20 июня 2016, понедельник. 22:00 МСК
Группа B
Стадион: Жеффруа-Гишар (Сент-Этьен, Франция), 39 051 зритель (93% при вместимости 42 000)
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Резервный: Антонио Дамато (Барлетта, Италия)
  • 24'
    Виктор Печовски
0'
45'
90'
  • 52'
    Райан Бертранд
Словакия — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияАнглия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа B. Начало встречи 20 июня 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жеффруа-Гишар.

0
90+6'

Вот и всё, дорогие друзья! Прозвучал свисток, который зафиксировал тяжёлую нулевую ничью у сборных Словакии и Англии, которые не смогли сегодня забить, несмотря на все созданные моменты. Команда Роя Ходжсона набрала пять очков и финишировала на втором месте, сразу за сборной Уэльса, одолевшей Россию. Словакия остаётся на Евро, а для такой сборной это, безусловно, большой успех. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя!

90+5'

В который по счёту раз великолепно на выходе сыграл Матуш Козачик, в длинном прыжке поймав летящий верхом мяч.

90+4'

Второй мяч появился на поле. Козачик жестами показал, что всё нормально и он сам вынесет его за пределы газоне.

90+3'

Деле Алли продолжает пытаться записать свою фамилию на табло, но его дальние удары до сих пор не могут радовать глаз.

90+2'

Эрик Дайер имел хорошую возможность подать в штрафную, но не решился на это и отдал мяч ближайшему партнёру.

90+1'

Пять минут компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма! Шкртел уже вернулся на поле.

89'

Мартин Шкртел неудачно выставил ногу и тут же свалился на газон. Медики поспешили оказать ему требуемую помощь.

88'

Гарри Кейн сумел освободиться от опеки соперников, но его удар головой получился не самым опасным. Мяч едва задел её и улетел в сторону трибун.

87'

Хендерсон заработал угловой для своей команды. Руни, как всегда, выполнил классную подачу в гущу игроков, но защитники в белой форме справились и на сей раз.

86'

Роберт Мак потянул заднюю поверхность бедра и уже покинул пределы поля. А ведь у словаком уже не осталось замен.

84'

Уэйн Руни нанёс дальний и неподготовленный удар из-за пределов штрафной. Мяч улетел за лицевую линию.

83'

Всё-таки подопечные Роя Ходжсона решили во что бы то ни стало добыть сегодня победу. Практически полным составом гости окружили чужую штрафную площадь.

82'

Несколько ударов подряд нанести англичане из пределов штрафной площади сборной Словакии, но ни один из них не достиг своей цели.

81'

Деле Алли подхватил мяч на левом фланге, откуда нанёс дальний удар. Мяч пролетел в нескольких метров от штанги.

80'

Руни высоко подал с углового в середину штрафной, откуда защитники в белой форме головой выбили мяч на противоположный фланг.

78'

Милан Шкриньяр появляется вместо него.

78'

Владимир Вайсс отправляется на замену.

77'

Юрай Куцка сыграл достаточно жёстко, едва не нанеся травму Крису Смоллингу. Обошлось без жёлтой карточки.

76'

Гарри Кейн вступает в игру.

76'

Дэниэл Старридж уходит на скамейку запасных.

74'

Петер Пекарик о чем-то побеседовал с арбитром и получил от него подробные объяснения одного из игровых эпизодов.

73'

Опасно! Дальняя передача в штрафную словаков едва не завершилась ударом слёту от Старриджа. На сей раз повезло британцам.

72'

Эрик Дайер почувствовал определённые проблемы со здоровьем и попросил замены, которая состоится в ближайшие минуты.

71'

Если за что словакам и остаётся бороться, то только за вторую строчку. Шансов мало, но попытаться можно.

70'

А тем временем сборная России терпит разгромное поражение от Уэльса и уже фактически покидает Евро-2016. На данный момент британцы занимают вторую строчку, опережая словаков на одно очко.

