16 марта 2022, среда. 23:15 МСК
27-й тур
0 : 2
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 968 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)
0'
45'
90'
  • 54'
    0:1
    Диогу Жота
  • 62'
    0:2
    Роберто Фирмино
  • 63'
Арсенал — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 16 марта 2022 года запланировано на 23:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Арсенал» в матче на «Эмирейтс» уступил «Ливерпулю» — 0:2! Первый тайм прошёл в равной борьбе, а после перерыва гости, добавив в атаке, сумели провести две голевые атаки. Диогу Жота и Фирмино — авторы забитых мячей. Благодаря этой победе мерсисайдцы вплотную подобрались к лидирующему «Сити» — на расстояние одного очка. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Бекер справился с высокой подачей на угол вратарской, забрав мяч в руки.

90+1'

Три классические минуты Андре Марринер добавил ко второму тайму!

90'

Алькантара на сегодня своё отбегал. Джонс вышел на концовку встречи.

88'

Соорудили «канониры» долгожданный момент! Джака не стал наносить удар от радиуса штрафной, покатив левее на Мартинелли, но попытка бразильца в касание пришлась рядышком с дальним углом ворот!

86'

Не хватает хозяевам скорости в атаке. Гости без проблем держат позиционную оборону.

84'

Мерсисайдцы остались без мяча, но даже в этой ситуации команда Юргена Клоппа контролирует игру.

82'

Микель Артета провёл все три замены, полностью обновив линию атаки, но игра так и не продвинулась к воротам «Ливерпуля».

80'

Ляказетта сняли с игры. Нкетиа вышел освежить атаку «Арсенала».

78'

Трент от угла поля закрутил мяч в штрафную хозяев, ван Дейк выиграл борьбу в воздухе, но удар головой толком не получился.

76'

Бекер ошибся на выходе из ворот, но переживать голкиперу «Ливерпуля» не пришлось — судья поднял флажок, зафиксировав офсайд.

74'

Сака покинул поле. Пепе вышел в линию атаки «Арсенала».

73'

Мартинелли левым краем забежал в штрафную гостей, но сам себя загнал в лицевую, где мяч и потерял.

71'

Парти отмахнулся от Фирмино, попав тому в лицо. Судья не стал строго наказывать «канонира».

69'

Смит-Роу подхватил мяч в штрафной «Ливерпуля» и моментально пробил — Матип на пути!

67'

Смит-Роу вместо Эдегора — первая замена «Арсенала».

66'

«Ливерпуль» сейчас полностью контролирует игру. Во втором тайме «Арсенал» отдал инициативу сопернику, за что и поплатился.

64'

Микель Артета не спешит с заменами, хотя положение обязывает вмешаться.

63'

Фирмино за излишнее празднование гола получил жёлтую карточку.

62'
0:2

ГОЛ! Сумбур возник в действиях обороны «Арсенала», Фирмино рванул на прострел Робертсона во вратарскую, где, опередив защитника, подправил мяч в сетку ворот!

61'

Мартинелли после приёма мяча на фланге рванул ближе к центру, но увидел поднятый флажок — офсайд.

59'

После розыгрыша углового Салах наносил удар с зоны подбора, но мяч направил далеко от створа.

57'

Робертсону не дали выполнить подачу с фланга в штрафную, но угловой гости заработали.

55'

Салах вместо Диаса — вторая замена «Ливерпуля».

55'

Диогу Жота заменён. Фирмино вошёл в игру.

54'
0:1

ГОЛ! Прошла проникающая передача от Тьяго Алькантары в штрафную «Арсенала», Диогу Жота решил пробить с острого угла, а Рамсдейл оказался к этому не готов, пустив мяч под ближнюю штангу!

53'

«Арсенал» убежал в контратаку, но Робертсон не дал Ляказетту забраться в штрафную.

51'

Ошиблась оборона гостей, что позволило вывести Эдегора на удар из пределов штрафной — Бекер, выдвинувшись из ворот, спасительно зацепил мяч!

49'

Мартинелли на дриблинге не удалось левым краем забраться в штрафную «Ливерпуля».

47'

Мане переправил мяч в ворота «Арсенала», но из очевидного офсайда. Тут и без VAR разобрались.

46'

Начался второй тайм! Не пошли команды на замены в перерыве.

45+1'

Андре Марринер отправил команды на перерыв! Первый тайм прошёл в борьбе за инициативу, с моментами у ворот было откровенно туговато, но «Ливерпуль» всё же создал несколько острых ситуации во владениях «Арсенала» — на старте матча и под занавес 45-минутки. Пока по нулям!

45'

Трент из глубины выполнил заброс между двух защитников, но Мане, приняв мяч на линии штрафной, нанёс удар выше ворот «Арсенала»!

43'

Заработали мерсисайдцы угловой, но с подачей Трента справился Габриэл, прекрасно сыгравший головой в борьбе с ван Дейком.

41'

«Ливерпуль» никуда не торопится, уверенно контролируя мяч в центре поля.

39'

Парти долго готовил удар с дальней дистанции, нарвавшись в итоге на подкат Мане.

37'

«Ливерпуль» перестроился на высокий прессинг. Пришлось «канонирам» под давлением отыгрываться через вратаря.

35'

Не прошли у «канониров» два заброса к правому краю штрафной, где Сака так и не смог зацепиться за мяч.

33'

Джака поддержал второй темп атаки «Арсенала», пробив в касание от линии штрафной — мимо цели!

31'

Полчаса матча уже позади. Пока ни одной из команд нельзя отдать предпочтение. Равная игра.

29'

Не удалось гостям по центру обострить атаку — защитники не пустили Мане к мячу.

27'

Габриэл не дал пройти навесу в штрафную «Арсенала», сняв мяч с головы соперника.

25'

Ляказетт не дал Фабиньо разогнать контратаку, завалив того на газон. Пока обходится наша игра без карточек.

23'

Седрик подготовил удар с левой от угла штрафной, но мяч всё же полетел далеко в сторону от ворот «Ливерпуля».

21'

Неплохо смотрелся заброс в направлении Сака, но Бекер прочитал эту задумку, надёжно сыграв на выходе из ворот.

19'

Тирни справился с прострелом Трента в штрафную хозяев, выбив подальше мяч от ворот.

17'

Стартовый отрезок игры уже позади, но у нас продолжается борьба за инициативу.

15'

Мане продолжает создавать давление на оборону «Арсенала». На этот раз Садио попался в положение «вне игры».

13'

Мане был близок к перехвату на чужой половине, но Габриэл подставился под толчок в спину — фол в атаке.

11'

Мане казалось продавил защитника «Арсенала», рванул за мячом, но упустил его за лицевую.

10'

Мартинелли в касание простреливал во вратарскую «Ливерпуля», но Ляказетт к мячу никак не успевал.

8'

Рамсдейл удачно прогулялся за пределы штрафной «канониров», оказавшись первым на мяче в борьбе с Мане.

6'

«Ливерпуль» пытался широко атаковать, но диагональная передача в направлении Трента пошла за боковую линию.

4'

Робертсон в подкате накрыл опасную контратаку «Арсенала», помешав Сака прорваться в штрафную!

2'

Два угловых подряд разыграли мерсисайдцы. Ван Дейк откликнулся на подачу от угла поля, опасно пробив головой под самую штангу — Рамсдейл в прыжке дотянулся до мяча!

1'

Дан свисток к началу матча! «Ливерпуль» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 27-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 23:15 по московскому времени.