06 июля 2016, среда. 22:00 МСК
1/2 финала
Стадион: Групама (Лион, Франция), 55 679 зрителей (94% при вместимости 59 500)
Главный судья: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Матиас Класениус (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Даниэль Ворнмарк (Швеция); Резервный: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша)
  • 50'
    1:0
    Криштиану Роналду
  • 53'
    2:0
    Нани
  • 71'
    Бруну Алвеш
  • 72'
0'
45'
90'
  • 8'
    Джо Аллен
  • 62'
    Джеймс Честер
  • 88'
    Гарет Бэйл
Португалия — Уэльс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияУэльс в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, 1/2 финала. Начало встречи 6 июля 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Групама.

0
90+4'

Вот и всё, дорогие друзья! Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал довольно тяжёлую победу сборной Португалии над командой Уэльса со счётом 2:0. Валлийцы смотрелись неплохо на протяжении всего матча, но допустили несколько ошибок, которыми поспешили воспользоваться подопечные Фернанду Сантуша. Два мяча за 3 минуты сделали своё дело и теперь португальцы сыграют в финальном матче Чемпионата Европы. Спасибо за внимание! До скорых встреч, берегите себя.

90+3'

24 метра было до ворот. Роналду взял привычный разбег и со всей силы попал в голову своему одноклубнику — Бэйлу.

90+2'

Куарежма аккуратно убрал мяч, но вот ноги убрать не успел — Джо Аллен сбил португальца и заработал штрафной.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма! Португальцы не покидают половину поля гостей.

88'

Гарет Бэйл вместо мяча ногой заехал по лицу Седрику. Защитник избежал травмы, а вот валлиец был наказан жёлтой карточкой.

87'

Момент! Роналду выскочил в чужой штрафной, прокинул мяч мимо вышедшего из ворот голкипера, но с острейшего угла пробил в сетку с внешней стороны.

86'

Рикарду Куарежма вступает в игру.

86'

Нани покидает поле.

85'

Практически всей командой навалились на чужую штрафную валлийцы, стараются изо всех сил. Ну а португальцам остаётся выжидать.

84'

Сам же пострадавший пошёл реализовывать стандарт. Сильнейший удар принял на себя один из игроков, находящихся в стенке.

83'

Жоау Моутинью в подкате пытался выбить мяч из-под ног Бэйла, но вместо этого лишь сбил полузащитника «Реала» с ног.

82'

Джонатан Уильямс остановил мяч на левом фланге, развернулся и неплохо подал в середину штрафной — безрезультатно.

80'

Уэйн Хеннесси с трудом сумел укротить мяч на самой линии ворот! Совсем немного не хватило португальцам для того, чтобы забить третий.

79'

Жоау Моутинью вступает в игру.

79'

Ажриен Силва уходит на замену.

78'

Роналду прицельно пробил в ближний угол, но мяч покинул пределы поля от груди одного из защитников.

77'

Бэйл первым касанием остановил мяч, а вторым — мощно пробил метров с 30-ти. Руй Патрисиу надёжен.

76'

Кристофер Гантер неплохо подал с правого фланга, но все его партнёры оказались немного ближе, чем требовалось.

74'

Андре Гомеш выходит вместо него.

74'

Ренату Саншеш уходит на замену.

73'

Перехватили инициативу валлийские игроки, но пока что лишь перекатывают мяч по периметру чужой половины поля.

72'

Криштиану Роналду наказан жёлтой карточкой! Вот и лидер португальцев «отличился» с помощью нарушений правил.

71'

Бруну Алвеш начал прыгать перед голкипером и мешать ему ввести мяч в игру. Рефери поспешил показать жёлтую карточку.

70'

Уэйн Хеннесси сохранил мяч в пределе поля, но пока тот находился в воздухе, полностью пересёк лицевую линию. Арбитр за воротами всё прекрасно зафиксировал.

68'

Изо всех сил стараются валлийские футболисты, у которых сейчас получается далеко не всё. К тому же португальские игроки стали заметно быстрее действовать на флангах.

