30 июня 2014, понедельник. 00:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Арена Пернамбуку (Ресифи, Бразилия), 41 242 зрителя (96% при вместимости 42 849)
Главный судья: Бенджамин Уильямс (Канберра, Австралия); Ассистент: Мэттью Крим (Австралия); Ассистент: Хакан Аназ (Мельбурн, Австралия)
  • 42'
    Оскар Дуарте
  • 48'
    Ельцин Техеда
  • 52'
    1:0
    Брайан Руис
  • 57'
    Оскар Эстебан Гранадос
  • 66'
  • 70'
    Брайан Руис
  • 90'
    Кейлор Навас
0'
45'
90'
105'
120'
  • 36'
    Андреас Самарис
  • 72'
    Костас Манолас
  • 90+1'
    1:1
    Сократис Папастатопулос
Коста-Рика — Греция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Коста-РикаГреция в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 30 июня 2014 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Пернамбуку.

#9

И решающий удар у Уманьи. Майкл разбежался и отправил мяч точно в левую девятку! Всё, Коста-Рика в четвертьфинале!!!

#8

Теофанис Гекас не забивает! Навас тащит Коста-Рику вверх, достав мяч из правого угла!!!

#7

Кэмпбелл очень уверенно разобрался с Карнезисом, пробив в правый угол.

#6

Холебас мощнейшим ударом чуть не порвал сетку ворот! Без шансов для Кейлора Наваса!

#5

Гонсалес самоуверенно пробил, едва не выручил вратарь! Вновь прямо по центру!

#4

Христодулопулос уверенно переиграл голкипера, пробив на исполнение в левый угол!

#3

Руис прямо по центру пробил, Карнезис улетел в угол.

#2

Митроглу разбросал Наваса и мяч по разным углам ворот.

#1

Сельсо Борхес пошёл бить первым, уверенно вколотив мяч под перекладину!

120+2'

Матч 1/8 финала между Коста-Рикой и Грецией окончился победой первых в серии пенальти. Игроки Луиса Пинто первыми открыли счёт, отличился Руис, и вели игру, но все карты им спутало удаление Дуарте. Греция добавила в атаке и сумела сравнять счёт уже в компенсированное время, отличился Папастатопулос. В овертайме забитых мячей не было, а в серии пенальти удачливее оказались игроки Коста-Рики.

120+2'

Всё, дополнительное время окончено! Греция и Коста-Рика потратили огромное количество сил и эмоций, но выявить победителя не смогли и за 120 минут! Обе команды достойны того, чтобы пройти дальше, Коста-Рика за счёт своей игры в групповом турнире, а Греция за счёт несгибаемой воле к победе. Что ж, пенальти выявят победителя.

120+1'

Кейлор Навас сумашедший сейв совершил, парировал удар в упор от Митроглу!

120'

Две минуты добавлено.

119'

Греческая армада несётся в атаку, Митроглу получил мяч на линии штрафной, раскачал защитника и пробил, крайне неточно.

118'

Навас что-то усиленно подсказывает своим игрокам, не спешит вратарь вводить футбольный снаряд в игру ударом от ворот.

116'

Греки воюют за мяч на чужой половине поля, только откуда силы!? Костариканцы едва ноги по полю волочат.

115'

Самарас у чужой штрафной пытался головой скинуть мяч на своего игрока, попытка закончилась неудачей.

114'

Диас разряжает обстановку у своих ворот и выбивает мяч из-под ног у Гекаса, угловой удар для греков.

113'

Попытки атаковать сборной Греции все чаще становятся похожими на откровенный навал, комбинационной игры мало.

111'

Удивительное дело, за предыдущий эпизод Бенджамин Уильямс даже жёлтой карточки не показал.

110'

Костариканцы уже играют откровенно на удержание, мяч выносится подальше от их ворот, даже не в направлении нападающего.

109'

Гекас не добрался до мяча в чужой штрафной и, простите, умышленно «долбанул» по колену Кейлору Навасу.

108'

Карагунис не очень спешит с исполнением очередного корнера, в принципе, его можно понять.

107'

Карагунис справа подал угловой, мяч послан на ближнюю штангу, где первым у футбольного снаряда оказался игрок сборной Коста-Рики.

106'

Второй дополнительный тайм!

105'

Первые дополнительные 15-ть минут прошли также, как и вторая половина второго тайма, Греция атакует, а Коста-Рика большими силами отбивается. Сейчас команды поменяются воротами и продолжат.

