02 декабря 2022, пятница. 22:00 МСК
Группа G. 3-й тур
Стадион: Лусаил Айконик (Лусаил, Катар), 85 986 зрителей (97% при вместимости 88 966)
Главный судья: Исмаил Эльфат (Остин, США); Ассистент: Кайл Аткинс (США); Ассистент: Кори Паркер (США); Резервный: Ма Нин (Фусинь, Китай)
  • 6'
    Нуу Толо
  • 28'
    Пьер Кунде
  • 32'
    Коллинс Фай
  • 81'
    Венсан Абубакар
  • 2
    90+2'
    1:0
    90+3'
0'
45'
90'
  • 7'
    Эдер Милитао
  • 85'
    Бруно Гимарайнс
Камерун — Бразилия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КамерунБразилия в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа G. 3-й тур. Начало встречи 2 декабря 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лусаил Айконик.

0
90+10'

И всё! Прозвучал финальный свисток. Сборная Бразилии потерпела первое поражение на ЧМ-2022, проиграв Камеруну (0:1) в заключительном матче группового раунда. Единственный гол в матче был забит на 90+2-й минуте: Венсан Абубакар головой замкнул передачу с фланга, снял футболку, получил за это жёлтую карточку и был удалён за вторую жёлтую.

Бразилия набрала шесть очков и вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места. В 1/8 финала команда Тите сыграет с Южной Кореей. Камерун (4) — финишировал в своей группе на третьем месте и прекратил выступление на турнире. Со второго места дальше прошла Швейцария, в параллельном матче обыгравшая Сербию (3:2). В первом раунде плей-офф швейцарцы сыграют с командой Португалии. Я же благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

Известны все пары 1/8 чемпионата мира по футболу! Как интересно сложилась сетка плей-офф
90+9'

Логичная развязка встречи. Маркиньос сделал скидку на Гимарайнса, который обязан был сравнивать счёт, но пробил над перекладиной. В этом сегодня была вся сборная Бразилии. Больше 10 опасных моментов упустили латиноамериканцы.

90+8'

Бразильцы провели несколько неплохих атак — мог забивать Мартинелли — но с реализацией моментов у этого состава команды Тите вышел полный швах.

90+4'

Абубакар точно не сыграет в 1/8 финала, если Камерун там окажется. Но вряд ли Венсан сейчас об этом думает. Он забил гол, важность которого невозможно переоценить. Но Швейцария то ведёт у Сербии 3:2, поэтому в виртуальной турнирной таблице сейчас особо ничего не меняется.

90+3'

ОХ! Настолько эмоционально радовался камерунский форвард, что снял с себя футболку! Это жёлтая карточка, которая стала для Венсана второй! Как итог — удаление.

90+2'
1:0

ГОЛ! Что происходит! Сборная Камеруна открыла счёт в матче! Венсан Абубакар откликнулся на навес с правого фланга и головой вонзил мяч в правый угол ворот!

90+1'

Мртинелли ускорился в левой части штрафной и резко прострелил к ближней штанге. Надёжный Ву в очередной раз выручил сборную Камеруна.

90'

Девять минут добавлены ко второму тайму.

89'

Рафинья нашёл в штрафной Педро, который развернулся и в падении заслал мяч над перекладиной. Огромное количество моментов упустили бразильцы сегодня.

87'

Хладнокровно доигрывают бразильцы встречу, спокойно сохраняя за собой первое место в квартете. Швейцарцы тем временем обыгрывают Сербию (3:2).

85'

И тут же Нгамалё отправляется отдыхать, уступая место на поле для Нгом-Мбекели.

85'

Гимарайнс схватил Нгамалё за футболку, развернув Муми вокруг своей оси. Ещё одна жёлтая карточка.

84'

Рафинья от лицевой прострелил во вратарскую, откуда Гимарайнс в касание завершал атаку, но бросившийся под мяч Ву сумел спасти Камерун от пропущенного мяча!

81'

Бразильцы вылетели в резкую контратаку, которую только ценой жёлтой карточки сорвал Абубакар. В паре метров от своей штрафной Венсан успел опрокинуть на газон Мартинелли.

80'

Абубакар с края штрафной пробивал в дальний угол — Алвес бросился под мяч — и камерунцы заработали угловой, который не увенчался созданием опасного момента.

79'

Последняя замена в сборной Бразилии: Антони уступил место на поле для Рафиньи.

78'

Нтчам метров с 27 низом пробил по воротам Эдерсона, но таким ударом застать врасплох сильного голкипера было просто невозможно.

77'

Камерунцы всей командой сидят на своей половине поля, отчаянно отбиваются и пока что даже не помышляют о переходе в наступление.

73'

Гимарайнс из полукруга у штрафной очень сильно пробил над перекладиной! Ву вовремя выкинулся на бразильского футболиста и помешал ему прицельно приложиться.

68'

Ещё одна замена: Нтчам сменил Кунде.

67'

Эвертон влетел в штрафную, но под него тут же подкатился Эбосс. На грани действовал игрок сборной Камеруна, но обошлось без нарушения правил. А значит это был блестящий подкат.

64'

А у Бразилии продолжают получать шанс далеко не очевидные фигуры: Педро сменил Жезуса.

64'

Первая замена от Сонга: Токо Экамби появился на поле вместо Мбемо.

63'

Чуть успокоилась игра после мощнейшего отрезка в исполнении бразильской сборной.

59'

И снова в центре внимания Эпасси! Спиной камерунский голкипер ударился о штангу, но вроде без травмы всё обошлось.

58'

Антони по уходящей траектории укладывал мяч в дальний угол — Эпасси в прыжке перевёл его на угловой! По-настоящему включилась в игру сборная Бразилии!

57'

А вот сейчас камерунский вратарь едва не запустил мяч в свои ворот после удара Милитао — прямо по центру пробил бразильский защитник: Эпасси неловко удар отразил, а игровой снаряд едва не закатился ему за спину!

56'

Эпасси поймал кураж и потащил мяч из-под перекладины после опасного удара Мартинелли!