Грант Холт
  • 80'
    Джон Радди
Челси — Норвич Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиНорвич Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 3-й тур. Начало встречи 27 августа 2011 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

1
90+9'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+9'

После этого прозвучал финальный свисток, "Челси" одержал не простую победу над новичком премьер-лиги и набрал 7 очков после трёх матчей. У "Норвича" остались 2 очка.

90+9'
3:1

ГООООООООООЛ! Мата забил свой первый гол в премьер-лиге на 11-й добавленной минуте! Де Лает ошибся под прессингом Босиннгвы и выкатил мяч в свою штрафную прямо Мате. Тому оставалось просто не промахнуться, что испанец и сделал. Это второй самый поздний гол в премьер-лиге — в прошлом сезоне Дирк Кюйт забил "Арсеналу" на 102-й минуте.

90+9'

Холт едва не убежал на рандеву с Иларио, но в момент передачи Морисона, он был в офсайде.

90+8'

Лукаку пытался навязать борьбу Радду, но вратарь кулаками выбил мяч подальше.

90+7'

Мата нанёс удар из-за пределов штрафной — выше ворот.

90+6'

Микел на ложном замахе поймал защитника и отпасовал на левый фланг Мате. Но лучше бы он сам бил по воротам, потому что пас оказался неудачным.

90+4'

Лукаку с линии штрафной пробил в противоход голкиперу, тот отбил мяч перед собой, а затем успел помешать Лэмпарду добить.

90+3'

Тирни навесил в штрафную с левого фланга, но удара так и не последовало.

90+2'

Атака "Норвича" завершилась очень неточным переводом на левый фланг.

90+2'

Лукаку подал с правого фланга прямо в руки Радду.

90'

11 минут добавлено к основному времени матча.

90'

Ивановича совсем забыли защитники "Норвича" в своей штрафной, но Бранислав, нанося удар в упор, не попал в ворота.

90'

Рамирес упустил шанс вновь выйти 1 на 1 с вратарём "Норвича". Мата исполнил отличную длинную передачу, но Рамирес плохо обработал мяч.

89'

Лукаку в падении головой наносил удар после навеса Анелька, но не попал в ворота.

88'

Босингва внешней стороной стопы едва не вырезал передачу Мате, но предельно внимательно сыграл на перехвате защитник.

86'

Морисон на дальней штанге имел возможность поразить ворота Иларио, но не сумел как следует попасть по мячу.

84'

Анелька пытался финтами запутать Де Лаета, но в итоге защитник прервал прострел игрока "Челси".

83'

Вслед за Матой дебютирует в премьер-лиге и другой новичок — Лукаку. Таким образом, он становится самым молодым бельгийским игроком, когда-либо дебютировавшим в премьер-лиге.

83'

Замена у хозяев.

82'
2:1

ГОООООООООООЛ! Радд упал в правый от себя угол, а Лэмпард сильно пробил по центру. 35-й гол в карьере с "точки" забил Фрэнк. Только Ширер забил больше (56) с момента образования премьер-лиги.

82'

Радд занимает место в воротах.

82'

Мартин ушёл с поля.

80'

Пенальти в ворота "Норвича"! Хозяева мгновенно организовали контратаку, выведя Рамиреса 1 на 1 с Радди. Показалось, что Рамирес немного далеко отпустил от себя мяч при его обработке, но в последний момент успел его прокинуть мимо вышедшего навстречу вратаря, и был сбит.

79'

Иванович выбил мяч на угловой после подачи Морисона с правого края штрафной.

79'

Босингва пытался навесить в штрафную, но мяч прилетел аккурат в руки Радди.

78'

Торрес сфолил на Джонсоне. Надо ему быть аккуратнее, ибо уже есть жёлтая карточка.

77'

Холт едва вновь не подкараулил отскок от Ивановича, но на этот раз всё для "Челси" обошлось.

77'

Мата подал с левого фланга на Торреса, тот бил головой с 8 метров, но прямо в Радди.

75'

Защитник не сумел прервать прострел Босингвы, но за ним оказался только Радди, который и взял мяч в руки.

73'

Морисон под небольшим углом выходил 1 на 1 с Иларио, но пока подрабатывал мяч под правую ногу, его накрыл Терри.

73'

Анелька с трудом сохранил мяч в поле после передачи от Босингвы, но Де Лает в подкате выбил у него мяч.

