2 0

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 338 зрителей (95% при вместимости 7 700)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
    Юхаматти Аалтонен
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 ноября 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка клюшки соперника
2'
04:54
командный штраф
нарушение численного состава
2'
07:33
2'
33:44
Томаш Ролинек
задержка соперника клюшкой
2'
33:44
2'
34:18
Антон Бут
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
36:43
Антон Бут
2'
41:55
задержка игры
2'
45:08
2'

2-2-2 6
60'

Завершился матч, прозвучала финальная сирена! После двух результативных периодов в третьей двадцатиминутке была заброшена всего лишь одна шайба, да и то — в пустые ворота. Поздравляем болельщиков "Магнитки" с победой, а новосибирцев призываем не унывать! С вами хоккей смотрел Дмитрий Ерыкалов, до новых встреч!

60'
6:4

За 3 секунды до конца Аалтонен поражает пустые ворота.

60'

Вшестером сибиряки…

60'

Пошла последняя минута третьего периода.

59'

Есть ощущение, что так матч и закончится…

58'

Богдановский с добивания бросил в штангу, пусть и с внешней стороны ворот!

57'

Сафронов набрасывает шайбу в сторону ворот, подбил своего же игрока — Санникова.

55'

Петрашек солирует! Сперва швед в силовом проходе рвался на пятак, и в итоге отдал передачу в борьбу, а следом Дэвид подключился к атаке и в касание нанёс хлёсткий бросок!

55'

Новосибирцам необходимо отыгрываться, больше они владеют шайбой, но "Металлург" панике не поддаётся.

53'

В полном составе "Магнитка", в очередной раз уральцы выстояли в меньшинстве.

52'

Петрашек встал на синей линии прямо напротив ворот — бросил — попал прямо в Ахонена, без всяческого намёка на опасность.

51'

Тарасенко неплохой слаломный проход затеял, но шайба до ворот не дошла — помешал рикошет от клюшки.

51'

И вновь атака игрока не владеющего шайбой! С дисциплиной что-то не то у "Магнитки".

50'

В третьем периоде опасных моментов не наблюдается, даже в большинстве…

48'

Не многим лучше хозяева отыграли в большинстве, чем их соперник несколькими минутами ранее.

46'

Дальними бросками пытаются пробить Брюклера магнитогорцы.

46'

А вот и алаверды — удаление в составе "Сибири".

45'

Косова выводит на ударную позицию Хлыстов, но бросок Ярослава из-под защитника не достигает цели.

44'

В полном составе "Магнитка", и не немного неточным выдался пас на Бута, выбегающего со скамейки штрафников.

43'

РОЛИИИИИНЕЕЕК!!! Убегал от защитников в меньшинстве, но объезжая ворота не смог завести шайбу в оставленный Брюклером угол.

42'

И вновь Бут удалён за атаку игрока не владеющего шайбой.

41'

Бондарев заряжает от синей линии, и не сразу Брюклер укротил шайбу после этого броска, но сыграть сопернику на добивании шансов не предоставил.

41'

Начинаем третий период! После вбрасывания шайба достаётся сибирякам.

40'

Статистика:
Броски 30-28
Вбрасывания 21-16
Штраф 8-4

40'

Завершён второй период, увлекательнейший хоккей мы наблюдаем! Отдохнём, и вернемся с новыми силами.

39'

Удивительно легко прошёл к ворот Богдановский, но не стал бросать, а оставил шайбу Ворошило. К заброшенной шайбе эта атака не привела, но было крайне опасно.

39'

Прямо скажем, бездарно "Сибирь" распорядилась своим шансом реализовать большинство…

38'

Впустую первую минуту большинства сибиряки отыграли.

37'

Была "Магнитка" в атаке, но Бут умудрился нарушить правила. Буланов зафиксировал атаку игрока не владеющего шайбой.

36'

Хабаров остался не прикрытым, и с края в круг вбрасывания бросает мощно, но Брюклер грамотно занял позицию и шайба примагнитилась к австрийцу.

36'

В полных составах команды.

36'
5:4

ГООООООООООООООЛ!!! Вновь атака прошла через Кутузова, и перед воротами отлично сыграл Малышев, конвертировав передачу Кутузова в заброшенную шайбу!

35'

Черников в непосредственной близости от ворот оказался, выжидал и бросил — парировал этот выстрел в упор Ахонен.

35'

Мощнейший бросок Белова пришёлся в борт — шум на всю арену!

35'

1 минуту и 28 секунд "Сибирь" будет играть в формате 4 против 3.

34'

Так, и Тарасенко удалён у новосибирцев… не за "рыбку" ли?

34'

В средней зоне Ролинек фолит на Тарасенко.

32'

ЛИСИИИН!!! Оставил Лемтюгов шайбу своему партнёру, проезжая мимо пятака за ворота, а Энвер с расстрельной дистанции бросил выше ворот!

31'

Бут отлично проявил себя в последней атаке! Сначала Антон пошёл на добивание, а буквально через мгновение пробил в корпус Брюклеру.

30'
5:3

ГОООООООООООЛ!!! Блестящая комбинация Хлыстов-Хабаров-Косов привела к заброшенной шайбе в авторстве Ярослава, 18-летнего форварда "Металлурга"!

29'

Перспективно развивалась атака "Магнитки", но Косов вёл-вёл шайбу, и… упал на ровном месте.

28'

Издевательски легко обыграл Кайгородова сибиряк Тарасенко, но бросок Владимира в ближний угол носил в себе минимум опасности.