103'

Ух, Гонсалес классно сыграл после розыгрыша штрафного удара, принял мяч и пробил ножницами в падении, мимо ворот! Смотрелось очень красиво.

102'

Коста-Рика об атаках уже вовсе не помышляет, сосредоточившись в обороне большими силами.

101'

Остро у ворот Наваса! Гекас выцарапал мяч в чужой штрафной и покатил мяч на Холебаса, который пошёл на двух защитников, пробить не смог, зато это получилось у Кацураниса — в защитника!

100'

Публика недовольно гудит, когда команды начинают катать мяч по своей половине поля.

99'

Угловой с правого фланга не принёс остроты у ворот Карнезиса, греки в борьбе за верховой мяч не дают ни малейшего шанса.

97'

Христодулопулос вошёл в штрафную и пасовал на свободного Гекаса, форвард не добрался до мяча.

96'

У Коста-Рики всего два удара в створ, Карнезису впору шезлонг в своей штрафной площади раскладывать.

95'

Джонни Акоста с правого фланга делает навес в штрафную соперника, на втором этаже внимательно играют футболисты сборной Греции.

93'

Митроглу в центре поля первым оказался у мяча, а вот его скидка головой получилась прямо на игрока противника.

92'

Торосидис всё чаще подключается к атакам своей команде, почувствовал, что называется, вольность после удаления Дуарте.

91'

Первый дополнительный тайм начался.

90+5'

Завершается основное время матча, Греция в очередной раз спасла матч в концовке и сумела перевести русло игры в овертайм. Коста-Рика играет в меньшинстве, лишившись Дуарте, которого удалили по причине второй жёлтой карточки. Что ж, во второй раз на текущем первенстве мира будет дополнительное время. Немножко отдохнём и продолжим.

90+3'

Кстати, добавлено пять минут к основному времени матча.

90+2'

Обескуражены костариканцы событиями, как бы не надломило это их морально. Они ещё и в меньшинстве играют.

90+1'
1:1

ГОЛ! 1:1!!! Вот это Греция! Фантастика! Просто фантастика!!! В очередной раз спасаются греки, забивая в самом эндшпиле матча! Гекас получил мяч в чужой штрафной, несколько неуклюже его обработал и исхитрился пробить из под защитника, Навас отбил прямо перед собой, а на добивании первым был Папастатопулос!

90'

Навас карточку получил за затяжку времени.

89'

Шанс для греков, Холебас рвался к мячу в чужой штрафной, но не догнал его. Прилично подустали футболисты.

88'

А вот и самый яркий момент в исполнении греков во втором тайме! Христодулопулос справа вошёл в штрафную, обыграл Гонсалеса и прострелил на Митроглу, от которого мяч отскочил, словно от столба!

86'

Руис грамотно подставился под фол Карагунису, есть повод время потянуть.

85'

Борхес на высокой скорости рвался к воротам противника, мяч отдан левее на Руиса, который оказался в положении вне игры.

84'

Гекас принял передачу Кацураниса в чужой штрафной, принял мяч первым касанием, но очень долго искал решение о дальнейшем действии и в итоге его потерял. Всё-таки очень возрастная команда у Греции.

83'

Бренес освежит костариканскую атаку.

83'

Автор голевой передачи поле покидает.

81'

За всю историю участия сборной Греции в больших турнирах — чемпионатах Европы и мира, было одержано 7 побед и все с преимуществом в один мяч.

80'

Карагунис разбегается и бьет — неточно! Взмывают на трибунах за воротами Кейлора Наваса костариканские флаги.

79'

Штрафной греки заработали в 26-и метрах от ворот, Сантуш очень переживает. У мяча Холебас и Карагунис.

78'

Кацуранис вышел на последние 15 минут, с учётом компенсированного времени.

78'

И последняя перестановка от Сантуша, Манниатис поле быстро покидает.

77'

Акоста укрепляет линию оборону.

77'

Замена в составе Коста-Рики, Гамбоа меняют. Очень медленно покидает поле хавбек, арбитр просит его ускориться.

75'

Сразу начали прессинговать греки, довольно уверенно они себя чувствуют, да и вышедшие Гекас с Митроглу очень прилично агрессии в атаке добавили.

74'

Самарас у штрафной соперника пытался пяткой отдать на ход своему партнёру, ошибается нападающий сборной Греции, мяч оказывается во владении соперников.

73'

Градус игры повышается, греки резко увеличили давление на ворота Кейлора Наваса.

72'

Ещё и Манолас получает предупреждение за фол на Кэмпбелле.

70'

Руис за грубую игру горчичник схлопотал.

69'

Гекас шанс получает.