71'

Анелька вышел на поле.

71'

Под аплодисменты зрителей Дрогба уносят на носилках.

69'

Видно, что Дидье шевелит рукой, значит, не всё так плохо.

68'

Также готовится выйти на поле Анелька, но это произойдёт только после того, как Дрогба унесут на носилках. Что-то серьёзное с ивуарийским форвардом и пока даже сложно сказать, в сознании ли он.

68'

Мата заменил Малуда.

68'

Двойная замена.

65'

Пауза в игре, которой пользуется Виллаш-Боаш, чтобы дать какие-то указания Микелю и Лэмпарду.

64'

Очень жёсткое столкновение произошло между Радди и Дрогба, да ещё нападающий очень неудачно приземлился на газон.

63'
1:1

ГООООООООООООООЛ! Иларио пошёл забирать мяч в руки после подачи с правого фланга, но Иванович его не понял и тоже пошёл бороться за мяч, в результате чего вратарь столкнулся с защитником и подкарауливший отскок Холт поразил пустые ворота.

60'

Морисон вышел вместо Хулахана.

60'

Замена у гостей.

60'

Терри нарушил правила в борьбе с Барнеттом.

59'

Подача в штрафную, и мяч от ноги игрока "Норвича" вновь оказался за пределами поля.

58'

Хозяева заработали штрафной на левом фланге. Дрогба у мяча.

56'

Торрес получил предупреждение за фол на Барнетте.

55'

Навес на ближнюю штангу — там только Лэмпард.

54'

Вот и "Норвич" получил право на угловой.

53'

Иванович отклинулся на навес Лэмпарда, но направил мяч не в ворота, а на трибуну.

52'

Лэмпард пытался ударить издали, но попал в ногу Джонсона, и будет очередной корнер.

51'

Подача третьего углового за три минуты получилась довольно неточной. В центре штрафной никого из игроков "Челси" не оказалось.

50'

Терри головой пробил практически с линии вратарской, мяч летел в створ, но Хулахан успел подставить голову и перевести его над перекладиной.

49'

Торрес боролся с Джонсоном за мяч, но в итоге выиграл защитник, отправив мяч на угловой.

48'

Игроки "Норвича" отвели возможную угрозу от своих ворот после навеса с угла поля.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Гости нанесли даже больше ударов в створ, чем "Челси" — 5:4. По угловым равенство — 3:3, а вот по владению мячом большое преимущество у хозяев — 64 на 36.

45+2'

Майк Джонс отправил команды в раздевалки. Перерыв.

45+2'

Микел пробил по воротам с дальней дистанции — выше.

45+2'

Терри выиграл верховую борьбу, скинул мяч во вратарскую, но Крофтс вынес его подальше.

45+2'

Лэмпард не сумел пробить после навеса Коула с левого фланга, но будет угловой.

45'

Две минуты добавлены к времени первого тайма.

45'

Дрогба забросил мяч в чужую штрафную, но Торресу было не по силам опередить Радди.

44'

Малуда с левого угла штрафной пробил с лёта в ближний нижний угол ворот "Норвича", но Радди успел переместиться и ликвидировал опасность.

43'

Теперь "Норвич" получил право на штрафной. Удар с 30 метров у Брэдли Джонсона получился в створ, но и вратарь "Челси" был на месте.

42'

Сам же Дрогба и выполнил этот штрафной удар, но мяч пролетел рядом с девяткой.

41'

Дрогба уже обыграл Барнетта и уходил было от Крофтса, но последний в подкате сзади остановил продвижение нападающего. Жёлтая карточка.

39'

Де Лает здорово сыграл против Торреса, не позволив тому войти в штрафную "Норвича".

38'

Навес с левого фланга оказался немного высоким для Холта, который не сумел пробить головой по воротам.

37'

Брэдли Джонсон пытался пробить с дальней дистанции, но мяч свалился с ноги и полетел в сторону от ворот.

36'

Босингва получил жёлтую карточку.

35'

Лэмпард сильно пробил со штрафного с 27 метров, но мяч полетел выше ворот.

34'

Хулахан пробил из-за пределов штрафной, но мяч летел на удобной высоте для Иларио, и никаких проблем у него не было.

33'

Босингва ворвался в штрафную, но прострел сделал прямо в защитника.

