15 июня 2018, пятница. 21:00 МСК
Группа B. 1-й тур
Стадион: Фишт (Сочи, Россия), 43 866 зрителей (92% при вместимости 47 659)
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Резервный: Рюдзи Сато (Нагоя, Япония)
  • 4'
    1:0
    Криштиану Роналду
  • 28'
    Бруну Фернандеш
  • 44'
    2:1
  • 88'
    3:3
0'
45'
90'
  • 17'
    Серхио Бускетс
  • 24'
    1:1
    Диего Коста
  • 55'
    2:2
    Диего Коста
  • 58'
    2:3
    Начо Фернандес
Португалия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияИспания в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 15 июня 2018 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фишт.

0
90+5'

Все события второго игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашей хронике.

90+5'

Матч завершён! Сборные Португалии и Испании сыграли вничью в Сочи. Команды на двоих забили шесть голов, установив рекорд результативности ЧМ в России. Португальцы дважды выходили вперёд и всякий раз упускали своё преимущество. Во втором тайме ближе к победе была сборная Испании, но гол Роналду в концовке свёл матч в ничью.

90+3'

Роналду попросил медицинскую помощью. Слишком сильные нагрузки для ветерана.

90+2'

Роналду чуть не забил головой!

90+2'

Куарежма неожиданно для всех обыграл в чужой штрафной двух соперников, но последующий его удар принял на себя другой игрок обороны Испании!

90+1'

Четыре минуты переиграть командам.

90'

Португальцы пошли вперёд и заработали угловой. Неужели они хотят выиграть?

88'
3:3

ГОЛ! Хет-трик Роналду! Лучший форвард Португалии идеально реализовал штрафной, ударив в ближнюю девятку! Де Хеа даже выпрыгнуть не успел!

87'

Пике сбил Роналду перед своей штрафной! Отличный шанс для Португалии!

86'

Лукас Васкес в игре.

86'

Давид Сильва заменён.

85'

Аспас разыграл стеночку и сделал слишком сильный пас в штрафную, партнёр даже не успел ускориться.

83'

Аспас получил мяч перед штрафной соперника и нанёс слишком простой удар, Патрисиу справился.

82'

Испанцы принялись контролировать мяч, португальцы, похоже, не против этого. Не хватает у Португалии сил на активный прессинг.

80'

Андре Силва вышел.

80'

Гуэдеш ушёл.

79'

Де Хеа неуверенно сыграл на выходе, из-за чего произошло его столкновение с Пике и Роналду. Защитник «Барселоны» попросил медицинскую помощь.

77'

Яго Аспас вышел.

77'

Диего Коста отправился на заслуженный отдых.

76'

Куарежма топорным прострелом в соперника заработал аут, после розыгрыша которого нанёс свой фирменный удар обратной стороной стопы, но мяч полетел выше.

74'

Пропала атакующая игра у сборной Португалии. Очень далека команда Роналду от того, чтобы забить третий гол.

71'

Диего Коста выскочил на прострел Жорди Альбы и пробил мимо ворот!

70'

Алькантара вышел.

70'

Иньесту решили снять с игры.

69'

Куарежма вызван спасать ситуацию.

69'

Бернарду заменили.

68'

Жоау Мариу вышел.

68'

Бруну Фернандеш заменён.

66'

Бернарду ускорился в штрафную Испании, где запутался в своём дриблинге и потерял мяч.

65'

Серхио Рамос перевёл мяч направо на Начо, который отметился лёгким для Патрисиу навесом.

63'

Иско пострадал в стыке с двумя соперниками, показав при этом феноменальную технику.

61'

Роналду не смог обработать мяч в простой ситуации. Участились ошибки у португальцев.

58'
2:3

ГОЛ! Испания впереди! Иско потерял мяч на краю штрафной, но последующий отскок остался за Начо, который решился на удар с лёта и не прогадал! Мяч после выстрела защитника «Реала» закрутился в дальнюю штангу, от которой отлетел в противоположную, а затем и в ворота! Один из лучших голов за всю историю первенств мира.

56'

Арбитр не среагировал на падение Гуэдеша у штрафной Испании.

55'
2:2

ГОЛ! Отличный розыгрыш стандарта позволил Диего Косте оформить дубль! Бускетс забежал на подачу и скинул мяч во вратарскую, где Диего Коста опередил защитника и расстрелял ворота в упор!

53'

Моутинью сбил Иньесту перед своей штрафной.

52'

Геррейро перехватил проникающую передачу Иньесты, и португальцы сыграли на отбой.

