19 мая 2022, четверг. 22:00 МСК
27-й тур
1 : 1
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), вместимость: 42055
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Ассистент: Дэниел Робатан (Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 34'
    1:1
    Маркос Алонсо
  • 47'
    Н'Голо Канте
  • 59'
    Ромелу Лукаку
  • 66'
    Антонио Рюдигер
  • 85'
    Жоржиньо
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Джеймс Мэддисон
  • 64'
    Джонни Эванс
Челси — Лестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 19 мая 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Челси» создал много моментов и был близок к волевой победе, но в итоге разошлись миром команды. Впрочем, синие в любом случае гарантировали себе путёвку в Лигу чемпионов ещё до этой игры и фактически гарантировали третье место теперь, ну а «Лестер» уже ни за что не борется в этом сезоне, доигрывая его в своё удовольствие. Последний тур состоится в воскресенье, 22 мая, все 10 матчей пройдут одновременно. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Аспиликуэта ускорился на правом фланге, прорвался к штрафной и прострелил вдоль её линии на того же Джеймса, который на этот раз пробил, но попал в соперника.

90+2'

Силва навесил в центр штрафной, где открылся Джеймс, однако обработать мяч и пробить по воротам Рису не дали.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

Зиеш прострелил в штрафную, Хаверц добрался до мяча почти у угла вратарской, но не смог нормально пробить в борьбе с Эвансом.

86'

Барнс хорошо открылся, но рано, угодив в офсайд.

85'

Жоржиньо сбил Мэддисона и получил карточку.

83'

Нампалис Менди слишком сильный навес к чужой штрафной выполнил, мяч достался сопернику.

81'

Пришёл мяч к Аспиликуэте, Сесар прострелил с фланга в штрафную, но эта передача была прервана.

80'

Удар Зиеша из-за пределов штрафной был заблокирован защитой «Лестера».

78'

Последняя замена «Челси» почти тут же происходит — Хаверц вместо Лукаку.

78'

Варди отправляется отдыхать, уступая место на поле Пересу.

77'

Джеймс не лучшим образом выполнил подачу к воротам, мяч достался защитникам «Лестера».

76'

Зиеш навесил с левого фланга в штрафную — Шмейхель выбил мяч после небольшого рикошета.

74'

Алонсо навешивает с углового к линии вратарской, Чалоба выпрыгивает и бьёт головой под перекладину — Шмейхель вытаскивает этот мяч! Не очень сильный удар был, правда, зато весьма точный.

72'

А Лофтус-Чик заменил Канте.

72'

Двойная замена у «Челси». Аспиликуэта появляется вместо Пулишича.

70'

Джеймс обработал мяч у линии штрафной после передачи Алонсо и резко пробил в ближний угол, но Шмейхель был рядом и поймал мяч.

68'

Лукаку обыграл двоих на правом краю штрафной, но Эвансу удалось выбить у него мяч так, что тот улетел за лицевую от бельгийца.

66'

Рюдигер в грубом подкате врезался в Фофана и получил карточку.

65'

Отбивается «Лестер» после углового, но оказавшийся на подборе Рюдигер бьёт низом от линии штрафной — Шмейхель реагирует и спасает команду!

64'

Рис Джеймс ударом со штрафного зацепил кого-то в «стенке», мяч улетел на угловой.

64'

Пулишич прорывается к штрафной по флангу и рядом с её границей попадает в «коробочку» между двумя соперниками, один из которых, Эванс, сбивает его.

63'

Барнс заменил Ихеаначо.

62'

Джеймс вырезал передачу в штрафную, Лукаку переправил мяч к линии вратарской, где никто не успел за Пулишичем, но Кристиан поторопился и пробил левее ворот!

61'

Здорово навесил Зиеш с фланга в центр штрафной, где Лукаку пробил головой в прыжке — правее ворот полетел мяч.

60'

Теперь Зиеш пробил низом уже с игры, завершая быструю атаку «Челси» — Шмейхель снова чётко сыграл.

59'

Лукаку получил жёлтую за срыв атаки, уронив Мэддисона.

