19 марта 2017, воскресенье. 15:00 МСК
29-й тур
1 : 3
Стадион: Риверсайд (Мидлсбро, Англия), 32 689 зрителей (93% при вместимости 35 100)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 33'
    Адам Клейтон
  • 77'
    1:2
    Руди Жестед
0'
45'
90'
  • 25'
    Фил Джонс
  • 30'
    0:1
    Маруан Феллайни
  • 62'
    0:2
    Джесси Лингард
  • 90+3'
    1:3
    Луис Антонио Валенсия
Мидлсбро — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МидлсброМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 19 марта 2017 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Риверсайд.

0
90+5'

На этом матч окончен. Игра, катившаяся к уверенной и спокойной победе «МЮ», получилась крайне увлекательной. В концовке при счёте 0:2 «Мидлсбро» активизировался и едва не спас безнадёжный матч. Вышедший на замену Жестед расстрелял де Хеа после ошибок защитников. Надежды «Боро» рухнули после обидной оплошности прекрасно сыгравшего голкипера Вальдеса. Испанец поскользнулся и позволил Валенсии забить третий мяч в пустые ворота. «Манчестер Юнайтед» одержал важную победу в борьбе за четвёртое место, дающее право выступить в Лиге чемпионов. «Мидлсбро» остался в зоне вылета, но выглядел очень даже не безнадёжно. Трансляцию провёл Михаил Потапов. Спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

90+4'

Вместо него вышел Дармиан.

90+4'

Замена у «МЮ». С поля ушёл Рашфорд.

90+3'
1:3

Гол! Вот это развязка. Вальдес получил пас назад, всё было спокойно, собирался испанец вынести мяч от своих ворот, как вдруг поскользнулся, и Валенсия успел мяч перехватить и закатить в пустые ворота.

90+2'

Смоллинг выиграл борьбу и перевёл мяч на угловой после навеса в штрафную «МЮ».

90'

Опасно! Негредо едва не выиграл борьбу у Феллайни во вратарской. Испанец в борьбе пробил-таки по воротам, но получилось совсем слабо, Де Хеа среагировал.

88'

Опасно! Негредо получил мяч в борьбе с Джонсом, англичанин самоотверженно и рискованно сыграл в подкате, заблокировав потенциально голевой удар испанца.

87'

Перестали прижиматься к своим воротам манкунианцы, но по-прежнему об атаке они особо не думают, играя на удержание счёта.

85'

Выдавили манкунианцы соперника от своей штрафной, но хозяева продолжают позиционно наседать.

83'

Де Рон высоко и жёстко поставил ногу, попал по ней Кэррик. Английский ветеран мог серьёзную травму получить, накладка.

81'

Почти всей командой обороняется «МЮ», Кэррик через всё поле выбивал мяч на Рашфорда — неточно.

80'

Вместо него вышел Антони Марсьяль.

80'

Да, замена у «МЮ». С поля ушёл травмированный Лингард.

79'

Лингард получил травму в борьбе с Жестедом, качает головой Джесси. Потребуется ему замена, наверное.

77'
1:2

Гол! Один мяч отыграли хозяева. Жестед с близкого расстояния расстрелял де Хеа, после того, как Джонс зажёг свечу над своей штрафной, а Смоллинг промахнулся по мячу при попытке его вынести.

75'

Показалось, что Феллайни заработал угловой, но Мосс в спорном эпизоде принял решение в пользу хозяев.

74'

От ворот пробьёт де Хеа после очередной позиционной атаки «Боро», закончившейся неточной передачей.

72'

Негредо не добрался до мяча после подачи с правого фланга и скидки партнёра.

71'

Даунинг сначала подавал с углового, а затем выполнил прострел с правого фланга — оба раза мяч забирал де Хеа.

69'

Вместо него вышел Рохо.

69'

Замена и у «МЮ». Поле покинул Мата.

68'

Вместо него вышел Траоре.

68'

Ещё одна замена у хозяев. С поля ушёл Рамирес.

67'

Вместо него вышел Жестед.

67'

Замена у «Мидлсбро». Ушёл с поля Лидбиттер.

66'

Снова протащил мяч по центру Лингард, но на этот раз решил не бить, а отдавать на Рашфорда — напрасно.

65'

Рашфорд и Гибсон боролись за мяч на левом фланге, дело закончилось фолом манкунианца и устным внушением от Мосса.

64'

Попытались хозяева ответить своей атакой, но чего-то осмысленного не получилось у них придумать.

62'
0:2

Гол! Лингард! Просто шикарный удар получился у Джесси! Протащил он мяч по центру, его никто не встречал, так что решил приложиться с 25 метров англичанин и попал точно в девятку. Этот удар по уходящей траектории не взял бы ни один вратарь мира.

61'

Барраган что-то непонятное исполнил — навесил не в штрафную «МЮ», а куда-то к центру поля, чуть контратаку на свои ворота не организовал.

59'

Даунинг внешней стороной стопы навесил в штрафную «МЮ» — точно на голову Смоллингу.

57'

Свалился мяч с ноги Рашфорда после попытки навеса: удар от ворот. Активен Маркус, но почти все его действия неудачны сегодня.

55'

Лингард отдал на ход Рашфорду, тот ворвался в штрафную хозяев, но был из нее вытеснен. Пришлось Маркусу отдавать назад на Мату, испанец отдал обратно, Рашфорд прострелил — неточно.

54'

Атака «МЮ»: очень технично Лингард отдал пяткой на Валенсию, тот вошёл в штрафную и простреливал на Рашфорда, с трудом защитники «Боро» отвели угрозу.

