27 сентября 2014, суббота. 15:45 МСК
6-й тур
1 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 511 зрителей (82% при вместимости 54 074)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 65'
    1:0
    Стивен Джеррард
  • 67'
  • 90+3'
    Альберто Морено
0'
45'
90'
  • 2'
    Гарет Барри
  • 90+1'
    1:1
    Фил Джагелка
Ливерпуль — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 27 сентября 2014 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Финальный свисток! «Ливерпуль» и «Эвертон» не выявили сильнейшего в мерсисайдском дерби. Красные выглядели куда интереснее в первом тайме, а после перерыва открыли счет — Джеррард отменно исполнил штрафной. Казалось бы, хозяева контролировали ход матча, но уже в добавленное время Джагелка сравнял счет дальним ударом. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+4'

Гарет Барри подставил ногу под подачу на ближнюю штангу, в сетку с внешней стороны!

90+3'

Альберто Морено получил жёлтую карточку.

90+3'

Лукаку заработал штрафной на правом краю.

90+2'
1:1

ГОЛ! Две неудачные подачи в штрафную хозяев, мяч отлетел к Филу Джагелке, которому удался великолепный удар с 25-и метров, в самую девятку, такие не берутся!

90+1'

Три минуты добавил арбитр, «Эвертон» атакует всей командой, но нет свободных зон на половине поля красных.

90'

Неудачный угловой в исполнении гостей. Мяч у «Ливерпуля», а спешить хозяева не намерены.

89'

Время на исходе, а «ириски» не могут выбраться со своей половины поля, хозяева отменно прессингуют.

88'

Ламберт играет вместо него.

88'

Марио Балотелли уходит с поля.

86'

Нейсмит быстро пробил из-за пределов штрафной, никакой опасности удар в себе не таил.

85'

«Эвертон» перешел в позиционное наступление, но добраться до штрафной никак не удается.

84'

У капитана «Ливерпуля» не прошла подача на Марио Балотелли. Тем не менее, мяч всё равно остался у хозяев.

83'

Красные заработали штрафной на правом фланге, Джеррард у мяча. Скорее всего, он и пробьёт.

82'

Марио Балотелли оказался на газоне в борьбе с соперником, нет нарушения, свисток арбитра молчит.

81'

Самуэль Это'О решился на дальний удар, чуть выше перекладины пролетает мяч после его попытки!

79'

Адам Лаллана отметился эффектным подкатом, у Тайаса Браунинга был ловко отобран мяч.

77'

Ромелу Лукаку с правого фланга пытался исполнить подачу к дальней штанге, но чуть-чуть не рассчитал свои силы, и мяч улетел за пределы поля.

75'

Тайас Браунинг вступает в игру вместо него.

75'

Тони Хибберт ушёл с поля.

74'

Маккарти решил пробить низом с 25-и метров, получился прострел на Лукаку, однако Шкртел надёжно опекал форварда и не позволил тому даже зацепиться за мяч.

73'

Слишком сильно Балотелли забросил мяч на Стерлинга, тот приблизился к воротам и вывел на удар Лаллану — хавбек попал в оппонента, мяч отлетел в Хендерсона, который спешно пробил точно по центру, Ховарду повезло.

72'

Никуда не торопятся хозяева «Энфилда», а просто перекатывают мяч на своей половине поля, выманивая «Эвертон» вперёд.

71'

Маккарти сбросил мяч на Лукаку, тот оказался в окружении двоих соперников, и, казалось, вышел на оперативный простор, но в последний мяч защитник выбил мяч у него из-под ног.

70'

Стивен Джеррард схлопотал «горчичник».

69'

Этот гол завёл игру — «Ливерпуль» на кураже пытается развить преимущество, а у «Эвертона» нет другого выхода, кроме как раскрываться и идти вперёд.

68'

Стерлинг за несколько секунд преодолел дистанцию в 40 метров, оставил двоих соперников за спиной и прострелил чуть назад, Балотелли поймал мяч на ногу, опередил защитника и в касание пробил с пяти метров — перекладина сыграла за «ирисок»!

67'

Лукаку мягко срезал мяч в ворота с семи метров, Миньоле начеку.

66'

Пусть во втором тайме «Ливерпуль» играл не так здорово, как в первом, нельзя сказать, что красные не наиграли на этот гол.

65'
1:0

ГОЛ! Стивен Джеррард сам установил мяч, а затем нанёс обводящий удар с 22-х метров — Тим Ховард дотянулся до мяча, но ничего сделать не смог!

63'

Балотелли в контратаке на секунду притормозил, а затем рванул вперёд — Бэйнс был вынужден нарушать правила, очень опасный стандарт намечается!

62'

Стивен Нейсмит пробил с подкруткой из-за пределов штрафной, Миньоле чуть подпрыгнул и поймал мяч.