58'

Зиеш ударом с заработанного Пулишичем штрафного обвёл «стенку», но Шмейхель успел сместиться и поймал мяч.

56'

Ихеаначо получил мяч от Мэддисона на подступах к штрафной и нанёс резкий удар метров с 23 — намного выше ворот получилось.

54'

У Лукаку слишком сильная передача к воротам получилась, мяч ушёл за пределы поля.

52'

Джеймс навесил с этого штрафного к воротам — прямо в руки Шмейхелю получилось.

51'

Кастань сбил Пулишича на фланге. Тут обошлось без карточки.

49'

Прошёл навес на Зиеша из глубины поля, но в борьбе с соперником он слабо пробил головой — Шмейхель спокойно поймал мяч.

47'

Канте в грубом подкате врезался в Дьюсбери-Холла и получил «горчичник».

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45'

Стюарт Атвелл отправил команды на перерыв! В первом тайме «Лестер» немного удивил быстрым голом — Мэддисону удался классный удар из-за штрафной, но «Челси» нашёл ответ в лице Алонсо, здорово приложившийся с лёта, 1:1! В целом, «Челси» чуть предпочтительнее смотрелся в атаке, но угроз воротам было не так много. Ждём начало второй половины матча на «Стэмфорд Бридж»!

43'

Мэддисон со стандарта выполнил подачу в штрафную хозяев, где Ихеаначо не дотянулся до мяча.

41'

Мэддисон получил по ногам в нескольких метрах от штрафной «Челси» — Канте перестарался в отборе.

39'

Ещё один заброс прошёл в направлении Алонсо, но тут уже оборона гостей разобралась.

37'

Через центр хозяева пытались прорваться в штрафную соперника, но забыли мяч на радиусе.

35'
1:1

ГОЛ! Джеймс исполнил мягкий заброс в штрафную «Лестера», а набежавший Алонсо ударом с лёта поразил цель!

33'

Право на угловой получили хозяева, дело дошло до удара по воротам, но опасным его вряд ли можно назвать.

31'

Не сработал кросс в штрафную «Челси» — не долетел мяч до головы Варди.

29'

Не смогли «пенсионеры» развить атаку левым флангом. Справляются пока «лисы» с предложенным темпом.

27'

«Лестер» получил возможность подержать мяч, но преимущественно в центре поля.

25'

Намечалась у гостей перспективная контратака, но соперник успел вернуться в оборону, застопорив продвижение.

23'

Лукаку никак не успевал к мячу после заброса из глубины в штрафную «Лестера». Шмейхель не спешит вводить мяч в игру.

21'

Не воспользовался «Лестер» перехватом на чужой половине поля. Ихеаначо ничего не придумал, потеряв мяч.

19'

Зиеш убрал мяч под левую и зарядил из-за гостевой штрафной — в голову защитника!

18'

Канте проникающим псом обострил атаку «Челси», но Лукаку немного затянул с ударом, позволив Амарти помешать!

17'

Всей командой гости расположились за линией мяча — очень низкая оборона.

15'

72% на 28% — тотальное преимущество хозяев по владению мячом. А счёт в пользу гостей — 0:1.

13'

«Лестер» по-прежнему вынужден сидеть в обороне. Алонсо заработал для «Челси» угловой.

11'

Неплохо! Чалоба подготовил плотный удар с дальней дистанции — Шмейхель в прыжке перевёл мяч через перекладину!

9'

Лукаку не сумел зацепиться за мяч в штрафной гостей, попав под коллективный отбор.

7'
0:1

ГОЛ! В быстрой контратаке «лис» прострел с фланга не прошёл, но Мэддисон подобрал мяч, чуть улучшил позицию и пробил из-за штрафной — получилось точно в ближний угол ворот!

6'

Зиеш получил мяч у радиуса штрафной «Лестера» и пробил низом с разворота — мимо цели!

5'

«Челси» на первых минутах встречи больше владеет мячом, что, впрочем, не должно удивлять.

3'

Алонсо левым краем подключился в атаку «Челси», но подачу в штрафную исполнить не удалось.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 27-го тура АПЛ: «Челси» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.