Рамирес
  • 90'
    Дидье Дрогба
Манчестер Юнайтед — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 36-й тур. Начало встречи 8 мая 2011 года запланировано на 19:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+4'

Всё! Важнейшую победу на "Олд Траффорд" одержал "Манчестер Юнайтед" над своим главным преследователем! И теперь в оставшихся двух турах им достаточно набрать одно очко, чтобы стать чемпионами. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Одна минута остаётся у "Челси" на спасение.

90+2'

Малуда раскачал Руни и навесил в центр штрафной, однако там Фердинанд был на мяче.

90+1'

Теперь Руни мог снять все вопросы, но попал в защитника.

90'

Четыре минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Дрогба полетел в грубый подкат против Кэррика. Заслуженная жёлтая.

89'

Гиггз выложил мяч Эрнандесу, как на блюдечке, а тот не смог нанести акцентированный удар по воротам.

88'

Смоллинг появился на поле.

88'

Фабио покинул поле.

88'

Ух, какой шанс был у Торреса! Ван дер Сар не видел момента удара и попади Торрес в ближний угол — быть бы голу. Но мяч разминулся со створом ворот.

87'

Эрнандес своими перемещениями по штрафной площади запутал Алекса, в итоге он в одиночестве замыкал прострел Валенсии, но метров с 4-5 головой пробил выше ворот.

86'

Рамирес получил предупреждение за фол на Гиггзе.

85'

Рамирес выполнял навес на Торреса, но Фердинанд не позволил испанцу получить мяч.

83'

И ещё один удар Руни. На этот раз мяч задел ногу Алекса и улетел выше ворот.

82'

Тут же ещё один момент у ворот "Челси". Руни выскочил 1 на 1 с Чехом, но промедлил с ударом, затем решил обыграть Ивановича и Чеха, но если защитника он убрал со своего пути, то вот вратарь помешал Уэйну попасть в ворота.

82'

Манкунианцы наворотке разыграли мяч, Гиггз бросил в прорыв Эванса. Тот обыграл Рамиреса и выкатил мяч Руни, но тот промахнулся с 20 метров.

81'

Лэмпард в центре поля нарушил правила.

79'

Алекс в верховой борьбе за мяч подтолкнул Видича.

78'

Эванс пострадал в столкновении с Рамиресом. А Фабио получил по ноге от Эшли Коула.

77'

Ещё один кросс Ивановича, но мяч выбит Фердинандом из штрафной.

75'

Иванович мягко навесил на дальнюю штангу, Дрогба выиграл воздух и пробил выше ворот. Да и к тому же Дидье оказался в офсайде.

74'

Хозяева разыграли этот угловой, но ничего этим не добились.

73'

Рамирес снял мяч с головы Эванса. Угловой.

70'

Алекс выручает свою команду! В быстрой контратаке Эрнандес вошёл в штрафную, всё внимание было на нём, а он отдал пас на Руни. Уэйн бил, казалось бы, в пустые ворота, но Алекс в последнюю секунду в подкате заблокировал удар!

68'
2:1

ГООООООООООООООООЛ! Оживает интрига в нашем матче! После навеса в штрафную с правого фланга Иванович скинул мяч на Лэмпарда, который не был в офсайде, потому что Видич застрял в обороне. Фрэнк переправил мяч в ворота с нескольких метров!

66'

Блестящий момент был у Дрогба. Принял он мяч в штрафной и вторым касанием пробил. Мяч прокатился рядом со штангой. Правда, там Дидье подыграл себе рукой, что зафиксировал Уэбб.

65'

Алекс отметился дальним ударом. Ван дер Сар уверенно поймал мяч.

62'

Появился анонсированный ранее Торрес.

62'

Последняя замена у "Челси".

61'

Гиггз исполнил угловой. В этот раз подача слишком сильной получилась.

59'

Торрес готовится выйти спасать свою команду.

57'

Рамирес забросил мяч в штрафную, где его спокойно выбил Видич.

55'

Дрогба оказался во вне игры.