61'

Лейтон Бэйнс корпусом оттеснил Лаллана от мяча в своей штрафной, протесты «Энфилда» бессмысленны, всё в рамках правил.

60'

Марковича проводили аплодисментами, а Коутиньо попытается разнообразить игру «красных» в атаке.

60'

Первая замена в составе «Ливерпуля».

59'

Красные упорно пытались пробиться к чужим воротам через центр, но «ириски» раз за разом отбрасывали мяч, в итоге Балотелли взял игру на себя и пробил с места в касание — небольшой рикошет и мяч в руках Ховарда.

58'

Совсем успокоилась игра. Можно понять футболистов, очень сложно поддерживать высокий темп на протяжении всей встречи.

57'

Стерлинг развил скорость на левом фланге, убежал от двоих соперников, но последний сумел настигнуть Рахима и отобрал мяч в чистом подкате.

55'

Балотелли и Маккарти жёстко боролись за мяч на левом фланге, арбитр усмотрел нарушение и назначил штрафной в пользу «Ливерпуля», однако красные потеряли мяч после третьей передачи.

54'

Соперники понимают, насколько высока сейчас цена ошибки, поэтому стараются максимально строго действовать в обороне. Из этого и складываются постоянные перехваты и потери мяча.

53'

Балотелли и Ловрен не разобрались, кому нужно замыкать мягкую подачу Стерлинга на дальнюю штангу, в итоге итальянец невольно помешал хорвату пробить, мяч прошёл мимо ворот.

51'

«Ливерпуль» ищет варианты, пытается играть разнообразно. Темп игры немного упал по сравнению с первым таймом, теперь красные пытаются «раскатать» соперника, вымотать его постоянной игрой без мяча.

49'

Балотелли едва не выбрался на рандеву с голкипером, но не смог сбросить опекуна с плеч, а тот помешал итальянцу пробить.

48'

Макгиди получил мяч после диагональной передачи, выполнил рывок на 40 метров, оказался у лицевой линии и заработал первый угловой для своей команды. Впрочем, подача получилась безадресной — Шкртел головой выбил мяч.

47'

Лаллана неожиданно получил мяч на левом фланге и мягко прострелил в центр, Балотелли пробросил мяч себе на ход, а затем упал на газон — несмотря на протесты хозяев, пенальти нет.

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Перерыв! Безголевым получился первый тайм. При этом матч никак нельзя назвать скучным. «Ливерпуль» с первых же минут захватил инициативу и достаточно долго терзал оборону «ирисок», но гости выстояли и постепенно начали переходить в наступление. Настоящих голевых моментов соперники не создали, но и без дела вратари не стояли — один только Балотелли напрягал Ховарда дальними ударами как минимум трижды. Второй тайм должен получиться интересным, от такой игры не хочется отрываться.

45+1'

Хендерсон вновь совершил рывок на 40 метров, коротко сыграл со Стерлингом, который сразу же прострелил в центр — гости вынесли мяч, но он остался у «Ливерпуля».

45'

Шкртел ловко подал мяч вдоль ворот с правого фланга, Балотелли снова не удалось опередить Ховарда.

44'

Хендерсон перехватил мяч в центре поля и за секунды развил контратаку, выдал передачу Стерлинга, который с десяти метров пробил в касание — Ховард в очередной раз спас «ирисок»!

43'

Балотелли сегодня играет в привычной манере и бьёт при первом удобном случае. Сейчас он двумя движениями обыграл Маккарти и пробил верхом с линии штрафной- Ховард не собирается пропускать такие простые мячи.

42'

Ответ «Ливерпуля» достаточно прост — подача с левого фланга, забегание Балотелли и надёжная игра Ховарда, который опередил итальянского форварда.

41'

Бэйнс выполнил отличную передачу на ход Лукаку, тот не сумел обыграть последнего защитника, а ведь мог выйти один на один.

40'

Не сумел Маркович как следует пробить с левого угла штрафной, мяч сошёл с ноги и отправился на трибуны.

39'

Балотелли накоротке сыграл с партнёром и решил резко пробить с места — небольшой рикошет и угловой для красных.

38'

Пауза в игре, Шкртелу оказывают помощь. Брендан Роджерс подозвал к себе Марковича и что-то быстро объясняет своему подопечному.

37'

Наседает «Ливерпуль» в конце тайма, сначала Балотелли мягко забросил мяч в штрафную, затем Маркович прострелил низом на свободное место с другого фланга, оборона «ирисок» не дремлет.

36'

Балотелли одним касание прокинул мяч на Лаллана, тот не сумел быстро обработать и был вынужден отыграть на левый фланг, где атака красных захлебнулась.

35'

После нескольких сумбурных рикошетов мяч оказался у Лукаку, который принял самое простое решение — быстро пробил с 20-и метров, Миньоле забрал мяч в руки.

