев, Роббен здорово придумал, но чуть не исполнил - прочитал Лусио пас на выход Мюллеру.

26'

Ничего сверхсложного для Бутта не придумал Снейдер, пробив со штрафного метров с 35.

25'

А вот и первую карточку показывает Уэбб. Демикелис отметился в протоколе.

23'

Ровно пока смотрятся команды - по владению, по острым атакам - по всему.

21'

Ну что, какие у вас первые впечатления от игры? Может, не так остро, но матч смотрится - скорости, борьба, настрой - всё присутствует.

19'

Бутт справляется с дальним ударом Снейдера в верхний угол, а в продолжении атаки накрывают удар Камбьяссо из штрафной с разворота.

17'

Швайнштайгер сигнализирует об игре рукой после очередной подачи в штрафную, но не тянет это на пенальти.

16'

Уходящая подача в штрафную с правого фланга в исполнении Роббена, Самуэль выбивает мяч на угловой.

14'

Угловой у ворот "Интера" остроты не принёс - Жулио Сезар легко добрался до мяча.

13'

Алтынтоп перед штрафной убрал защитника и резко пробил - выстрел пришёлся в Самуэля.

12'

Ну что ж, и со стыками и единоборствами всё в порядке сегодня - охотно футболисты вступают в борьбу, ног никто не убирает, а Ховард Уэбб чётко всё фиксирует.

10'

Роббен! Здорово ушёл от Киву и от лицевой прострелил на Олича - трудно было пробить Ивице по быстрому мячу, неточно.

9'

Очень ровно пока смотрятся обе команды, охотно идут вперёд и очень приятное впечатление оставляют как в плане желания и самоотдачи, так и в плане технического исполнения.

7'

Милито сумел в чужой штрафной зацепиться за мяч, грудью скинул, но никто из партнёров не пришёл на подмогу. Чем форвард явно недоволен.

5'

Ух, и опасно огрызается уже "Интер"! Поскользнулся Пандев, мяч подхватил Снейдер и очень неплохо отдавал в штрафную - чуть не прошёл пас.

4'

Сразу ответила "Бавария", и ответила опасно. Алтынтоп накрутил Майкона, отдал в штрафную на Олича, тот очень тонкую подачу исполнил, но в центре надёжно сыграли защитники "Интера".

3'

Если и есть у футболистов внутри нервозность, то они неплохо её скрывают. Довольно уверенно действуют, особенно миланцы, которые сразу пошли в атаку.

1'

Итак, финал начался!

0'

Красочной церемонией открытия финала порадовал нас Мадрид, со жгучими испанскими девушками и танцами. А теперь на поле выходят главные герои и звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Давайте обратим внимание на составы. Каких-то особенных сюрпризов нет. Рибери, как известно, дисквалифицирован, и его место на левом крыле атаке займёт Алтынтоп. Также обращает на себя внимание выход вместо дисквалифицированного Мотты в опорной зоне Дзанетти. Слева в обороне у "Интера" Киву. В остальном оба тренера каких-то сюрпризов не преподнесли.

0'

"Барселона" и "Челси" — это иной уровень. Однако тренер всегда ищет пути для победы. Моуринью сделал это, победил, в первую очередь, тактически. Но и игроки должны быть готовы к исполнению задумок тренера. Моуринью показал своё тренерское мастерство, творчество, Жозе силён в проявлении творческих качеств. Моя игровая философия построена на атаке. Моуринью сконцентрирован на обороне, но "Интер" обладает игроками, которые способны решить исход любого матча", – отметил Луи Ван Галь.

0'

"Финал Лиги чемпионов – это один из важнейших матчей в жизни, и его нужно выиграть. Я даже не задумываюсь над тем, что "Интеру" эта вершина не может покориться уже 45 лет. Но для наших фанатов тем ценнее будет победа, если мы сможем её добиться. Ведь многие из них даже не родились, когда "Интер" последний раз выигрывал Лигу чемпионов. Да, нам покорились чемпионат, кубок, но Лига чемпионов – это нечто особенное", – заявил накануне Жозе Моуринью.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Да здравствует большой футбол на "Чемпионат.ру" - сегодня не просто матч, а матч, которого большинство из нас ждало весь европейский сезон! Сегодня финал Лиги чемпионов! Да, впереди ещё главное событие четырёхлетия, чемпионат мира, но об этом, как говорится в знаменитом фильме, мы подумаем завтра. А сегодня - "Бавария" - "Интер" и переполненный "Сантьягу Бернабеу".

Финал 1 22.05.2010  22:45