30'

Пилкингтон заменил Уитбреда.

30'

Замена у "Норвича".

29'

Холт опасно пробил головой метров с 7-8, но вновь Иларио сыграл здорово.

28'

Хулахан вывел Мартина 1 на 1 с Иларио, но вратарь вышел из ворот, сократив угол обстрела, и удар пришёлся в него. Однако Мартин вновь оказался с мячом, откатил его под удар Ноугтону, который и пробил по воротам, но Иларио успел в них вернуться и парировал удар.

27'

Дрогба пришёл в свою штрафную на угловой, и именно он выбил мяч после подачи корнера.

26'

Майк Джонс остановил игру, чтобы уничтожить два воздушных шарика, оказавшихся на поле.

25'

После стартового натиска хозяева в последние минуты позволили себе немного ослабить хватку и атакуют уже не столь рьяно.

23'

Малуда заработал штрафной удар, но Дрогба выполнил его неудачным образом.

21'

"Челси" с 2001 года не проигрывал в премьер-лиге команде только что в неё вышедшую. За это время "синие" выиграли 54 матча и 7 раз сыграли вничью.

20'

Торрес едва-едва не вывел Дрогба 1 на 1 с Радди, но пас чуть-чуть оказался сильным, и Дидье не хватило нескольких сантиметров, чтобы до него дотянуться.

16'

Первый опасный момент возник у ворот "Челси". Холт почему-то оказался в полном одиночестве перед воротами хозяев, но не сумел толком подправить мяч в сетку, и Иларио его поймал.

14'

Джонсон крайне неудачно навесил в штрафную "Челси" — Иларио легко поймал мяч в руки.

13'

Длинная передача на Дрогба получилась немного сильной для него, и ивуариец не смог достать мяч до того, как тот покинул пределы поле. Впрочем, нападающий оценил задумку партнёра и поаплодировал ему за это действие.

13'

Дрогба сместился на левый фланг, но вновь не сумел обыграть оппонента.

12'

Слишком сильный пас последовал подключавшемуся к атаке Коулу. Тот попробовал побороться, но мяч всё равно остался у "Норвича".

11'

Очень неудачно его исполнил Мартин — низом, на ближнюю штангу, где стоял игрок "Челси".

11'

Первый угловой будут подавать гости.

10'

Рамирес вешал с правого фланга, а Торрес сумел добраться до мяча лишь на левом, и создать остроту у ворот соперника не сумел.

9'

Дрогба не стал бил издали, а попробовал обыграть сразу нескольких игроков гостей. Дело закончилось потерей мяча.

7'

Угловой заработали хозяева. После короткого розыгрыша Лэмпард подал во вратарскую, но мяч оказался в руках у Радди.

6'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Ещё один дальний удар принёс успех "синим". Это Босингва выстрелил с 25 метров, попав точнёхонько в дальнюю девятку!

2'

Получив мяч от Лэмпарда, Рамирес пробил из-за пределов штрафной, но Радди справился с ударом.

1'

Игра началась!

0'

В премьер-лиге "Норвич" последний раз побеждал в гостях 17 декабря 1994 года, обыграв "Кристал Пэлас". После этого "канарейки" не выигрывали 31 матч подряд, проиграв 21 и в 10 случаях сыграв вничью.

0'

Оба летних приобретения "синих" сегодня впервые включены заявку, правда, и Мата, и Лукаку начнут встречу на скамейке запасных. Вернулся в основу Бранислав Иванович и занял позицию в центре защиты вместе с Джоном Терри. Кроме того, по сравнению с прошлым матчем против "Вест Бромвича" в стартовом составе оказались Флоран Малуда и Дидье Дрогба, заменив Анелька и Калу.
Есть изменения и у "Норвича" — игравшие во втором туре в старте Энтони Пилкингтон и Эллиотт Беннетт уступили своё место на поле Уэсу Хулахану и Заку Уитбреду.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го тура чемпионата Англии между "Челси" и "Норвичем". Обе команды в первых двух матчах первенства не проиграли. "Челси" сыграл вничью в гостях со "Сток Сити", после чего дома вырвал победу у "Вест Бромвича", отыгравшись во втором тайме. "Норвич" же дважды разошёлся с соперниками миром, но сегодня у подопечных Пола Ламберта, куда более сложное испытание — выезд на "Стэмфорд Бридж".