2 2 0 1
2
0 2 0 0

Стадион: ЛДС Сибирь (Новосибирск, Россия), 7 500 зрителей (101% при вместимости 7 420)
Главный судья: Ильдар Сафиуллов (Нижнекамск, Россия); Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия)
    Дмитрий Тарасов
0'
20'
40'
60'
65'
Сибирь — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 9 декабря 2010 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛДС Сибирь.

задержка соперника клюшкой
2'
02:13
игра высоко поднятой клюшкой
2'
18:50
командный штраф
нарушение численного состава
2'
21:26
толчок на борт
2'
23:29
выброс шайбы
2'
29:12
Юрий Петров
грубость
2'
35:28
Денис Абдуллин
2'
38:01
Илькка Хейккинен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
43:56
2'
47:15
2'
50:23
2'
54:52
Энвер Лисин
задержка игры
2'
55:03
2'
61:19
Александр Кутузов
2'

#65

А вот Кайгородов со своей второй попыткой не справляется… Новосибирцы одерживают победу в феноменальной игре, по накалу сравнимой с матчами плей-офф!!! Очень сложной получилась игра для обеих команд и очень зрелищной для болельщиков. Отыгрались хозяева с 0:2 и 2:3, затем сами вышли вперёд и тут же пропустили в меньшинстве. И всё-таки в серии буллитов победа осталась за ними. Пока ещё ни разу подопечные Андрея Тарасенко не уступили в штрафных бросках. Потрясающее зрелище, в котором было множество героев, но последним стал Дмитрий Тарасов, реализовавший обе свои попытки на буллитах. С вами за этим фантастическим матчем следил Фарид Бектемиров, до новых встреч!

#65
5:4

И снова Дмитрий Тарасов!!! Забивает в домик!!! 2:1!

#65

Не смог и Юрий Петров переиграть голкипера гостей.

#65

Контиола, один из героев матча, не попадает в створ ворот.

#65

Пытался финтить Владимир Тарасенко, немного перемудрил.

#65

Станислав Чистов пытался поднять шайбу, но не получилось — счёт не меняется.

#65

Дмитрий Тарасов тоже справляется со своей попыткой! 1:1!!!

#65

Начинает серию Алексей Кайгородов и сразу забивает в левый верхний угол Лива.

65'

"Магнитка" пять раз в этом сезоне играла буллитные серии, четыре из них выиграла, одну, против минского "Динамо", проиграла. "Сибирь" в свою очередь пробивала буллиты трижды и ни разу не испытала горечи поражения.

65'

Один бросок магнитогорцы наносят, но времени было слишком мало. Впереди у нас серия буллитов.

65'

Берёт таймаут Кари Хейккиля, что-то объясняет своим игрокам.

65'

За атаку Станислава Чистова наказан Александр Кутузов. Есть несколько секунд у гостей на реализацию.

65'

Считанные секунды до конца овертайма, пытаются хозяева вырвать победу в концовке и нарушают правила.

65'

Аалтонен на пути к воротам обыграл трёх противников, бросить ему не дали.

64'

В равных составах играют команды, с трудом отбиваются гости.

63'

Никак не могут организовать что-то более-менее опасно у чужих ворот "сибиряки". Энлунд бросает!!! Но Проскуряков при поддержке Маленьких справляется с этой атакой.

62'

Вчетвером против троих действуют игроки новосибирского клуба, пока гости защищаются надёжно.

62'

Ещё один блестящий момент у ворот "Сибири", Сергей Фёдоров зарабатывает две минуты за выброс шайбы.

62'

Энлунд ещё один гениальный проход выдаёт — объехал ворота, отдавал передачу, не дошла она до партнёра.

61'

Быстро мог завершиться овертайм, едва начавшись. Мирнов не использовал свою возможность.

60'

Последние секунды проводит "Металлург" в атаке. Аалтонен сделал замах на рубль, но бросок равноценным не получился. Нас ждёт пятиминутный овертайм.

60'

Меньше минуты остаётся до сирены… скорее всего, на перерыв, а не финальной.

59'

Две минуты осталось до завершения периода, вымотана и та, и другая команда.

58'
4:4

И снова ГООООООООООООООООЛ!!! Но теперь уже в другие ворота!!! В меньшинстве второй гол забивает "Металлург"!!! Невероятный проход Станислава Чистова, и не справляется с несложным броском Стефан Лив… Чудо, а не матч. Лисин улыбается на скамейке штрафников.

