0 : 2
Интер М
Милан, Италия
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), 62 594 зрителя (95% при вместимости 65 647)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Джон Брукс (Лестер, Англия)
  • 22'
    Антониу Силва
0'
45'
90'
  • 50'
    Марсело Брозович
  • 51'
    0:1
    Николо Барелла
  • 82'
    0:2
    Ромелу Лукаку
  • 83'
    Эдин Джеко
Бенфика — Интер М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаИнтер М в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 11 апреля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+5'

Онана опять ловит мяч, на этот раз накрывая его в падении после удара низом в исполнении Рамуша, ворвавшегося в штрафную чуть левее центра, и тут же звучит финальный свисток. «Интер» весьма посредственно играл все свои последние матчи, но тут сумел собраться, особенно на второй тайм, а «Бенфика», наоборот, сыграла слабо (особенно в плане реализации моментов) и, потерпев первое поражение в этом евросезоне, почти лишила себя шансов пробиться в полуфинал Лиги чемпионов — теперь очень велика вероятность, что он получится чисто итальянским, поскольку «Интер» может сыграть либо с «Наполи», либо с «Миланом». Ответные матчи уже на следующей неделе будут, так что долго ждать не придётся. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Интер» почти в полуфинале ЛЧ! Ошибки экс-игрока «Локо» Мариу стали роковыми для «Бенфики»
90+3'

Подача Мариу в штрафную с игры через минуту закончилась точно так же. Онана не спешит выбивать мяч, конечно.

90+2'

Мариу навесил с углового на левом фланге, Онана спокойно поймал мяч в прыжке.

90+1'

Последняя замена у «Интера» — де Врей вместо Бастони.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Удар Рамуша из-за штрафной пришёлся в защитника. Угловой лиссабонцы разыграли и не создали ничего опасного.

88'

Мхитарян выполнил навес на Лукаку, которому не удалось пройти справа в штрафную с борьбе с соперниками.

88'

62594 болельщика сегодня на трибунах.

87'

Д'Амброзио выходит вместо очень активно игравшего сегодня Думфриса.

86'

Опасно! Думфрис справа прострелил в штрафную, но Лукаку чуть-чуть не дотянулся до мяча, а Госенс, едва зацепив его, просто катнул в руки Влаходимосу, по сути.

85'

Пошёл навес слева в штрафную «Интера», где оказался Гримальдо, который пробил в касание и немного не попал в дальний угол!

83'

Осталось за кадром, что именно сделал Джеко, но Оливер показал ему жёлтую. Напомним, Эдина уже заменили — вместо него как раз Лукаку и вышел.

82'
0:2

ГОЛ! Лукаку кладёт мяч с пенальти в правый нижний угол, впритирку со штангой! Влаходимосу при этом совсем чуть-чуть не хватило, чтобы спасти команду.

81'

И показывает на «точку»! Была игра рукой, да.

80'

Майкл Оливер идёт смотреть VAR после обсуждения эпизода с помощниками.

79'

А тут у нас может быть пенальти! Жоау Мариу, прерывая в прыжке навес Думфриса справа в штрафную, задел мяч выброшенной вверх рукой.

78'

Думфрис откликнулся на навес Бастони в штрафную, пробил головой с отскоком от газона — Влаходимос в падении парировал этот удар! Мяч отскочил обратно к Дензелу, но удар ногой уже защитник заблокировал!

76'

Привели Рафу в порядок, продолжает он игру.

75'

Силва оказался на газоне после подката Госенса. Врачи вышли на поле.

74'

Быстрая контратака «Интера» после углового заканчивается ударом Бареллы от линии штрафной чуть левее штанги! Опасно было.

73'

Получил Гримальдо мяч на краю штрафной и нанёс резкий удар, который был заблокирован.

71'

Барелла навесил с углового — «Бенфика» отбилась. В ответной атаке Гримальдо подал с фланга прямо в руки Онана.

69'

Отскочил мяч к Барелле на подступах к штрафной, и тот резко пробил низом, но Силва принял удар на себя.

67'

Гримальдо навесил слева в штрафную, где эта передача была прервана.

66'

А вот Корреа Мхитаряна сейчас нашёл в правильной позиции, и Генрих, получил мяч у левого угла вратарской, попытался резким ударом пробить Влаходимоса, но голкипер отбил мяч ногой!

65'

Корреа принял мяч в штрафной после передачи Мхитаряна, но оказался в офсайде.

64'

У «Бенфики» Флорентину Луиш ушёл с поля, уступив место атакующему игроку — Давиду Нересу.

63'

А Госенс выходит вместо Димарко.

63'

Корреа появляется вместо Мартинеса.

63'

Тройная замена у «Интера». Лукаку выходит на поле вместо Джеко.

61'

Спокойно забирает Онана мяч в руки после навеса Жилберто и скидки головой.

