14 декабря 2022, среда. 22:00 МСК
1/2 финала
Стадион: Эль-Байт (Эль-Хаур, Катар), 68 294 зрителя (99% при вместимости 68 895)
Главный судья: Сесар Артуро Рамос (Кульякан, Мексика); Ассистент: Альберто Морин Мендес (Мексика); Ассистент: Мигель Анхель Эрнандес Паредес (Мексика); Резервный: Хесус Валенсуэла (Португеса, Венесуэла)
  • 5'
    1:0
    Тео Эрнандес
  • 79'
    2:0
    Рандаль Коло Муани
0'
45'
90'
  • 27'
    Софьян Буфаль
Франция — Марокко

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияМарокко в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, 1/2 финала. Начало встречи 14 декабря 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Байт.

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток!

Сборная Франции — второй финалист ЧМ в Катаре! Французы в полуфинальном матче смогли одолеть крепкую марокканскую сборную благодаря голам Тео Эрнандеса и Коло Муани — 2:0! В финале коллектив Дидье Дешама ждёт сборная Аргентины, обыгравшая накануне хорватов. А подопечные Валида Реграги будут биться с «шашечными» за бронзовые медали турнира. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Франция — шестая сборная в истории, вышедшая в финал чемпионата мира второй раз подряд
90+4'

Унаи получил шанс на удар из центра французской штрафной, Хамдалла во вратарской слегка подправил мяч, но Кунде у линии ворот подстраховал Льориса!

90+3'

Мбаппе на скорости прокинул мяч в штрафную, но там уже марокканцы сыграли надёжно, остановив Килиана.

90+1'

Шесть минут мексиканский рефери компенсировал ко времени второго тайма.

90'

Абухляль из пределов штрафной пробил под ближнюю штангу, но из очевидного офсайда. Льорис не стал дожидаться свистка арбитра, поймав мяч.

89'

Французы взялись за владение мячом, но без продвижения к чужим воротам.

87'

Льорис не спешит вводить мяч в игру, заставляя нервничать марокканскую публику на трибунах.

85'

Небольшие разборки случились у линии французской штрафной, но главный арбитр сумел без предъявления карточек успокоить ситуацию.

83'

Пошли ошибки в передачах у марокканцев. Амрабат выполнил диагональный перевод за пределы поля.

81'

Гризманн здорово подставился под фол, разрушив позиционную атаку сборной Марокко.

79'
2:0

ГОЛ! Моментально сработала замена Дидье Дешама! Мбаппе получил мяч в штрафной, накрутил двух защитников и прострелил на дальнюю штангу, откуда Коло Муани своим первым касанием переправил мяч в сетку ворот!

79'

Коло Муани вышел на поле. Дембеле заменён.

78'

Амалла заменён. Абде Эз вошёл в игру.

76'

Потеряли французы мяч у своей штрафной, Хамдалла продвинулся вперёд, но затянул с решением, упустив шанс на удар по воротам!

74'

Тюрам слева прострелил в штрафную, Фофана поддержал французскую контратаку, принял мяч, но пробивал уже под острым углом — мимо!

72'

И вновь Гризманн со стандарта выполнил навес в направлении Конате, который перепрыгнул оппонента, но под акцентированный удар головой не подстроился!

71'

Тюрам набрал скорость, выбрался на ударную позицию, но Дари завалил соперника. Без карточки! А напрашивалось предупреждение.

69'

Гризманн со стандартного положения доставил мяч в район вратарской, где Конате не дали нанести удар головой.

67'

Абухляль появился на поле, заменив Буфаля.

66'

Хамдалла заменил Эн-Несири.

65'

Жиру сняли с игры! Неожиданно! Тюрам появился на поле.

62'

Преимущественно правым краем атакует марокканская сборная, где активничают Зиеш и Хакими. Много пошло прострелов справа в штрафную сборной Франции.

60'

Вышли французы в контратаку, Мбаппе покатил мяч Гризманну, удар которого получился через рикошет — мимо цели. А тут ещё и положение «вне игры» зафиксировал лайнсмен.

58'

И вновь Мбаппе завалили на газон, но на этот раз не всё так серьёзно. Медицинская помощь не понадобилась.

56'

Хорошее давление марокканцы создают на оборону соперника. Не без сумбура французы отбиваются!

54'

Мбаппе вернулся на поле, но заметно прихрамывая! И в этот самый момент Конате в подкате прервал острый прострел во вратарскую сборной Франции!

52'

Мбаппе попал под жёсткий подкат Амрабата! Не может Киллиан подняться с газона! Врачи приглашены на поле.

50'

Зиеш справа прострелил во вратарскую, где Конате контролировал ситуацию. Продолжают марокканцы владеть мячом на чужой половине.

48'

Гризманн пасом через центр разрезал оборону сборной Марокко, но Боно своевременно вышел из ворот, опередив Мбаппе в борьбе за мяч.

47'

Мбаппе на рывке добрался до лицевой, но под силовой прострел никто из партнёров не подстроился.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

46'

Мазрауи не вышел на второй тайм. Аттийят-аллах появился на поле.

45+3'

Мексиканский арбитр отправил команды на перерыв! Французы открыли счёт уже в дебюте встречи — Тео Эрнандес на пятой минуте оказался в чужой штрафной там, где нужно. В дальнейшем команда Дидье Дешама упустила ещё несколько хороших моментов, чтобы упрочить преимущество, но марокканцы выстояли, а в концовке и вовсе могли счёт сравнять, 1:0. С нетерпением ждём начало второй половины матча!