57'
4:3

Бросок за броском отражает Проскуряков, но всё поймать он не в силах. Кривоножкин!!! 4:3!!! ГОООООООООООООООООООЛ! С левого фланга отдавал ему передачу партнёр, и Максим точно пробил в нижний угол — от щитка вратаря шайба залетела в сетку.

56'

И снова третье звено на реализации у хозяев, идёт игра у Черникова и компании — чувствует это Тарасенко.

56'

Минуту и 40 секунд впятером против троих будут играть новосибирцы. Множество бросков — пока все неудачные.

56'

Что такое? Ещё одно удаление!!! И снова у "Металлурга" — Энвер Лисин уходи с площадки, выбрасывал он шайбу из своей зоны рукой. "Задержка игры" — трактовали момент арбитры.

56'

И вновь магнитогорцы удаляются… Ролинек толкнул на борт всё того же Виктора Другова. Хотя мог заработать две минуты и раньше — на Владимире Тарасенко.

55'

Наброс в сторону ворот, Черников подставлял клюшку — всё контролировал Проскуряков.

53'
3:3

ГОООООООООООООООООЛ!!! В равных составах забивают сибиряки!!! Потрясающий гол — Энлунд великолепный проход совершил за ворота, оттуда сделал передачу на пятачок, и Виктор Другов, который до этого матча имел показатель результативности 1+0 (!!!) забивает свой второй гол в сезоне (первый был забит в прошедшей игре с "Трактором"). Над плечом Проскурякова просвистела шайба!

52'

Неплохой момент был у Черникова, затем бросал Георгий Пуяц. На этом большинство команды Андрея Тарасенко и завершилось.

52'

Такой же счёт (2:3) пока светится и на табло в Новокузнецке, где местный "Металлург" принимает "Салават Юлаев". Но там события развиваются несколько иначе: сначала уфимцы забросили три шайбы, а затем уже хозяева принялись героически вытаскивать матч.

51'

Третье звено новосибирцев на льду. И снова Черников заставляет на себе фолить. Задержка клюшкой фиксируется у Чистова.

50'

Тем временем прошла уже половина третьего периода. Не видно особого настроя в игре "сибиряков" на этом игровом отрезке.

49'

Очередную атаку начинают магнитогорцы. Уверенные в себе, спокойные, они сейчас стараются укрепить свой голевой перевес.

48'
2:3

И 2:3!!! ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Расположившись в зоне, "Магнитка" быстро разыграла лишнего. Аалтонен сделал продольную передачу, и Фёдоров в одно касание очень быстро реализует численно преимущество! Всё сам сделал Сергей — и заработал удаление у соперника, и забил.

48'

Очень красиво прошёл всю площадку Фёдоров, и только с помощью фола удалось остановить его Хейккинену. Не теряет навыков Сергей, гениальная обводка!

47'

Скоростная атака новосибирцев завершается свистком арбитра — оффсайд.

46'

И вновь Фёдоров! Хлыстов подставлял клюшку под бросок Сергея — очень непросто пришлось вратарю хозяев.

46'

Сергей Фёдоров долго решался на бросок, но в итоге потерял позицию.

45'

Опасный прострел у ворот Лива, замкнуть эту передачу не удаётся.

44'

За атаку игрока, не владеющего клюшкой, наказан Илкка Хейккинен. "Сибирь" во второй раз за матч остаётся в меньшинстве.

44'

Аалтонен великолепно сегодня играет, всё сделал здорово, но забить не сумел.

44'

Поборолись за воротами Проскурякова новосибирцы, но шайбу потеряли. Однако контратака у "Магнитки" тоже не получилась.

43'

Движутся параллельными курсами четыре "сибиряка", но в средней зоне их крейсерский ход останавливают гости.

42'

И тут же Атюшов бросает в верхний угол, активно начинает "Магнитка".

41'

Потеряли хозяева шайбу в средней зоне, Ролинек её подбирает и наносит отличный бросок — Лив справляется!

41'

Начинается третий, но не факт, что заключительный период матча.