68'

Уэйн Руни ложным замахом уложил защитника на пятую точку, а затем слишком сильно прострелил на дальнюю штангу.

67'

Норберт Гиомбер появляется вместо него.

67'

Виктор Печовски уходит отдыхать.

66'

Совсем потерялся Варди на последних минутах. А ведь в первом тайме он был самым ярким игроком в стане своей команды.

65'

Подопечные Яна Козака вынуждены уповать исключительно на быстрые контратаки, коих у них пока что вовсе нет.

63'

Инициатива целиком и полностью отошла к футболистам в красной форме, которые, фактически, всем составом находятся на чужой половине поля.

62'

Длинная передача Руни из глубины поля получилась слишком сильной. Мяч долетел до голкипера.

61'

Момент! Шкртел спас свою команду, вытащив мяч с самой ленточки после удара Деле Алли, который вовремя откликнулся на прострел с правого фланга от Хендерсона.

60'

Деле Алли вступает в игру.

60'

Адам Лаллана покидает поле.

58'

Харт успел сложиться и остановить мяч, посланный в ближний от него нижний угол.

57'

Душан Швенто вступает в игру.

57'

Ондрей Дуда уходит с поля.

56'

Уэйн Руни вступает в игру.

56'

Джек Уилшир отправляется отдыхать.

55'

На повторе прекрасно видно, что Клайна цепляли за ноги и, по сути, нарушали на нём правила. Не решился указать на 11-метровую отметку судья.

54'

Момент! Натаниэл Клайн на полном ходу ворвался в чужую штрафную, а затем пробил практически в упор — Козачик спас свою команду.

53'

Джо Хартне слишком удачно сыграл на выходе, но всё-таки кулаком перевёл мяч подальше от своих ворот.

52'

Райан Бертранд получает жёлтую карточку за срыв контратаки словаков. На сей раз рефери не стал долго думать и тут же полез за «горчичником».

50'

Ондрей Дуда попытался на скорости отобрать мяч у Старриджа, но Даниэль оказался проворнее.

49'

Лаллана прорвался через троих защитников, однако четвёртого пройти оказался не в состоянии.

48'

Аккуратно атакуют подопечные Роя Ходжсона, цепляясь за мяч по всему полю.

47'

Райан Бертранд не пустил Роберта Мака себе за спину во время контратаки сборной Словакии. Пока что достаточно надёжно играет крайний защитник англичан.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Англичане создали целый ряд опасных моментов, но реализовать они не смогли и одного из них, хотя шансов было предостаточно. Словаки неплохо контролируют мяч, однако испытывают большие проблемы с созиданием в атаке. В любом случае, второй тайм обещает быть крайне интересным.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Старридж слишком завозился с мячом и в конечном итоге подарил его словакам. Правда и у тех не получилось провести стоящую контратаку.

42'

Джордан Хендерсон достаточно неудачно подал со штрафного, отправив мяч на ближайших защитников в белой форме.

41'

Джейми Варди попытался ускориться к чужой штрафной, но Юрай Куцка, падая, зацепил форварда «Лестера».

40'

Почему-то совершенно незаметен Джек Уилшир, который в начале встречи довольно активно действовал на чужой половине поля.

39'

Ян Дюрица в последний момент успел снять мяч с ног Старриджа, готовившегося нанести удар с острого угла.

37'

Джек Уилшир в падении попал ногой в лицо оппонента. Нарушения правил не было, поэтому рефери не стал вмешиваться в эпизод.

36'

Продолжают создавать опасные моменты игроки в красной форме, но реализовать что-либо у них так и не получается.

35'

Мяч, после неудачного разворота Варди, достался Старриджу, который оказался в положении вне игры.

34'

Райан Бертранд не стал рисковать и банально вынес мяч за пределы поля. Аут в пользу хозяев встречи.

33'

Хендерсон ошибся в передаче, отправив мяч на пустую позицию. Нечасто можно это увидеть у игрока «Ливерпуля».