52'

Фабио прорвался по левому флангу, прострелил неплохо, но первым на мяче был Смоллинг, вынесший мяч к центру поля.

51'

Рашфорд не добежал до мяча после слишком сильного заброса от Лингарда.

49'

Фабио да Силва опасно летел на Валенсию. Ему повезло, что по ногам не попал, а то жёлтая карточка показалась бы подарком со стороны арбитра.

48'

Рамирес вошёл в штрафную «МЮ», но его встретил Смоллинг и в подкате выбил мяч на угловой.

47'

Позиционная атака «Мидлсбро» завершилась потерей, но быстро вернули себе мяч хозяева.

46'

Начался второй тайм. Мяч пришёл к Вальдесу после неудачной попытки манкунианцев провести атаку.

45+1'

На этом первый тайм окончен. «Манчестер Юнайтед» с минимальным преимуществом обыгрывает «Мидлсбро», что смотрится абсолютно закономерным результатом. Можно сказать, что хозяева ещё легко отделались благодаря фантастической игре Виктора Вальдеса, сделавшего несколько супер-сейвов.

45'

Контратака «МЮ»! Рашфорд набрал скорость по центру, развернулся и пяткой отдавал на Мату, но защитник уберёг свою команду от выхода один на один.

43'

На своей половине поля владеют мячом хозяева, никуда не торопятся, да и вариантов немного.

41'

А это опаснее! Рашфорд ворвался в штрафную «Боро» после хорошего паса вразрез от Лингарда. Юный манкунианец хотел прострелить на Мату, но Вальдес замысел разгадал и сыграл на перехвате.

40'

Рашфорд упустил мяч за лицевую, не сумев выбраться из под опеки двух защитников. На этом завершилась позиционная атака «МЮ».

38'

На этот раз Рамирес опасно простреливал из пределов штрафной, Феллайни едва не срезал мяч в свои ворота — угловой.

36'

Опасно у ворот «МЮ»! Де Рон простреливал на Негредо, но отдал немного не туда. Выгоднейший момент был. Испанец очень недоволен пасом голландца.

35'

Смоллинг головой пробил мимо ворот «Боро» после навеса с углового.

33'

Клейтон получил жёлтую карточку за то, что не дал сразу разыграть штрафной манкунианцам, встал на пути мяча.

32'

Ответ «Мидлсбро», до штрафной «МЮ» хозяева дошли, даже пробить попытался Негредо, но попал в защитника.

30'
0:1

Гол! Феллайни! «Манчестер Юнайтед» открыл счёт. Янг ушёл от защитника и зряче навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где Феллайни головой сбросил мяч точно в угол под штангу.

28'

Снова опасно у ворот хозяев! Бейи подключился к атаке, обыграл Рамиреса, подключил Лингарда, тот простреливал во вратарскую, но до мяча не дотянулся Феллайни.

27'

Опасно! Мата эффектно обыграл двоих, подключил по флангу Валенсию, тот прострелил точно в центр штрафной, но там почему-то не было никого из игроков «МЮ».

25'

Ответ «Мидслбро» опасным не получился, не дошли гости до штрафной «МЮ». Джонс получил жёлтую за фол в центре поля.

23'

Вот это да! Вальдес дважды спас «Мидлсбро» после ударов с очень близкого расстояния. После прострела Маты Рашфорд бил с метра — Вальдес среагировал, а потом и успел упасть в угол и парировать добивание Валенсии.

22'

Вновь обыгрались между собой молодые англичане «МЮ»: Рашфорд и Лингар. Первый откатил под удар последнему, но пас снова получился неудачным, защитники успели перехватить.

20'

Подача Янга от углового флага ничем опасным для «Мидлсбро» не обернулась.

19'

Рашфорд получил пас на ход от Лингарда, убрал мяч под себя, обманув защитника. Угол был слишком острый для удара, поэтому Рашфорд прострелил под удар Лингарду, но защитник в последний момент выбил мяч на угловой.

17'

Невысок темп, борьбы в центре поля много в последние минуты.

15'

Валенсия навесил в штрафную хозяев с правого фланга — слишком сильно и неточно.

14'

Ответ «МЮ»: Лингард немного бесхитростно, но потенциально опасно отдавал вразрез на выход один на один Рашфорду, но защитники «Боро» прочитали и прервали передачу.

12'

Опасно! Очень активен и опасен Рамирес! Убрал он Бейи и из пределов штрафной пробил в дальний угол — сейв совершил де Хеа.

11'

Хорошая задумка! Фабио пасом вразрез пытался вывести Рамиреса к воротам де Хеа, но допустил брак в передаче. Удар от ворот.

9'

Гастон Рамирес вновь атаковал ворота «МЮ», на этот раз его к бровке оттеснил Феллайни и выиграл мяч.

7'

А это уже голевой момент! Рашфрод чисто вышел один на один с Вальдесом, покатил мяч в дальний угол, но Вальдес мастерски парировал удар и выручил свою команду.

6'

Гастон Рамирес ворвался в штрафную «МЮ», но проиграл борьбе Бейи и сфолил против него.

5'

Два угловых подали хозяева, оба раз защитники «МЮ» сыграли надёжно.

3'

Атаковали хозяева правым флангом, последовал прострел в штрафную «МЮ», Негредо не сумел пробить, но заработал угловой.

2'

Хозяева контролируют мяч на первых минутах, но без продвижения вперёд.

1'

Добрый день, друзья! Игра началась. Хозяева начали с центра поля и сразу довели мяч до своего голкипера.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура английской премьер-лиги: «Мидлсбро» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.