34'

Альберто Морено успел к сильной передаче у лицевой линии и сразу же прострелил в центр — Балотелли находился слишком далеко от мяча.

33'

Бешич оказался у ворот, не стал делиться мячом с Макгиди и пробил сам — Миньоле отразил.

32'

Эйден Макгиди получает шанс проявить себя.

32'

Вынужденная перестановка в составе гостей.

31'

Адам Лаллана получил мяч на правом фланге после передачи на ход, не стал резать угол и сразу прострелил в центр — точно в руки Ховарду.

30'

Миральяс дёрнул мышцу и лежит за пределами поля, потребуется замена ему.

29'

Хендерсон обманул оппонента на линии штрафной и нанёс сильнейший удар — пусть и прямо по центру, но очень эффектно, Ховард отразил!

28'

Балотелли идеально прочитал ситуацию, не стал бороться за верховой мяч, оставив его Марковичу, который пробрался в штрафную и нанёс удар — мяч не дошёл до цели.

27'

Без центра поля идёт игра, собственно, матч, уровня мерсисайдского дерби и должен проходить в таком темпе.

25'

Лейтон Бэйнс выиграл мяч на левом краю штрафной, чуть пробросил мяч на ход и прострелил вдоль ворот, Ловрен хозяев вынес мяч с «ленточки»!

24'

Балотелли не стал делиться с мячом с партнёрами, протиснулся между соперниками и сильно пробил с линии штрафной — в спину партнёра, находящегося в офсайде.

23'

После подачи с угла поля мяч вылетел из штрафной гостей, Альберто Морено его подобрал и наудачу пробил с 25-и метров — очень высоко.

22'

Ромелу Лукаку пробил верхом с 20-и метров — пусть мяч летел прямо по центру, но хоть какая-то работа у Симона Миньоле появилась.

21'

Хендерсон вырезал красивую и точную передачу на Стерлинга, тот на левом углу штрафной разобрался с двумя соперниками, добрался до лицевой и прострелил на Балотелли, который мяч принять сумел, а вот пробить не позволили.

20'

Мухамед Бешич в небольшом офсайде на левом фланге после длинной передачи.

19'

Тим Ховард заигрался с мячом, но вместе с защитниками разобрался в ситуации, Балотелли не удалось перехватить мяч.

18'

Лукаку получил мяч на правом фланге и исполнил высокий кросс в штрафную, там Шкртел выиграл воздух. В контратаке против Балотелли сфолили в центре поля, однако на карточку этот эпизод не тянул.

17'

Гостям удалось сбить стартовый порыв соперника, но для угроз воротам Миньоле этого недостаточно, в обороне «Ливерпуль» действует весьма строго.

16'

Несмотря на полное превосходство «Ливерпуля» на первых минутах, игра смотрится, на высоких скоростях проходит матч.

14'

Рахим Стерлинг на ограниченном пространстве сыграл в стенку с Хендерсоном и простреливал от лицевой линии, защитник начеку.

13'

Хозяева великолепно вышли из обороны в атаку, Манкильо выполнил кручёный навес справа, только угловой для красных, третий за матч.

12'

«Ириски» медленно, но верно отвели игру от своих ворот, и хоть пробиться к владениям Миньоле не удаётся, защита получила передышку.

11'

После углового мяч прилетел точно на голову Шкртелу, который с семи метров головой пробил точно угол, но Ховард вытащил «мёртвый» мяч, а Лазару Марковичу добить не позволили!

10'

Сам пострадавший и исполнил удар, с 30-и метров закрутив мяч в дальний угол, но Ховард в красивом прыжке команду выручил!

9'

Гарет Барри слишком неаккуратен в начале игры. Сейчас хавбек толкнул в спину Баллотели, ещё один штрафной для хозяев поля.

8'

Снова Стерлинг в центре внимания, на этот раз после его удара мяч попал в руку защитнику гостей, который сделал целенаправленное движение по направлению к мячу, но пенальти нет!

7'

Рахим Стерлинг с места пробил с левого фланга, Тим Ховард легко справился с ударом.

5'

Ромелу Лукаку в контратаке ворвался в чужую штрафную и упал на газон после контакта с соперником, пенальти нет.

4'

Хозяева сразу же принялись за дело, мяч практически не выходит с половины поля «ирисок».

3'

Марио Балотелли нанёс прямой удар на силу, но попал в одного из игроков, стоящих в стенке. Игра продолжается.

2'

Адам Лаллана активно действовал на чужой половине поля и заработал штрафной, у красных есть шанс выйти вперёд в самом начале матча. Гарет Барри предупреждён за этот фол.

1'

Матч начался! Михаил Шишков работает для вас сегодня.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Эвертон». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 15:45 по московскому времени.