0 1 0
1
1 0 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 6 840 зрителей (89% при вместимости 7 700)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Линейный: Даниил Захаров (Уфа, Россия); Линейный: Александр Сысуев (Уфа, Россия)
  • 13:42
    1:1
    Павел Акользин
  • 44:03
    2:2
    Коди Кёрран
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАк Барс в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 27 января 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка соперника клюшкой
2'
08:18
Дмитрий Воронков
игра высоко поднятой клюшкой
2'
09:59
Андрей Чибисов
задержка соперника
2'
12:11
Михаил Глухов
атака в область головы и шеи
2'
30:23
Николай Голдобин
2'

2-2-0-0 4
61'

«Ак Барс» на выезде переиграл «Магнитку» — 3:2! Основного времени матча командам не хватило для выявления победителя (2:2), а уже на первых секундах овертайма казанцы забросили решающую шайбу! Победный дубль оформил Кирилл Семёнов! И важно отметить, «Ак Барс» впервые (!) в своей истории выигрывает на магнитогорском льду в овертайме! Коллектив Зинэтулы Билялетдинова перебирается на вторую строчку в Восточной конференции! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

61'
2:3

ГОЛ! Войнов закрыл синюю линию и моментально нанёс бросок, а Семёнов, оставшийся без опеки, с пятака подправил шайбу в ворота! Точка в матче!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Прозвучала сирена! Шайба Коди Кёррана в третьем периоде позволила «Магнитке» ликвидировать отставание в счёте — 2:2! Впереди — овертайм!

59'

Панюков не подстроился под добивание с пятака, а Кошечкин уже не успевал закрыть угол ворот!

58'

Неприятный отскок случился от конька Билялова, шайба вылетела на пятак, но там Хафизуллин подстраховал вратаря.

57'

Шайба после рикошета пошла в противоход Кошечкину, но Минулин отбросил шайбу в сторону от ворот «Магнитки»!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Не осторожничают команды в концовке двадцатиминутки.

55'

Голдобин с острого угла бросил кистями — в ближнюю штангу попала штанга!

54'

Сафонов на скорости из борьбы бросил в ближний угол ворот — Кошечкин среагировал на угрозу!

53'

Юдин после перехвата разогнал контратаку казанцев, нашёл под воротами Семёнова, но тот не смог переиграть Кошечкина!

52'

Неудачный выход гостей в атаку привёл к пробросу.

51'

Продолжил по инерции атаковать «Ак Барс», но в итоге Кошечкин прижал шайбу после наброса Лукоянова.

50'

Выскочил Голдобин на лёд из штрафного бокса. Надёжно «Магнитка» отыграла в меньшинстве.

49'

Войнов щёлкнул от синей линии, Воронков маячил на пятаке, но не подправил шайбу в створ!

48'

Голдобину выписали малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Юдин заработал большинство для казанской команды.

48'

Зернов на пути к воротам проскочил между двух защитников, но бросал уже в падении — безрезультатно!

47'

В третьем периоде у «Ак Барса» уже шесть заблокированных бросков. Активно «Магнитка» начала третий период.

46'

Шипачёв оставил шайбу на вершине круга вбрасывания под бросок Кагарлицкому — рядом со створом!

45'
2:2

ГОЛ! Кёрран кистевым броском от синей линии удивил Билялова — шайба залетела в ворота! Шестая шайба Коди в нынешнем сезоне! И 20-е очко!

44'

Дронов от левого борта бросил низом, Билялов допустил отскок на пятак, но никого из магнитогорцев перед воротами «Ак Барса» не оказалось.

43'

Минулин попробовал бросить со входа в зону атаки, Хафизуллин успел выставить клюшку — шайба покинула площадку.

42'

Воронков левым бортом забрался в зону атаки и бросил из-под защитника — прямо в Кошечкина!

41'

Покатил третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! На хороших скоростях прошёл второй период, работы у вратарей хватало, но забросить удалось только «Ак Барсу» — Кирилл Семёнов отличился при игре в меньшинстве, 1:2! Это уже вторая казанская шайба в меньшинстве в пяти матчах против магнитогорцев, если учитывать нынешний сезон. Ждём начало третьей двадцатиминутки!

39'

Галимов с неудобной руки набросил шайбу в сторону ворот «Магнитки», но Кошечкин здорово сработал клюшкой.

38'

Коробкин хитро бросал с отрицательного угла, но Билялов не допустил рикошета в ворота «Ак Барса»!

37'

Лайпсик протащил шайбу к воротам гостей и бросил с неудобной руки — Билялов на месте!

36'

Теперь от синей линии зарядил Войнов, но и тут мимо дубля.

35'

Войнов верхом бросал от лицевой — Кошечкин надёжно закрыл ближний угол ворот.

34'

Фисенко бросил под острым углом, но эту попытку голкипер «Ак Барса» контролировал.

33'

Вернулся Глухов на площадку. Игра «5 на 5»! И сразу «Ак Барс» перешёл в позиционное нападение.

