10 декабря 2022, суббота. 22:00 МСК
1/4 финала
Стадион: Эль-Байт (Эль-Хаур, Катар), 68 895 зрителей (100% при вместимости 68 895)
Главный судья: Вилтон Сампайо (Терезина-ди-Гояс, Бразилия); Ассистент: Бруно Бошилия (Бразилия); Ассистент: Бруно Пирес (Бразилия); Резервный: Мохаммед Абдулла Хасан Мохаммед (Дубай, ОАЭ)
  • 54'
    1:1
    Гарри Кейн
  • 84'
    Гарри Кейн
  • 90'
    Гарри Магуайр
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Орельен Тчуамени
  • 43'
    Антуан Гризманн
  • 46'
    Усман Дембеле
  • 78'
    1:2
    Оливье Жиру
  • 82'
    Тео Эрнандес
Англия — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияФранция в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 10 декабря 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Байт.

0
90+11'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Очень непростой победы добилась сегодня французская команда. Хотя Англия ни одной минуты не вела в счёте, моментов у «трёх львов» было достаточно. Главным, конечно, стал незабитый Кейном второй пенальти — после этого сомнений в успехе Франции уже практически не было. В полуфинале французов ждёт очень неожиданный соперник в лице Марокко — но марокканцы здесь уже доказали, что являются весьма крепкой командой, и они могут воспользоваться проблемами действующих чемпионов мира в обороне. Во втором полуфинале, напомним, сыграют Аргентина и Хорватия. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Англию похоронил её же герой! Такой драмы с Францией на ЧМ она точно не заслужила
90+11'

Не стали разыгрывать стандарт англичане — Рашфорд резко пробил и попал в сетку, но с внешней стороны!

90+9'

Коман сбивает Магуайра внутри дуги штрафной. Последний шанс для англичан сейчас будет. Удастся ли им так же сравнять счёт, как голландцам сутки назад?

90+8'

Да, вынужденная перестановка — Грилиш вышел вместо Стоунза.

90+6'

Стоунз получил травму в борьбе за мяч. Сидит он на газоне; похоже, потребуется замена.

90+5'

Сначала Стерлинг подал из глубины, через минуту Шоу снова навесил — в обоих случаях Льорис поймал мяч в прыжке.

90+3'

Жиру выбивает мяч головой из своей штрафной после навеса того же Шоу с углового.

90+2'

Шоу закрутил мяч слева к дальней штанге, где Льорис дотянулся в прыжке, но лишь зацепил мяч рукой, переправив его за лицевую линию.

90'

Восемь минут добавляет главный арбитр.

89'

Магуайр жёстко сбил Гризманна в центре поля и получил «горчичник».

89'

Маунт решился на удар с дальней дистанции, который получился весьма неточным. На трибуны полетел мяч, и правее ворот при этом.

87'

Англичане выглядят немного растерянными после промаха Кейна. Очень важный момент был не только с точки зрения счёта, но и в плане психологии и настроя.

85'

Третья замена от Саутгейта — Рашфорд вместо Фодена.

84'
1:2

НЕТ ГОЛА! Кейн хотел пробить под перекладину, но резким ударом отправил мяч выше ворот!

82'

Ещё и карточку для Эрнандеса выпросили англичане.

82'

И меняет главный судья своё решение, посмотрев повтор — второй пенальти в ворота Франции!

81'

Сампайо позвали к монитору.

80'

Эрнандес врезался в спину Маунта в своей штрафной. Арбитр не ставит пенальти, но VAR смотрит этот эпизод.

79'

И у Франции перестановка — Коман заменил Дембеле.

79'

А Маунт — вместо Хендерсона.

79'

Только сейчас первые замены у нас. Вернувшийся в сборную после ограбления своего дома в Лондоне Стерлинг выходит на поле вместо Саки.

78'
1:2

ГОЛ! Гризманн навесил с углового во вратарскую, защита выбила мяч, но тот остался у французов. Пошёл перевод из центра налево, там мяч снова достался Гризманну, который закрутил его к краю вратарской — а там Жиру перепрыгнул Магуайра и головой с небольшим рикошетом от, кажется, локтя Гарри вколотил мяч в ближний угол!