69'

Салпингидиса и меняет Сантуш. Странно, вроде неплохо Димитриос смотрелся, может повреждение?

68'

Салпингидис с правого фланга неплохо вырезал мяч в штрафную номинальных хозяев поля, там Карагунис едва не дотянулся к мячу.

67'

Самарас слева в атаке пытался прорваться к воротам противника, Гонсалес его опережает и первый оказывается у футбольного снаряда.

66'

Дуарте получает вторую жёлтую карточку, сбив с ног Холебаса! Около получаса большинства у Греции для того, чтобы сравнять счёт!

66'

Куберо вышел. Он «висит» на жёлтой карточке, но доверяет ему главный тренер костариканцев вступить в игру.

66'

Техеда поле покинул. Наелся Ельцин уже.

64'

Сельсо Борхес с правого фланга закинул свечу над штрафной соперника, в борьбе за верховой мяч удачливей оказался защитник сборной Греции.

63'

Костариканцы, как выясняется, здорово понимают по-гречески и запросто разгадывают все комбинации на языке соперника.

62'

Видим, что Митроглу теперь играет в центре нападения, а Самарас сместился на левую бровку.

61'

Опасная обрезка в центре поля у сборной Коста-Рики, но вот Самарас не понял замысел своего партнёра и не побежал на фланг к передаче.

59'

Торосидис не смог остановить мяч у штрафной соперника, немного сильной оказалась передача у его партнёра, мяч оказывается за пределами поля.

58'

Вот как, недолечившийся Митроглу вышел. Что ж, в атаке Греции теперь сразу три человека.

58'

Замена в составе греков, Самарис ушёл с поля. Логично, нужно усилять центр полузащиты.

57'

Салпингидис снова очень активно играет на правом фланге атаки, его попытку прорваться к воротам только в подкате сумел остановить Уманья.

56'

Самарис выборол мяч после дальнего паса от своего партнёра и скинул футбольный снаряд назад на своего игрока.

54'

Самарасу удалось выиграть борьбу за верховой мяч, однако скидка на партнёра точной не получилась.

53'

Карагунис с правого фланга делает неудачный навес в штрафную площадь соперника, мяч вылетает за пределы поля, удар от своих ворот будет исполнять Навас.

52'
1:0

ГОЛ! 1:0! Открывает счёт сборная Коста-Рики! Кэмпбелл получил мяч перед чужой штрафной, освободился от опеки и отдал на Боланьоса. Кристиан осмотрелся и покатил мяч на одинокого Руиса, который с линии штрафной точнейшим ударом поразил левый угол, без шансов для Карнезиса!

51'

Йозеф Блаттер собственной персоной присутствует на трибунах! Хотя ранее президента ФИФА замечали только на матчах сборной Швейцарии.

49'

Костариканцы продолжают активно использовать забросы на Руиса и Кэмпбелла, форвардам затруднительно цепляться за мяч под прессингом греческой обороны.

48'

Самарас слева в центре поля не смог догнать мяч после паса от своего игрока, футбольный снаряд оказался за пределами поля, аут для сборной Коста-Рики.

47'

Замен в перерыве не последовало в составах обоих команд.

46'

Второй тайм стартовал!

45+2'

Первый тайм окончен. Несмотря на то, что скорости в игре весьма небольшие, коллективы радуют нас с вами опасными и даже голевыми моментами. Причем создаются они у обеих ворот. Но всё-таки сборная Коста-Рики после первых 45-и минут оставила более приятные впечатления. Перерыв.

45+1'

Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44'

Неплохой длинный пас был у сборной Коста-Рики, вот только игрок номинальных хозяев поля на левом фланге атаки не смог догнать мяч.

43'

Карагунис подал в район дальней штанги, Навас отлично сыграл на выходе и забрал мяч в перчатки.

42'

Дуарте остановил Христодулопулоса недозволенным приёмом около своей штрафной, до ворот порядка 28-и метров. Кейлор Навас тщательно выстраивает стенку.

41'

Борхес и Руис справа в атаке не смогли обострить ситуацию у ворот соперника, мяч потерян.

39'

Салпингидис вновь действовал на острие, Карагунис нашёл его передачей на линии штрафной площади, однако лайнсмен остановил взмахом флажка.

38'

Моментище!!! Салпингидис откликнулся на великолепнейший прострел в исполнении Холебаса, оторвался от защитника и пробил в противоход Навасу! Однако голкипер каким-то чудом сумел отбить мяч вытянутой ногой!!!

