07 октября 2016, пятница. 21:45 МСК
Группа A. 2-й тур
Стадион: Де Кёйп (Фейеноорд) (Роттердам, Нидерланды), вместимость: 51117
Главный судья: Крэйг Томсон (Пейсли, Шотландия); Ассистент: Дэвид Макгичи (Шотландия); Ассистент: Фрэнсис Коннор (Шотландия); Резервный: Джон Битон (Стратклайд, Шотландия)
  • 15'
    1:0
    Квинси Промес
  • 31'
    2:0
  • 55'
    3:1
    Дави Классен
  • 64'
    4:1
    Винсент Янссен
0'
45'
90'
  • 47'
    2:1
    Алексей Риос
  • 57'
Нидерланды — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыБеларусь в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 7 октября 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Де Кёйп (Фейеноорд).

0
90+2'

На этом матч окончен! Голландцы благодаря дублю Квинси Промеса добились уверенной победы над сборной Беларуси. Спартаковец стал безусловным игроком матча, он был активен и эффективен на протяжении всей встречи. Возможно, белорусы не сыграли в свой лучший футбол. Был у них хороший отрезок в начале второго тайма, когда они сократили разрыв в счёте, но затем крайне обидная и грубая ошибка в защите убила едва зародившуюся надежду. Голландцы сыграли ярко, но главный матч впереди — в следующем туре в Амстердам приедут французы. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+1'

Промес не решился бить с острого угла, сделал передачу — неточную.

89'

Чуть хет-трик не оформил Промес: протащил мяч и пробил с линии штрафной. Удар смягчил рикошет от защитника.

87'

Класи дирижирует в центре поля, навешивал он на Доста — на месте Горбунов.

85'

Позиционная атака Нидерландов закончилась ударом Блинда из-за пределов штрафной — мимо.

83'

Вместо него вышел Дост.

83'

Замена у голландцев. Поле покинул Янссен.

81'

Игра давно сделана, это понимают все, голландцы тем не менее продолжают атаковать и заработали угловой.

79'

Вместо него вышел Класи.

79'

Замена у голландцев. Поле покинул Стротман.

77'

Могучий удар слёта нанёс Стротман — мяч с космической скоростью летел и лишь немного разминулся с девяткой.

76'

Промес вновь «накрутил» нескольких белорусских защитников, но висело на нём трое, мяч в одного из них попал и ушёл на угловой.

75'

Момент у голландцев! Вейналдум пробил издали — штанга. Затем чуть сам же хавбек «Ливерпуля» не реализовал добивание — Горбунов среагировал.

74'

Вместо него вышел Володько.

74'

Замена у белорусов. Поле покинул Гордейчук.

72'

Всей командой стоят на своей половине поля белорусы. Чего ждут? Неясно.

70'

Стротман задумал проникающий пас в белорусскую штрафную, но там защитники замысел разгадали.

68'

Вместо него вышел Кисляк.

68'

Замен у белорусов. Поле покинул Кривец.

67'

Проппер подкараулил отскок, «приложился» с подъёма — выше.

66'

Пытаются владеть мячом белорусы, но техника подводит, ошибки в передачах мешают.

64'
4:1

Гол красавец! Янссен! Красиво ушёл он от защитника и «двинул» с 27 метров точно в дальнюю девятку. Не берущийся удар.

63'

Промес внешней стороной стопы дал передачу на Янссену, но она не прошла защитники на чеку.

61'

Янссен вновь пробил с той же точки, на этот раз низом, получилось слабо. Разминка для Горбунова.

60'

Янссен пробил с линии штрафной, попал в затылок защитнику.

59'

На своей половине поля владеют мячом белорусы. Голландцы ждут момента для контратаки.

57'

Риос получил жёлтую карточку после грубоватого подката в центре поля.

55'
3:1

Какие же подарки делают сопернику белорусы. 3:1. Подарил Промесу мяч Сиваков, спартаковец отдал на Янсенна, тот пробил в штангу, от которой мяч отскочил к Классену.

53'

Момент у голландцев! Промес сделал прострел, Проппер мяч умышленно пропустил, Блинд бил с идеальной позиции, но удар получился неудачным — мимо ближнего угла.

51'

Атака белорусов по центру завершилась неудачной обработкой мяча Риосом. Контратака голландцев не получилась вовсе.

49'

Немного ошарашены голландцы таким развитием событий. Мяч они даже толком не могут себе вернуть. Одни потери пока. У обеих команд.

