0'
45'
90'
Манчестер Юнайтед — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедАрсенал в рамках турнира Кубок Англии, 1/4 финала. Начало встречи 12 марта 2011 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+9'

Всего пару недель назад "Арсенал" претендовал на победу в четырёх турнирах. Теперь он проиграл финал Кубка лиги, вылетел из Лиги чемпионов и сегодня его главный конкурент в чемпионате выбил его из Кубка Англии. Команде Арсена Венгера предстоит перенести этот удар. А "МЮ" свой перенёс. Они уступили две предыдущие встречи "Челси" и "Ливерпулю", но сумели прервать эту маленькую серию поражений. Среди серьёзных соперников в кубке Англии у них остался только сосед — "Манчестер Сити". Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+9'

Всё! Звучит финальный свисток. "МЮ" в полуфинале!

90+8'

Последняя атака "Арсенала", но даже угловой заработать не получилось.

90+7'

Но при этом Скоулз ещё умеет выполнять великолепные длинные передачи. Отличный пас он отдал на Руни. Уэйн прострелил точно на Эрнандеса, который пробил в голкипера. Был у него шанс добить мяч, но он замешкался и Алмуниа забрал футбольный снаряд себе.

90+7'

Скоулз за справедливость и хочет уравнять составы? Ещё один жесточайший подкат с его стороны. Судья поговорил с ним и всё же оставил Пола на поле.

90+6'

А в это время дождь пошёл в Манчестере.

90+5'

Очередной навес Джуру. Росицки отлично открылся и должен был забивать, но умудрился не попасть по мячу!

90+4'

Теперь Шамах оказался на газоне после не нужного грубого фола в центре поля. Фой показал жёлтую карточку.

90+3'

Скоулз великолепной длинной передачей вывел Руни 1 на 1, тот в касание нанёс неточный удар.

90+1'

Шамах залез во вне игры.

90'

Восемь минут добавлено ко второму тайму. По делу.

88'

Опасная контратака "МЮ" была загублена неточным пасом Руни.

87'

Второй матч кряду "Арсеналу" надо будет завершать в меньшинстве. И снова в этом замешан швейцарец, только тот, который травму получил.

86'

Аплодисментами провожают Джуру. Того на носилках и с кислородной маской вынесли за пределы поля.

85'

Очень аккуратно кладут на носилки Джуру. Что-то очень серьёзное…

83'

Джуру получил по голове от собственного партнёра — Бакари Санья. А замен ведь у "Арсенала" больше нет.

81'

Ещё один ветеран на поле появился.

81'

Последнюю замену использовал Фергюсон.

81'

А Джуру, видимо, серьёзно пострадал. Не может встать с газона.

80'

Браво, Алмуниа! Руни здорово открылся под передачу. Вошёл в штрафную Руни и прострелил. Эрнандес пытался подправить мяч в подкате, но не сумел, а вот боровшийся с ним Джуру направил мяч в свои ворота. Голкипер уже сидел на газоне, а мяч летел над ним, но он успел среагировать и рукой на линии загрёб мяч. Красивый сэйв!

78'

И ещё один момент славы ван дер Сара! Большими силами пошли вперёд гости. В итоге, Росицки дали пространство перед штрафной и он нанёс плотный прицельный удар. Ван дер Сар снова блеснул, правда, отбил мяч перед собой, но там Эвра на подборе.

76'

Как же хорош сегодня ван дер Сар! Санья сделал отличный навес, там в центре штрафной Браун потерял Шамаха, который без всякого сопротивления бил. Но Эдвин вновь продемонстрировал прекрасный выбор позиции и реакцию!

75'

Уилшир сыграл в пас с ван Перси и пробил. Мимо.

72'

Рэмси вышел. Замены у Венгера закончились.

72'

Также Диаби был заменён.

72'

Вместо него Росицки.

72'

Аршавина решил снять с игры Венгер.

71'

Длинный заброс на Шамаха, тот выиграл верховую борьбу, но вместо удара у него получился наброс на сетку ворот.

69'

Руни нанёс удар, неудачно. Всего по ударам 8-14.

67'

Аршавин катнул мяч на Шамаха, который выстрелил с линии штрафной. И снова ван дер Сар очень надёжно сыграл на линии.

