2 1
0
0 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    Константин Кольцов
0'
20'
40'
60'
  • 56:15
    3:1
    Антон Бут
Салават Юлаев — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 29 ноября 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
07:49
Сергей Гимаев
задержка соперника
2'
12:05
удар клюшкой
2'
15:35
Юхаматти Аалтонен
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
19:30
2'
26:17
2'
31:46
Евгений Бирюков
сдвиг ворот
2'
34:16
Андрей Кутейкин
толчок клюшкой
2'
34:35
Энвер Лисин
подножка
2'
35:35
2'
36:38
Сергей Зиновьев
толчок на борт
5+GM'
37:10
2'
52:22
Ярослав Хабаров
задержка клюшки соперника
2'
55:33
выброс шайбы
2'

6-8-2 16
60'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

60'

Всё, завершился матч. "Салават" одерживает третью победу подряд, а "Металлург" терпит третье подряд поражение. Уфимцы благодаря этому результату поднимаются на четвёртое место в Восточной Конференции, а магнитогорцы остаются шестыми.

60'

Кутейкин удаляется напоследок, но, понятно, это уже ничего не решит.

59'

Свитов прорывается вдоль правого борта и бросает в левый угол ворот — Ахонен на месте!

58'

Закончился штраф Хабарова тем временем.

57'
3:1

ГООООООООООООООООЛ! В большинстве "Металлург" никак не мог забить, а вот в меньшинстве гости отличились! Ролинек перехватил шайбу в середине площадки и, проехав ближе к воротам, выполнил передачу направо, на свободного Бута, который уверенно поразил дальний угол ворот Давыдова!

56'

Хабаров удалён на две минуты. Теперь уже хозяева в большинстве.

55'

Выровнялись составы.

54'

И снова не удаётся "Металлургу" создать угрозу воротам "Салавата" в большинстве. Более того, хозяева убегают в контратаку, и Ахонену приходится спасать команду после броска Счастливого.

53'

Александр Радулов удалён на две минуты.

51'

Казионов сейчас опасно бросает по воротам от левого борта, но шайба попадает в конёк кого-то из защитников и перелетает ворота!

50'

Преимущество в три шайбы по сегодняшней игре имеет все шансы на то, чтобы оказаться решающим.

49'
3:0

ГООООООООООООООООЛ! Кольцов, забытый защитниками рядом с воротами "Металлурга", получает шайбу от находящегося у правого борта Кондратьева и чётко укладывает её в угол ворот мимо голкипера!

47'

Панков прорывается по правому краю и, смещаясь ближе к центру, пытается попасть в левый верхний угол ворот — чуть неточно!

46'

Игорь Радулов выполнил передачу под бросок брату, но защитники "Металлурга" не дали Александру бросить по воротам.

45'

Кондратьев обвёл защитника, но переиграть Ахонена не сумел.

44'

У Лисина сейчас был хороший шанс на то, чтобы пробить Давыдова, но, находясь напротив ворот, он махнул клюшкой мимо шайбы!

43'

Всё, выровнялись составы. Так и не удалось "Металлургу" воплотить численное преимущество в голы.

42'

Достаточно успешно обороняется "Салават" в меньшинстве.

41'

Не получается бросок по воротам у Лаюнена.

41'

Вернулись хоккеисты на площадку. Начался третий период.

40'

Не удалось "Металлургу" провести опасную атаку напоследок. Перерыв.

39'

Продлившееся минуту большинство гостей "5 на 3" превратилось в большинство "5 на 4" пока что.

39'

Свитов бросается наперерез летящей к воротам его команды шайбе и телом преграждает ей путь к цели, при этом, похоже, получая небольшое повреждение.

38'

Мозякин бросает по воротам со средней дистанции — Давыдов ловит шайбу.

38'

Зиновьев грубо врезался в Кукконена, буквально впечатав его в борт. Финн оказался в нокдауне, а Сергей получил удаление до конца матча.

37'

Пильстрём удаляется за задержку соперника руками.

37'

Атюшов опасный бросок по воротам от синей линии выполняет, но чуть-чуть не попадает в цель!

36'

Давыдов накрывает шайбу после броска от синей линии сейчас.

36'

Ещё и Лисин удалён на две минуты. За подножку.

35'

Кутейкин удаляется за толчок соперника клюшкой. Выровнялись составы.

35'

А Бирюков получает двухминутный штраф.

35'

"Салават" забивает третий гол, но он не засчитывается. Мирнов отправляет шайбу в перекладину, после чего в суматохе на пятаке её всё же заталкивают в цель — но за мгновение до того Бирюков сдвигает ворота.

33'

Фёдор Канарейкин берёт тайм-аут.

33'
2:0

ГООООООООООООООООЛ! Пильстрём прорывается по правому флангу и в борьбе с Бондаревым бросает с неудобной руки, попадая точно в дальний угол ворот! Ахонен не успевает среагировать.

33'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Радулов проходит по левому краю и неожиданно для вратаря, из-под защитника бросает в левый же угол ворот, выводя свою команду вперёд в счёте!

