22 ноября 2022, вторник. 22:00 МСК
Группа D. 1-й тур
Стадион: Эль-Джануб (Эль-Вакра, Катар), 40 875 зрителей (92% при вместимости 44 325)
Главный судья: Виктор Гомес (Йоханнесбург, ЮАР); Ассистент: Захеле Сивела (ЮАР); Ассистент: Суру Фатсоан (Лесото); Резервный: Салима Мукансанга (Руанда)
  • 27'
    1:1
    Адриен Рабьо
  • 32'
    2:1
    Оливье Жиру
  • 68'
    3:1
    Килиан Мбаппе
  • 71'
    4:1
    Оливье Жиру
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Крейг Гудвин
  • 55'
    Митчелл Дюк
  • 80'
    Джексон Ирвайн
  • 90+5'
    Аарон Муй
Франция — Австралия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияАвстралия в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 22 ноября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Джануб.

22.09.2022 Товарищеские матчи (сборные) - 2022 Товарищеские матчи 1 1 : 0
13.06.2022 ЧМ-2022 - Межконтинентальный плей-офф Межконтинентальный плей-офф 0 : 0 5 : 4

0
90+7'

Всё, прозвучала финальный свисток! Франция начинает чемпионат мира в Катаре с крупной победы над Австралией — 4:1! Австралийцы удивили лихим стартом — Крейг Гудвин открыл счёт уже на девятой минуте, но в дальнейшем французы доказали свой высокий исполнительский класс, забив четыре мяча подряд! Оливье Жиру оформил дубль и дошёл до отметки в 51 забитый мяч за сборную, догнав по этому показателю Тьерри Анри! Также с поля не ушли без гола Килиан Мбаппе и Адриен Рабьо. На этом программа третьего игрового дня на ЧМ-2022 завершена! Увидимся на футболе!

Австралия забила Франции уже на 9-й минуте. И очень жёстко за это поплатилась
90+5'

Муй в грубейшем подкате снёс Тео Эрнандеса — бесспорная жёлтая карточка!

90+3'

Через длинную передачу австралийцы начали атаку, но мяч достался Льорису.

90+1'

Семь минут добавлено ко времени второго тайма!

90'

Конате был близок к голу, но Райан дотянулся до мяча после удара головой от французского защитника!

89'

Тюрам вместо Жиру — замена под бурные аплодисменты!

89'

Кунде появился на поле, заменив Павара.

87'

Коман вырезал кросс в австралийскую штрафную, но Райан удачно сыграл на выходе из ворот, опередив всех в борьбе за мяч.

85'

Дегенек заменил Аткинсона.

85'

Ирвайн заменён. Баккус вышел на концовку.

84'

Как же расстроился Килиан! Изумительный пас Гризманна в штрафную отрезал оборону, но Мбаппе не обработал мяч, допустив отскок в пользу вратаря!

82'

Мбаппе на дриблинге забрался в штрафную, не стал жадничать, но навес не дошёл до головы Жиру!

80'

Ирвайн давно напрашивался на жёлтую карточку, получив её в итоге за фол против Фофана.

79'

Жиру решил помочь обороне, но переоценил свои качества в отборе, завалив соперника.

77'

Коман появился на поле, заменив Дембеле.

77'

Тчуамени заменён. Фофана вошёл в игру.

74'

Куол вместо Гудвина — ещё одна замена сборной Австралии.

73'

И важный факт! Оливье Жиру забил свой 51-й гол за сборную Франции, догнав по этому показателю Тьерри Анри!

72'

Мабиль заменил Макгри.

71'
4:1

ГОЛ! Мбаппе на привычном рывке сместился в лицевую и совершил подачу в район вратарской, откуда Жиру головой пробил в сетку ворот! Дубль Оливье!

70'

Мбаппе призывает партнёров не сбавлять оборотов, показывая, что надо прессинговать соперника.

68'
3:1

ГОЛ! К этому всё шло! Дембеле с правого фланга совершил навес к линии вратарской, Мбаппе классно открылся между двух защитников, слегка выпрыгнул и головой направил мяч в сетку ворот!

Мбаппе стал самым молодым французом, который забил пять мячей на чемпионате мира
66'

Держится австралийская оборона, но есть ощущение, что скоро дрогнет. Как только французы добавляют в скорости, так сразу у соперника возникают проблемы.

64'

Фланговая игра французской сборной позволяет зарабатывать большое количество угловых. Гризманн взялся за подачу от флажка, Конате выиграл воздух, но удару головой не хватило точности!

62'

Мбаппе подачей от угла поля искал Гризманна на ближней штанге, но тому не удалось встретиться с мячом.

60'

Мбаппе пяткой пытался сделать пас в австралийскую штрафную, но до Гризманна мяч через ноги защитника не проскочил!

58'

Французы в позиционном нападении не спешат искать обострение у чужих ворот, но при этом всё выше поднимают линию австралийской обороны.