37'

Греки без лишних и ненужных изысков выносят мяч подальше, к центру поля или в аут — без разницы.

36'

Первое предупреждение в матче, Самарис не догнал Кэмпбелла и попросту снёс его.

34'

Сложно какой-то команде отдать преимущество, по сути выбирать-то и не из чего.

33'

Непонятный свисток во время атаки сборной Греции, опасный удар по воротам пришёлся в атакующего футболиста, но одновременно с остановкой игры.

32'

Угловой костариканцы заработали усилиями Техеды. Сам полузащитник исполнил корнер, но подал безынтересно, прямо в руки Карнезису.

31'

Карагунис вновь атаковал метров с 30-ти, плотный удар по воротам не был точным — гораздо выше на этот раз.

29'

Карагунис с дальней дистанции пробил низом, для Кейлора Наваса это семечки.

28'

Ельцин Техеда рванул по правому краю, но сразу два соперника встали на его пути и нейтрализовали оппонента.

27'

В контратаку после неудачно разыгранного греками корнера вышли костариканцы, всё испортил корявый пас в исполнении Сельсо Борхеса.

26'

Георгиос Самарас играет без мяча, редкий длинный пас в его сторону, но слишком неаккуратно сыграно.

24'

Боланьос весьма неплохо забросил мяч на дальнюю штангу, куда едва не успели два партнёра по команде.

23'

Кэмпбелла снесли на входе в штрафную, это Карагунис постарался. Опасно сейчас может быть!

22'

Вновь Коста-Рика с мячом, очередной заброс на активного Руиса, который пытался прострелить, однако ему помешал Манниатис.

21'

Греки заработали угловой, прострел на ближнюю штангу получился перспективным, но не более.

19'

Не очень хороший газон на стадионе в Ресифи, мяч зачастую прыгает при обычных передачах низом. Хотя не стоит забывать, что очень большая влажность в этой области Бразилии и содержать газон в идеальном состоянии весьма затруднительно.

18'

Самарис выполнил прострел низом в штрафную, но всё было слишком просто для обороны костариканского коллектива.

17'

Ни одного удара в створ не нанесли пока соперники. К примеру, вот в групповом турнире команды Англии, Италии и Уругвая вскладчину пробили по воротам Кейлора Наваса лишь восемь раз!

16'

Победитель этого матча сыграет в четвертьфинале против Нидерландов, одолевших несколькими часами ранее неуступчивых мексиканцев.

14'

Христодулопулос получил мяч на фланге, сместился в центр и из-под ноги Руиса пробил в сторону ворот Наваса, получилось не очень точно. Хотя удар у Лазароса, нужно отметить, весьма приличный.

13'

Торосидис торопился к мячу после безобразного паса на фланг, но все попытки оставить мяч в игре не увенчались успехом, аут.

12'

По истечению десятка минут стоит констатировать, что назвать игру совсем уж закрытой нельзя, но и с шашками наголо команды не спешат бежать в атаку.

11'

Гамбоа сыграл в стенку на правом фланге и без помех простреливал в центр штрафной, где не было никого нет из партнёров.

9'

Ух, а вот это очень неплохо! Боланьос получил мяч в штрафной и с «тёщиной» левой ноги пробил в ближний верхний угол, совсем чуточку выше перекладины!

8'

Очень осторожно играют соперники в стартовые секунды матча, темп крайне невысок. Оно и понятно, ведь единственная ошибка может привести к потере фактических шансов на продолжение борьбы.

7'

Интересная ситуация сложилась в тренерском штабе сборной Греции — контракт Фернанду Сантуша истекает в понедельник по европейскому времени, и непонятно, что будет делать высшее футбольное руководство страны, если Греция пройдёт в четвертьфинал. Сам наставник ранее заявил, что не намерен задерживаться в команде ни на минуту более, чем это предусмотрено соглашением.

6'

Греки оккупировали чужую половину поля, активно перепасовываются, была даже попытка удара, выстрел Холебаса заблокирован.

4'

Лазарос Христодулопулос попробовал свои силы дальним ударом, мяч прошёл гораздо выше ворот Кейлора Наваса.

3'

Греция первый опасный стандарт усилиями Самараса заработала, Карагунис подал на ближнюю штангу, Руис мяч выбил подальше.

2'

Главным рефери матча является Бенджамин Уильямс из Австралии. Для него это уже третья игра на турнире.

1'

Национальные гимны отзвучали, так что в бой! Это 1/8 финала, поехали! Максим Машин комментирует игру!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира: Коста-Рика – Греция. Начало встречи запланировано на 30 июня в 00:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00