49'

Серхио Рамос перехватил прострел Геррейро, а в атаке Португалии вторым темпом Бруну Фернандеш отметился плохим дальним ударом.

47'

Давид Сильва забрался в положение вне игры, приняв участие в розыгрыше комбинации.

46'

Начался второй тайм.

46'

Экс-нападающий сборной России по футболу Роман Павлюченко дал прогноз на матч Португалия — Испания в первом туре группового раунда ЧМ-2018.

46'

Зачем испанцам тренер? Эти девушки мотивируют лучше Лопетеги. Жёны и подруги игроков сборной Испании на ЧМ-2018 — в фотообзоре «Чемпионата».

45+1'

Закончился первый тайм. Футбол высочайшего уровня показали сборные Португалии и Испании в первом тайме. Португальцы мощно начали, открыв счёт с помощью пенальти. Затем инициатива перешла к Испании, которая не только отыгралась, но и имела шансы для выхода вперёд. В концовке португальцы принялись атаковать, и это быстро принесло плоды! Перерыв.

44'
2:1

ГОЛ! Дубль Роналду! Гуэдеш зацепился за мяч у штрафной и выкатил его Роналду, который без сопротивления пробил на силу под ногу де Хеа, а вот лучший вратарь АПЛ неожиданно выпустил мяч с рук в ворота! Не обошлось без курьёзного гола.

44'

Роналду немного не дотянулся к хорошему навесу Седрика.

42'

Иско классно ушёл от соперника и с линии штрафной пробил в ближний угол, но Патрисиу всё контролировал.

41'

Диего Коста получил по ноге от Пепе, который, в свою очередь, отделался лишь устным предупреждением.

39'

Бускетс выиграл позицию при навесе с углового, но пробить головой в створ у него не получилось — мяч полетел выше.

38'

Жорди Альба ускорился на заброс и заставил соперника выбить мяч на угловой.

37'

Одна из немногих атак португальцев закончилась неудачным навесом Геррейро.

35'

Красивая комбинация Испании вывела на ударную позицию Иньесту, который здорово пробил с ходу, но мяч полетел рядом с дальней штангой!

34'

Иньеста не смог обыграть двух соперников у края штрафной Португалии. Продолжают испанцы владеть инициативой.

32'

Пепе пошёл прессинговать испанцев к чужой половине поля, отметившись нарушением.

28'

Бруну Фернандеш заработал жёлтую карточку, сбив соперника у своей штрафной.

26'

Мощнейший удар Иско пришёлся в крестовину ворот, а затем мяч отскочил на линию и в поле! Повезло Португалии!

24'
1:1

ГОЛ! Диего Коста сравнял счёт! Диего выиграл силовую борьбу у Пепе, зацепился за мяч, после чего пробил из пределов штрафной в левый нижний угол! Арбитр взял паузу, чтобы ассистенты рассмотрели видео эпизода борьбы с Пепе, но в итоге гол был засчитан.

22'

Отличная контратака получилась у Португалии три в два! Роналду оставил мяч Гуэдешу, который затянул с ударом, потеряв мяч.

21'

Давид Сильва открылся у вратарской на пас Иньесты и пробил в гущу защитников!

21'

Карвалью ошибся перед своей штрафной, но испанцы этим не воспользовались.

18'

Роналду со штрафного нанёс мощный удар, который угодил в голову Бускетса, стоявшего в стенке.

17'

Бускетс получил жёлтую карточку, прыгнув на соперника прямыми ногами.

16'

Гуэдеш ускорился со своей половины поля к чужой штрафной, решившись на удар, который был легко блокирован Рамосом.

14'

Роналду решил не разгонять контратаку, подождав остальных партнёров. Португалия специально отдаёт инициативу.

11'

Жорди Альба оказался на газоне, нарвавшись на корпус соперника. Арбитр промолчал.

10'

Диего Коста сделал скидку на Давида Сильву, который с лёта с центра штрафной пробил намного выше ворот!

7'

Начо не успел забежать на слишком сильный диагональный перевод. Испанцы пока не могут наладить контроль над мячом.

6'

Роналду зацепился за мяч в центре поля и на опыте подставился под фол.

4'
1:0

ГОЛ! Роналду легко реализовал пенальти, пробив на силу в правую девятку! Отличное начало для сборной Португалии, которая отличилась по итогам чуть ли не первой масштабной атаки.

3'

Пенальти! Роналду ворвался в штрафную, споткнувшись о ногу Начо!

1'

Стадион одобрительным гулом встретил первые финты Роналду на этом Чемпионате мира.

1'

Игра началась!

0'

Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе B: Португалия – Испания. Начало встречи запланировано на 15 июня в 21:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00