53'

А вот и эпизод для обсуждения судейства, как же без него! Валенсия прострелил с правого фланга и мяч совершенно точно попал в руку Лэмпарда. Уэбб пенальти не поставил.

51'

Малуда наконец-то проявил себя. Пробил из-за штрафной француз, но не попал в цель.

48'

Разобрались с заменами. Иванович на поле остался и продолжает сражаться с Руни. Один из них может и не доиграть до конца встречи.

46'

Алекс сыграет в обороне.

46'

Рамирес вышел в центр поля.

46'

А также ушёл Оби Микель.

46'

Давид Луис не вышел на второй тайм.

46'

Эванс вместо него.

46'

О'Ши на второй тайм не вышел.

46'

Команды вернулись на поле. Сразу три замены у нас!

45+3'

Завершён первый тайм. С комфортным преимуществом "МЮ" отправляется на перерыв.

45+1'

Целых три минуты добавил Уэбб к первой половине.

45'

Неудачно разыграли угловой гости.

43'

Валенсия получил мяч на правом краю и здорово прострелил. Микель в подкате прервал опасную передачу.

42'

Эссьен откровенно уложил на газон Пака. Теперь и он на жёлтой карточке висит.

41'

Руни упал в центре поля после грязной игры со стороны Ивановича. Повезло серб, Уэбб не стал оставлять гостей в меньшинстве.

39'

Руни на скорости влетел в Луиса. Бразилец в нокаут, а Руни получил жёлтую карточку.

37'

Эрнандес оказался в офсайде.

35'

"Манчестер Юнайтед" 259 раз в премьер-лиге вёл 2:0. 253 раза он победил, 6 раз сыграл вничью и ни одного раза не проиграл с такого счёта.

33'

На сей раз ван дер Сар не среагировал на удар, но и Дидье в створ тоже не попал.

32'

Ещё один штрафной пробьёт Дрогба.

31'

Дрогба классно пробил со штрафного, но ван дер Сар сегодня на высоте! Ещё один блестящий сэйв на счету Эдвина!

30'

"Челси" ни разу не отыгрывался со счёта 2:0 с тех пор, как клуб приобрёл Роман Абрамович.

29'

Давид Луис отметился дальним ударом. Ван дер Сар в порядке.

27'

У Видича это уже пятый гол в сезоне. Больше него в Англии забивает только Хут.

25'

Блестящий ответ "Челси", но ван дер Сар великолепен! После углового последовал скидка в центр штрафной, где невысокий Калу пробил головой под перекладину. Нидерландский голкипер продемонстрировал чудеса реакции и вытащил мяч. Иванович попробовал добить мяч ударом через себя, но в ворота не попал.

24'
2:0

ГООООООООООООООООЛ! Блестящее начало встречи для хозяев! Разыграли корнер Гиггз и Пак. Райан подал в штрафную, где здорово открылся Видич и подставил голову — 2:0!

23'

Пак нанёс плотный удар с угла штрафной, Чех отбил мяч на угловой.

23'

Хитро разыграли стандарт хозяева, но ничего из этого не вышло.

22'

Опасный штрафной заработал Руни.

20'

Калу пробил из-за штрафной. Лёгкий мяч для ван дер Сара.

18'

А вот и момент у гостей! После навеса слева Дрогба вместо удара подвесил мяч над штрафной. Ван дер Сар выбил мяч, но точно на Лэмпарда, который пробил прямо в голкипера.

17'

У гостей впереди пока что ничего не выходит. Ван дер Сар без работы.

15'

По владению у хозяев солидное преимущество — 77:23.

13'

Вот уже и первая жёлтая. Иванович получил её за фол на Руни.

12'

Эрнандес вообще самый быстрый гол этого сезона в премьер-лиге забил, опередив на три секунды Маруана Шамаха, который на 39-й секунде "Вулверхэмптону".

11'

И едва снова связка Пак — Эрнандес не сработала! Кореец забросил мяч на Хавьера, но тот не попал по мячу с линии вратарской.