60'

Мариу подал справа в штрафную — Мариу не успел за этим мячом, Онана его опередил.

58'

Навес Гримальдо слева в штрафную был прерван Ачерби.

56'

Опасно! Прострелил Мариу справа к углу вратарской, и началась там суматоха — удары Силвы и Рамуша были заблокированы, а затем Шикинью мимо пробил!

54'

Не получилась атака левым флангом у лиссабонцев.

52'

Важнейший мяч забил «Интер», конечно. Хоть и отменили преимущество гостевых голов, но в матчах с участием миланского клуба зачастую голов так мало, что этот может даже оказаться решающим.

51'
0:1

ГОЛ! Бастони подал от левого края штрафной в дальнюю часть вратарской, а там Барелла головой срезал мяч под дальнюю штангу, поймав голкипера на противоходе!

50'

Брозович грубовато сбил Силву, срывая атаку «Бенфики», и получил жёлтую.

48'

Рамуш красиво покатил мяч пяткой на Мариу на границе штрафной, но Жоау не дали пространства.

47'

Эурснес навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Откровенно говоря, скучно играют команды пока что. От «Интера» такое было вполне ожидаемо, но вот «Бенфике» надо активнее действовать на своём поле, не давать затягивать себя в вязкий футбол — иначе в Милане через неделю очень тяжело придётся. Есть ещё тайм, чтобы проявить себя, а пока перерыв у нас.

44'

От угла поля Димарко подал неудачно, отправив мяч за лицевую линию.

43'

Ещё одна прострельная передача Димарко слева пошла, и тут Мартинес мог подстраиваться и бить по воротам, но не сразу среагировал, из-за чего мяч у него за спиной прокатился. Затем защита его за лицевую выбила.

41'

Прострел Димарко слева в штрафную привёл к угловому. Два таких стандарта за минуту выполнил «Интер», ни к чему опасному они не привели.

39'

Высокий навес справа к дальней штанге пошёл у гостей, и Джеко чуть-чуть не дотянулся до мяча головой в прыжке!

37'

Ударом со штрафного Гримальдо в «стенку» пробил, а добивание Флорентину Луиша тоже было заблокировано.

36'

Рафа Силва неплохо открылся под передачу из глубины поля, но оказалось, что при этом он забрался в офсайд.

34'

Гримальдо откликнулся на подачу с правого фланга и резко пробил от левого края штрафной, но в цель не попал.

32'

«Интер» заработал угловой, но ничего опасного с него не создал.

30'

Без личного вмешательства Оливера было решено, что на пенальти эпизод не тянул. Игра продолжается.

29'

Дармиан немного подтолкнул Эурснеса в своей штрафной, после чего Думфрис, выбивая мяч, попал Маттео в руку чуть ниже плеча. Майкла Оливера консультируют коллеги из комнаты VAR по этому эпизоду.

28'

Антониу Силва зацепил Лаутаро Мартинеса, уронив его на газон. Федерико Димарко подал с этого штрафного к дальней штанге, где никто из партнёров за мяч не зацепился.

26'

Ачерби пробил с дальней дистанции, целясь в правую девятку, но мяч немного выше перекладины полетел!

24'

Сейчас уже «Интер» наладил контроль над мячом и активно перепасовывается, пытаясь найти вариант для развития атаки.

22'

Антониу Силва полетел в подкат шипами вперёд и зацепил ногу Лаутаро Мартинеса, получив карточку.

21'

Мхитарян сфолил в борьбе с Мариу на левом фланге.

19'

Жоау Мариу успел к мячу в правой части штрафной на свободном пространстве, но не смог попасть в ворота, пробив левее цели!

17'

Димарко навесил с фланга в штрафную — Влаходимос спокойно забрал летевший близко к нему мяч.

15'

Онана! Прилетел мяч к Рафе Силве в левой части штрафной, португалец его быстро обработал и резко пробил левее защитников — голкипер сумел среагировать и зацепить мяч ногой в падении, а дальше уже оборона подстраховала!

13'

Сейчас Силва уже штрафной заработал в борьбе с Брозовичем. Шикинью навесил на Флорентину Луиша, который очень неудачно пробил от края штрафной, направив мяч намного выше ворот.

11'

Защита миланцев легко справилась с подачей Шикинью с углового.

10'

Дармиан в чётком подкате не дал Рафе Силве обыграть себя рядом с углом штрафной, выбив мяч за лицевую линию.

8'

После розыгрыша углового Брозович вырезал диагональную подачу в штрафную — слишком сильно получилось, мяч правее ворот пролетел и покинул пределы поля.

7'

Подача Димарко слева в штрафную привела к угловому.

5'

Пока что «Бенфика» больше контролирует мяч, а в целом ничего интересного не происходит. Команды играют в невысоком темпе.