66'

Джонатан Уильямс появляется вместо него.

66'

Джеймс Коллинз покидает поле.

65'

Опасно! Нани хлёстко пробил издали — мяч, после небольшого рикошета прилетел к голкиперу, но от него отскочил. Добивание получилось неудачным.

64'

А Роналду тем временем нанёс опаснейший удар со штрафного, но мяч пролетел прямо над перекладиной.

63'

Саймон Чёрч выходит вместо него.

63'

Робсон-Кану уходит на замену.

62'

Момент! Вновь Бруну Алвеш великолепно отыграл в обороне, в последний момент выбив мяч прямо перед Воуксом, который выходил один на один с голкипером.

62'

Джеймс Честер позволил Роналду себя обыграть и был вынужден нарушать правила на Криштиану, за что тут же получил жёлтую карточку.

61'

Алвеш не пустил Воукса к собственной штрафной! Хорошо поставил корпус защитник в зелёной форме.

60'

Не получилось у Ренату Саншеша прорваться по правому флангу. Потерял мяч в борьбе с соперником.

58'

Сэм Воукс вступает в игру.

58'

Джозеф Ледли ушёл с поля.

57'

Роналду попытался пяткой остановить мяч на чужой половине поля, но сделать это у него не получилось.

56'

Отыграться с 0:2 невероятно тяжело, однако все мы знаем, что оборона у португальцев не идеальна, а валлийцы отличаются своим характером.

54'

Защитники сборной Уэльса апеллировали к боковому арбитру, но на самом деле никакого положения вне игры не было и в помине.

53'
2:0

ГОЛ! Роналду пробил с линии чужой штрафной, но Нани в последний момент в падении успел переправить мяч в противоположный от голкипера угол.

52'

Что ж, теперь игра должна развиваться совершенно в ином ключе. Посмотрим, чем ответят гости!

51'

Буквально «завис» в прыжке Роналду, напомнив всем нам свой гол в финале Лиги чемпионов 2008 года.

50'
1:0

ГОЛ! Подача с углового завершилась точнейшим и невероятно мощным ударом головой от Роналду.

48'

Адриен Силва отчаянно боролся за мяч на чужой половине поля, но Аллен всё-таки нарушил на нём правила.

47'

Жоау Мариу прорвался к чужой штрафной, однако ворваться в неё не сумел — помешали защитники.

46'

Продолжаем.

45+1'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Коллективы создали несколько опасных моментов, но забить у них возможности ещё не было. Трудно отдать предпочтение той или иной сборной, ведь обе команды выглядят примерно одинакого. В любом случае, основные события и борьба ждут нас впереди! А пока что — перерыв.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. Мяч держится у валлийцев.

43'

Видимо подустали игроки обеих команд. В последнее время темп во встрече значительно упал.

42'

Высокая подача к воротам португальцев завершилась своевременным выходом Руй Патрисиу.

41'

Эшли Уильямс нарушил правила на своей половине поля, наступив на ногу оппоненту и динамике эпизода.

40'

Жоау Мариу не понял намерений партнёра и не ринулся в нужную сторону за мячом.

39'

Не сумел Кинг добраться до мяча у лицевой линии поля. Слишком сильными оказываются передачи у игроков сборной Уэльса.

38'

Бруну Алвеш нарушил правила впереди, буквально «оседлав» своего соперника в борьбе за верховой мяч.

37'

Аллен выполнил дальнюю передачу на Робсона-Кану, однако Жозе Фонте оказался первым на мяче.

36'

Нани ошибся в простейшей ситуации, упустив мяч за пределы поля. Аут в пользу гостей.

34'

Ещё одна передача в сторону Бэйла от Аллена оказалась неудачной. Хорошо держал Гарета.

33'

Не боятся бить издали футболисты обеих команд. Правда прицел у них определённо сбит.

32'

Адриен Силва отважился на дальний удар, который получился у него, мягко говоря, неудачным.

31'

Аллен сделал проникающую передачу в чужую штрафную на Бэйла, но тот банально не успел набрать скорость.