40'

Слишком уж часто стали удаляться магнитогорцы, почти половину периода провели в меньшинстве. Это не могло не аукнуться гостям, расслабились они, получив двукратное преимущество в счёте. Первая половина периода и вовсе напоминала избиение младенцев — у "Сибири" было четыре или пять возможностей отличиться, но использовали они лишь одну. Во второй половине поднажал уже "Металлург", однако удаление Дениса Абдуллина в самой концовке привел к голу Игоря Мирнова. Теперь же матч по сути сократился до одного отдельно взятого периода. Кто окажется сильнее на протяжении следующих 20 минут — тот и победит. Не исключено, впрочем, что нас ждёт овертайм или даже серия буллитов. Во как прокомментировал второй игровой отрезок капитан "Сибири" Александр Бойков: "Первый гол вернул нас в игру, а после второго начинаем игру с начала. Магнитогорцы здорово уходят в контратаку, нельзя нам терять шайбу в средней зоне — это наша главная проблема. Нужно сохранять концентрацию".

40'

Последняя минута периода, отчаянно сражается "Металлург", однако изменить счёт гости уже не в силах. Во всяком случае, в этом периоде — звучит сирена, 2:2.

39'
2:2

И всё-таки ГООООООООООООООООООООЛ!!! Игорь Мирнов!!! И снова добивание — не получился бросок у Черникова, но и Проскуряков не сумел дотянуться до неё должным образом. А Мирнов подоспел и точно выстрелил с кистей. Отыгралась "Сибирь"!!!

39'

Никак не могут войти в чужую зону новосибирцы. Перекрыли им все входы и выходы гости.

39'

Шестое удаление у магнитогорцев, Денис Абдуллин получает малый штраф.

38'

Продолжают атаковать магнитогорцы, хотя "Сибирь" уже в полном составе.

38'

Расположились магнитогорцы в зоне соперника, Лисин бросал, ещё добивание и ещё! Три потрясающих сейва записал на свой счёт Стефан Лив!!! Жарко у сибирских ворот…

37'

Аалтонен при поддержке Фёдорова и Хлыстова скоростную атаку провели, крайне неприятную для Лива! С трудом справляется с таким напором вратарь.

36'

И первое удаление в составе хозяев. Петров выталкивал Лисина с пятачка и ударил его в борьбе.

36'

Энвер Лисин в ответной атаке неплохо бросал, до гола дело не дошло.

36'

Сибирский форвард пытался убежать на рандеву с вратарём — скорости немного не хватило, защитники опередили.

35'

Энлунд!!! Как же так!!! Потрясающе сыграл финский форвард, развернувшись, обошёл защитника, вышел на позицию перед воротами и бросил! С трудом справился голкипер, но на добивание "сибиряки" уже не успели.

34'

Та же самая история и с Квашой, не удалось ему выбросить снаряд на пятачок.

34'

Расположились магнитогорцы в чужой зоне. Абдуллин пытался выцарапать шайбу в углу площадки, но проиграл борьбу.

33'

Два четвёртых звена появились на площадке, очень интересная дуэль.

32'

Нет, ничего не выходит у сибиряков в большинстве. Даже в зону они войти не могут, имея численное превосходство.

31'

Куча-мала у ворот магнитогорцев, впрочем, ничего опасного — судья останавливает игру.

30'

Справляется Проскуряков с мощным выстрелом Хейккинена, ох, нелегко сейчас придётся "Магнитке".

30'

Очередное удаление в стане "Магнитки", уже пятое по счёту. За умышленный выброс шайбы за пределы площадки наказан Чистов.

30'

Кривоножкин отправляет игровой диск к лицевому борту, там завязывается борьба.

29'

Здунов бросает по воротам Лива, но попал в соперника, в итоге снаряд взметнулся вверх.

28'

Безусловное превосходство "Сибири" во втором периоде, ничего пока не могут сделать магнитогорцы. Удерживают счёт — и ладно.

27'

Момент у Заварухина!!! На бешеной скорости действуют хозяева, Проскурякову приходится прыгать (!) чуть ли не по-футбольному, чтобы вовремя перемещаться из одного угла в другой. Вот это игра!

27'

Мирнов с пятачка очень опасно подставлял клюшку, чудом шайба не попадает в сетку.

26'

Обязан был сравнивать счёт Ниеминен!!! Серия добиваний, и всё же накрывает шайбу Прсокуряков — в прострации "Магнитка"!

26'
1:2

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Отыгрывает одну шайбу "Сибирь"!!! Кутузов бросал по воротам, проскользнула шайба под щитками Проскурякова, остановилась на ленточке. И уже оттуда её добил Александр Черников! Ну он полностью заслужил этот гол, наработал на него, как говорится.

26'

Третье звено вышло на реализацию у "Сибири".