66'

Мог сейчас "Манчестер" окончательно убить интригу этой встречи, но простил гостей. Навес с правого края, Смоллинг на дальней штанге скинул мяч в центре, где Гиггз должен был расстреливать ворота с пяти метров, но зачем-то поднял мяч, а пока замахивался для второго касания под него успели броситься и заблокировать удар!

64'

Опытнейший Гиггз появился.

64'

Вторую замену сделал сэр Алекс.

63'

После углового ван Перси получил мяч в штрафной. Прицелился Робин и попытался закрутить мяч в дальнюю девятку. Чуть выше пролетел футбольный снаряд.

62'

Сам решил пробить ван Перси, но мяч после его удара попал в стенку.

61'

Ван Перси заработал весьма опасный штрафной.

60'

Усиление атаки в виде Шамаха.

60'

Денилсон был заменён.

59'

Ван Перси закинул мяч на Насри, тот в борьбе исполнил скидку на Диаби, который с 22 метров пробил в небеса.

57'

Санья направил мяч в штрафную. Видич выиграл верховую борьбу, Браун головой попытался выбить мяч подальше, но получилась скидка Насри под удар. Француз неплохо пробил с лёта, но в очередной раз отличную позицию выбрал ван дер Сар.

55'

Аршавин сделал пас в штрафную, но никто его не понял и мяч одиноко покатился к ван дер Сару.

53'

Валенсия получил мяч на грани офсайда, однако его навес пришёлся в голову Санья.

52'

Эрнандес в атаке забрался в офсайд.

51'

И ведь усилиться почти некем Венгеру. На скамейке из атакующих игроков только Росицки и Шамах.

49'
2:0

ГООООООООООООООООЛ! Атаковал "Арсенал", а забил "МЮ"! Рафаэль отправил мяч на Эрнандеса, тот бил в падении, но удар заблокировали, однако мяч отскочил к Руни, который головой с острого угла перевёл мяч в ворота. Это уже серьёзное преимущество!

48'

Аршавин совершил неплохо проход в штрафной и пробил, но не слишком опасно. Ван дер Сар записал на свой счёт ещё один сэйв.

48'

Какой момент! Возник он после подключения Косельни. Получил француз пас от Аршавина, но почему-то сам бить не стал, но когда у него пытались выбить мяч вышел удар по воротам. Эдвин мяч отбил, но Косельни имел ещё один шанс, однако ван дер Сар совершил ещё один блестящий сэйв в прыжке!

47'

Эрнандес получил мяч от Руни и затем прострелил, но после небольшого рикошета мяч прошёл в стороне от партнёра.

46'

Стартовала вторая половина встречи.

46'

Валенсия появился на поле.

46'

Автор забитого мяча не вышел на второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. "МЮ" отдал инициативу, и эта тактика сработала. Удалось хозяевам один раз больно укусить соперника. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена.

44'

Аршавин отдал мяч на ван Перси, тот вроде бы его потерял, но затем добрался до мяча снова и отдал его налево на Насри. Напрашивался прострел или навес, а он сместился в центр и пробил в ближний угол из-под Брауна. Ван дер Сар накрыл мяч.

43'

Рафаэль на скорости ворвался в штрафную и прострелил. В центре штрафной надёжно сыграл Косельни.

42'

Забрал себе мяч "Арсенал". По владению хозяева заметно уступают — 37:63.

40'

Аршавин отдал мяч на Диаби, тот, пока подрабатывал себе мяч под удобную ногу, футбольный снаряд потерял.

38'

Руни перехватил мяч в центре поля, но его длинный пас на Эрнандеса стал добычей Алмунии.

36'

Диаби нанёс удар, но он был в явном офсайде.

35'

Руни довольно жёстко сыграл против оппонента, но с другой стороны он играл в мяч.

33'

Какой момент! Ван Перси ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. На повторе видно, что если бы не касание руки ван дер Сара, то мяч скорее всего вошёл бы в ворота!

30'

Фабио в этом сезоне уже забивал в 28-м туре "Уигану".

28'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Чуть больше атаковали гости, а счёт открыли хозяева. Руни сделал отличный пас на Эрнандеса, который пробил головой. Алмуниа с трудом дотянулся до мяча, но отбил его прямо на Фабио, который с нескольких метров вколотил футбольный снаряд в ворота!

