30 июня 2014, понедельник. 20:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Манэ Гарринча - Национальный (Бразилиа, Бразилия), 67 882 зрителя (98% при вместимости 69 432)
Главный судья: Марк Гейгер (Бичвуд, Нью-Джерси, США); Ассистент: Марк Хард (Флорида, США); Ассистент: Джо Флетчер (Сент-Катаринс, Канада)
  • 54'
    Блез Матюиди
  • 79'
    1:0
    Поль Погба
  • 90+2'
    2:0
    Джозеф Йобо
0'
45'
90'
Франция — Нигерия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияНигерия в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 30 июня 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Манэ Гарринча - Национальный.

0
90+5'

На чемпионате мира по футболу сборная Франции обыграла Нигерию и вышла в четвертьфинал. У африканской сборной сильный матч провёл голкипер Эньяма, но во второй половине второго тайма не выручил и он. Подача и пас Вальбуэна после угловых решили исход встречи. Сперва отличился Погба, а затем мяч в собственные ворота срезал капитан африканцев Йобо. Однако Нигерия смотрелась очень достойно и заслуживает похвалы.

90+5'

Финальный свисток. Победа сборной Франции — 2:0.

90+4'

Сиссоко вышел вместо него.

90+4'

Две голевые передачи у Вальбуэна, под аплодисменты он покинул поле.

90+2'

Раздосадованы нигерийцы. Не получилась у них концовка матча.

90+1'
2:0

ГОЛ! Теперь точно всё. Разыгран угловой, Вальбуэна простреливал на Гризманна, Эньяма не особо удачно сыграл на опережении. В итоге мяч от ног Йобо залетел в дальний нижний угол. Автогол.

90'

Французские болельщики уже праздную победу. Не рановато ли? Пять минут компенсировано.

89'

Нвофор вступил в игру вместо Мозеса.

89'

Ну вот и она, замена. Вторая.

88'

Задумчив Стивен Кеши. Но у него ведь есть ещё две замены, которые он почему-то не использует.

86'

Дебюши получил болезненный удар от Оби Микела. Помощь врачей не понадобилась.

84'

Гризманн избежал попадания в офсайд, на ходу бил по воротам и снова тащит Эньяма, классный матч проводит голкипер!

83'

Нигерия старается идти вперёд, терять команде Стивена Кеши уже нечего, надо отыгрываться.

81'

16 угловых уже было исполнено к 80-й минуте!

79'
1:0

ГОЛ! И всё же гол! Вальбуэна с углового подал мяч в штрафную, Эньяма неудачно сыграл на выходе, мяч прилетел на голову Погба, который переправил футбольный снаряд в фактически пустые ворота.

79'

Очередное спасение от Эньямы! Бензема бил головой, а голкипер в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

78'

Бензема прострелил, Микел вынес, последовало добивание и перекладина! Это Кабай выцеливал в дальний верхний угол.

76'

Серия угловых у ворот нигерийцев. Косельни сейчас пробил головой, но попал в Омеруо.

74'

Эньяма здорово играет на выходе! Пока безупречен вратарь сборной Нигерии.

72'

Постепенно дело попахивает дополнительным временем.

70'

Какой момент у Бензема! Пас на ход от Гризманна, удар Карима, Эньяма правой ладонью отбил мяч, тот поскакал в сторону ленточки, но Мозес успел выбить.

68'

Муса заработал угловой. Исполнять корнер будет Одемвингие.

66'

Одемвингие хлёстко пробил низом! Непросто момент для Льориса.

64'

Нарушение зафиксировано. Варан оказался на газоне, Эменике зацепил его ногу.

62'

Гризманн появился вместо него.

62'

Жиру уходит с поля.

62'

У французов тоже готовится готовится первая замена.

59'

Рубен Габриэль появился вместо него.

59'

Онази покинул поле в составе сборной Нигерии.

58'

Совсем мало стал подключаться к атакам Погба. В первом тайме он делал это гораздо чаще, чем во втором.

56'

Не хватает пока остроты французским атакам. Бензема и Жиру немного потерялись.

54'

Матюиди получил жёлтую карточку у Франции.

54'

Страсти на поле накаляются, фолов и стычек становится всё больше.

52'

По-прежнему два нуля на табло, никак команды не откроют счёт.

50'

Матьё Вальбуэна исполнил качественную подачу от углового флажка, французы пытались зацепиться за мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, но нигерийцы всё-таки удачно играют на выносе.

48'

Виктор Мозес протащил мяч по правому флангу, после чего попробовал выполнить прострельную передачу — мяч попадает в близстоящего французского защитника и отскакивает на угловой.

46'

Второй тайм!

45+3'

Перерыв! После 45-и минут игры на табло нулевая ничья. В целом матч можно назвать равным. Нигерийцы довольно энергично начали встречу, однако затем стали чаще отходить назад и действовать от обороны. Французам явно не хватало остроты в атаке, большинство из их ходов слишком предсказуемы. Практически целиком выключены из игры Карим Безнема и Оливье Жиру. Вполне вероятно, что в перерыве Дидье Дешам произведёт какие-либо замены, связанные с этими футболистами. Команды в первом тайме создали несколько неплохих моментов, но всё самое интересное они явно отложили на следующую половину встречи.