10'

Пак перехватил мяч на чужой половине поля. Микель тут же сфолил на нём. Уэбб пока просто устно предупреждает.

8'

Руни роскошный удар нанёс из-за штрафной. Очень мощно и точно в угол послал мяч Уэйн, но Чех в красивом прыжке совершил сэйв!

7'

"Челси" последний раз на первой минуте в чемпионате пропускал в августе 2004 года.

5'

Руни упал перед штрафной, но Уэбб в действиях Ивановича нарушения не усмотрел.

3'

Гости немного шокированы таким началом. А "МЮ" явно не собирается снижать давление.

1'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Вот так начало! В первой же атаке забил "Манчестер Юнайтед"! Пак получил пас в центре поля. В этот момент Эрнандес держался на одной линии с Луисом и ждал момент для рывка. Пак сделал передачу в нужное мгновение. Луис в подкате не сумел прервать пас, и Эрнандес выскочил 1 на 1. Мексиканский форвард хладнокровно переиграл Чеха.

1'

Всё готово к началу встречи. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле. Скоро начнётся этот невероятно важный матч!

0'

Все решается здесь и сейчас – под таким девизом встречает премьер-лига 36-й тур. "Арсенал" со своей задачей справился – интригу для чемпионата сохранил. А рефери Марринер помог "Челси" не устраниться из борьбы за золото, засчитав очень спорные голы в ворота "шпор". Теперь подопечным Анчелотти надо доказывать, что всё это было не зря.

"Все в клубе прекрасно осознают масштаб предстоящей игры и с нетерпением ждут этой встречи, – констатировал Алекс Фергюсон. – Безусловно, именно этим объясняется моё решение выставить на матч Лиги чемпионов с "Шальке-04" не основной состав. В воскресенье же на поле появятся свежие и отдохнувшие футболисты. Это будет фантастическая игра, и если мы победим, то, скорее всего, выиграем чемпионат. Наши результаты в домашних матчах являются главным преимуществом для нас, именно поэтому мы возглавляем таблицу".

Фактором в пользу "Челси" считается тот факт, что "МЮ" тратит силы ещё и на борьбу в Лиге чемпионов. Однако Алекс Фергюсон так умело маневрирует с составом, что никаких функциональных проблем у его команды не замечаешь. Правда, с "Арсеналом" манкунианцы сыграли весьма посредственно, что может внушать оптимизм болельщикам лондонцев.

Защитник Патрис Эвра и нападающий Уэйн Руни смогут сыграть с "Челси". Напомним, что Руни пропустил полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Шальке-04" из-за травмы подколенного сухожилия, а Эвра вышел на замену во втором тайме. При этом в одном эпизоде получил сильный удар. Сэр Алекс признался, что просто не хотел рисковать основными игроками, но они уже в строю. Как и Бербатов, и Эрнандес – выбор в атаке у "МЮ" полноценный.
Карло Анчелотти тоже не может пожаловаться на кадровый дефицит, но у него ситуация несколько более запутанная. Только-только начал забивать многомиллионный Торрес, но набрал форму и Дрогба. В матче ротив "шпор" нашлось место обоим. Пойдёт ли итальянский специалист на такой ход и на "Олд Траффорд"?

"К этому матчу следует готовиться как к финалу. Давление огромное, и нужен определённый опыт, чтобы в такой ситуации оставаться хладнокровным и контролировать эмоции. И ни в коем случае нельзя чрезмерно переживать, иначе можно потерять энергию перед игрой. Между "Челси" и "Манчестер Юнайтед" нет никаких тайн. Мы отлично друг с другом знакомы. Я очень волнуюсь. И я рад, что сезон ещё не завершён, — весь пыл соревнования ещё в силе. А у команды есть характер и есть устремления. Все ребята – профессионалы, и они жаждут победить "Манчестер Юнайтед" после поражения в Лиге чемпионов", – отметил Карло Анчелотти.

Действительно, фактор реванша со счетов сбрасывать тоже не стоит – у футболистов "Челси" есть, что доказывать. Правда, для этого им нужно сыграть не так, как в Лиге чемпионов.