27'

Отменно в позиционной игре действуют хозяева, уже не первый раз запирая сибиряков в их зоне.

26'

Неплохой перевод с левого фланга на дальнюю штангу, но Якубов не дотянулся до шайбы.

25'
4:3

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Что-то невероятное творится в Магнитогорске! Черников подправляет шайбу после броска Кутузова!

25'
4:2

ГОООООООООООООООЛ!!! Отлично расставились "металлурги" в чужой зоне, и Хабаров броском от синей линии заставил капитулировать Брюклера.

24'

Санников броском из средней зоны проверил Ахонена, и тот без проблем остановил шайбу клюшкой.

22'

Шишканов из-под защитников нанёс бросок в дальний угол, но не ощутив противоборства со стороны уральцев, Тимофей резко рванул на добивание. Увы для новосибирцев его бросок прошёлся мимо ворот.

21'

Шайба воспарила над пятаком новосибирцев, и бросок слёта нанёс Ролинек.

21'

Первую атаку провела "Сибирь", на острие оказался Виктор Другов.

21'

Команды появляются на льду, начинаем второй период!

20'

Статистика:
Броски 6-9
Вбрасывания 10-7
Штраф 2-2

20'

Первый период подошёл к концу!

19'

Хлыстов из не самого выгодного положение наотмашь отправляет шайбу в сторону ворот Брюклера, и Бернд не без труда справляется, отбивая шайбу перед собой.

17'

Лисин наносит резкий бросок низом, но Брюклер справился, сумевший вовремя присев на колени и сомкнув щитки.

16'

Богдановский бросает по воротам, и после не самой удачной попытки сразу идёт в отбор.

15'

Небольшое затишье на льду, команды буквально успокаивают друг друга после резвого начала.

13'

Австрийский вратарь "Сибири" Бернд Брюклер появляется на льду.

13'

И тут же после второй шайбы новосибирцев у гостей замена вратаря….

13'
3:2

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! И тут же сокращают сибиряки счёт! Петров прошёл в одиночку от борта к воротам, но ему бросить не дали, а вот Черников вовремя подоспел к шайбе и отправил её в ворота!

12'
3:1

ГООООООООООООООЛ!!! Якубов вылезает из-за ворот и отправляет шайбу в ворота! Ключников не выручил свою команду.

12'

Мозякин отдавал на Аалтонена, шайбу перехватил Малышев, но менее опасно от этого не стало у ворот Ключникова.

12'

Очень продолжительная смена, и "Магнитка" доминирует в эти минуты.

10'
2:1

ГОООООООООООООЛ!!! И уже в равных составах "Магнитка" забивает! Хлыстов нанёс бросок почти от синей линии, и вновь благодаря рикошету от Мишарина шайба попадает в угол ворот Ключникова.

10'

"Сибирь" играет в полном составе.

9'

МОМЕЕЕЕЕНТ!!! Кайгородов передачей отсёк защитников, и перед Лисиным был лишь вратарь новосибирцев, но спас свою команду Ключников.

8'

Первая попытка закрепится в зоне для "Металлурга" оказалась неудачной, выбросили шайбу сибиряки.

8'

Лучников отправляется отбывать штраф за нарушение численного состава…

8'

С ползоны пытался пробить по воротам 19-летний форвард "Сибири" Лучников, но шайба на пути к воротам попала в одной из его партнёров.

6'
1:1

ГООООООООООООЛ!!! Тарасенко переводит шайбу с фланга на синею линию и Белов классным дальним броском открывает для Ахонена счёт пропущенным шайбам в КХЛ!

5'

Более минуты сибиряки отыграли без бросков по воротам Ахонена…

5'

Бондарев цеплял клюшкой Энлунда, за что и отправился отдыхать на две минуты.

4'

Петрашек от безысходности посылает шайбу в створ ворот из средней зоны. Не получаются осмысленные атаки у новосибирцев.

3'

Косов долго возил шайбу у левого борта, не могли отобрать шайбу сибиряки у этого молодого и очень габаритного форварда.

2'
1:0

ГООООООООООООООООЛ!!! Наброс верхом от борта в сторону ворот, и с помощью рикошета шайба попадет в верхний угол! Быстрый гол за "Магниткой"!

1'

Всю первую минуту шайбой владел "Металлург", но почти не пересекали хозяева не то что красную линию, но и просто свою синею.

1'

Начинаем! Стартовал первый период.

0'

Вратари: Ахонен — Ключников

0'

Прозвучал гимн Российской Федерации, начнём с минуты на минуту!

0'

Стартовые составы:
"Сибирь": Петрашек-Белов; Энлунд-Малышев -Тарасенко
"Металлург": Быков-Бирюков; Мозякин-Аалтонен- Ролинек

0'

Вы нынешнем сезоне команды встречаются друг с другом впервые, а вот в сезоне 2010/2011, и обе встречи завершились в пользу команды из Новосибирска.

0'

Обе команды занимают явно не те позиции, на которые рассчитывали перед сезоном. Представители Восточной конференции занимают 10-е и 11-е место соответственно. "Магнитка" располагается выше своего соперника, но разница в одно очко можно легко нивелировать, тем более у сибиряков сыграно на матч меньше.

0'

Добрый вечер, дорогие друзья! "Чемпионат.com" приглашает вас на хоккей, и мы предлагаем вам провести ближайшие два часа вместе. Буквально через несколько минут начнётся матч меджу магнитогорским "Металлургом" и новосибирской "Сибирью". Текстовую трансляцию этой встречи для вас проведет корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов.

16.11.2011 17:00