32'

Момент! Прострел с правого фланга на Адам Лаллану завершился сильным ударом слёту. Козачик спасает свою команду.

31'

Старридж решил пробить издали — мяч попал в одного из игроков на линии штрафной.

30'

Продолжают прессинговать номинальные хозяева встречи. Свои плоды от прессинга они получают.

29'

Гари Кэхилл оттолкнулся от Юрай Куцка и упал на газон, но ничего страшного в данном эпизоде не было и игра продолжилась.

28'

Джордан Хендерсон достаточно высоко подал к воротам Матуша Козачика, который неуверенно кулаком перевёл мяч на противоположный фланг.

27'

Марек Гамшик отыграл в обороне, помешав мячу добраться до своей штрафной площади. Угловой.

26'

Стали активно прессинговать словаки, которым надоело смотреть за тягучей игрой британцев.

25'

Райан Бертранд вновь нарушили правила, но на сей раз менее грубо. Арбитр уже предупредил его, что следующий фол будет караться жёлтой карточкой.

24'

Виктор Печовски получает первую в матче жёлтую карточку за срыв опасной контратаки сборной Англии.

22'

Игра возобновилась. Пекарик в целиком окровавленной футболке ушёл получать углубленную медицинскую помощь. Замен пока что не готовится.

21'

Тем временем и Гари Кэхилл получил повреждение, но у защитника «Челси» что-то с ногой. Пауза продолжается.

20'

Райан Бертранд локтём ударил в лицо Петера Пекарика. Словак сидит на газоне, подставив руки под лицо, с которого ручьём течёт кровь.

19'

Мало что получается у словаков впереди. Большую часть времени они просто перекатывают мяч.

18'

Стоит отметить, что великолепную передачу на ход Варди выдал Хендерсон, который сегодня весьма ктивен.

17'

Момент! Джейми Варди набрал максимальную скорость и всё-таки добрался до мяча, после чего пробил в выскочившего из ворот голкипера.

16'

Хендерсон с трудом остановил мяч в чужой штрафной, а затем пробил с разворота — угловой.

15'

Едва словаки проведут несколько атак, как мяч непременно отходит к британцам, которые тихонько подходят к чужим воротам.

14'

Марек Гамшик достаточно высоко подал на дальнюю штангу, где никого не оказалось. Тем не менее, с этим игроком нужно всегда быть на стороже.

13'

Адам Лаллана первым касанием остановил мяч, а вторым — хлёстко пробил мимо ворот.

12'

Джордан Хендерсон попытался как можно скорее вывести мяч в игру, однако никого из свободных партнёров по команде рядом не оказалось.

11'

Спокойно перекатывают мяч по обеим флангам подопечные Яна Козака.

10'

Момент! Варди головой сделал скидку на Лаллану, который перевёл мяч чуть дальше — на подоспевшего Старриджа, который пытался в касание пробить в ближний угол, но защитник словакской сборной его опередил.

9'

Варди остановил мяч у кромки поля, однако развернуться и нанести удар у него не было возможности — пришлось пасовать назад.

8'

Никуда не торопятся команды и пока что демонстрируют очень закрытую игру.

7'

Навесная передача на Владимира Вайсса получилась недостаточно точной. Оборона в красной форме справилась без проблем.

6'

Джейми Варди в касание подставил ногу под прострельную передачу с правого фланга, но мяч улетел за пределы поля.

5'

Не получилось у Роберта Мака прорваться через нескольких соперников в непосредственной близости от чужой штрафной площади.

4'

Относительно неплохо контролируют игру на чужой половине поля футболисты в белой форме. Словаки также не собираются играть сегодня от обороны.

3'

Мяч пока что достаточно уверенно держится у футболистов сборной Англии.

2'

Адам Лаллана зацепил Петера Пекарика на левом фланге, повалив словака на газон. Арбитр тут же зафиксировал нарушение правил.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа чемпионата Европы: Словакия — Англия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.