25'

Да что ж такое! Это уже становится смешно — Сергей Фёдоров отправляется на скамейку штрафников, причём, абсолютно заслуженно. Грубовато стали действовать магнитогорцы.

25'

Забрасывают новосибирцы шайбу в чужую зону, там в борьбе её получает соперник.

24'

Мирнов отличную передачу делал! Никита Зайцев в касание пытался перебросить вратаря — не получилось.

23'

Ничего пока не могут придумать "сибиряки" вот уже в третьем большинстве подряд. В основном только тренируют Проскурякова.

22'

Вот так… Вновь в меньшинстве "Магнитка", нарушение численного состава…

22'

Тарасенко покатил шайбу за ворота, где снаряд у него отобрали.

21'

В полном составе играет "Магнитка", Контиола вышел на площадку.

21'

Стартует второй период, начинают свою атаку игроки "Сибири".

20'

Сложно не согласиться со словами защитника "Магнитки". Сложилось впечатление, что за те пять минут, пока в начале встречи меняли разбитое стекло, магнитогорцы лучше размялись. Однако это всё же шутка, хотя и доля правды в ней есть. Скорее всего, "сибиряки" просто немного перенервничали перед игрой. Пропустив быструю и, прямо скажем, необязательную шайбу, они, имея численное преимущество, большими силами двинулись вперёд и нарвались на две острейшие контратаки. В первой магнитогорцам забить не удалось, а во второй оборона хозяев сыграла безобразно, позволив Контиоле добить снаряд после броска Нискалы. В дальнейшем гости намеренно отдали инициативу сопернику, время от времени нанося разящие выпады. "Сибирь" имела две отличные возможности забить на 14-й минуте, но сначала чудом справился Проскуряков, а затем ворота "Магнитки" спасла штанга. Буквально через минуту мощнейший бросок Олега Кваши попал в перекладину, но на этот раз удача была уже на стороне хозяев. Сложно советовать что-то подопечным Андрея Тарасенко, они находятся в очень непростой ситуации. Проигрывать в две шайбы такой команде, как "Металлург", всегда неприятно. Посмотрим, как сибиряки выпутаются из этого положения, и выпутаются ли вообще.

20'

Евгений Бирюков рассказал после первого периода: "Наша тактика — давить в первые минуты. Нам, конечно, немного помогли обстоятельства. Повезло, забили два гола, потом хорошо оборонялись. Думаю, если так будем играть и дальше, обязательно выиграем. Пауза в начале матча пошла нам на пользу".

20'

Четвёртый период подряд ничего не пропускает вратарь "Магнитки". Такими темпами он может окончательно вытеснить из рамки своего конкурента Георгия Гелашвили. Завершился первый период, через пару минут подведём его итоги.

20'

Хороший момент у Черникова — прятал он бросок под защитника, однако Проскуряков справился и на этот раз.

19'

Другов получает клюшкой по лицу. На скамейку для плохих парней отправляется хороший парень Контиола, герой первого периода.

18'

Чистов бросает!!! А вот теперь на подборе первыми были уже "сибиряки", что ж, второй раз пропустить таким образом было бы уж совсем непростительно.

18'

Набирал скорость Энвер Лисин, мог выходить на убойную позицию. Не дошла до него передача…

17'

Павел Здунов бросает в сторону владений Лива, не слишком опасно.

17'

Контиола отрабатывает в обороне, очень здорово сегодня играет, так и не дал никому из сибиряков отобрать у себя шайбу.

16'

Кайгородов не сумел остановить снаряд на синей линии, и чуть было не организовал голевую атаку новосибирцев.

15'

И шикарный ответ "Магнитки"! Зазвенела перекладина ворот Стефана Лива после броска Олега Кваши!

15'

Не стали даже видеоповтор смотреть судьи, всё чётко — было штанга.

14'

Какой момент у ворот гостей!!! Штанга!!! И Проскуряков накрывает шайбу. Откровенно везёт "Магнитке" — чуть раньше шайба должна была залетать в ворота, но попала то ли в маску, то ли в плечо Проскурякову. Два момента создали сибиряки за 20 секунд, зря мы на них пеняли.

14'

Очередная остановка в матче — проброс. Стала делиться игра на эпизоды, и это не есть хорошо. Нельзя сказать, что "Металлург" уже удовлетворился результатом, да и "Сибири" нужно идти вперёд, но пока каскада голевых моментов мы не видим.