33'

И ещё одна контратака «Ак Барса» с участием Семёнова, но тут уже Яковлев заблокировал бросок.

32'
1:2

ГОЛ! Семёнов совершил перехват в своей зоне, укатил в контратаку, бросил в лицевой борт, объехал Лайпсика и, рассчитав отскок на пятак, добил в цель! Казанский ответ в меньшинстве!

31'

Двумя минутами штрафа отделался Глухов за атаку в область головы и шеи. Большинство для «Магнитки».

31'

Глухов уже ехал в сторону скамейки, а Карпов головой врезался в локоть соперника! Судьи просматривают эпизод.

30'

Поспешил Лайпсик со входом в зону атаки — положение «вне игры» заметил лайнсмен.

29'

15:16 — практическим равенство по броскам в створ.

28'

Хафизуллин с ходу бросил от левого борта — Кошечкин остановил шайбу у ближней штанги!

28'

Лямкин не дал пройти прострелу Майе на дальнюю штангу, где Лайпсик уже был готов замкнуть контратаку «Магнитки»!

27'

Шипачёв исполнил свой очередной бросок в створ, но выглядело это неопасно — Кошечкин прижал шайбу.

27'

Земчёнок от синей линии попытался бросить, но шайба от клюшки казанского защитника пошла в сторону от ворот.

26'

Воронков в казанской атаке с ходу бросил с ползоны — Кошечкин краешком щитка отразил шайбу!

25'

И ещё один бросок Никонцева в атаке «два в два» — прямо во вратаря.

24'

Чибисов оставил шайбу себе за спину, Никонцев низом бросил, но Билялов легко среагировал на щитках.

23'

Не удалось «Магнитке» разогнать атаку — длинная передача ушла под проброс.

22'

Пытались магнитогорцы быстро вернуть шайбу в зону атаки, но Зернов попался в офсайд.

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Ак Барс» открыл счёт на седьмой минуте — Войнов здорово приложился от синей линии, а «Магнитка» ответила шайбой при игре в меньшинстве — Акользин отличился с передачи Юрова, 1:1. Продолжение следует!

19'

Майе опасно добивал после отскока от лицевого борта — Билялов шлемом отбил шайбу!

18'

Чибисов остро прострелил вдоль ворот «Ак Барса», но у Минулина не получился бросок с ходу!

16'

Бурмистров неплохо бросал из-под защитника — рядом со штангой!

16'

Семёнов не заметил партнёра и чуть раньше заехал в зону атаки — это положение «вне игры».

15'

«Магнитка» играет в полном составе. Чибисов уже помогает партнёрам в атаке.

14'
1:1

ГОЛ! Убежали магнитогорцы в контратаку, Юров исполнил классный пас под клюшкой защитника, а Акользин на скорости с пятака переправил шайбу в угол ворот! В меньшинстве! Эта восьмой гол Павла в меньшинстве за всю свою карьеру в КХЛ!

14'

Радулов не стал бросать с усов, сблизился с вратарём, но не смог того раскачать!

14'

Шипачёв с острого угла бросал в направлении ближней девятки — Кошечкину в плечо угодила шайба!

13'

Недолго команды поиграли в формате «5 на 5». Чибисов получил две минуты штрафа за задержку соперника. Семёнов заработал большинство для гостей.

12'

Чибисов с ходу зарядил из правого круга вбрасывания — Билялов надёжен!

11'

Началось большинство «Магнитки»! Майе бросал в ближний угол ворот, но попал в конёк Лямкину.

10'

Воронков удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

10'

Кёрран болезненно блокировал мощный бросок Радулова из правого круга вбрасывания!

9'

Войнов выстрелил в касание от синей линии — Кошечкин без отскока забрал шайбу!

9'

Первое удаление в матче! Лайпсик наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство для «Ак Барса».

9'

Чибисов выиграл борьбу у борта и от лицевой бросил с разворота — по щиткам голкипера «Ак Барса».

8'

Дронов кистями бросил от синей линии — Билялов блином отразил шайбу в сторону от ворот.

7'
0:1

ГОЛ! В позиционной атаке «Ак Барса» Войнов принял шайбу на синей линии, заметил трафик у ворот и мощно щёлкнул — получилось впритирку со штангой!

6'

Евсеев у борта получил повреждение, сбросил перчатки и уехал на смену.

5'

Галимов по центру заехал в зону атаки и бросил низом из-под защитника — мимо цели!

4'

Петров из-за ворот «Магнитки» вылез на пятак, но Кошечкин своевременно выставил клюшку, выбив шайбу в сторону!

3'

Билялов не рассчитал отскок шайбы на пятак, потеряв ворота в какой-то момент, но Никонцев не успел к подбору!

2'

Шипачёв из-за чужих ворот поднял шайбу на синюю линию, откуда Лямкин исполнил первый бросок в створ — Кошечкин справился!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Василий Кошечкин против Тимура Билялова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Казанский клуб вышел из осеннего кризиса и делает солидную заявку на первое место Востока.