23 сентября 2012, воскресенье. 17:00 МСК

2 0 0 0
0
0 2 0 1

Стадион: Арена-Мытищи (Мытищи, Россия), 5 900 зрителей (84% при вместимости 7 000)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
  • 27:55
    1:0
    Николай Жердев
  • 29:17
    2:0
    Алексей Петров
0'
20'
40'
60'
65'
Атлант — Донбасс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АтлантДонбасс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 23 сентября 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Мытищи.

задержка клюшки соперника
2'
02:55
Михаил Глухов
задержка соперника клюшкой
2'
10:20
Яни Туппурайнен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
28:21
подножка
2'
37:20
2'

0-4-2-0 6
65'

Затянул с броском, отдав победу "Донбассу". Сумели отыграться дончане и вырвать в итоге победу. С чем их и поздравляем. На этом всё и спасибо за внимание.

65'

В "девятку" попал Федотенко!

65'

Прошил Эрсберга.

65'

ГОЛ! Отлично всё исполнил Недорост.

65'

В штангу попадает.

65'

Нискала отлично щёлкнул. Рядом со штангой просвистела шайба. Закончился овертайм.

64'

Кашпар стреляет издали. Эрсберг накрывает шайбу.

63'

"Донбасс" проводит атаку за атакой. Недорост был ближе всех к цели, но не смог попасть в ворота.

62'

Подхрадски целил в девятку. Мимо ворот.

62'

Полторы минуты позади. В спокойном ритме играют команды. Не рискует никто.

61'

Первая пятиминутка началась.

60'

Финальная сирена. Овертайм.

60'

В полном составе "Донбасс".

58'

Снова Энгквист. Бросал с центральной зоны, голкипер в игре.

58'

Простил Энгквист "Донбасс". Вывалившись на пятачок швед не сумел переиграть Эрсберга.

58'

Поставил подножку Жердеву.

58'

Много желания и борьбы демонстрируют команды.

57'

Лемтюгов отлично бросил от синей линии. Если бы попал, сложно было бы Эрсбергу.

56'

И вновь Эрсберг накрывает шайбу. Игнатушкин мог увеличивать счёт.

55'

Игнатушкин подключился по левому борту и сильно щёлкнул. Эрсберг не сплоховал.

55'

Матерухин не попадает в ворота Худобина. Хотя приложился от души к шайбе.

54'

Жердев спокойно вошёл в зону и после его выстрела шайба снова попадает в шлем Эрсбергу.

53'

Бьются обе команды. Активнее выглядят хозяева, но без моментов.

52'

Команды завелись. Михнов прорвался по центру и бросил в дальний угол. Эрсберг тащит.

51'

Хозяева ответили не менее острой атакой, которую завершал Линдгрен.

51'

Дадонова упустили защитники "Атланта" и тот атаковал ворота Худобина.

49'
2:2

ГООООООООООООООЛ. Киискинен продавил за воротами защитников "Атланта" и скинул под удар Бартулису, которому удалось найти брешь в воротах Худобина. Всё с чистого листа для команд начинается!

49'

Линдгрен дважды бросал, и Эрсберг снова спасает, подставив шлем под второй бросок.

48'

Оживились хозяева.

46'
2:1

ГОООООООООООЛ. Петтерссон потерял клюшку за воротами Худобина, но сумел коньком отдать передачу партнёру. Дадонов набрасывает на "пятак" и Недорост забрасывает свою четвёртую шайбу в сезоне. Впереди для "Донбасса" аж 14 минут и 50 секунд.

45'

С азартом играют дончане. Худобин сегодня играет выше всяких похвал, во втором тайме уже трижды выручив свою команду.

44'

Белухин бросил, Худобин творит чудеса в воротах.

43'

Вбрасывание на половине площадки "Атланта". Матерухин не сумел замкнуть передачу партнёра, срезая шайбу в ворота — надёжно сыграл Худобин.

43'

Виртанен обыгрался на пятачке с партнёром, но бросок в ворота Худобина получился несильный.

42'

Эрсберг сумел спасти свои ворота после мощного броска Космачёва, и среагировал на добивание Давыдова.

41'

Продолжаем! Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! Проиграли второй тайм гости. Всё самое интересное команды отложили на последний период.

40'

В равных составах команды.

39'

Раскачивают защитников "Донбасса" хозяева. Выдерживают пока натиск украинцы.

37'

В меньшинстве "Донбасс". Бартулис покидает площадку за подножку.

36'

Вновь Худобин в игре. Обшут ворвался в зону и стрелял.

35'

Давит "Донбасс".