30'

Седрик отметился дальним ударом. Мяч улетел далеко за пределы поля.

29'

Понял Нани, что левый фланг полностью себя исчерпал и благополучно перевёл мяч на противоположную сторону.

28'

Ренату Саншеш получил мяч, развернулся на левом фланге и тут же отдал его обратно — впереди все партнёры оказались закрытыми.

27'

Жоау Мариу прорвался в контратаку, но выполнить точную передачу на ход Роналду у него не получилось.

26'

Перехват мяча у лицевой линии поля завершился мгновенной подачей на Роналду, которому не удалось прыгнуть на два метра.

25'

Хал Робсон-Кану сумел вырезать передачу на ближнюю штангу, откуда Кинг головой попытался в касание отправить мяч мимо голкипера, но в игру вступил защитник в зелёной форме.

24'

Абсолютно все передачи в чужую штрафную идут на Роналду, однако до того мяч упорно не доходит.

23'

Протащил мяч через половину поля Гарет Бэйл, после чего сместился к штрафной, откуда мощно и точно пробил по воротам, но прямо в руки голкиперу.

22'

Опасно! Бэйл сумел с правой ноги прострелить на ближнюю штангу, но Энди Кинг не успел дотянуться до мяча.

21'

Перехватили инициативу гости. Стоит отметить, что они не катают мяч с фланга на фланг, а на полном серьёзе идут вперёд и создают моменты.

20'

Разыграли угловой валлийцы. Мяч скатился в штрафную, куда внезапно выскочил всё тот же Бэйл, отлепившийся от соперника. Удар полузащитника «Реала» получился сильным, но немного неточным.

19'

Жозе Фонте успел в подкате перевести мяч на угловой, после прострела с левого фланга от Бэйла.

18'

Не стал рисковать Бруну Алвеш, с разворота выбив мяч подальше от своей штрафной.

17'

Совершенно незаметен Нани, который играет куда глубже Роналду. Возможно, ему ещё потребуется время для того, чтобы проявить себя.

16'

Жоау Мариу сумел освободиться от соперника, после чего пробил в дальний угол со входа в штрафную. Неточно!

15'

Центр поля, как ни странно, пустует. Мяч чаще всего оказывается на флангах.

14'

Очередной навес к воротам Уэйна Хеннесси ничем опасным не завершился. Роналду даже не ринулся к мячу.

13'

Подопечные Фернанду Сантуша владеют инициативой, но пока что предпочитают отправлять мяч в чужую штрафную путём верховых передач.

12'

Очередной повтор намекает на то, что в борьбе за позицию Роналду был подвержен нарушению правил со стороны Нила Тейлора, который хватал португальца за шею. Как бы то ни было, судьи решили не вмешиваться в эпизод.

11'

Несмотря на отсутствие голевых моментов, игра смотрится очень живо и энергично.

10'

Жоау Мариу с левого фланга классно подал в середину чужой штрафной, где Роналду готовился пробить в падении через себя. Не получилось.

9'

Аллен попытался перевести мяч на правый фланг, однако не рассчитал с силой и отправил его за пределы поля.

8'

Джо Аллен получает первую в матче жёлтую карточку за грубый удар по ногам сопернику. Арбитр, не долго думая, полез в кармашек.

7'

Бэйл получил передачу у чужой штрафной, попытался на ложном замахе освободиться от опеки соперника, но обыграть оппонента у него не получилось.

6'

Эшли Уильямс уверенно играет в обороне. Близко к воротам Хеннесси валлийцы номинальных хозяев не подпускают.

5'

Роналду недоволен своими партнёрами, которые довольно пассивно действовали при вбросе аута.

4'

Активно начали встречу футболисты обеих команд, но пока что португальские игроки действуют несколько напористее.

3'

Роналду прорвался к чужой штрафной лпощади, но нанести удар ему не дали защитники сборной Уэльса, причём сыграли чисто!

2'

Первое нарушение правил в матче. Джо Аллен отметился фолом.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата Европы: Португалия — Уэльс. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.