56'

Дюка сразу сняли с игры. Каммингс вышел в линию атаки сборной Австралии.

55'

Дюк пошёл в грубый подкат против Дембеле — это безоговорочная жёлтая карточка!

54'

Мбаппе запорол стандартный розыгрыш, запустив мяч по высокой дуге за пределы поля.

52'

Не удалось австралийцам выйти в контратаку — первый же длинный пас получился за боковую.

50'

Какую красоту мы могли получить на этом ЧМ! Тео Эрнандес слева выполнил мягкий заброс в центр штрафной, откуда Жиру пробил боковыми ножницами — рядышком со штангой!

48'

Угловой заработали австралийцы, но с подачей Гудвина обороняющиеся разобрались.

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию!

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв! Австралийцы бодро начали встречу, открыв счёт уже на девятой минуте — Крейг Гудвин отличился. А французы на это ответили двумя голами — Адриан Рабьо и Оливье Жиру перевернули ситуацию на табло, 2:1! Продолжение следует!

45+4'

Австралийцы провели позиционную атаку, но хороших идей к контролю мяча так и не добавили.

45+2'

Какой момент! Ирвайн остался без опеки в штрафной и головой нанёс удар в противоход Льорису — в штангу попал мяч!

45+1'

Шесть минут добавлено ко времени первого тайма! Меньше и не ждали.

45'

Какой же момент для Мбаппе создал Гризманн! Прошёл заброс из глубины за спины защитникам, далее Антуан от правого края штрафной сделал навес во вратарскую, а Килиан на высочайшей скорости с лёта пробил над перекладиной!

43'

Дембеле справа прострелил в штрафную, где Мбаппе придумал пас пяткой, но удар Гризманна в касание в створ не получился!

41'

Быструю атаку организовала сборная Франции, в которой Мбаппе с фланга прострелил к 11-метровой отметке, но Дембеле при ударе тянулся к мячу — выше ворот!

39'

Взяли паузу французы, отказавшись от активного прессинга. А австралийцы пока не знают, что делать с мячом.

37'

Дембеле ускорился по правому краю и прострелил в штрафную, удар Мбаппе с ходу получился в лицо защитнику, а добивание Жиру пришлось намного выше ворот!

36'

Мбаппе сделал пас низом в центр штрафной, но Жиру и Гризманн не разобрались в ситуации, позволив сопернику опередить.

34'

Австралийцы попытались ответить сопернику своей игрой в давление, но ничего не добились.

32'
2:1

ГОЛ! Сработал высокий прессинг! Рабьо совершил перехват, ворвался в штрафную и выкатил мяч Жиру, которому оставалось лишь попасть в ворота при отыгранном уже вратаре!

30'

И вновь второй темп французской атаки получился интереснее самого стандарта! Теперь подача пошла в направлении Жиру, но ему пришлось пробивать из борьбы — над перекладиной!

29'

Очередной угловой заработал Мбаппе. Гризманн выполнил подачу от флажка, но слишком высоко поднял мяч.

27'
1:1

ГОЛ! От розыгрыша углового австралийцы отбились, но Тео Эрнандес быстро вернул мяч в штрафную, а Рабьо головой пробил в противоход голкиперу!

24'

Здорово сработала подстраховка в обороне сборной Австралии, остановившая проход Мбаппе.

22'

Эрнандес совершил грубую потерю мяча на своей половине, а Дюк попытался моментально наказать соперника, мощно зарядив издали — рядом со створом!

21'

Роулес остановил выпад французов правым флангом, опередив Дембеле и выбив мяч.

19'

Дембеле и Мбаппе попробовали разыграть стеночку на входе в штрафную, но обратный пас до Усмана не дошёл!

17'

Бехич пытался уйти от Рабьо, но тот грамотно прихватил соперника в центре поля — фол, но без карточки.

15'

Пока все атаки французов сваливаются на левый фланг, где активно действует Мбаппе. Своими рывками Киллиан сегодня ещё изрядно помучает оборону соперника.

13'

Тео Эрнандес заменил получившего травму Лукаса Эрнандеса. Это, между прочим, братья-близнецы.

11'

В голевой атаке сборной Австралии Лукас Эрнандес получил травму! Замену готовит Дидье Дешам!

9'
0:1

ГОЛ! Классная диагональная передача прошла на правый край атаки, Леки обработал мяч и исполнил сильную прострельную передачу на дальний угол вратарской, откуда набежавший Гудвин пробил точно под перекладину!

8'

Не спешат австралийцы выбираться из обороны, контролируя мяч, а французы пока не идут в высокий прессинг.

6'

Не удалось французам левым краем разогнать атаку — не сработал пас в направлении Мбаппе.

4'

Австралийцы задержались на чужой половине, но первая же передача в расчёте на обострение получилась за лицевую.

2'

Право на первый угловой в матче заработали французы, Мбаппе совершил подачу в площадь ворот, но австралийцы отбились от этого стандарта.

1'

Матч начался! Французы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧМ-2022: Франция — Австралия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.