20 июня 2014, пятница. 02:00 МСК
Группа C. 2-й тур
Стадион: Арена дас Дунас (Натал, Бразилия), 39 485 зрителей (94% при вместимости 42 086)
Главный судья: Хоэль Агилар Чикас (Сан-Сальвадор, Сальвадор); Ассистент: Вильям Торрес Мехия (Сальвадор); Ассистент: Хуан Сумба (Сальвадор)
  • 12'
    Макото Хасебе
0'
45'
90'
  • 27'
    Константинос Кацуранис
  • 38'
  • 55'
    Георгиос Самарас
  • 89'
    Василис Торосидис
Япония — Греция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЯпонияГреция в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа C. 2-й тур. Начало встречи 20 июня 2014 года запланировано на 02:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена дас Дунас.

1
90+5'

Завершился матч чемпионата мира второго тура в группе C. Сборные Японии и Греции сыграли нулевую ничью. Моментов для взятия ворот у команд было немного. Самый яркий момент упустил Ёсито Окубо, который после прострела на дальнюю штангу не сумел поразить пустой угол ворот. Стоит отметить удаление за две жёлтые карточки капитана сборной Греции Константиноса Кацураниса. Именно поэтому греки практически не атаковали на протяжении всего второго тайма.

90+5'

Звучит финальный свисток. Между Японией и Грецией зафиксирована нулевая ничья.

90+3'

Забирает в руки мяч Карнезис, и не спешит с вводом игрового снаряда в игру.

90+1'

Четыре минуты добавил главный судья к основному времени матча.

90'

Эндо решил пробить в ближний угол. Мяч нырнул перед Карнезисом, но тем не менее греческий голкипер в падении руками сумел этот удар отбить.

88'

Быстрая атака японцев после потери на правом фланге. Торосидис сбил возле штрафной Окадзаки и получил жёлтую карточку.

87'

Эндо на углу штрафной пытался один в один обыграть соперника, но не вышло.

85'

Греки всячески затягивают время матча и некуда не торопятся. Ничья оставляет явные шансы на выход из группы.

83'

Очередная подача от Утиды. Греческий защитник головой прервал эту передачу.

81'

Димитриос Салпингидис вошёл в игру.

81'

Последняя замена в составе сборной Греции. Панайотис Коне поле покинул.

79'

Досталось по уху Ацуто Утиде в борьбе с Самарисом в центре поля.

77'

Хорошо Утида забегал на правом фланге, но Окубо решил пробить издали. Удар получился неплохим и в угол. Орестис Карнезис в падении кулаками мяч отбил.

75'

Греки во втором тайме целиком и полностью уповают на стандартные положение. Собственно единственный опасный греческой сборной был создан после подачи углового.

73'

Поразительное преимущество японцев по выполненным передачам. Почти в 4 раза больше точных передач они выполнили.

71'

Ацуто Утида в штрафной соперника поборолся до конца и сумел пробить в падении. Мяч едва не влетел в ворота. Второй опасный момент у сборной Японии за последние три минуты.

70'

В случае поражения в сегодняшнем матче японцы теряют шансы на выход из группы. А вот если проиграют греки, то они сохранят теоретические шансы.

68'

А вот и голевой момент. Наконец-то сработал верховой заброс в штрафную. Ацуто Утида в касание прострелил на дальнюю штангу, а Ёсито Окубо не сумел поразить пустой угол ворот, не удалось должным образом под мяч подстроиться.

66'

Торосидису досталось в борьбе за верховой мяч с голкипером японцев.

64'

В центре поля команды поочерёдно нарушают правила и теряют мяч.

62'

Выполнил Карагунис подачу со штрафного. Японские защитники уверенно головой вынесли мяч.

60'

А вот на третий раз Гекас сумел отклеиться от своего опекуна и пробить головой в угол. Кавасима в прыжке рукой этот мяч вытянул.

59'

Дважды греки подвали угловые. Ничем опасным для ворот сборной Японии это не закончилась.

57'

Синдзи Кагава вошёл в игру.

57'

Активного Юйа Осако меняют.

56'

Ясухито Эндо пробил со штрафного, но угодил в голову игрока, который находился в стенке.

54'

Самарас сбивает Окубо в двадцати метрах от штрафной и получает за это жёлтую карточку.

52'

Очередной заброс верхом в штрафную греков ни к чему опасному не приводит.