27'

Диаби пробил издали. Небольшой рикошет, но ван дер Сар справился.

26'

И ещё одна попытка атаки через длинный пас, но заброс на Руни вышел слишком сильным.

24'

Ван Перси плотно приложился по мячу с левой ноги с 25 метров, но такой мяч Эвдин обязан был брать, что он и сделал.

23'

Массированная атака "Арсенала", но ничем толковым кроме парочки забросов, она так и не закончилась.

22'

Длинный пас на Эрнандеса, тот снова залез в офсайд.

20'

Диаби продавил Видича и отдал пас на Санья, тот навесил в центр штрафной, где Смоллинг вынес его подальше от ворот.

19'

Насри обыграл Эвра, но затем неудачно распорядился мячом.

17'

Насри на газоне, кажется, ему нужна помощь.

16'

Дидье Дешам с трибуны смотрит за матчем. А вчера Фергюсон был на матче "Марселя". Готовятся наставники в ответному матчу в Лиге чемпионов.

15'

А вот и первый момент! Фабио навесил на Рафаэля, который выиграл борьбу у Гиббза и опасно пробил головой с нескольких метров. Чуть выше пролетел мяч.

14'

Длинными передачами пытаются начинать атаки хозяева, но пока что это не работает.

12'

Активен Андрей. Снова через него шла атака, но теперь он забрался во вне игры.

11'

Ван дер Сар ошибся, выкинув мяч с руки на чужого. Но серьёзного момента создать у "канониров" из этой ситуации не вышло. Уилшир пяткой откатил мяч Аршавину, а тот пробил с 30 метров низом. Мимо.

10'

Насри попал под прессинг у своего углового флажка, мяч у него отобрали. Затем последовал заброс на Рафаэля, который скинул мяч сопернику.

8'

Аршавин сделал классный длинный пас на левый край на Гиббза, тот навесил. Ван дер Сар перехватил эту передачу.

7'

Красивую комбинацию разыграли хозяева. Последовал пас на Фабио, которого опередил Алмуниа, к тому же там офсайд был.

5'

Руни в центре поля сыграл жёстко против Уилшира.

3'

Неплохо сыграл Аршавин. Обыграл одного оппонента, сыграл в пас с Насри и пробил из штрафной. Удар вышел не самым сложным для ван дер Сара.

2'

Я на всякий случай напомню, что в случае ничейного исхода в этой встрече будет назначена переигровка, которая пройдут в Лондоне.

1'

Дважды прострелил Рафаэль. После второго мяч отскочил в Эрнандесу, который был в офсайде.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Разумеется, на "Олд Траффорд" нет свободных мест!

0'

Команды выходят на поле.

0'

"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" – главные претенденты на победу в английской премьер-лиге, переживающие, впрочем, непростой период. Манкунианцы после мощного полугодичного шествия без поражений проиграли три из пяти последних матчей в чемпионате. "Арсенал" не мог этим не воспользоваться, и теперь команды разделяет всего три очка, причём у лондонцев – игра в запасе.

Однако нельзя сказать, что настроение у "канониров" хорошее. На этой неделе команда вылетела из Лиги чемпионов, не сумев ничего противопоставить "Барселоне" в ответной игре. Чуть раньше было драматичное поражение в финале Кубка Лиги, так что позитива в стане "Арсенала" не больше.

Прекрасно поймут два тренера друг друга и по части потерь. В игре с "Ливерпулем" манкунианцы как минимум до конца марта потеряли Нани. У "Арсенала" потерь традиционно хватает. К прежним после поездки в Каталонию добавились капитан Сеск Фабрегас – у испанского полузащитника проблемы с подколенным сухожилием, – а также голкипер Войцех Щенсны, травмировавший палец.

"И "Арсеналу", и нам есть что доказывать. "Арсенал" проиграл в Лиге чемпионов "Барселоне", но такое случается, поскольку на поле встретились две очень хорошие команды. Время от времени в этом году "Арсенал" выглядит блестяще. У них в составе есть игроки, которые могут создать проблемы любому сопернику, и мы хорошо знаем об этом. Кто бы ни победил завтра, он понимает, что победа может стать важным стимулом для успешного завершения чемпионата", – отметил новоиспеченный рекордсмен "МЮ" по числу проведенных матчей Райан Гиггз.

Финал 1 14.05.2011  18:00