13'

Абдуллин подхватил шайбу в зоне хозяев, мощно щёлкнул по ней. В ворота не попал, а от лицевого борта снаряд прилетел прямо в руки Лива.

12'

Мчится Аалтонен по правому флангу, пытался сделать передачу партнёру, но тут защитники подоспели.

11'

Низом в ближний угол отправлял шайбу игрок "Сибири". Вытаскивает её Проскуряков, браво!

10'

И ещё бросок! Не долетает игровой диск до вратаря "Магнитки".

10'

Опаснейший момент у ворот Проскурякова! Справляется голкипер с броском, хотя непросто ему было.

9'

Кваша бросает по воротам, шайба от борта вылетает в среднюю зону, вновь ей завладели магнитогорцы.

8'

И вновь очень активен Черников! Сам идёт вперёд и даже до броска дело доводит!

8'

Спокойно и осторожно разгоняет атаку из своей зоны "Магнитка", удержать снаряд не получается.

7'

Торопятся новосибирцы отыграться, Энлунд вбрасывает шайбу в чужую зону. Не понимают его задумки партнёры.

6'

Прострел на пятачок перед Ливом, очень опасно, но нет завершения.

5'

В полном составе играют гости. Хозяева по инерции продолжают атаковать, однако в обороне у них творится абсолютный бардак. Два голевых момента создали магнитогорцы в меньшинстве, один реализовали.

5'

Скоро уже должен появиться на льду Атюшов. Неплохо Черников входил в чужую зону и бросал — Проскуряков на месте.

3'
0:2

В большинстве пропускают хозяева!!! ГОООООООООООООООЛ!!! Ролинек пасовал на Нискалу, но с броском Янне Стефан Лив справился. А вот добивание Контиолы оказалось неберущимся… Похоже, перегорели "сибиряки", как в недавнем матче с "Салаватом".

3'

Справляется с первым броском Проскуряков.

3'

И тут же Виталий Атюшов оставляет свою команду в меньшинстве. Шанс для "Сибири"!

2'
0:1

Атакуют магнитогорцы по правому флангу и сразу ГООООООООООООООЛ!!! Лассе Куконен получил передачу от Контиолы и сделал несложный для вратаря бросок, однако подставленная клюшка Ролинека изменила направление шайбы. Спело сейчас финско-чешское трио!

1'

Вбрасывание у ворот "Магнитки", поехали!

1'

Вроде бы новое стекло уже на месте, хоккеисты вновь занимают свои позиции.

1'

Ну а мы тогда напомним, как завершилась первая встреча этих команд в новом сезоне. В Магнитогорске счёт на 27-й минуте открыл Георгий Пуяц, однако "металлургам" очень быстро удалось отыграться. И всё же в концовке второго периода дубль Вилле Ниеминена склонил чашу весов в сторону новосибирцев. "Сибирь" тогда выиграла 3:1 и окончательно утвердила себя в статусе открытия сезона.

1'

Продолжают команды разминаться, пока техническая группа убирает осколки со льда.

1'

Ах, вот оно что… После силового приёма разбилось стекло, и осколки попали в амуницию Иллки. Минут на пять задержится матч… Что делать, подождём.

1'

На первой же минуте что-то произошло с Хейккиненом…

0'

В воротах гостей второй матч подряд стоит Илья Проскуряков, последний рубеж хозяев привычно защищает Стефан Лив.

0'

Звучит гимн Российской Федерации!

0'

Считанные секунды остаются до начала встречи, организаторы представляют стартовую пятёрку хозяев.

0'

Приветствую вас, уважаемые болельщики, на странице текстовой трансляции матча "Сибири" и магнитогорского "Металлурга"! Через полчаса начнётся сражение между бывшими лидерами КХЛ. Сибиряки находились во главе турнирной таблице в самом начале чемпионата, "Магнитка" борется за первое место и сейчас. Команда-открытие против признанного фаворита, очередной экзамен для новосибирцев или проверка "металлургов" на прочность — анонсировать эту встречу можно десятками способов. "Сибирь" одержала три победы в четырёх последних матчах и с 58 очками занимает пятое место на Востоке. "Магнитка" — лидер своей конференции с 66 баллами, выигравший три последних дуэли с общим счётом 10:3. Обе команды на ходу, обеим необходима победа, а значит, сегодня нас ждёт не просто игра, а самая настоящая заруба. Уральская суровость против сибирского характера! С нетерпением ждём начала игры.

23.09.2010 17:00