35'

Матерухин не использовал момент, вывалившись из-за ворот на свидание с Худобиным. Среагировал вратарь.

35'

Петтерссон бросал низом. Худобин реагирует на дальний бросок.

34'

Вне игры у хозяев.

33'

Эрсберг среагировал на бросок Игнатушкина.

32'

"Донбасс", используя активный прессинг, поактивничали впереди и хозяева с усилиями вынесли шайбу из своей зоны.

31'

Эрсберг накрывает шайбу.

31'

"Донбасс" пошёл ва-банк и Худобин спасает свою команду.

30'

Грубо сыграл.

30'
2:0

ГОООООООООООЛ Воспользовались большинством хозяева и Петров отличным броском удваивает счёт.

29'
1:0

ГОООООООООООЛ. Сольный проход Жердева закончился дальним броском прямо в цель.

26'

Эрсберг не сумел зафиксировать шайбу в ловушке, но всё обошлось.

25'

После отскока от Обшута шайба улетает на трибуны.

25'

Худобин накрыл шайбу после щелчка Подградского.

24'

Поникаровский несильно бросил по воротам Худобина.

23'

Петтерссон, Туппурайнен и Недорост закрутили карусель у ворот Худобина. Отбились хозяева.

23'

Бросок по воротам от хозяев.

22'

Михнов, как танк, продавил защиту "Донбасса", но попасть в створ не сумел.

21'

"Атлант" с места в карьер ринулся в атаку, Эрсберг успел вступить в игру.

21'

Продолжаем! Начался второй период!

20'

По броскам в створ перевес у "Донбасса" — 10:5.

20'

Звучит сирена, перерыв!

19'

Момент у хозяев. Эрсберг с трудом отразил бросок в упор Каблукова.

19'

Федотенко не попадает в ворота.

19'

Эрсберг отбил бросок Игнатушкина. Неплохой хоккей показывают сегодня команды.

18'

Без моментов пока на площадке.

17'

Матерухин попытал своё счастье с центральной зоны. Шайба ударилась о бортик за воротами Худобина.

17'

Эрсберг блином отбивает шайбу на трибуны.

16'

Здорово играет Худобин, отразив выстрел Виртанена.

15'

Сначала Недорост, а потом и Петтерссон бросали по воротам Худобина по очереди. Жарко в зоне "Атланта".

14'

Энгквист бросал опасно с центральной зоны, шайба пролетела мимо штанги.

13'

Бросил по воротам Квитченко с острого угла. Совсем неточно.

13'

Снова "Донбассу" не удаётся использовать большинство. Команды в полных составах.

11'

Украинские "нхловцы" на площадке в составе "Донбасса".

10'

За задержку соперника клюшкой. Второе большинство для "Донбасса".

9'

Хозяева не воспользовались нерасторопностью защитников и Эрсберга, и шайба каким-то чудом не залетает в ворота дончан.

9'

Петтеррсон бросал, но в ворота не попал.

8'

Вбрасывание возле ворот "Донбасса".

7'

Жердев подставлял клюшку под прострел партнёра, снова голкипер "Донбасса" выручает.

6'

Лемтюгов с выгодной позиции бросал. Эрсберг в игре. Опасно было.

6'

Атак "Донбасса" завершилась броском мимо ворот.

6'

Команды в равных составах. Ничего особо не создали гости в большинстве.

5'

Бросок от синей от "Донбасса". Худобин на месте.

4'

"Атлант" четыре шайбы пропустил в меньшинстве в этом сезоне.

3'

Нарушил правила против Кашпара.

3'

Без ворот играют команды.

2'

Равная борьба на площадке.

1'

Дадонов едва не открыл счёт в матче, но не сумел переиграть Худобина.

1'

Первый период.

0'

Несмотря на ощутимое усиление "Донбасса", куда после локаута в НХЛ перешли Бабчук, Федотенко и Поникаровский, шансов на благоприятный исход поединка у команды мало. "Атлант" сейчас является одним из лидеров КХЛ. Добыв пять последних побед, разместился вверху турнирной таблицы.

0'

"Донбасс" подходит к этому матчу с пятью поражениями подряд в в регулярном чемпионате КХЛ, где клуб дебютировал лишь в этом году. Причём три раза "Донбасс" проигрывал дома. Настоящим бичом команды является невезение, подопечные Шуплера создают достаточное количество моментов, но реализует немногие из них. Сегодня дончане попробуют исправить такое положение вещей на выезде против "Атланта".

0'

Мы рады приветствовать всех любителей хоккея! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ: "Атлант" — "Донбасс". Начало этой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени, не пропустите!

23.09.2012 17:00