32'

И Аалтонен во второй раз за матч удаляется.

32'

И ещё один опасный бросок по воротам Ахонена — удаётся голкиперу отразить его и оставить ворота нераспечатанными!

31'

Ух, какая суматоха была сейчас у ворот "Металлурга"! Сначала Сапрыкину в борьбе с двумя соперниками чуть-чуть не удалось бросить в левый угол ворот, а затем Ахонен накрыл шайбу после передачи от синей линии и броска Кольцова!

30'

Кольцов махнул клюшкой на пятаке в момент, когда шайба вылетела туда с левого фланга, однако попасть по ней не сумел.

29'

28'

Пильстрём сейчас чуть-чуть не дотянулся до шайбы на пятаке, упустив шанс переправить её в ворота.

27'

Мишарин во второй раз за сегодня удаляется. За подножку наказан Георгий.

26'

Кайгородов получает шайбу на пятаке и выполняет опасный бросок, однако на этот раз Давыдов реагирует и спасает свою команду!

25'

Лисин опасно бросает по воротам, но попадает в штангу! А Давыдов не успевал бы выручить команду, скорее всего.

24'

Вот и закончилась игра "Салавата" в большинстве.

24'

Ещё один бросок, теперь уже неточный.

24'

А сейчас гораздо более опасный бросок от правого борта примерно с той же дистанции удался "Салавату", но Бут бросился под шайбу и преградил ей путь к воротам!

23'

Практически все хозяева оказались сейчас у чужих ворот, и в итоге Атюшов бросил по воротам от синей линии — ничего опасного не было.

22'

Не удаётся пока что уфимцам воспользоваться большинством и провести опасную атаку.

21'

Начался второй период.

20'

Спокойно провели последние секунды периода гости, не дав сопернику атаковать.

20'

Олег отправился в раздевалку, похоже, разбита губа у него. "Салават" же теперь четыре минуты будет играть в большинстве — если, конечно, в его составе никто не удалится.

20'

Аалтонен заехал высоко поднятой клюшкой Сапрыкину по лицу.

19'

Панков получает шайбу от партнёра, обыгрывает защитника и бросает в левый угол ворот — Ахонену удаётся зафиксировать шайбу!

18'

Вот и завершилось численное преимущество "Металлурга".

17'

Пытаются гости нагнетать давление на ворота соперника в большинстве, но до броска дело так и не доходит.

16'

А по итогам этой кучи-малы Пильстрём удаляется за удар соперника клюшкой по плечу.

16'

Сапрыкин от короткого борта выкатывает шайбу под бросок Счастливому, и Пётр пытается переправить её в ворота, но возникшая у ворот куча-мала явно не помогает ему в этом.

15'

Снова выровнялись составы у команд.

14'

"Металлург" неудачно проводит атаку, и "Салават" в меньшинстве устремляется в быстрый контрвыпад, заканчивающийся очень опасным броском Прошкина со средней дистанции — лишь шайба спасает ворота гостей!

13'

Гимаев удалён за задержку руками.

12'

Косов бросает по воротам, находясь чуть правее их, но в цель не попадает.

11'

Суматоха на пятаке у ворот "Салавата" уже возникла, Давыдову в итоге пришлось прерывать полёт шайбы после неудачно подставленной Кутейкиным клюшки.

10'

Опасно! Стеглик бросил по воротам от центра площадки, а на пятачке был Сапрыкин — но Ахонен справился с броском Стеглика, а затем не позволил Олегу переиграть себя в ближнем бою!

9'

Григоренко получает шайбу напротив ворот и пытается забросить её в одно касание, однако Ахонен выручает команду.

8'

Первое удаление в матче. Мишарин на 2 минуты отправляется на скамейку за задержку соперника клюшкой.

8'

Кондратьев сейчас здорово щёлкнул клюшкой, едва не направив шайбу в ворота — чуть выше цели получилось!

7'

И эту атаку "Салавату" не удалось завершить опасным броском.

6'

У Зиновьева сейчас был шанс выполнить потенциально опасный бросок по воротам практически с пятачка, но защитники "Металлурга" сумели выбить у него шайбу.

5'

Давыдов прерывает бросок по своим воротам от синей линии, изменяя траекторию движения шайбы.

4'

Не слишком много атак в начале матча мы видим в целом. Конечно, обе команды пытаются добраться до чужих ворот и создать там что-то опасное, ничего такого, как в начале матча между "Филадельфией" и "Тампа Бэй", не происходит, но всё же.

2'

Давыдов легко справился с броском от правого края.

1'

"Салават" сразу же проводит опасную атаку, которая завершается броском по воротам Ахонена с полутора метров — голкипер отбивает шайбу!

1'

Вратари команд — Никита Давыдов (31) и Ари Ахонен (30).

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Хоккеисты уже вышли на лёд. Звучит гимн России.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! "Чемпионат.com" приглашает вас на текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между "Салаватом" и "Металлургом". Начало игры — в 17:00 по Москве.