50'

Сбивают Нагатомо на подступах в штрафной. Панайотис Коне правила нарушил.

48'

В целом довольно спокойное начало тайма, пока в игре ничего не меняется. Возможно забитый гол одной из команд способен встряхнуть ситуацию на поле.

46'

В игру вошёл Ясухито Эндо.

46'

В перерыве у японцев произошла замена. Макото Хасебе поле покинул.

46'

Начало второго тайма.

45+3'

Звучит свисток. Перерыв.
В невысоком темпе прошёл первый тайм. Самым ярким моментом стало удаление капитана греков Константиноса Кацураниса. Пока не видно за счёт чего команды собираются забивать голы.

45+1'

Две минуты добавил главный судья к основному времени первого тайма.

45'

Торосидис подавал мяч в штрафную, греки неплохо открывались, но вот нанести удар по воротам им не удалось.

44'

Самарас сумел зацепиться за мяч в центре поля и заработал штрафной.

42'

По сути, пока ни одного действительно опасного момента не удалось создать командам.

41'

В игру вошёл главный ветеран греческой сборной — Георгиос Карагунис.

41'

Вторая замена в составе сборной Греции, на этот раз тактическая. Яннис Фетфацидис поле покинул.

40'

Василис Торосидис со второй попытки сумел пробить с линии штрафной. Получился мощный удар в угол, Кавасима с большим трудом сумел отбить этот мяч.

38'

Кацуранис получает жёлтую карточку, которая стала для него второй в этом матче. Не успел греческий капитан к мячу и в подкате сбил Хасебе. В меньшинстве остаются греки.

37'

Перехват японцев на левом фланге и быстрая атака. Последовала навесная передача в штрафную.

35'

В игру вошёл ветеран греческой сборной Теофанис Гекас.

35'

Митроглу не смог продолжать матч и его меняют.

33'

Навес с левого фланга в штрафную, на передачу откликнулся Ёсито Окубо и пробил головой. Мяч пролетел над перекладиной ворот.

31'

Митроглу досталось локтем в бок в момент борьбы за верховой мяч. Врачи оказывают ему помощь.

29'

Хасебе пробил со штрафного, мяч пролетел над стенкой и далее направился в дальний угол. Карнезис отбил перед собой и японцы едва не совершили результативное добивание.

27'

После неплохой атаки греков, Константинос Кацуранис сорвал ответную атаку соперника и получил за это жёлтую карточку.

25'

Хонда выполнил подачу со стандарта с левого фланга. Получилось очень неточно, мяч пролетел через всю штрафную и улетел в аут.

23'

Порядка 70% времени сборная Японии контролирует мяч.

21'

Всё тот же Осако здорово отборолся на подступах к штрафной и затем пробил. Мяч закручивался в дальний угол и едва не влетел в ворота, в считанных сантиметрах от штанги он пролетел.

19'

В касание из-за пределов штрафной пробил Осако. Удар получился несильным, и Карнезису не составила труда этот мяч поймать.

17'

Хонда тонкую подачу исполнял в штрафную. Передача не прошла, да и Юйа Осако находился в положении вне игры.

15'

Недостаёт движения японцам в атаке. Есть более, чем двукратное преимущество в контроле мяча, но опасных моментов нет.

13'

Капитан японцев Макото Хасебе заработал жёлтую карточку.

11'

Немногочисленная контратака сборной Греции. Панайотис Коне прошёл по центру и не доходя до штрафной пробил по воротам. Эйдзи Кавасима только вторым касанием сумел зафиксировать мяч.

9'

Учида и Самарас обменялись отборами в подкате на левом фланге. Два раза у команд не получилось после отбора организовать быструю атаку.

7'

Заброс из центра поля, Окадзаки совсем чуть-чуть не хватило, чтобы зацепиться за этот мяч и выйти один на один с голкипером.

5'

Митроглу сумел в штрафной зацепиться за навесную передачу. Развернуться и пробить не позволили.

3'

Японцы на первых минутах пытаются играть с позиции силы. Провели неплохую атаку, был нанесен удар с линии штрафной, который заблокировали греческие защитники.

1'

Первый тайм стартовал. Для вас работает Роман Соломенников.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура чемпионата мира в группе C: Япония – Греция. Начало встречи запланировано на 20 июня в 02:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00