77'

Мбаппе набрал скорость на левом фланге и у штрафной покатил мяч немного назад, на Рабьо. Тот навесил к дальнему краю штрафной, Дембеле сделал скидку в центр на Жиру, опасно пробившего в падении — Пикфорд в прыжке перевёл на угловой!

76'

68895 болельщиков сегодня на трибунах.

75'

После подачи Тео Эрнандеса слева в штрафную Жиру пробил головой в борьбе с Шоу — правее ворот получилось.

74'

Беллингем ворвался справа в штрафную и упал в борьбе с Юпамекано. Тут пенальти не будет.

73'

Гризманн в небольшом офсайде оказался.

72'

Сака пробил в борьбе с Эрнандесом после прострела Шоу в штрафную — левее ворот полетел мяч, и в любом случае там фол в атаке был.

70'

Опасно! Магуайр выпрыгнул и пробил головой после навеса Хендерсона со штрафного к углу вратарской — мяч «облизнул» штангу с внешней стороны!

69'

Эрнандес нарушил правила в верховой борьбе с Сакой на фланге.

67'

Пикфорд сильно выбил мяч из штрафной на ход Фодену, которого опередил Льорис. Так что получилась передача от одного вратаря к другому, по сути.

65'

Тчуамени навесил слева к границе вратарской, где Жиру не удалось выиграть борьбу у Магуайра.

63'

В ответной атаке Кейн нанёс резкий удар из-за пределов штрафной — Льорис на месте.

62'

Дембеле прошёл по правому флангу к штрафной и нанёс плотный удар, попав в Стоунза.

61'

Сака по центру прорвался к правому краю штрафной и мягко пробил низом — Льорис среагировал и накрыл мяч.

59'

Успокоилась немного игра. Хендерсон побежал попрессинговать Льориса, который подождал его и спокойно выбил мяч.

57'

Фоден в контратаке немного не догнал сильный навес на левый фланг — мяч ускакал за боковую линию.

56'

Резко врывается слева в штрафную Мбаппе, выполняет передачу вдоль ворот, там Дембеле получает мяч напротив пустого угла, но не обрабатывает сразу сильную передачу, упуская шанс пробить. Катит он мяч на Гризманна после этого, а тот слишком уж мягко навешивает в центр — следует перехват.

55'

Пошла передача справа на Рабьо, которого не успели накрыть два защитника, но при этом возможности бежать ближе к воротам они ему уже не давали. Адриен резко пробил низом в касание — Пикфорд справился!

54'
1:1

ГОЛ! Долго готовился Гарри к этому удару и в итоге с разбега мощно закрутил мяч под левую штангу на средней высоте, а Льорис прыгнул в другую сторону.

52'

Льорис против Кейна — дуэль многолетних партнёров по «Тоттенхэму».

52'

Пенальти в ворота Франции! Тчуамени в своей штрафной в подкате откровенно снёс Саку.

50'

Гризманн подал штрафной с левого фланга, защита выбила мяч, и Кейн попытался убежать в контратаку, но мяч был слишком далеко. Пошла ответная атака французов — Жиру оказался в офсайде.

48'

Фоден навесил с углового к дальнему углу вратарской, Льорис там неудачно сыграл на выходе, после чего Магуайр пробил по воротам, но попал в своего же партнёра! А следом Льорис забрал-таки мяч.

47'

Льорис! Шоу в борьбе с соперником после навеса Фодена так попал по мячу головой, что тот полетел к Беллингему, который резко пробил с левой в касание — Уго среагировал и в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

47'

Дембеле сфолил на жёлтую карточку, сбив Беллингема по ходу атаки, которая завершилась заработанным англичанами угловым.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

Свисток на перерыв прозвучал. Франция фактически единственный свой шанс реализовала в первом тайме. Англичане ответили парой опасных ударов, но нельзя сказать, что были прямо-таки обязаны забивать. Есть ещё где-то 50-55 минут (с учётом компенсированного времени) у сборной Англии, чтобы отыграться — а пока отдохнём немного.