47'
2:1

Гол! Белорусы сократили разрыв в счёте! Риос! Корниленко разобрался с защитником, прострелил, и Риос в одно касание переправил мяч в ворота.

46'

Вместо него вышел Проппер.

46'

Замена и у голландцев. Ушёл Снейдер.

46'

Вместо него вышел Александр Глеб.

46'

Начался второй тайм. В перерыве по замене сделали команды. У белорусов поле покинул Маевский.

45+1'

На этом первый тайм окончен. Промес забил свои первые мячи за сборную Нидерландов и принёс своей команде комфортное преимущество. Оно могло быть менее комфортным, если бы Гордейчук реализовал чистый выход один на один.

45'

Ну просто мечется мяч по вратарской сборной Нидерландов, белорусы давят, но всё завершилось ударом с острого угла точно в руки Стекеленбургу.

44'

Опять опасно у ворот голландцев. Мяч попал в руку ван Дейку, но арбитр этого не увидел.

42'

Успокоили немного игру голландцы и спокойно перекатывают мяч на своей половине поля.

40'

Момент у белорусов и вовсе 100-процентный! Годейчук чисто вышел один на один, но внешней стороной стопы закрутил мяч мимо голкипера и мимо дальнего угла.

39'

А вот это неплохой был ответ белорусов! Навес с левого фланга, там защитники в последний момент сняли мяч с головы у Корниленко.

37'

Промеса выводил Вейналдум один на один, но чуть сильной получилось передача. Удар от ворот.

35'

Снейдер потерял мяч в центре поля, но тут же вернули себе мяч хозяева. 79 на 21 владение мячом в их пользу.

33'

Едва не отыграли один мяч белорусы! Корниленко после прострела подставлял ногу и мяч прокатился буквально в сантиметре от дальней штанге. Передачу делал Маевский.

31'
2:0

Гол! Дубль Промеса! Мяч высоко вверх взмыл после подачи углового, Квинси шикарно поймал его на подъём и пробил точно в нижний угол сквозь частокол ног.

30'

Почти не покидает штрафную сборной Беларуси мяч, целая серия угловых и после удара Вейналдума будет ещё один. Рикошет спас белорусов.

28'

Блинд после навеса Промеса откатил под удар Классену, тот пробил сходу выше ворот.

26'

Точно в руки Горбунову пришёл мяч после подачи углового голландцами.

24'

Гол! Не будет он засчитан. В пассивном офсайде был ван Дейк после навеса Снейдера, но рефери решил перестраховаться.

22'

Вновь бил Янссен, навес выполнял Блинд. Чуть мимо дальнего угла пробил форвард «Тоттенхэма».

20'

Чуть второй не забили голландцы: Промес прострелил на Янссена, но на этот раз защитники сработали хорошо — угловой.

18'

Навесил Корниленко, но получилось не в штрафную, а к фоторепортёрам.

17'

Корниленко после навеса с левого фланга левой ногой переправлял мяч в ворота — мимо и выше.

15'
1:0

Гол! Промес! Янссен сделал хорошую проникающую передачу в штрафную на спартаковца, тот раскачал защитника и пробил из под него, «в домик» другому и точно в нижний угол.

13'

Снейдер пробил с 35 метров — выше ворот.

11'

Ответ белорусов! Мевский бил головой после навеса с правого фланга — чуть мимо девятки!

10'

После удара ван Дейка мяч, возможно, попал в руку белорусскому защитнику, но арбитр этого не увидел.

8'

Момент! Было потерял мяч Промес, но белорусы ему мяч подарили в районе своей вратарской — чудом срикошетил мяч на угловой после удара спартаковца.

7'

Опасно! После паса Промеса Янссен бил с разворота, Грбунов вытащил мяч из угла и перевёл на угловой.

6'

Белорусы ответили своей позиционной атакой, но завершилась она в руках Стекеленбурга.

4'

После навеса в белорусскую штрафную мяч отскочил к Классену, тот пробил низом — чуть мимо.

3'

Навес с левого фланга, едва не дотянулся до мяча Янссен. Очень опасно было у ворот сборной Беларуси.

2'

Квинси Промес потерял мяч на правом фланге атаки. Аут выбросят Белорусы.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась. Голландцы разыграли с центра поля и пока сопернику матч не отдают.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Нидерланды — Беларусь. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.