45+1'

К основному времени первого тайма компенсировано две минуты.

44'

Эммануэль Эменике произвёл внезапный удар с правого фланга, Юго Льорис с колоссальным трудом успевает парировать мяч перед собой! Добить оказалось некому, все нигерийцы поблизости были в офсайде.

42'

Матьё Дебюши нагнал мяч на правом фланге и в падении исполнил высокую подачу, однако мяч пролетает мимо партнёров, Жиру и Бензема даже не ускорились.

40'

Дебюши запорол стопроцентный момент! Матьё Вальбуэна с правого края штрафной исполнил мягкую передачу чуть-чуть в сторону, однако его тёзка Дебюши пробил крайне неточно из идеальной позиции!

38'

Ранее друг с другом сегодняшние соперники встречались лишь один раз. Нигерия с минимальным счётом победила Францию в товарищеском матче в 2009 году.

36'

На несколько минут французы заперли соперника на его половине поля, но ни одного толкового удара так и не произвели. Погба слишком прямолинеен, за мыслями Вальбуэна партнёры не поспевают, Жиру и Бензема по-прежнему в тени.

34'

Матьё Дебюши на правом краю штрафной подкараулил выгодный отскок, но мяч свалился с ноги у защитника, удар получился крайне неточным.

32'

Карим Бензема выполнил проникающую передачу по левому флангу, Блез Матюиди попытался в касание прострелить — нигерийцы блокируют мяч, будет угловой.

30'

Питер Одемвингие попробовал пробить метров с двадцати, Рафаэль Варан успевает выставить ногу, и мяч улетает в сторону, за пределы поля.

28'

Чуточку стали падать скорости после энергичного отрезка. Бесшабашность не должна перерастать в безалаберность, так что небольшая передышка футболистам, наверное, даже необходима.

26'

Ахмед Муса от углового флажка исполнил подачу к ближней штанге, французы уверенно выбивают мяч. Матьё Вальбуэна попробовал организовать мгновенную контратаку, но нигерийцы находят на него управу.

24'

Ахмед Муса необычайно легко и элегантно ушёл от соперника на правом фланге, но передача в чужую штрафную не дошла до адресата, французские защитники перехватывают мяч.

22'

Впечатляющий момент создают французы! Матьё Вальбуэна отдал классную передачу с правого фланга, и Поль Погба с разворота метров с двенадцати хлёстко пробил! Венсан Эньяма в кошачьем прыжке парирует мяч на угловой! Кстати, начинал атаку именно Погба.

20'

Тут же французы попытались ответить, последовала похожая подача на Карима Бензема, однако тот не попадает по мячу, да и в данном эпизоде тоже имело место быть положение «вне игры».

19'

Ахмед Муса с левого фланга великолепно загрузил мяч к ближнему краю вратарской, а Эммануэль Эменике аккуратно протолкнул его в нижний угол! Однако взятие ворот отменено, офсайд зафиксирован!

18'

Эммануэль Эменике произвёл хлёсткий, но крайне неточный удар со штрафного! Мяч пролетает намного выше ворот и отправляется на трибуны.

17'

Блез Матюиди снёс с ног Питера Одемвингие неподалеку от собственной штрафной. Сборная Нигерии получает право на перспективный стандарт, до ворот около двадцати пяти метров.

16'

Карим Бензема с левого фланга исполнил не самую меткую передачу в центр на Оливье Жиру, тот попытался подстроиться под мяч и произвёл удар — крайне неточно! Тем временем, Оджени Онази вернулся в игру.

15'

Питер Одемвингие со штрафного с левого фланга исполнил сильную подачу к дальней штанге, никто не держал Джона Оби Микела, но слишком острым для удара был угол.

14'

Оджени Онази больше минуты не может подняться с поля, довольно серьёзное повреждение у полузащитника сборной Нигерии, медики уносят его на носилках.

12'

Поль Погба наобум побежал по центру с мячом и не сумел совладать сразу с тремя соперниками, нигерийцы быстро перехватывают мяч. Неважнецки выглядят французы в атаке.

10'

Поль Погба с правого фланга попробовал исполнить передачу в чужую штрафную, но слишком предсказуемой она оказалась, защитники команды Нигерии легко выносят мяч.

8'

Здорово начали встречу нигерийские футболисты, очень бодрая и энергичная игра в их исполнении. На фоне соперника французы выглядят как-то чересчур робко, напрочь отрезан от команды Оливье Жиру.

6'

Эфе Амброус с правого крыла атаки исполнил подачу к дальней штанге, однако партнёр не сумел моментально принять мяч, и его быстренько выбивает Лоран Косельни.

5'

Блез Матюиди продуктивно подключился к атаке своей команды по левому флангу! Полузащитник с края штрафной отдавал передачу в центр, где был Оливье Жиру, но первыми на мяче оказываются вражеские защитники. Розыгрыш углового никаких дивидендов Les Bleus не приносит.

3'

Матьё Дебюши с правого фланга аккуратно выкатывал мяч в центр, под удар Кариму Бензема. Но нигерийские защитники успевают перехватить передачу. Скоростная контратака у них не удалась — французы чётко играют сзади.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты сборной Нигерии. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира: Франция – Нигерия. Начало встречи запланировано на 30 июня в 20:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00