45+4'

Угловой на левом фланге заработали англичане. Фоден слишком сильно и высоко подал — мяч закрутился так, что перелетел и своих, и чужих, столпившихся в центре штрафной.

45+2'

Жиру слишком сильный навес в штрафную выполнил, к мячу никто не успел.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

Беллингем навесил в штрафную, где мяч стал лёгкой добычей защиты.

43'

Гризманн грубо сбил Кайла Уолкера в центре поля и получил «горчичник». Первая карточка в нашем матче.

41'

Тут уже англичане штрафной разыграли, но удар Кейна со средней дистанции был заблокирован.

39'

Мбаппе заработал штрафной. Эрнандес покатил мяч на Килиана, который пробил из штрафной в касание в борьбе с соперником — выше ворот!

38'

Шоу слишком сильный навес на Беллингема выполнил — Варан, бывший куда ближе к мячу, спокойно сыграл на перехвате.

36'

Дембеле нашёл передачей на ход Гризманна, который не смог убежать на правом фланге к штрафной, проиграв забег Беллингему.

34'

Мбаппе пытался прорваться по левому флангу к штрафной после перехвата мяча в центре поля, но мяч у него отобрали.

32'

Нарушил Рабьо правила в борьбе за мяч с Кейном в центре поля.

30'

Фоден навесил с углового в центр штрафной, откуда Рабьо выбил мяч после небольшой суматохи.

29'

Хорошо приложился к мячу Кейн, резко пробив из-за пределов штрафной под правую штангу — Льорис в красивом прыжке перевёл на угловой!

27'

Не усмотрели тут повода для 11-метрового судьи. Продолжается игра!

26'

Кейн ворвался в штрафную с правого края и упал в борьбе с Юпамекано. Идёт проверка VAR на пенальти.

24'

Англичане больше владеют мячом — 58% на 33%. И по ударам небольшое преимущество у британцев — 3:2 (в створ — 2:2).

22'

Шанс у Англии! Сака с фланга сделал пас в штрафную, Кейн поставил корпус защитнику, вылез под углом на ворота и пробил — Льорис спас французов!

21'

Шоу со штрафного пробил в обвод стенки! Льорис сложился и уверенно забрал мяч.

19'

Сака с фланга сместился к центру и вынудил Рабьо нарушить правила. Перспективный стандарт для Англии.

17'
0:1

ГОЛ! Мбаппе разогнал атаку французов. Гризманн сделал пас в центр, Тчуамени принял мяч и с 25 метров хлёстко пальнул в угол — Пикфорд не дотянулся!

15'

Рабьо разогнал атаку французов. Мбаппе с фланга навесил на дальнюю штангу, но Дембеле не успел к мячу.

13'

Англичане после перехвата организовали контратаку. Но Кейну не хватило скорости, чтобы убежать от Юпамекано.

11'

Дембеле вновь забежал по правому флангу и навесил в штрафную! Жиру сложился и пробил головой по воротам — Пикфорд забрал мяч.

9'

Гризманн сделал пас на правый край, Дембеле ускорился и прострелил в центр штрафной! Магуайр выиграл борьбу и выбил мяч.

7'

Мбаппе по флангу рванул в свободную зону и навесил в штрафную! Жиру попытался пробить в падении через себя, но не попал по мячу.

5'

Фодена сбили на левом фланге. Шоу со штрафного навесил во вратарскую, но французы уверенно отбились.

4'

Хендерсон сделал пас к штрафной, Фоден развернулся и пробил низом — французы заблокировали.

3'

Мбаппе рвался по левому флангу, но Сака здорово отработал и выбил мяч у француза.

1'

Матч начался! Французы разыграли мяч с центра поля.

0'

Команды уже на поле. Совсем скоро начнём!

0'

Англичане на ЧМ-2022 пропустили только от Ирана, а сами забили 12 голов. Однако британцам на турнире ещё не встречался соперник уровня сборной Франции. Сегодняшняя встреча обещает быть максимально интересной!